Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит когда кто то приближается к миске


Рекомендуемые сообщения

Не верите - попробуйте пинуть стенку, ощущения те же, что и по собаке.

Правда?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно(на моем нет ни жиринки, одни кости и мышЫцы) :gleam: Никакой супер боли он не почувствовал, совершенно точно, но понял, что нападение на МОЕГО сына вызывает не просто мое недовольство, а нечто гораздо большее, чего в его жизни ему испытывать еще не доводилось.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не пнула, я его отпинала. Да, мне было очень больно, но он этого не увидел. Спецом тапки скинула, чтобы не перестараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С раннего детства заметила это вот пытаюсь искоренять.Считаю принципиально рыться в миске т.к. еда моя хозяйка я. Было время он успокоился и я успокоилась. а вчера вспомнила решила проверить как он себя поведет. Ну и проверила((( все вернулось на круги своя... :dntknw:

Вы абсолютно правы, что можете рыться где хотите и когда хотите. Вы-вожак.

Такое поведение, конечно, нужно было с самого детства пресекать. Затянули Вы немного...

Утями-путями здесь не обойтись. Имхо. Нужно действовать жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у Klad чистокровный лабрадор, можно было б говорить о непородном поведение и т.п.

но если я не путаю (поправьте меня, если я не права) - там такая жгучая смесь, что на мой взгляд только хороший дрессировщик поможет скорректировать поведение собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он маленький, а потом лошадь вырастет - мало не покажется. Лучше сейчас жёстко пресечь, чем потом дырки лечить. Мой в два месяца где-то тоже рыкнул за миску, прикусил даже в тот момент, хотя козявка такой был, а уже ставить себя начал в новой семье. Получил так,что на всю жизнь запомнил,потом даже если в игре прикусывал за руку - пугался,что вдруг больно сделал. Так на всю жизнь ему того случая хватило. А потом конь вырастет - прикиньте сами возможные последствия. И не надо думать, что все ретриверы не кусаются априори. Сейчас упустите момент, потом будут бОльшие проблемы. Прижимать к полу не решит проблему, я считаю. Вот подрастёт - уже так не поборетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у Klad чистокровный лабрадор, можно было б говорить о непородном поведение и т.п.

но если я не путаю (поправьте меня, если я не права) - там такая жгучая смесь, что на мой взгляд только хороший дрессировщик поможет скорректировать поведение собаки.

Да Вы правы он у меня метис папа лабрадор мама терьер (какой именно не знаю)

Сегодня дала ему яблоко. Лежит на месте жует. А мне же интересно. я подошла взяла, чтобы кусочек отломить. В общем меня поразило то, что он отдал его без проблем без намека на рык! И я сделала вывод, что он почему то именно миску свою "защищает". Вот и пойми его, что у него в голове... Я то думала он именно еду защищает, ну инстинкт там или не знаю, но все другое отдает спокойно! кроме миски((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает так, что собака начинает с миски, а потом эта защита может распространятся на многие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото. :) То что у него такая шерсть - вовсе не значит что у него в роду какой-то терьер, скорее всего просто дворняга. Как бы то ни было собака есть собака, пресекайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете утром есть перестал!(( испугалась что от моих экспериментов. совесть мучает что собаке есть спокойно не даю(( утром отказался, днем(( вечером покормила с руки оставила его с миской в покое все съел. Вот теперь совсем не знаю что делать. подскажите а он может ТАКИМ способом свой характер показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете утром есть перестал!(( испугалась что от моих экспериментов. совесть мучает что собаке есть спокойно не даю(( утром отказался, днем(( вечером покормила с руки оставила его с миской в покое все съел. Вот теперь совсем не знаю что делать. подскажите а он может ТАКИМ способом свой характер показывать?

Зашугали его своими экспериментами, вот он теперь боится подходить к миске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы(( Может ну ее эту миску? в остальном то все вроде хорошо... Только еще и рядом слушаться перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю что мне делать(( моей собаке 7 мес. Кобелек. Ходим на занятия,основные команды знает, выполняет, но вот как дело доходит до еды тут начинается! Ставлю миску с едой (кушает по команде), но стоит подойти воду поменять или миску подвинуть- рычит, а может и прикусить((( Я считаю так быть не должно. Пыталась и с руки кормить и в миску еды подкладывала, чтобы хорошие ассоциации были, что еду не отберу и просто рядом сидела пока ест. Результат ноль(( рычит и все, либо перестает есть или отходит типа на сама ешь, когда я подхожу. Где то что то я не правильно делаю. Помогите пожалуйста разобраться!

Он Вам не доверяет и показывает кто главный!

Нужно постепенно приучить к тому что вы можете забрать миску!

П.С. Когда моя ест, я могу спокойно подойти, могу сесть, могу миску взять. Если что и сделает. то тявкнет, да и то потому что просит (есть хочет).

Удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы(( Может ну ее эту миску? в остальном то все вроде хорошо... Только еще и рядом слушаться перестал.

Кормите, держа миску в руках. Не ест - не надо, миску убирайте. Мне кажется, что собака вами просто манипулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы(( Может ну ее эту миску? в остальном то все вроде хорошо... Только еще и рядом слушаться перестал.

А нет возможности обратиться к кинологу? Хотя бы по этой проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вы правы(( Может ну ее эту миску? в остальном то все вроде хорошо... Только еще и рядом слушаться перестал.

Не претендую на истину.

Соглашусь с теми, кто говорит, что собака Вами манипулирует. Ум то прет, развивается, гормоны опять жешь. А собака должна знать свое место, шешнадцатое. Хочу возьму, хочу отдам. Если сейчас не примете меры, потом будете от собственной собаки по углам тыриться((( А может и нет. Но рисковать и экспериментировать я бы не стала. Я лично жесткий человек и пендель от меня был бы получен знатный за такие вещи, хорошо, что у моего кабанчика никогда даже мысли не возникало выразить какое либо недовольство. Хотя присутствовала при таком единичном взбрыке суки голдена в 11 месяцев и видела ответ хозяйки ... я испугалась сама такого ответа. :doh: Сейчас голденше 2,5 и проблем нет вообще. :dntknw:

ИМХО Действовать в данной ситуации надо жестко и чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на истину.

Соглашусь с теми, кто говорит, что собака Вами манипулирует. Ум то прет, развивается, гормоны опять жешь. А собака должна знать свое место, шешнадцатое. Хочу возьму, хочу отдам. Если сейчас не примете меры, потом будете от собственной собаки по углам тыриться((( А может и нет. Но рисковать и экспериментировать я бы не стала. Я лично жесткий человек и пендель от меня был бы получен знатный за такие вещи, хорошо, что у моего кабанчика никогда даже мысли не возникало выразить какое либо недовольство. Хотя присутствовала при таком единичном взбрыке суки голдена в 11 месяцев и видела ответ хозяйки ... я испугалась сама такого ответа. :doh: Сейчас голденше 2,5 и проблем нет вообще. :dntknw:

ИМХО Действовать в данной ситуации надо жестко и чем быстрее, тем лучше.

+1

имхо,лучше один раз хорошо поддать, чем тысячу раз помаленьку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за поддержку советы и мнения. К кинологу пока нет возможности. Занятия в сентябре возобновятся. Мне тоже кажется что где то я слабину дала а он это просек! просто я испугалась как так собак от еды отказывается, уже собралась к вету бежать. Потом смотрю играет и на улице ведет себя активно как и раньше ттт. Вот и пришла мысль что издевается хулиган такой!

Вот многие говорят жестко надо. Если честно я не пойму как? Вот он не ест тупо смотрит то на меня то на миску. Как быть? убрать ее и все? и его игнорить? или как... Я никогда с этим не сталкивалась у меня был собак, но такой проблемы не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем большое за поддержку советы и мнения. К кинологу пока нет возможности. Занятия в сентябре возобновятся. Мне тоже кажется что где то я слабину дала а он это просек! просто я испугалась как так собак от еды отказывается, уже собралась к вету бежать. Потом смотрю играет и на улице ведет себя активно как и раньше ттт. Вот и пришла мысль что издевается хулиган такой!

Вот многие говорят жестко надо. Если честно я не пойму как? Вот он не ест тупо смотрит то на меня то на миску. Как быть? убрать ее и все? и его игнорить? или как... Я никогда с этим не сталкивалась у меня был собак, но такой проблемы не возникало...

У моего оболтуса с этим проблем нет, но, я уже писала в другой темке про эту проблему, я конечно ещё новичок , но мы занимаемся с кинологом, и эту тему обсуждали, как себя нужно вести с собакой в такой ситуации, почитайте, может вам пригодится и поможет!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49024&st=0&p=1470468&fromsearch=1entry1470468

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он теперь вообще ест из под палки. В смысле есть отказывается. Теперь разбираюсь то ли выпендривается, то ли корм менять :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у своего могу лазить в миске сколько захочу, но вот с мослом у нас были проблемы буквально полгода назад. Когда я ему давала кость, он уходил на свое место и если кто-то приближался , даже кот он начинал рычать. Мне конечно это не понравилось и я начала его лечить. Прежде чем давать кость показываю , что я ее типа первая погрызла потом ему даю. Он берет кость и уходит к себе на место, я опять к нему подхожу за костью и кладу руку на кость если молчит, хвалю, если рыкнул, забираю кость и несколько дней не даю. Потом опять новый заход. За несколько раз он привык, что на меня и на кота рычать нельзя. А кот провокатор, ходит вокруг и утащить пытается кость, хотя кость размером почти с него. Но вот с дочерью пока никак не получается, к сожалению не удается ей втолковать , что в общении с собакой есть свои правила, а она анархистка чистой воды. Вот и результат рычит он на нее. Работаем над этим. А ему-то уже не 7мес....

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он теперь вообще ест из под палки. В смысле есть отказывается. Теперь разбираюсь то ли выпендривается, то ли корм менять :dntknw:

Менять корм=выпендривается. Планируете по малейшему "не буду" идти у него на поводу? :hmm:

Пусть поголодает немного... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять корм=выпендривается. Планируете по малейшему "не буду" идти у него на поводу? :hmm:

Пусть поголодает немного... :ok:

"поголодает" не помогло :( Уже по-моему неделю мучаюсь плюется кормом. Зато теперь не рычит.Кормлю с руки и в течении времени пока есть несколько раз подхожу к миске. а корм всетаки придется менять. прям морду воротит((( но ест долго долго. раньше за 2 минуты съедал теперь минут 5-10 ковыряется там... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...