Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сточились об асфальт крайние когти на задних лапах


Yana Shtraus

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

У нас вот какая проблема: в играх с другими собаками на асфальте сточились задние крайние когти и кровит сосуд. Когти не стригли летом совсем (то есть это они сами так). Если ходить чинно-спокойно, то все нормально, а как только поносится с кем-нибудь, да еще и с резкими разворотами, то ранка снова открывается и кровит. Не успевает коготь нарости. Я понимаю, что зимой само все пройдет, когда снег выпадет. А сейчас гуляем в парках, а там и трава, и асфальт. И не заставить ее бегать только по траве. Все равно круги наматывает где ей вздумается.

Кто сталкивался с таким?

Что предпринимали?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять на поводке- пока не пройдет! и уж точно не играть с собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижечь кристаликами марганцовки кровоточащий сосуд и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижечь кристаликами марганцовки кровоточащий сосуд и забыть.

Ксюш, ты думаешь прижигание поможет ему снова не кровить? он и так перестает кровить, как домой приходим и лапы помоем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, ты думаешь прижигание поможет ему снова не кровить? он и так перестает кровить, как домой приходим и лапы помоем...

только это и поможет.

марганцовка вообще должна быть дома и всегда под рукой, когда стригутся когти, случайно запнешь за сосуд - прижег - и гуляй Вася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я излишне на чеку,но я бы проверила суставы.Да,опять эти суставы....увы.

Собака не поднимает нормально лапы-это факт.Значит что то не так.

Почему так пишу,потому,что у моей овчарки тоже эта же проблема летом.Подволакивает по асфальту лапы,когти стачиваются до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я излишне на чеку,но я бы проверила суставы.Да,опять эти суставы....увы.

Собака не поднимает нормально лапы-это факт.Значит что то не так.

Почему так пишу,потому,что у моей овчарки тоже эта же проблема летом.Подволакивает по асфальту лапы,когти стачиваются до минимума.

У нас стачиваются только крайние когти, т.е. которые при поворотах за асфальт цепляются... Те что внутри целые и невредимые. Суставы проверить это конечно нужно, может быть займемся...

Ксюш, про марганцовку я знаю. Но мы приходим домой, моем и кровь уже не идет, т.е. лапа сухая. Прижигать уже нечего.Разве что на улицу с собой ее взять, и если закровит - прижечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю,может причина и не в суставах.Но даже если брать людей,обувь снашивает(стаптывается) по разному,все равно к ортопеду дорога.Ходить конечно можно и по траве,земле,прижигать сосуды,но лучше искать причину неправильной постановки лапы.Может конечно банальное косолапие( это абсолютно не в обиду,знаю таких собак) и поэтому когти травмируются стачиванием неправильным.Но надо чтоб посмотрел врач-ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, про марганцовку я знаю. Но мы приходим домой, моем и кровь уже не идет, т.е. лапа сухая. Прижигать уже нечего.Разве что на улицу с собой ее взять, и если закровит - прижечь.

Значит взять и прижечь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю собаку - голдена у которого бывает такая проблема. Снимки идеальные, бежит рысью заглядение, а причина в темпераменте, ну не умеет он спокойно бегать. Так мало того когти, он еще и пясти периодически до крови сбивает - он ими тормозит... А уж при прогулках по асфальту очень многие собаки стачивают когти в кровь к сожалению. Чем помочь не знаю, знаю что хозяйка Рича старается по асфальту гулять по минимуму и никогда не играть там где асфальт (мячики и т.п.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...