Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

порезали вену на лапе стеклом


Vsegda

Рекомендуемые сообщения

только вылечили порез запястной подушечки-новая беда,отбежав в кусты по делам ,пёс вернулся с распластанной лапой и быстровытекающей кровью из раны.Оказалось наткнулся на край стеклянной банки.Под рукой ничего не оказалось,зажав рану потащили в сторону дороги.Помогали просто встречные люди,пёс тяжёлый,а до машины было метров 300.К ветеринару не ехали,а летели.Зашивали долго,показалось,что вечность прошла...Кровопотеря была приличная,поэтому ещё и капались физ.раствором.Сегодня на приём пойдём.Пёс активный(насколько позволяет больная лапа),кушает.Форумчане,кто сталкивался с подобной бедой- как долго будем болеть,когда швы снимут,во что вообще всё это выльется?Хочется поправиться поскорее и забыть весь вчерашний ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления собакену :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите ветеринара стоит ли мазать мазью солкосерил, чтобы быстрее заживало. Мы всегда ей пользовались при порезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так попадали.Перерезал на лапе артерию,вены и все сосуды.Зашивались и капались.Было около 20 швов (10 внутри,10 снаружи),дня 4 подвязывали лапу к ошейнику,чтоб не наступал.Выгуливали вдвоём с мужем,он его на шлейке тащил,я поддерживала Майка,чтоб не упал.Доходило до того,что лапу поддерживали,чтоб пописал (было и такое).Обрабатывали хлоргексидином и левомеколем,потом вроде ещё зелёнка была (не помню точно).После снятия швов ещё какое-то время обрабатывались (уже зелёнка).Хромали долго.В результате у нас " лапа растоптаная",что ему совершенно не мешает.Жив,здоров,носится-бегает.Но нервов мы сколько потратили-не передать словами,Вам сочуствую очень.Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.Вернулись с перевязки с новостями.Оказывается вчера,когда нас зашивали-никак не удавалось остановить кровотечение.(Я этого ничего не видела-меня попросили выйти на улицу) и поэтому подшили сосуд прямо к коже.У нас тоже много внутренних и внешних швов.Проблема в том,что сейчас врачи опасаются нового кровотечения во время снятия швов.Предупредили,чтобы мы записались на приём к самому опытному врачу,на случай,если вдруг произойдёт неладное-сразу под общим наркозом прооперироваться.Сейчас назначили таблетки ТРЕНТАЛ 400 и 2 раза в день перевязка с хлоргексидином.Швы будут держать 14 дней( для приличного заживления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку.Вернулись с перевязки с новостями.Оказывается вчера,когда нас зашивали-никак не удавалось остановить кровотечение.(Я этого ничего не видела-меня попросили выйти на улицу) и поэтому подшили сосуд прямо к коже.У нас тоже много внутренних и внешних швов.Проблема в том,что сейчас врачи опасаются нового кровотечения во время снятия швов.Предупредили,чтобы мы записались на приём к самому опытному врачу,на случай,если вдруг произойдёт неладное-сразу под общим наркозом прооперироваться.Сейчас назначили таблетки ТРЕНТАЛ 400 и 2 раза в день перевязка с хлоргексидином.Швы будут держать 14 дней( для приличного заживления).

мы тоже из Перми, Вы в какую клинику обратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашивались мы в "Вите".Пойдём сейчас к Найдановой Ю.С.

тоже хотела ее или Малыхину посоветовать, у них руки золотые, чуть что-к ним обращаемся.

Пусть Ваш собакенс поскорее выздоравливает! :brown1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам и желаю скорейшего выздоровления!

Месяц назад мы тоже налетели на бутылку, правда порезали пальчик, порез был средней глубины, поэтому шить нас не стали, промывали хлоргексидином, привязывали левомеколь, заживало примерно дней 10, гуляли в башмачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!Нам сняли швы!Хочу написать подробно о тех ошибках,которые допустили мы,чтобы обезопасить других.Я тащила собаку к вету просто пережав ей лапу рукой,конечно,на прогулки жгут брать не будешь,но даже в голову не пришло перевязать лапу выше пореза элементарно своей же одеждой или на крайний случай поводком.Был дикий шок от хлещущей крови и одна мысль-успеть в больницу!Вторая ошибка- промывать хлоргексидином-это не просто полить на лапку,а отмачивание коросточек от шва и его чистка.Я тоже этого не знала,в итоге на 5 день получили нагноение,правда быстро его вылечили левомеколем.На 8 день после зашивания пришли (просто так-"показаться")в больницу,а попали на снятие швов,т.к. врач диагностировал отторжение шовного материала и ждать ещё 6 дней уже не было возможности...Резали каждый шовчик и ждали реакции со стороны артерии(никто ведь не знал успела ли она за такой короткий срок срастись).Сейчас мы дома на "карантине"-шаг вправо,шаг влево-расстрел.Я имею ввиду,что нельзя давать нагрузку на лапку.Мажем ранку актовегином и верим и надеемся на скорейшее выздоровление.Всем здоровья и поменьше разбитых стёкол на пути!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!Нам сняли швы!Хочу написать подробно о тех ошибках,которые допустили мы,чтобы обезопасить других.Я тащила собаку к вету просто пережав ей лапу рукой,конечно,на прогулки жгут брать не будешь,но даже в голову не пришло перевязать лапу выше пореза элементарно своей же одеждой или на крайний случай поводком.Был дикий шок от хлещущей крови и одна мысль-успеть в больницу!Вторая ошибка- промывать хлоргексидином-это не просто полить на лапку,а отмачивание коросточек от шва и его чистка.Я тоже этого не знала,в итоге на 5 день получили нагноение,правда быстро его вылечили левомеколем.На 8 день после зашивания пришли (просто так-"показаться")в больницу,а попали на снятие швов,т.к. врач диагностировал отторжение шовного материала и ждать ещё 6 дней уже не было возможности...Резали каждый шовчик и ждали реакции со стороны артерии(никто ведь не знал успела ли она за такой короткий срок срастись).Сейчас мы дома на "карантине"-шаг вправо,шаг влево-расстрел.Я имею ввиду,что нельзя давать нагрузку на лапку.Мажем ранку актовегином и верим и надеемся на скорейшее выздоровление.Всем здоровья и поменьше разбитых стёкол на пути!!!

Очень рады за вас! :clap_1: Скорейшего вам выздоровления! Держим за вас лапки и хвостик! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тащила собаку к вету просто пережав ей лапу рукой,конечно,на прогулки жгут брать не будешь,но даже в голову не пришло перевязать лапу выше пореза элементарно своей же одеждой или на крайний случай поводком.Был дикий шок от хлещущей крови и одна мысль-успеть в больницу!

Очень рады за вас, здоровья. Знаем, как страшно такое пережить,потому что тоже были в такой ситуации - артерия, сухожилия .... :sorry:

Только хочу поправить, чтобы никто не ошибся.

Так вот, никаких жгутов, не тратьте время на наложение жгута, у собак сосуды в конечностях находятся между костями и их нельзя пережать, мало того, можно добиться обратного эффекта, отток крови будет заблокирован, а артериальное кровотечение усилится. Как случилось у нас :sorry:.

Только очень тугая повязка на рану, покой (по возможности), чтобы как то замедлить и срочно врач. Больше сделать ничего нельзя в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите ветеринара стоит ли мазать мазью солкосерил, чтобы быстрее заживало. Мы всегда ей пользовались при порезах.

Еще лучше актовегин (это почти одно и то же, но актовегин получше). Только сразу им мазать не стоит, он ускоряет заживление, но может так получиться. что рана затянется, а внутри возникнет воспаление. Этой мазью мажут уже после снятия швов и убедившись, что нет воспаления, рана чистая. До этого мажут левомеколем. Бывает, чтобы рана слишком быстро не затянулась даже специально ставят дренаж.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только очень тугая повязка на рану, покой (по возможности), чтобы как то замедлить и срочно врач. Больше сделать ничего нельзя в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я теперь уже в замешательстве...И врач сказал,и в Инете написано,что артериальное кровотечение(а у нас оказалось именно оно,а не венозное) остановить может только жгут,с ослаблением каждые 1,5 часа.А тугая повязка помогает при венозном,когда кровь подтекает из раны,а не хлещет фонтаном.

У нас было артериальное и мы совершили большую ошибку, усугубив состояние собаки жгутом(((( Перетягивать не надо не потому, что это обязательно будет хуже, а только потому, что этим не поможешь, до сосуда (вены) все равно не достать, они между костями, а кости не стянешь, при этом сделать хуже - можно, а вот лучше - практически нет. Потрогайте лапу собаки и все станет понятно. Нам это показали там же, в клинике, когда перетянули рану.

Но в любом случае, узнать лучше поздно, чем никогда. Мы с Вами успели, а кто то может и не успеть. Поэтому очень важно не сделать не правильного действия.

Конечно еще все зависит от места пореза, но как правило, на улице оно в нижней части лапы, поэтому жгут не поможет, да и не сможет не специалист перетянуть. Я теперь хожу гулять исключительно с бинтом, таким прорезиненным, самоклеящимся, потому что научена горьким опытом. :sorry:

Ну вот например.


/>http://www.dogster.ru/publ/24/
/>http://www.zoosite.ru/veterinary/art/doglap.htm

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мы тоже сейчас будем гулять со спец.средствами.Самое обидное,что нашли мы то злополучное стекло на площадке для выгула собак.Бескультурие продолжает доминировать у наших людей-попил,пожрал-на тебе разбитую бутылку.Сейчас перед тем как отпустить с поводка буду делать тщательный обход территории площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мы тоже сейчас будем гулять со спец.средствами.Самое обидное,что нашли мы то злополучное стекло на площадке для выгула собак.Бескультурие продолжает доминировать у наших людей-попил,пожрал-на тебе разбитую бутылку.Сейчас перед тем как отпустить с поводка буду делать тщательный обход территории площадки.

Вот и мы около площадки на бутылку налетели, в траве не увидела, а он полез.... :angry2:

А ещё мясо какое то подложенное на самой площадке нашли... :ranting: причём в траве спрятали в высокой...успели отобрать.

Теперь тоже всё смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...