Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кондиция лабрадора. Скульптор тела.


Рекомендуемые сообщения

Реально опытные люди не пойдут под эксперта, которого не знают, дабы не было такого срама в жизни, как оч.хор)))) Хотя смешно все это- какой там срам, да о чем Вы?

Ну да, очень опытные люди ходят под эксперта которого знают (желательно лично и хорошо) :gleam: насчет срама, это шутка - понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч.хор-это не срам,между прочем)

реально опытные -это кто?

Конечно не срам. А что- реально кто то может из за такого сильно переживать? Вот жежь азартные люди то бывают)))

Опытные это, допустим, те, кто реально могут оценить свою собаку и идти под того эксперта, под чьи вкусы наиболее подходит данная собака. Шансы выше. Проверено. Хотя на этой проверке мой опыт и закончился. Дальше стало не очень интересно. Мой например выигрывал под импортными экспертами в основном. Наши находили его мелковатым. Как то так.

Ну да, очень опытные люди ходят под эксперта которого знают (желательно лично и хорошо)

Это ващпе идеальный вариант)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не срам. А что- реально кто то может из за такого сильно переживать? Вот жежь азартные люди то бывают)))

Опытные это, допустим, те, кто реально могут оценить свою собаку и идти под того эксперта, под чьи вкусы наиболее подходит данная собака. Шансы выше. Проверено. Хотя на этой проверке мой опыт и закончился. Дальше стало не очень интересно. Мой например выигрывал под импортными экспертами в основном. Наши находили его мелковатым. Как то так.

А чего выигрывал то? И каких экспертов Вы, как реально опытный человек, рекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, желая поддержать новичка, делишься можно сказать, сокровенным, признаешься, что да, был такой срам, как оч.хор в нашей жизни...из самых добрых побуждений откапываешь из глубин памяти полузабытый оч.хор...так нет - умные люди подскажут, в чем мы были не правы :gleam:, дадут совет, как не быть дураками.

Ага,Марин,прячем свои оч.хоры обратно в глубины и бежим,а то отличники затопчут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего выигрывал то? И каких экспертов Вы, как реально опытный человек, рекомендуете?

Да когда чего. Когда САС, когда просто в расстановку входил. При чем логики вот тут уже не смогла я заметить))) А экспертов я никаких не могу посоветовать- енто к хендлерам. Я своего основную часть времени сама выставляла, забавы ради. И если уж я- лапотник, смогла и постричь и выставить пса сама так, чтоб он чой то выигрывал, значит не самый "левый" у меня пес))))) Ну а биться за всяческие супер титуты дальше- какой мне смысл? Он не из англий всяких, так- российский голдях, хотя, гот зай данк нашей заводчице весьма качественный)))

Ага,Марин,прячем свои оч.хоры обратно в глубины и бежим,а то отличники затопчут :lol2:

ой, да ладно.. Я была то максимум на 10-15 выставках. Наверняка, если б пошла дальше- тоже б свой оч хор схватила бы))) Это ж дело времени в принципе и теории вероятности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда чего. Когда САС, когда просто в расстановку входил. При чем логики вот тут уже не смогла я заметить))) А экспертов я никаких не могу посоветовать- енто к хендлерам. Я своего основную часть времени сама выставляла, забавы ради. И если уж я- лапотник, смогла и постричь и выставить пса сама так, чтоб он чой то выигрывал, значит не самый "левый" у меня пес))))) Ну а биться за всяческие супер титуты дальше- какой мне смысл? Он не из англий всяких, так- российский голдях, хотя, гот зай данк нашей заводчице весьма качественный)))

ааа...ну ладно, хотя Вы так авторитетно рассуждаете, я рассчитывала на рекомендации...думала, наконец то нашелся человек, который ВСЕ об этом знает не по наслышке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально опытные люди не пойдут под эксперта, которого не знают, дабы не было такого срама в жизни, как оч.хор)))) Хотя смешно все это- какой там срам, да о чем Вы?

Ну почему срам-то? Очень хорошая собака. Вы, видимо, на такого ранга выставках не были, где не срам и очхор получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,Марин,прячем свои оч.хоры обратно в глубины и бежим,а то отличники затопчут :lol2:

Ален, забыть-забыть оч.хоры, как страшный сон и не палиться больше ни при каких обстоятельствах - пусть пытают, не сознаюсь больше. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа...ну ладно, хотя Вы так авторитетно рассуждаете, я рассчитывала на рекомендации...думала, наконец то нашелся человек, который ВСЕ об этом знает не по наслышке. :(

Увы(( Всё, что я смогла понять- ежели собака реально стОящая- её заметят. Не на этой выставке, так на другой. А ежели собак так себе- то это тоже дело поправимое, ежели знать тонкости))) Такое себе мнение обывателя. Тут что главное- статистика. А говорить, что мол типа у меня собака суууупер, а все выставки реально куплены и поэтому мы не можем титул выиграть- бред конечно. Не без этого, да, но все выставки купить невозможно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: люююди, спать пора...уже никто никого не понимает, каждый на своей волне что-то вещает.

Всем споки-ноки, и пусть нам приснится, что наши собаки стали ЧМ под каким нибудь Белкиным или Пиликиным (чтобы сон был уж не слишком реалистичным, а то просыпаться не захочется).

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему срам-то? Очень хорошая собака. Вы, видимо, на такого ранга выставках не были, где не срам и очхор получить?

Да хде уж нам, по ранговым выставкам ходить то? Мы в основном по Выдропужскам ездили, чтоб хоть что то закрыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир это видно многим, кто в этом что-то понимает.

ну посмотри на их собак и найди хотя бы одну аналогичную голову. У этого кобеля даже выражение не характерное не то чтобы черты и форма.

Алл, я и говорю, тебе и тому,кто в ЭТОМ понимает, гораздо виднее ;)

Я предлагаю еще кого-нибудь обсудить. Кто там еще не нравится? Ну или нравится, но причины для обсуждения есть...

Да хде уж нам, по ранговым выставкам ходить то? Мы в основном по Выдропужскам ездили, чтоб хоть что то закрыть)))

Ну в Выдропужске очхор схватить - действительно срам :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Выдропужске очхор схватить - действительно срам :lol2:

Не, это- судьба))) Потому как в Выдропужсках это практически нереально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы(( Всё, что я смогла понять- ежели собака реально стОящая- её заметят.

Кто заметить-то?Эксперт?У Вас бывало такое,что эксперт не замечал? :lol2:

Вы ходили на выставки,чтоб вязаться,судя по Вашим сообщениям,только вот оБшибочка - не все чемпионы вяжутся,а я,например,ходила из чисто спортивного интереса - вот и вся разница :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это- судьба))) Потому как в Выдропужсках это практически нереально)))

Почему это? Очень реально, если собака очхоровского уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто заметить-то?Эксперт?У Вас бывало такое,что эксперт не замечал? :lol2:

Вы ходили на выставки,чтоб вязаться,судя по Вашим сообщениям,только вот оБшибочка - не все чемпионы вяжутся,а я,например,ходила из чисто спортивного интереса - вот и вся разница :1st:

Странные выводы Вы из моих сообщений сделали... Должен был как раз таки спортивный интерес напрашиваться, а получилось- вязки... Интересные логические цепочки, однако.

Эксперт то всегда замечал, но не всегда то, что нужно было))))) Ну, и как то пропал интерес. Для меня было гораздо азартнее все сделать самой- самой постричь, самой выставить и поглядеть, что из этого получится. Получилось несколько раз и все((( Интерес пропал. Хотя я понимаю, что многим людям драйва по жизни не хватает и вот там этого драйва можно получить. А можно просто потрещать рядом с рингом. Но у меня появились куда более интересные дела, которые деньги не отбирали, а приносили. Как то так.

Почему это? Очень реально, если собака очхоровского уровня.

Силюсь себе представить, что же это может быть за собака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Айрона есть оч. хор именно за некондиционное состояние шерсти. :) так и было сказано и написано.

чувствую, что мы 28 за это некондишен словим оч.хор. Муж смеется - куда ты с такой лысой собакой пойдешь, и пойду ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смысела мне не было деньги особо вливать в своего кобелька. Вязаться ему не светило даже с супер титулами

Вот именно это Ваше сообщение заставило сделать меня такие выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо то я не понимаю- а на кой лад в линьке на выставку идтить?))))))))) Вот уж охота пуще неволи))) А я то как дура ходила в основном, когда мой в форме был))

обычно не хожу, а тут - линять только начала и последний САС остался, записалась сдуру, потому как ждать пока вылиняет и обрастет почти 6 месяцев..., но не ожидала, что за 2 недели она ТАК осыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно это Ваше сообщение заставило сделать меня такие выводы

Да, пожалуй, Вы правы- так можно было подумать. Но нет, все проще- у меня тоже были какие то амбиции, полочки кубками хотелось заставить, перед друзьями иногда прихвастнуть.. Но полочки заполнялись, а хвастать особо было не перед кем- меня никто не понимал))) Пальцем у виска крутили, когда ночь перед выставкой не спала, фанатично доводя собакина до нужной кондиции))) Потом придешь домой, радостная вся- класс! Еще один кубок и две бумажки!

обычно не хожу, а тут - линять только начала и последний САС остался, записалась сдуру, потому как ждать пока вылиняет и обрастет почти 6 месяцев..., но не ожидала, что за 2 недели она ТАК осыпется...

Засада, однако... Вот и так ведь тоже бывает... А чем черт ни шутит- вдруг там все такие же в линьке будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,Марин,прячем свои оч.хоры обратно в глубины и бежим,а то отличники затопчут :lol2:

хм, ну это не какая-то и чья-то заслуга, понятно, что у большинства даже интерчемпионов есть оч.хоры один или даже несколько, но не у всех, есть редкие исключения - вот об этом я написала.

Ну в Выдропужске очхор схватить - действительно срам :lol2:

нет, не срам. Иногда это судье срам поставить оч.хор классной собаке, говорит о его - эксперта некомпетентности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так какая разница, есть оч хоры, или их нет? Главное то результат конечный. Вот у меня нет, и что? А результат то какой? Никакой по сути. Как грится, победителей не судят. И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так какая разница, есть оч хоры, или их нет? Главное то результат конечный. Вот у меня нет, и что?

А Вы о каком результате пишите? Какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно немного пофлудить, просто из интереса.. :blush2: вот вы здесь рассматриваете пет и шоу класс, а как на счет брида? как его выделяют среди собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...