Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собачку.


Евгения Габеева

Рекомендуемые сообщения

- Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 1988

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)есть, 2 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)3-комн,дом, собств, 3

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? дружелюбные, добрые, игривые собаки

- Что Вы знаете о ретриверах? пока только изучаем

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по необходимости

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько необходимо, с ограничениями, накладываемыми жизнью в городе

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? в зависимости от его условий

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу и могу помочь, тем кто нуждается, а заодно завести собаку

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? да

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол женский :)

- Возраст - до 1.5 лет

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет, из-за ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на метиса согласны?

Что в вашем понимании проблемы с характером?Агрессия это одно, а то что собака будет погрызы устраивать - это другое. Если бы даже купили щенка, было бы проблем больше.

Вы либо возьмите собаку постарше, там уже видны "подводные камни", либо скорее всего такую собаку не найдете. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по необходимости

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько необходимо, с ограничениями, накладываемыми жизнью в городе

И всё-таки..

Сколько денег в Вашем представлении уходит на содержание собаки, ну соответственно какую сумму Вы готовы тратить ежемесячно?

Представляете ли какой режим прогулки нужен для молодой собаки 1,5 лет, которую Вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 1988

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)есть, 2 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)3-комн,дом, собств, 3

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку?

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? дружелюбные, добрые, игривые собаки

- Что Вы знаете о ретриверах? пока только изучаем

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по необходимости

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько необходимо, с ограничениями, накладываемыми жизнью в городе

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? в зависимости от его условий

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу и могу помочь, тем кто нуждается, а заодно завести собаку

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? да

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да.

Какую собаку Вы ищете?

- Пол женский :)

- Возраст - до 1.5 лет

- Окрас палевый

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет, из-за ребенка

Выделенные пункты ОЧЕНь смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальные ответы. Полный ответ не возможно изложить в рамках ответа в анкете. Тем не менее:

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по необходимости - поясняю. Денег на собаку не жалко. Сколько потребуется, столько и будем тратить. Для меня это полноценный член семьи со своими потребностями.

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько необходимо, с ограничениями, накладываемыми жизнью в городе

Ограничения - определенные ситуации или какие-нибудь обстоятельства, по которым не смогу вовремя что-то сделать. ЭТО нормальная жизненная ситуация. Минимум 3 раза в день прогулки. Планирую тренировки.

- Готовы ли Вы заключить договор? в зависимости от его условий. Заключение самого договора не пугает. Нужно знать под чем подписываешься.

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу и могу помочь, тем кто нуждается, а заодно завести собаку - Передержками не смогу помочь, финансами и возможно пиаром - это да. Если есть возможность помочь хорошими руками собаке,почему бы этого не и не сделать? Себе собаку давно подыскиваем. Выбирали из разных пород. Остановились именно на лабрадориках. У знакомых был опыт, они взяли собачку из питомника. Наговорили им всякого и денег содрали. В итоге, оказался "брак". вот как-то так.

Надеюсь теперь картина более ясная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по-другому. Вы представляете в какую сумму обходится месячное содержание взрослой здоровой собаки?Ответьте пожалуйста о своих представлениях на этот счет.

По поводу "брака".

От него не застрахован никто. И наши подопечные в том числе. По-возможности мы стараемся проверять их здоровье. Но может случится так, что обнаружатся "запрятанные" ранее болячки или приобретутся новые. Так что по отсутствию брака гарантии никакой дать не можем. И Вы наверное понимаете, что болячки придется лечить самостоятельно..что у купленной собаки что у взятой бесплатно. Надеюсь Вы готовы к такому раскладу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед принятием решения брать собаку, мы обсудили все моменты и сделали вывод что готовы. Болячки у всех есть, но это не проблема. Нужно своевременно обращать к специалисту. С этим тоже не будет проблем. На счет "брака" я полностью с Вами согласна. Но платить огромные деньги за то, чтобы тебя обманули не хочется. Лучше потрачу эту сумму на все необходимое для собаки. "Брак", в принципе, не пугает. Для меня один из основных критериев является характер собачки. Повторюсь, у меня ребенок маленький (2 года). На счет денег не беспокойтесь. Предполагаю ( опять же это примерно и только мои предположения)от 2-3 тыс. Точными подсчетами не занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед принятием решения брать собаку, мы обсудили все моменты и сделали вывод что готовы. Болячки у всех есть, но это не проблема. Нужно своевременно обращать к специалисту. С этим тоже не будет проблем. На счет "брака" я полностью с Вами согласна. Но платить огромные деньги за то, чтобы тебя обманули не хочется. Лучше потрачу эту сумму на все необходимое для собаки. "Брак", в принципе, не пугает. Для меня один из основных критериев является характер собачки. Повторюсь, у меня ребенок маленький (2 года). На счет денег не беспокойтесь. Предполагаю ( опять же это примерно и только мои предположения)от 2-3 тыс. Точными подсчетами не занималась.

2-3 т.р. - это оптимистично.

Почитайте вот эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугает абсолютно. Финансов достаточно. Я назвала примерно, при том что я не узнавала более подробную информацию о ценах. Узнала бы по ходу...

Но информация действительно ценная. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугает абсолютно. Финансов достаточно. Я назвала примерно, при том что я не узнавала более подробную информацию о ценах. Узнала бы по ходу...

Но информация действительно ценная. Спасибо.

Пожалуйста!

Я ещё чуточку прокомментирую если Вы не против?

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько необходимо, с ограничениями, накладываемыми жизнью в городе

Ограничения - определенные ситуации или какие-нибудь обстоятельства, по которым не смогу вовремя что-то сделать. ЭТО нормальная жизненная ситуация. Минимум 3 раза в день прогулки. Планирую тренировки.

Хочу сказать, что да город, да работа. Но собака хочет гулять и хочет есть. И хочет общаться с хозяином (порода такая,вхвостом за хозяином ходит). И вот от этого никуда не деться. Отработали - бегом домой исполнять обязанности "собачьего родтеля". И про вечерние посиделки с друзьями в баре или ресторане можно забыть, в рабочие дни. Приглашать друзей к себе? Не все как оказалось из них любят собак и их шерсть :dntknw:

В целом желаю Вам осознанно подойти к будущей собаке в доме и разбираться не в процессе, а представлять всё заранее. Смотрите собак, общайтесь с кураторами, знакомьтесь. Так же немаловажно в каких условиях будет жить собака, как правило куратор собаку отвозит сам и смотрит Ваши жилищные условия. Если что-то смущает - вынужден отказать.

Из молодых девочек есть сейчас только Бася http://vfpr.ru/lfhome/113.html

Вот такая активная девица, которой дрессировка очень даже пригодится :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семейный человек. После работы сразу домой. По барам не хожу. Провожу свободное время с ребенком.

не проблема. Приходите, осматривайте. Мы переезжаем в другую квартиру в ноябре. Там площадь еще больше. Так что место для игры будет достаточно. Собачка заинтересовала. Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я семейный человек. После работы сразу домой. По барам не хожу. Провожу свободное время с ребенком.

не проблема. Приходите, осматривайте. Мы переезжаем в другую квартиру в ноябре. Там площадь еще больше. Так что место для игры будет достаточно. Собачка заинтересовала. Можно поподробнее?

Она уже пристроена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Забрала собачку себе. Девчушка просто прелесть. Зовут Джина. Вчера вечером забрали и привезли домой. Но тут начались проблемы. Собака всю ночь скулила. Не спала почти. Но самое главное. У меня почему-то началась аллергия. Чешусь, чихаю. У ребенка тоже самое. Что делать? Неужели отдать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Забрала собачку себе. Девчушка просто прелесть. Зовут Джина. Вчера вечером забрали и привезли домой. Но тут начались проблемы. Собака всю ночь скулила. Не спала почти. Но самое главное. У меня почему-то началась аллергия. Чешусь, чихаю. У ребенка тоже самое. Что делать? Неужели отдать придется?

А Вы уверены, что это именно аллергия и именно на собаку? Можно попробовать анализы сдать для начала. Если аллергия подтвердится, то решать, конечно, Вам. Очень много людей на форуме с аллергией держат собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Забрала собачку себе. Девчушка просто прелесть. Зовут Джина. Вчера вечером забрали и привезли домой. Но тут начались проблемы. Собака всю ночь скулила. Не спала почти. Но самое главное. У меня почему-то началась аллергия. Чешусь, чихаю. У ребенка тоже самое. Что делать? Неужели отдать придется?

А это уже Вам решать. Если у Вас есть аллергия, с ней можно бороться, сложно но можно. Если не готовы к этому (а это не легко если нет огромного желания), лучше верните собаку и больше не экспериментируйте с животными. Вам собаку отдавал кто? Просто хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Забрала собачку себе. Девчушка просто прелесть. Зовут Джина. Вчера вечером забрали и привезли домой. Но тут начались проблемы. Собака всю ночь скулила. Не спала почти. Но самое главное. У меня почему-то началась аллергия. Чешусь, чихаю. У ребенка тоже самое. Что делать? Неужели отдать придется?

Всю ночь могла скулить, т.к. скучала. Или же у нее что-то болит, вам собаку кто отдал, как со здоровьем у Джины рассказали? возможно, вернее даже лучше, если Вы с ней сами к ветеринару сходите хотя бы для начала общий осмотр сделать.

по поводу аллергии. Выше написали уже, что можно сдать аллергпробы и побороться. из опыта: мы когда привели свою собаку в дом, всей семьей, включая взрослых, несколько дней чихали и сморкались, я не знаю, что это было, может адаптация какая то, а может просто в машине продуло :dntknw: .

у меня никогда не было аллергии на собак, я с детства с ними, но когда моя собака мокрая, или обработана Барсом перед вылазкой в лес, я, находясь с ней рядом, чешусь и чихаю. может у вас временная реакция, а может и нет. так что....лучше выяснить сейчас, чем через пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Были у врача с ребенком. Сказали, что лучше не рисковать здоровьем малыша, т.к. это может повлечь серьезные последствия в дальнейшем. На счет собаки, мы и с хозяевами советовались и врачу звонили, говорят что может пройти, а может и нет. Мыли шампунем, забыла как называется, против аллергии. И никак. Наверное придется отдать обратно. Мы все со слезами на глазах... просто жутко от одной такой мысли. Давно готовились завести собачку и вот получилось что получилось.... Всю ночь проплакала, отдавать не хочется. В общем, просто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже Вам решать. Если у Вас есть аллергия, с ней можно бороться, сложно но можно. Если не готовы к этому (а это не легко если нет огромного желания), лучше верните собаку и больше не экспериментируйте с животными. Вам собаку отдавал кто? Просто хозяин?

Желание есть, просто я из-за ребенка переживаю. Пичкать лекарствами не хочется.

Вы сами посудите, если это временно, то на сколько это затянется? Здоровье ребеночка важнее всего для меня. Мы сами не ожидали, никогда не было никакой аллергии на собак, всю жизнь с собаками провозилась.

"лучше верните собаку и больше не экспериментируйте с животными"- Это ужасно, но собаку действительно придется вернуть. Я не экспериментирую с животными!!! Всё делалось для семьи, с учетом того, что никогда и не у кого не было аллергии. Для меня это как ножом по сердцу, столько времени потратить на поиски такой замечательной собаки (ни в коем случае не жалею)и в итоге стресс для ребенка и собаки. Про себя молчу. В след. раз подбирайте слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если желание есть, то сначала сделайте пробы на аллергию. Это очень простой анализ, возьмут кровь, результат дней через 5 правда. Вы из Москвы, сходите сюда http://www.gabrich.com/?. Я так понимаю, врач педиатор был, с которым консультировались? У меня самой годовалый сын, когда пошла сыпь, педиатор разводила руками. Да, аллергия, да, может пройти, а может нет. Мы сами съездили, сдали, выяснили, на что. Поверьте, реакция может быть вовсе не на собачью шерсть. И обязательно возьмите с собой на анализ немного шерсти собаки. Бывает так, что на одну собаку есть, а на другую нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, если желание есть, то сначала сделайте пробы на аллергию. Это очень простой анализ, возьмут кровь, результат дней через 5 правда. Вы из Москвы, сходите сюда http://www.gabrich.com/?. Я так понимаю, врач педиатор был, с которым консультировались? У меня самой годовалый сын, когда пошла сыпь, педиатор разводила руками. Да, аллергия, да, может пройти, а может нет. Мы сами съездили, сдали, выяснили, на что. Поверьте, реакция может быть вовсе не на собачью шерсть. И обязательно возьмите с собой на анализ немного шерсти собаки. Бывает так, что на одну собаку есть, а на другую нет.

Говорили обо всем. Перебрали множество вариантов. Сыпь появилась когда привезла собаку. Сказала, лучше не рисковать здоровьем ребенка. Могут быть тяжелые последствия. Пробы делали, давно правда( примерно 8-9 мес назад), и у ребенка и у меня. Ничего нет. С хозяевами переговорили. Договорились вернуть девочку. Тяжело отдавать, но нет выхода.

Теперь не знаю, стоит ли вообще заводить собаку.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие анализы брали у ребенка, чтобы говорить об аллергии? А может это ветрянка? Или что то еще? Врач что, на глазок определил аллергию?

И основываясь на таком осмотре Вы сделали выводы?

Еще раз убеждаюсь, что наши проверки и перепроверки при отдаче собаки - правильные действия! Тема очень показательная, я бы ее закрепила, чтобы давать ссылку людям, которые хотят взять животное.

И собаку, Вам больше заводить не стоит, безусловно, если это действительно аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место проживания (город)Москва

- Дата рождения 1993

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)2-х комнатная квартира. 3человека.

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? хочу иметь преданного друга

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? дружелюбные, добрые, игривые собаки

- Что Вы знаете о ретриверах? пока только изучаем

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? по необходимости

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько необходимо, с ограничениями, накладываемыми жизнью в городе

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? в зависимости от его условий

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу и могу помочь, тем кто нуждается, а заодно завести друга

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да.

Какую собаку Вы ищете? очень хотелось бы лабрадора!

1)Пол Мальчик

2)Возраст до 3 лет

3)Окрас неважно

4)Порода (лабрадор, голден …)Лабрадор

5)Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?Да с проблемами которые лечаться

6)Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?Готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие анализы брали у ребенка, чтобы говорить об аллергии? А может это ветрянка? Или что то еще? Врач что, на глазок определил аллергию?

И основываясь на таком осмотре Вы сделали выводы?

Еще раз убеждаюсь, что наши проверки и перепроверки при отдаче собаки - правильные действия! Тема очень показательная, я бы ее закрепила, чтобы давать ссылку людям, которые хотят взять животное.

И собаку, Вам больше заводить не стоит, безусловно, если это действительно аллергия!

нет, не ветрянка. Врач с большим опытом работы и очень хороший. Не первый раз люди с такой проблемой обращались к ней. Ей доверяю.

"Еще раз убеждаюсь, что наши проверки и перепроверки при отдаче собаки - правильные действия! Тема очень показательная, я бы ее закрепила, чтобы давать ссылку людям, которые хотят взять животное." От такой реакции никто не застрахован. И мы не подозревали что получится именно так. Проверки и перепроверки это правильно, но делать такой вывод, что типа, вот взяли собаку и не знали о аллергии и т.д., не правильно. Я очень переживаю за собаку. Что б вы знали, собаку решила не отдавать. Буду бороться с аллергии. А вот о вашей корректности я бы поспорила. Вместо того что написали, посоветовали что делать. Какими шампунями мыть.Раз так переживаете за животное. Подбирайте слова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о вашей корректности я бы поспорила. Вместо того что написали, посоветовали что делать. Какими шампунями мыть.Раз так переживаете за животное. Подбирайте слова!!!!

Я фигею ... :dribble:

Не надо меня учить, что мне говорить и как. ОГА?

Притормозите, слишком много начальственных ноток, разговаривать таким тоном будете дома.

Вам что то советовать никакого желания нет.

Шампунями мыть ... при аллергии ... которую никто не подтвердил :doh:

Да Вам даже хомяка доверять нельзя!

Полная безответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...