Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор выстовочного щенка


Hieme

Рекомендуемые сообщения

В общем не прошло и полугода с покупки Нолика,как нам в голову ударило,что один лабр это круто,а два то круче)))Но не просто ударило и мы побежали покупать..неееет,мы решили подойти к этому вопросу в 3 раза тщательнее,чем к выборы Ноли.

Мы хотим выстовочную собаку, прям у мамы мечта такая появилась,чтобы ездить с ним за границу выставляться и побеждать(а кто ж так не хочет то) и казалось бы..ну ищите собаку шоу-класса и не парьтес ь,но..я хочу рабочую собаку, а значит от рабочих родителей, но в 90% лучаев,если и есть рабочий сертификат у родителей,то только у одного из них. Может я сильно круто хочу)

Начитавшись,я так же поняла,что мало чтобы оба родители были титулованы,они должны подходить друг другу...как это определить?Я достаточно хорошо представляю какой должен быть характер у лабрадора, внешние данные,но вот как правильно сочетаться долждны мама и папа у щенков,что бы они выросли столь же отличными я с трудом представляю. :dntknw:Посоветуйте, как же выбрать собаку подходящую по всем параметрам такому профану как я?)

З.Ы. на выбор второй любимой собаки у меня как минимум месяц, поэтому за этот месяц камнями меня за мои глупые вопросы не закидайте))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в раздел Щенки на продажу

По-мойму там есть интересные пометы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как всегда)))) у Стенвейз есть щенки.

выбор у них ммммммммммм вчера тискала

Изменено пользователем Аллита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в раздел Щенки на продажу

По-мойму там есть интересные пометы)

да я вчера все объявления на форуме по щенкам обсмотрела, некоторым даже позвонила) Но как понять какое сочетание родителей реально хорошое я так и не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вчера все объявления на форуме по щенкам обсмотрела, некоторым даже позвонила) Но как понять какое сочетание родителей реально хорошое я так и не понимаю)

это не Вы должны понимать, а заводчик, это его работа. Вобщем, сложно Вам будет, не уверена, что купите того, кто действительно, будет побеждать на международных выставках - слишком много сразу хотите, как в народе говорят:"харчами перебираете". Обычно дается тем, кому повезет, либо тем, кто не ставит эти цели, ставит немного другие цели с другим уклоном чтоли, покупает в хорошем питомнике, слушает выбранного заводчика во всем, выращивает по мере сил и возможностей, а уж кто вырастет - это как награда за все Ваши труды, но надо быть готовым к тому, что может вырасти не то, что планировали.

Ну и если уж тут не стесняются и рекомендуют щенков из конкретных питомников, скажу, если хотите красивую суку, в Топмарисе есть сейчас очень красивая палевая выставочная девочка.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не Вы должны понимать, а заводчик, это его работа. Вобщем, сложно Вам будет, не уверена, что купите того, кто действительно, будет побеждать на международных выставках - слишком много сразу хотите, как в народе говорят:"харчами перебираете". Обычно дается тем, кому повезет, либо тем, кто не ставит эти цели, ставит немного другие цели с другим уклоном чтоли, покупает в хорошем питомнике, слушает выбранного заводчика во всем, выращивает по мере сил и возможностей, а уж кто вырастет - это как награда за все Ваши труды, но надо быть готовым к тому, что может вырасти не то, что планировали.

Ну и если уж тут не стесняются и рекомендуют щенков из конкретных питомников, скажу, если хотите красивую суку, в Топмарисе есть сейчас очень красивая палевая выставочная девочка.

НУ я понимаю,что это работа заводчика и любить купленную собаку меньше, от того что вырос не чемпион я не стану)

Хотим кобеля,и рекомендации, конечно же , будут рассматриваться) И желательно либо черного,либо шоколадку, но в общем то палевый опять же не плохо)А может и суку можно...в общем рассматриваем все!)Но не раньше чем через месяц можем взять. Опять же вопрос,лучше брать подрощенного или маленького?С подрощенным проще, что с ним дома так сидеть ненадо и можно с собой на работу брать если что,с другой стороны маленького совсем, проще воспитать "под себя".

эх...непростое это дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы необыкновенно пластичны, что 2 мес, что 4-5...Я бы рассматривала вариант подрощенного.

А если шоу - то и вовсе договариваться и брать не ранее 6 мес с предварительными тестами.

И чем больше перебираете, тем хуже результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем больше перебираете, тем хуже результат.

Мульон!

за месяц найти 6 месячного щенка лабрадора шоу уровня-не реально.

На мой взгляд, лучше брать тогда 2 месячного выбирая в 45 дней.

Если будете, например брать в 3-4-5 да даже и в 6 месяцев, мало прогнозируем конечный результат.

А вязать планируете?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же вопрос,лучше брать подрощенного или маленького?С подрощенным проще, что с ним дома так сидеть ненадо и можно с собой на работу брать если что,с другой стороны маленького совсем, проще воспитать "под себя".

для начала сформулируйте для себя по пунктам, что бы Вы хотели в итоге от собаки. Из ваших постов это не совсем ясно.

Вам нужно определиться четко и во многом, а Вы даже с полом и цветом еще не определились, также нужно понять какого типа Вы бы хотели собаку, каких кровей. Это сложно. Гарантий что собака будет выставляться по миру и побеждать Вам не даст никто, даже заводчик, имея многолетний опыт и знания, ощибается порой, оставляя щенка себе.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. на выбор второй любимой собаки у меня как минимум месяц, поэтому за этот месяц камнями меня за мои глупые вопросы не закидайте))))))

Месяц это очень мало для такого серьезного дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тчо никто не сможет дать гарантию что это будет чемпион, тут как бы без вопросов,это просто пожелание)

мы хотим:

1)определенно выстовочную собаку.

2)рабочую.

3)в плане цвета...маме все равно,мне хотелось бы черного или шоколадного,но если будут перспективные палевые щенки, то как бы не в цвете счастье)

4)кобеля. Вязать будем или нет,это уже зависит от результатов,которых добьемся.

месяц это минимум,мы поминаем, что на это может уйти больше времени.Сейчас я пытаюсь понять для начала,как вообще выбирать не то что щенка,а хотя бы среди каких щенков выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, тчо никто не сможет дать гарантию что это будет чемпион, тут как бы без вопросов,это просто пожелание)

мы хотим:

1)определенно выстовочную собаку.

2)рабочую.

3)в плане цвета...маме все равно,мне хотелось бы черного или шоколадного,но если будут перспективные палевые щенки, то как бы не в цвете счастье)

4)кобеля. Вязать будем или нет,это уже зависит от результатов,которых добьемся.

месяц это минимум,мы поминаем, что на это может уйти больше времени.Сейчас я пытаюсь понять для начала,как вообще выбирать не то что щенка,а хотя бы среди каких щенков выбирать.

сложно как вам будет. с такими условиями я бы в России кобеля не брала.

и уж тем более не щенка.

щенок это как всегда кот в мешке, не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно как вам будет. с такими условиями я бы в России кобеля не брала.

и уж тем более не щенка.

щенок это как всегда кот в мешке, не угадаешь.

так мы и не ограничены Россией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы и не ограничены Россией)

тогда ищите подрощеного не в России.

незнаю как в питомниках лабров, а в немцах доращивают до определенного возраста выставляют на Зигере и продают. купить подрощенного можно прям с выставки. тут тебе и рабочие качества и экстерьер на лицо. многие с проверкой.

это уже не кот в мешке, а то что тебе надо.

а брать щенка это практически 90% разочарования потом.

можно конечно покупать растить и потом продавать. но это дорого получается. зато в течении лет 3х получишь что хочешь, может и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы побоялась брать за границей... особенно не имея давних связей с заводчиками.

Посмотрите, сколько кобелей было привезено из разных стран почти все из известных питомников и/или от известных родителей и как много из этих кобелей настоящих звезд?

на рабочих дипломах родителей я бы не стала заморачиваться:

1. Потому что многие их покупают

2. Потому что я еще не видела лабрадора который бы не работал.

Тем более, очень выраженные рабочие задатки могут сделать собаку очень неудобной для содержания в доме. Поэтому, тут лучше золотая середина.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)кобеля. Вязать будем или нет,это уже зависит от результатов,которых добьемся.

Это в большей степени будет зависить от кровей, чем от результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в большей степени будет зависить от кровей, чем от результатов.

очень правильно!

поэтому сразу нужно определиться, собираетесь вязать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы побоялась брать за границей... особенно не имея давних связей с заводчиками.

Посмотрите, сколько кобелей было привезено из разных стран почти все из известных питомников и/или от известных родителей и как много из этих кобелей настоящих звезд?

на рабочих дипломах родителей я бы не стала заморачиваться:

1. Потому что многие их покупают

2. Потому что я еще не видела лабрадора который бы не работал.

Тем очень выраженные рабочие задатки могут сделать собаку очень неудобной для содержания в доме. Поэтому, тут лучше золотая середина.

Вот, поэтому мы как то пока ищем больше по России.

А чем неудобны рабочие задатки дома?Они ж ищут и приносят)У меня Золька(прошлый лабр,от рабочих родителей и дети ее рабочие и сама она явно с задатками была) никаких не удобств я не испытывала,она даже колбасу со стола украденую приносила мне,так это даже хорошо XD

очень правильно!

поэтому сразу нужно определиться, собираетесь вязать или нет.

да, собираемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем неудобны рабочие задатки дома?Они ж ищут и приносят)У меня Золька(прошлый лабр,от рабочих родителей и дети ее рабочие и сама она явно с задатками была) никаких не удобств я не испытывала,она даже колбасу со стола украденую приносила мне,так это даже хорошо XD

Прежде всего они гиперактивные, им нужны очень длительные и очень активные прогулки, куда более длительные и более активные, чем среднестатистическому лабрадору.

Они склонны уходить в свободный поиск, с поразительной настойчивостью и вязкостью :) искать тухлятину или еще что-нибудь.

А приносить колбасу может и самый обычный лабрадор.

Поэтому нужно понимать, какой лабрадор вам нужен? Который способен носить уток целый день в режиме нон-стоп (я конечно утрирую, но всё же).

Или лабрадор который поносит утку вам полдня, а потом вы пойдете домой трапезничать.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего они гиперактивные, им нужны очень длительные и очень активные прогулки, куда более длительные и более активные, чем среднестатистическому лабрадору.

Они склонны уходить в свободный поиск, с поразительной настойчивостью и вязкостью :) искать тухлятину или еще что-нибудь.

А приносить колбасу может и самый обычный лабрадор.

Поэтому нужно понимать, какой лабрадор вам нужен? Который способен носить уток целый день в режиме нон-стоп (я конечно утрирую, но всё же).

Или лабрадор который поносит утку вам полдня, а потом вы пойдете домой трапезничать.

хм, вон оно как все бывает)

Пожалуй все-таки второй вариант предпочтительнее.

З.Ы.на счет колбаски,обычный не обычный,а вот от Ноли фиг дождешься чтобы она упертое принесла, мы мячик то кое как науцчились приносить..ито больше чем на 3 раза ее не хватает, так что хоть какие то задатки то надо иметь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим выстовочную собаку, прям у мамы мечта такая появилась,чтобы ездить с ним за границу выставляться и побеждать(

А куда именно за границу вы хотите из Новосибирска ездить? Довольно далеко получается, если речь о Европе. Или это не проблема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда именно за границу вы хотите из Новосибирска ездить? Довольно далеко получается, если речь о Европе. Или это не проблема? :)

Да мне кажется было бы желание и достойная собака,а ехать можно хоть куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, вон оно как все бывает)

Пожалуй все-таки второй вариант предпочтительнее.

З.Ы.на счет колбаски,обычный не обычный,а вот от Ноли фиг дождешься чтобы она упертое принесла, мы мячик то кое как науцчились приносить..ито больше чем на 3 раза ее не хватает, так что хоть какие то задатки то надо иметь)

видимо, у вас Нолли совсем без задатков или где-то что-то упустили в детстве. С другой стороны, а вы с ней не ездили на натаску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, у вас Нолли совсем без задатков или где-то что-то упустили в детстве. С другой стороны, а вы с ней не ездили на натаску?

ВОт незнаю может и упустили, мы ее взяли в 4,5 месяца, нет на натаску не ездили. Нет, конечно думаю при желании можно научить и ее приносить все что угодно, но это будет в разы сложнее чем собаку с задатками. С Нолей хорошо на аджилити ходить,а не на утку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт незнаю может и упустили, мы ее взяли в 4,5 месяца, нет на натаску не ездили. Нет, конечно думаю при желании можно научить и ее приносить все что угодно, но это будет в разы сложнее чем собаку с задатками. С Нолей хорошо на аджилити ходить,а не на утку)

понятно :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...