Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит когда кто то приближается к миске


Рекомендуемые сообщения

А сколько голодал? Если день - это не считается. 10 минут поковырялся - убирайте миску. И выставляйте только в следующее кормление. Тут уж кто кого. Собака себя голодом морить не будет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько голодал? Если день - это не считается. 10 минут поковырялся - убирайте миску. И выставляйте только в следующее кормление. Тут уж кто кого. Собака себя голодом морить не будет. :ok:

Не берусь спорить, но из личного опыта: собака моих родителей(кобель, не ретривер, весьма склонный к доминированию и всяким подобным вещам) голодал 5 дней.. Не хотел есть предложенную пищу. На 5й день собака пошатывалась, но к еде не притронулась. Родители сдались, корм сменили - пёс начал есть.

Это я к тому, что все, конечно, очень индивидуально.. Но моей голди-девице с характером от попыток агрессии в нашу сторону в свое время очень помогло простое народное средство... :blush2: о нем тут уже писали.. Вломить по первое число.. Не поймет с первого раза - еще раз значит. я тоже и миску держала, и еду подкладывала, и на вкусняшки менялась.. Потом терпение кончилось, как-то все малоэффективно было, а это помогло. Сейчас - делаю с едой(и не только) все что угодно.. ИМХО :dntknw: НО вы, конечно, смотрите по ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько голодал? Если день - это не считается. 10 минут поковырялся - убирайте миску. И выставляйте только в следующее кормление. Тут уж кто кого. Собака себя голодом морить не будет. :ok:

Да моего терпения хватило только на один день т.к. он весь булькал, а к вечеру его вырвало желудочным соком. Не могу я собаку голодом морить :sorry: Конечно я понимаю, что еще ни одна собака не умирала от голода около миски с едой, но у меня не хватает сил ТАК его мучать.наверное я не права и в воспитании собаки нужно проявлять больше силы воли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюётся кормом -ну не нравится он ему, сменить нужно и всё наладится, и я не думаю, что это будет считаться "иду на поводу у собаки".ИМХО.

Тоже масса примеров, когда голодают по нескольку дней, потом начинают на улице жрать всё, вы его дёргаете и дёргаетесь сами и прогулки превращаются в ад, а нужно то всего лишь было сменить корм.

К тому же - можете кидать в меня тапками - я считаю, что хоть и говорят многие, что не нужно очеловечивать собаку, но они же всё таки живые, у них есть чувства и вкус, и многие ковыряются в кормах, да и в натуралке тоже. При этом я конечно не приветствую беготню с миской за собакой :nono:

Так что в вашем конкретном случае просто смените корм и всё. А от рыка думаю вы уже поняли, как избавиться.

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же - можете кидать в меня тапками - я считаю, что хоть и говорят многие, что не нужно очеловечивать собаку, но они же всё таки живые, у них есть чувства и вкус, и многие ковыряются в кормах, да и в натуралке тоже. При этом я конечно не приветствую беготню с миской за собакой :nono:

:ok::thumbup: Ой спасибо!! правда правда! я с вами полностью согласна! я такого же мнения что и еда может надоесть и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюётся кормом -ну не нравится он ему, сменить нужно и всё наладится,

Уверены? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверены? :gleam:

Я считаю, что тут три варианта - или собаке не нравится корм, и тогда зачем насиловать :dntknw: , проще поменять и всё.

Или собака капризничает, ведь есть много примеров , когда за собакой бегают и предлагают еду :nono: - в этом случае конечно нужна не смена корма, а воспитание.

Ну и если собака больна, она тоже есть не будет.

ИМХО.

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скоро с ума с ним сойду :ranting: Сменила корм. вроде ест норм. зато снова рычит а когда старый ел нехотя я в миску хоть вся могла залезть. а сегодня дала новый корм дык эта зараза маленькая при моем приближении аж замер (есть перестал) и рычит :angry2:

Что я делаю не так? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите миску совсем. оставьте только миску с водой.

миска с едой должна перестать существовать в принципе. надолго.

вся еда только с руки и только за работу. при малейших попытках показать кто есть ху - вся работа прекращается и собака отправляется в клетку или на свое место, где полностью игнорируется час-два.

пригласите специалиста по коррекции поведения!

здесь не хватит места, чтобы рассказать вам все нюансы - что и как надо делать и как себя вести в той или иной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скоро с ума с ним сойду :ranting: Сменила корм. вроде ест норм. зато снова рычит а когда старый ел нехотя я в миску хоть вся могла залезть. а сегодня дала новый корм дык эта зараза маленькая при моем приближении аж замер (есть перестал) и рычит :angry2:

Что я делаю не так? :helpsmilie:

Чем желаннее корм, тем яростнее он его защищает. Попробуйте молча подойти, взять за ошейник , отведите в сторону, посадите, заберите миску и 10 минут полный игнор. Потом повторите. Перед кормлением обязательно сажайте на выдержку. пусть сидит с минуту. Если срывается -одёргиваете командой "нельзя" и снова усаживаете.

Он у вас часом по кроватям не лазит в вашем присутствии? У парня явно формируется поведение вожака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте молча подойти, взять за ошейник , отведите в сторону, посадите, заберите миску

я б не стал этого делать.

задача хозяина на данном этапе не доводить ситуацию до критической. а это было бы провокацией.

предупреждать неправильное поведение важнее в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б не стал этого делать.

задача хозяина на данном этапе не доводить ситуацию до критической. а это было бы провокацией.

предупреждать неправильное поведение важнее в данной ситуации.

Провокация на нежелательное действие это и есть один из элементов успешной коррекции.

Собаку НАДО провоцировать, для того, что бы корректировать нежелательное поведение.

Такие , как прыжки на людей, жраньё на улице, рычание и т.п. Мы сами так отучаемся и весьма успешно.

Иначе получается мы опять будем идти у неё на поводу, не допуская подобных ситуаций - а они несомненно будут.

Так что лучше спровоцировать и сразу пресекать. Именно так нам обьясняет кинолог, и это работает. :thumbup:

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокация на нежелательное действие это и есть один из элементов успешной коррекции.

Собаку НАДО провоцировать, для того, что бы корректировать нежелательное поведение.

Именно так нам обьясняет кинолог, и это работает. :thumbup:

ню-ню. подойдите и возьмите за ошейник рычащую на вас собаку. потом видео выложите, все поржем)))

вы автору свои руки одолжите? если они у вас лишние))))

ваш кинолог не прав. чаще надо апгдейдить свои знания)))

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню.

вы автору свои руки одолжите? если они у вас лишние))))

ваш кинолог не прав. чаще надо апгдейдить свои знания)))

У автора как я понимаю ещё щенок, а не собака баскервиллей. И как я понимаю просто рычит, а не кусается.

А вот как раз по вашему методу скоро начнёт и тогда хозяйке точно не позавидуешь.

Насчёт кинолога - спорить с вами не буду, о его знаниях мне лучше расскажут примеры воспитанных им собак, а не ваше личное мнение или убеждение.

Я думаю, что если проблему в скором времени им не удастся решить, то обязательно нужно обратиться к профессионалу, где им помогут, я лишь излагаю свой способ решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто рычит, а не кусается.

А вот как раз по вашему методу скоро начнёт

угу. а вы предлагаете усугубить.

она как. а разложите плиз - как это?

я, предложенную мною схему обосновать могу.

а вы обоснуйте пож. ваше утверждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. а вы предлагаете усугубить.

она как. а разложите плиз - как это?

я, предложенную мною схему обосновать могу.

а вы обоснуйте пож. ваше утверждение!

Желаете спровоцировать меня на спор с вами? :dribble: Не выйдет. :P :nono:

Я всё сказала. :yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаете спровоцировать меня на спор с вами? :dribble: Не выйдет. :P :nono:

Я всё сказала. :yeahrite:

детский сад какой-то...

какой спор?

я прошу вас обосновать вашу точку зрения, вы пишите: метод, предложенный мной спровоцирует собаку кусаться.

я прошу вас объяснить, на основании чего вы так считаете?

а еще меня умиляет, когда люди, без опыта вообще, без каких-либо, даже зародышевых знаний дают советы... не по обучению не трюкам даже. а по коррекции агрессивного поведения!

между "ставить лапы на вошедшего в дверь хоза" и "рычать при приближении к миске" огромная разница!! гинеколог лечит письку, а стоматолог зубы!! и тот, и другой - врач. в с кариесом - к кому? а?

задумайтесь о чувстве ответственности за свои советы!! вы будете спать спокойно, зная, что человек следовал вашим советам, а его собака кого-то порвала??? это не игрушки! это не треп о прокладках на бабском форуме!!

Господи, какой ужас....

Наталья, у вас первое занятие с кинологом было в августе? я не ошибаюсь? и вы считаете, что знаете, как корректировать агрессию?

снимаю шляпу.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем провоцировать необходимо научить собаку.

Нельзя провоцировать собаку(щенка) не имеющего рефлекса. Провакация необходима для коррекции, если она имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС!

Существует множество литературы, где разбируются проблемы поведения собак. Читайте. изучайте. Пользователь "Шаман" ранее Вам написал самый дельный совет по благополучному разрешению данной ситуации.

Необходимо поменять отношение к собаке. Собака-не ребенок. Она собака-у неё зубы.

Покусы будут потом не очень для Вас приятны и разрешить накопленную проблему будет в 1000 раз тяжелее.

Сейчас нужно:

Кормить только из рук и за хорошее поведение(Думаю, что хватило бы 2-3 недели)

Затем, когда будете возвращаться к миске всегда перед полной миской заниматься(сидеть, лежать, стоять и в любой последовательности раза 3-4) после чего команда можно. Затем собака ест, а Вы стоите не далеко от миски и подаете команду "НЕТ"(ИЛИ ФУ, что знает собака). Если собака прекратила есть, то необходимо подать команду сидеть и подсыпать в миску ещё еды, после чего разрешить доесть. Так необходимо делать до тех пор пока собака не будет считать вас пищивым конкурентом.

Вообще же эта проблема идет намного глубже. Играйте как можно чаще и больше с собакой. Лучше в этот день просто поиграть как следует, и не заниматься. Нужно понимать, что игра с собакой-это занятие, только в другой форме. Ежедневно занимайтесь с собакой послушанием и очень щедро хвалите.

Соблюдая некоторые правила:кормление из рук, затем миска-команды и игры с собакой принесут очень хороший результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще же эта проблема идет намного глубже. Играйте как можно чаще и больше с собакой. Лучше в этот день просто поиграть как следует, и не заниматься. Нужно понимать, что игра с собакой-это занятие, только в другой форме. Ежедневно занимайтесь с собакой послушанием и очень щедро хвалите.

Соблюдая некоторые правила:кормление из рук, затем миска-команды и игры с собакой принесут очень хороший результат!

Думаю проблема глубже(( Собак видит меня только вечером. утром и днем гуляет и кормит муж. он в миску не лезет, считает что собаке не надо мешать есть. Я так не считаю. и получается что собак от меня видит только команды и отбирание миски. На занятия с ним тоже хожу я. К счастью каникулы закончились и занятия возобновляются. Перед едой он цивильно сидит ждет пока не разрешу есть. Команды выполняет хорошо. игрушки отдает, на улице всякое г на команду брось выплевывает. в общем супер пес :blush2: А вот миску мы с ним не поделили :sorry: Да и возраст наверное переходный 7 мес щену. проверяет меня.хоть в чем то выпендриться надо((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема глубже(( Собак видит меня только вечером. утром и днем гуляет и кормит муж. он в миску не лезет, считает что собаке не надо мешать есть. Я так не считаю. и получается что собак от меня видит только команды и отбирание миски. На занятия с ним тоже хожу я. К счастью каникулы закончились и занятия возобновляются. Перед едой он цивильно сидит ждет пока не разрешу есть. Команды выполняет хорошо. игрушки отдает, на улице всякое г на команду брось выплевывает. в общем супер пес :blush2: А вот миску мы с ним не поделили :sorry: Да и возраст наверное переходный 7 мес щену. проверяет меня.хоть в чем то выпендриться надо((

Ну думаю, что конечно ваш собакин (как ни печально признавать)видит лидера в вашем муже, а не в вас, даже практически уверена, что если бы Ваш муж залез руками в миску во время его трапезы, собакин не проявил бы агрессии.А с Вами он пытается , как Вы правильно заметили, проверять Вас на предмет лидерства. Впрочем я думаю, что не так уж и плохо всё , ведь он же в конце концов Вас слушается и выполняет команды, получается одна большая проблема - эта злополучная миска с едой.

К тому же, я так понимаю, Вы гуляете с ним только по вечерам -ну вот и берите всю вечернюю пайку тогда на прогулку, работайте по послушанию, играйте, общайтесь и скармливайте эту самую пайку за хорошо выполненные команды. Польза двойная -и поработаете и поставите себя как лидера, выдающего еду за послушание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что собак от меня видит только команды и отбирание миски.

что-то я упустила - вы миску забираете во время еды?

не надо этого делать.

к тандему миска+рука приучают СОВЕРШЕННО по-другому!

что у вас получилось:

вы выработали у собаки негативное отношение к руке, которая тянется к миске. и теперь он знает - если появились вы, протянули руку - значит - это плохо.

это плохо. это прошлый век. так уже сто лет никто не учит собак.

что надо:

надо сделать прямо противоположную вещь - объяснить собаке, что рука+миска - это здОрово.

сделать это можно следующим образом:

вы кормите собаку с руки за работу (как я писала выше). когда собака поймет, что все пищевые блага могут быть только из ваших рук (может, это займет пару недель, может, месяц) - поставьте ПУСТУЮ миску. пусть собака подойдет понюхает миску, убедится, что там ничего нет. положите в миску кусочек. когда собака съест его - положите следующий.. потом еще. таким образом, у собаки будет вырабатываться позитивное отношение к руке в миске - ведь эта рука пришла не чтобы забрать, а чтобы отдать.

конечный результат - вы сможете не только положить, но и забрать все, что угодно, потому что собака будет вам ДОВЕРЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню. подойдите и возьмите за ошейник рычащую на вас собаку. потом видео выложите, все поржем)))

Легко и непринужденно и делаю это регулярно, только предварительно все же лучше подготовится, одев поводок. А с таким щеном на раз сделать можно.

Нельзя провоцировать собаку(щенка) не имеющего рефлекса. Провакация необходима для коррекции, если она имеет место быть.

Рефлексы они есть изначально у любого жифого существа, безусловные, а на базе их мы формируем условный! Это и есть дрессировка. Сама дрессировка сторится на создании условия и поощрении или отрицательном воздействии. А чтобы создать, нужно спровоцировать. Поэтому для обучения надо использовать провокацию, дабы пояснить, что зя и незя!

Здесь все банально просто.

1 миска в руке и команда сидеть

2 миска стаится и одновременно команда ешь

3 (по прошествии нескольких кормлений) миска ставится и молчим

4 собака начинает есть и получает по шее, либо вздернута за загривок....потому как команды НЕБЫЛО!

5 повторяем кормление с разрешающей.

6 чтобы увеличить результативность, в миску кладем чуток и устраеваем за раз кормлений дцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все банально просто.

1 миска в руке и команда сидеть

2 миска стаится и одновременно команда ешь

3 (по прошествии нескольких кормлений) миска ставится и молчим

4 собака начинает есть и получает по шее, либо вздернута за загривок....потому как команды НЕБЫЛО!

5 повторяем кормление с разрешающей.

6 чтобы увеличить результативность, в миску кладем чуток и устраеваем за раз кормлений дцать.

скажите, а зачем это делать, если существует безконфликтная дрессировка?

не лучше ли построить послушание на позитивном подкреплении?

кроме того, собака, воспитанная с применением пункта 4 будет жрать все-что-не-приколочено, как только вы отвернетесь...

аааа, у вас ротвак :)

ну, тогда, наверное, вы правы.

с любым служебником, наверное, я бы тоже имела пункт 4 :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесконфликтаная дрессировка...не смешите! У вас есть в руке лакомство и вы его не даете....села-дали! То есть какоето время у вас был конфликт, вы не давали того, что хотела собака. ННе дача желаемого-отрицательное подкрепление. Есть понятие достаточности подкрепления или наоборот.

Помимо ротвака у меня шпицы и я двадцать лет занимаюсь обучением собак, разных пород. И лабры все жрущие с земли или посылающие хозяев, агрессивные...были в достаточном количестве.

Не один год работаю на телеканале Дамашний, и корректировал и шпицев, и расселов, и такс... специально для ТВ. :ok:

Бесконфликтное поведение СССР в период с 1939 года привело к конфликту 41го который потом долго расхлебывали. Владельцу конкретной собаки я дал вариант того, как избежать подобного. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...