Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анола, палевая лабрадорка


Asgerd

Рекомендуемые сообщения

Мария, очень приятные новости про Нолочку! Как владелица возрастной собаки я вам очень рекомендую провериться у кардиолога - сделать ЭхоКГ, ну и вообще.. Ну просто возрастные изменения они будут, просто надо быть к ним готовым)) а ее худеть надо и лучше быть уверенной, что сердечко в порядке! И мой Петя не играет, может из-за возраста тоже :dntknw:

В нашем парке.Идём домой из приюта.Первое фото!В семью в новую жизнь :clap_1:

а ссылка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s014.radikal.ru/i328/1108/9c/c51444a7dffa.jpg

Ураа вроде получилось!Да кордиолог нам не помешает,ещё бы узи сделать.а про возрастные изменения я знаю.До Нолы была девочка Даша,ушла на радугу в 17 лет.Даже из инсульта вытащили,после него ещё 2,5 года на своих лапах пробегала.Потрясающего здоровья была девчёнка.Думала собаки никогда не заведу.5 ЛЕТ прошло...и сейчас мокрый нос Нолы тыкается мне в руку :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s015.radikal.ru/i331/1108/ca/c6bd84b9ab70.jpg Со старшим братом!
/>http://s47.radikal.ru/i118/1108/60/643613b1ecf8.jpg Мои сыновья и Прекрасная Леди


/>http://s51.radikal.ru/i134/1108/41/b774d13b35b5.jpg Я,Нола и сын№1
/>http://s44.radikal.ru/i103/1108/be/c41e55e5ebb4.jpg Масяня обалдела
/>http://s44.radikal.ru/i103/1108/be/c41e55e5ebb4.jpg
/>http://i015.radikal.ru/1108/41/ce3a628daebe.jpg
/>http://s47.radikal.ru/i118/1108/81/4f652136b0a8.jpg день был долгий.Нагулялась,намылась и спаать!УСТАЛА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая! И собака. И конечно собакина семья! Вы молодцы!

ЗЫ: что б нормально фото в текст вставить- выбирайте вторую ссылку "картинка в тексте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем всем за такие теплые пожелания и позитив!!!Так приятно :blush2: !Ваша поддержка очень очень помогает!!!Olgusia&Pitt благодарю за разъяснения,сейчас попробую загрузить.Первая ночь прошла хорошо,почти не спала,поглядывала как она дышыт.У лапульки была сильная одышка вчера,ей тяжело долго стоять и во время мытья чёт как то немножко подурнело.В 5.30 у нас были :kissing::hi::hi: обнимашечки)))мин 10,после чего девулька отправилась на место дальше досматривать свои сны.Я конечно же нет :rolleyes: Ещё нолка не играет,совсем.Может из за веса,может просто не любит.Это мой хвостик,моя Прекрасная Леди!

Вы так пишете о Нолочке, я просто расплакалась от радости за девочку. Спасибо Вам, счастья Вашей семье, а оно обязательно будет, у таких людей, как Вы, обязательно все будет хорошо! :nyam:

643613b1ecf8.jpg

Счастливая СОБАКА! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хозяев-уродов,к сожалению бывают случаи,когда через некоторое время бывшие хозяева пытаются вернуть себе собаку.Теперь чет волнуюсь,вдруг у нашего бывшего щелкнет что нибудь и он захочет вернуть нашу Нолочку себе :cray: ,у меня же на неё никакой бумажки нет.

Мари, не волнуйтесь. Факт ее сдачи в приют зафиксирован, отказ от собаки подписан.

Вы же по договору ее забирали, верно? Собака передана Вам в собственность, никаких вопросов быть не может. Договоры все хранятся, это юридический документ. Не теряйте связи с Татьяной, она - старший волонтер приюта, все неожиданности такого рода решаются на раз-два.

Спасибо Вам за Нолу! И просто прекрасно, что Вы - такой позитивный и контактный человек, не ушли с форума. Тут и подскажут, и помогут. Коллективный разум - это вещь! :)

Про пожилую собачку. Очень хороший эффект дает курс препарата "МЕКСИДОЛ-ВЕТ". Поддерживает мозговое кровообращение (важно, поскольку инсульты...), сердечную деятельность, и к тому же гепатопротектор.

Своему стареющему овчару давала (он очень тяжело жару переносит) - результат был очень заметен, ему явно было легче с такой поддержкой. Обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая клевая

4f652136b0a8.jpg

И Масяня тоже :lol2:

c41e55e5ebb4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Маш ну какая у Вас тут красота)))))а сыновья красавцы :thumbup: созвонились с Таней по поводу копии договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: Так трогательно и очень приятно читать слова поддержки!Аж до слёз :blush2: .Такая мощная поддержка,даже через монитор пробивает.Тут так получается что мы с Нолой друг друга спасаем,поддерживаем и выводим гулять :D У меня такое ощущение что я с улицы не ухожу.Такая погода сейчас классная,ходим себе гуляем!Вообщем девушка взяла надо мной шефство :D В 5.30 стабильные обнимашки,и тапку мою утащила к себе на место :thumbup: Нолик :sleep_1: Маша нет!Собача идеальная,спокойная,не лает(только когда просишь голос),воспитанная!Инна с Татьяной созвонилась,успокоилась теперь.Договор они теперь не отдают,т.к.ушлые люди и там умудряются махинации проворачивать.Так что офиц отказ есть,с моей стороны тоже бумаги подписаны так что всё ок!На ночь и утром дала Мексидол Вет 125мг.По результатам глистогонки:обнаружены какие то ленточные :hmm: Это значит мне через сколько времени сделать "контрольный выстрел"?Думаю в ветеринарку сегодня не пойдём,я смотрю наблюдаю.вроде ттт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1e226b312d12.jpg так мы спим :thumbup:

5585ed2d0511.jpgутром на прогулке

b8054432a139.jpg

b62e36b671f1.jpg

Ну и ...наша бабушка попросилась погулять с нами!мама просто в восторге от Нолки.Родственникам расхваливает девчонку.Поверьте мне,это ЧУДО!!! :yes: :D 1560dc973db5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, увели чудесную деффку из-под носа))) но с вами ей хорошо, видно, что барышня довольная)) худейте и не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне кажется Нола скучает. :stink: Она хорошо кушает,у неё мокрый холодный нос(когда не спит),когда я прихожу суёт какой нибудь тапок в руки,ластится.Конечно у тех людей она прожила много лет,у нас 3дня.Как же она смотрит в глаза...у неё такой взгляд...И ещё она расчесала хвост до болячки.Такая зайка,большой белый медведь :weasel1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост расчесала наверное из-за глистов..беспокоят. Сбрызгивайте террамицин спреем расчес.

И дайте ей время. Ничего она не скучает. Скоро привыкнет, уверяю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!бОЛЯЧКУ ПОКА ЗЕЛЁНКОЙ ПРИЖГЛА.ВООБЩЕ ПОЧЁСЫВАЕТСЯ ВСЯ.,КАК БУДТО БЛОХ ЛОВИТ.ОБРАБАТЫВАЛА Прак-тик КАПЛИ.МОЖЕТ ОТ ПЕРЕХОДА НА ДРУГОЙ КОРМ.У НАС ТАК:УТРОМ ТВОРОГ,ЯБЛОЧКИ ЕСТ,ВЕЧЕРОМ ГРЕЧКА ИЛИ РИС С ЭКСИ 1 ДИЕТА(ПО СОВЕТУ НАШИХ СОБАЧНИКОВ).в ПРИЮТЕ БЫЛА ЕСТЕСТВЕННО НА "ТРАПЕЗЕ".МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ДРУГОЕ НУЖНО.ПРЕДЫДУЩАЯ СОБАКА БЫЛА ДРУГАЯ,А С НОЛОЙ У НАС ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ И ВЕС СБРОСИТЬ НУЖНО!ПОСОВЕТУЙТЕ :blush2: А ГЛИСТЫ ТОЧНО БЕСПОКОИЛИ,СЕГОДНЯ НА ПОПЕ ПРОЕХАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!бОЛЯЧКУ ПОКА ЗЕЛЁНКОЙ ПРИЖГЛА.ВООБЩЕ ПОЧЁСЫВАЕТСЯ ВСЯ.,КАК БУДТО БЛОХ ЛОВИТ.ОБРАБАТЫВАЛА Прак-тик КАПЛИ.МОЖЕТ ОТ ПЕРЕХОДА НА ДРУГОЙ КОРМ.У НАС ТАК:УТРОМ ТВОРОГ,ЯБЛОЧКИ ЕСТ,ВЕЧЕРОМ ГРЕЧКА ИЛИ РИС С ЭКСИ 1 ДИЕТА(ПО СОВЕТУ НАШИХ СОБАЧНИКОВ).в ПРИЮТЕ БЫЛА ЕСТЕСТВЕННО НА "ТРАПЕЗЕ".МОЖЕТ ЧТО НИБУДЬ ДРУГОЕ НУЖНО.ПРЕДЫДУЩАЯ СОБАКА БЫЛА ДРУГАЯ,А С НОЛОЙ У НАС ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ И ВЕС СБРОСИТЬ НУЖНО!ПОСОВЕТУЙТЕ :blush2: А ГЛИСТЫ ТОЧНО БЕСПОКОИЛИ,СЕГОДНЯ НА ПОПЕ ПРОЕХАЛА.

На попе могла проехаться не только из-за глистов. Скорее всего, анальные железы засорились. Это может быть и от предыдущего корма, и от перехода на новый. Сходите к вету, пусть почистит. У нас Тина так ездила, когда ей корм не подходил. Вес сбросить можно увеличением нагрузок (гулять побольше и подольше) и уменьшением рациона. Но тут уж только ветеринар посоветует как и сколько давать :). Удачи Вам с Нолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На попе могла проехаться не только из-за глистов. Скорее всего, анальные железы засорились. Это может быть и от предыдущего корма, и от перехода на новый. Сходите к вету, пусть почистит. У нас Тина так ездила, когда ей корм не подходил. Вес сбросить можно увеличением нагрузок (гулять побольше и подольше) и уменьшением рациона. Но тут уж только ветеринар посоветует как и сколько давать :). Удачи Вам с Нолой.

Ну это не от перехода на корм анальные железы загрязняются. Они загрязняются со временем. Но, согласна, стоит их почистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту со своей возрастной собакой, :blush2: на кашах и "тушенке" (Экси) похудеть очень проблематично. Подберите хороший корм, именно серии "сеньор". Я кормила этим http://www.afina-pet.ru/catalog/dog-bio_senior/. Творог обезжиренный, кефир не более 1%. Яблоки ест - отлично.

Собаку особо не нагружайте, ходите в спокойном темпе, без прыжков и скачек, плавать (просто замечательно). Долгие прогулки с отдыхом. Пока поберегитесь, пусть сначала схуднёт до нормы.

Побывайте у хорошего кардиолога, после 7 лет, в обязательном порядке, хотя бы раз в год кардиограмму снимать надо.

Про "попу" уже писали. После чистки не забывайте свечи вставлять( хотя бы 3 дня, на ночь)

Возрастные собаки, как щенки, требуют большего внимания и заботы. :doh:

Удачи и счастливой долгой жизни с "Вашей!!!" девочкой. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы!Да желёзки надо почистить,свечи с ихтиолом если я не ошибаюсь.У нас 5лет собаки не было,метис была девочка очень похожа на Нолу только черная,прожила с нами 15лет,хотя была потеряшка и уже взрослая(был инсульт,востановились)кормили каши+овощи+мясо.Но у неё лишнего веса не было,много двигались,бегали.Нола другая и соответственно подход к ней другой.Ходим потихоньку,куда нам торопиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили хозяину который её в приют определил.Ела она у него сухой корм"Наша марка".2раза щенилась,щенки были очень хорошие,теперь по возрасту стала не нужна :thumbdown: (что с неё возьмешь).Вообщем Нолочка у нас на заслуженном отдыхе!Ничего,мы её не бросим,нашу солнечную зайку,умняшку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили хозяину который её в приют определил.Ела она у него сухой корм"Наша марка".2раза щенилась,щенки были очень хорошие,теперь по возрасту стала не нужна :thumbdown: (что с неё возьмешь).Вообщем Нолочка у нас на заслуженном отдыхе!Ничего,мы её не бросим,нашу солнечную зайку,умняшку :P

ой..как всё на ферму-то смахивает :sorry:

Хорошо что у Нолика началась новая жизнь! :blush2:

ПС. Наша Марка вообще не вариант, не корм а помои. :thumbdown: Так что с ветеринаром надо обсудить какой корм попробовать Нолику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая собачка! :thumbup: Счастливая семья!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так радостно за еще одну счастливую семью!!! Нолик просто собака-улыбака! а плавать - эт хорошо, и для сердечка, и для талии (мой вот плавать отказывается :dntknw:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...