Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка. Оцените пожалуйста


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

и еще вопросик,возник спор среди 2 знакомых хэндлеров, как правильно должен стоять лабр.

первый говорит что лапы должны стоять по одной линии, второй говорит, что дальняя лапа задняя от эксперта должна на несколько сантиметров стоять ближе под корпус. дак как все же правильно?

ну и заодно, оцените пожалуйста нашу стоечку))) представлена в 2 вариантах от 2 хэндлеров. и интересуют конечно все замечания по самой собаке

1c4c7822d344.jpg

6f24654a160e.jpg

второй вариант

e7920b236bbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр в ручной стойке смотрится как-то уж очень... странно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто я ей хвост поднимала))) устала она сильно, уже отказывалась под конец дня хвост задирать)) пришлось поднимать вручную))

а так в ринге сама всегда держит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние лапы поставить чуть под корпус, задние тоже желательно чуть-чуть подставить под корпус и добится того, чтобы собака тяулась за лакомтсвом. Этим можно убрать провис спины. А так ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот второй вариант без ручной стойки))

36153dd9a14c.jpg

передние лапы поставить чуть под корпус, задние тоже желательно чуть-чуть подставить под корпус и добится того, чтобы собака тяулась за лакомтсвом. Этим можно убрать провис спины. А так ничего себе!

спасибо))) будем исправляться))) нам хэндлер наоборот почему-то говорит, чтобы мы задние лапы как можно дальше назад оттягивали, а собе неудобно, она начинает одной лапой сильно под корпус подшагивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкой спину не исправить. Плавайте.

ысы мне больше нравится, когда лапы на одной линии и я бы чуть присадила собаку на задние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот второй вариант без ручной стойки))

36153dd9a14c.jpg

спасибо))) будем исправляться))) нам хэндлер наоборот почему-то говорит, чтобы мы задние лапы как можно дальше назад оттягивали, а собе неудобно, она начинает одной лапой сильно под корпус подшагивать...

если лапы отставлять сильно назад никаких углов не увидит эксперт. и нельзя в стойке оценивать каждую стать отдельно в стойке и нельзя отдельно по статям ставить собаку (понятно написала), надо в комплексе смотреть на собаку и исправлять максимально все, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойкой спину не исправить. Плавайте.

ысы мне больше нравится, когда лапы на одной линии и я бы чуть присадила собаку на задние

плаваем))) много))2-3часа в день, спасибо за отзыв, присадить, т.е. немного надавить на нее? чтобы присела немного?

если лапы отставлять сильно назад никаких углов не увидит эксперт. и нельзя в стойке оценивать каждую стать отдельно в стойке и нельзя отдельно по статям ставить собаку (понятно написала), надо в комплексе смотреть на собаку и исправлять максимально все, что можно.

т.е. еще фото сверху, сзади и спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте описание эксперта, смотрите, какие недостатки отметил эксперт - и начинаете с этим работать, что-то может убрать хендлинг, что-то тренировки, а что-то просто есть и будет.

Девочка - симпотная1

я вижу, у Вашей собы проваленную спину, если будете выводить задние назад - прогиб будет ещё сильнее. Углов передних маловато, я бы не задирала собаке голову вверх и больше поставила лапы под себя и наверное пошире, чтобы просела на грудь. Задние немного выводите назад и опять же просаживайте. Но самое основное - это спина! Плавайте, пока есть возможность, миски поднимите на максимальную высоту, пусть собака есть в "стойке", я бы ещё начала курс массажа укрепляющий на линию верха.

Самая удачная стойка на последней фотке. Лапы задник могу как на одной линии стоять, так и одна быть чуть вперёд. При вашей спине - ваш вариант - одна лапа вперед, так будет облегчать спину и не будет видно такого провала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие стойки на последней, где я побывала, выставке судья не просто ругала хэндлеров, а просто возмущалась на всю округу :)

Мол ретриверы - не овчарки! Почему очень многие растягивают собакв стойках. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёте описание эксперта, смотрите, какие недостатки отметил эксперт - и начинаете с этим работать, что-то может убрать хендлинг, что-то тренировки, а что-то просто есть и будет.

Девочка - симпотная1

я вижу, у Вашей собы проваленную спину, если будете выводить задние назад - прогиб будет ещё сильнее. Углов передних маловато, я бы не задирала собаке голову вверх и больше поставила лапы под себя и наверное пошире, чтобы просела на грудь. Задние немного выводите назад и опять же просаживайте. Но самое основное - это спина! Плавайте, пока есть возможность, миски поднимите на максимальную высоту, пусть собака есть в "стойке", я бы ещё начала курс массажа укрепляющий на линию верха.

Самая удачная стойка на последней фотке. Лапы задник могу как на одной линии стоять, так и одна быть чуть вперёд. При вашей спине - ваш вариант - одна лапа вперед, так будет облегчать спину и не будет видно такого провала.

спасибо большое)) эксперты с последней выставки дали отлично и оч.хор. из минусов - плохо развитая грудная клетка и небольшое косолапие(моя вина, в стойке начала поправлять и поторопившись задние лапы поставила очень косо внутрь)

описания с щенячьих рингов были отличные, из недостатков отмечали задранный хвост(исправили) и слабые пясти один раз.

За такие стойки на последней, где я побывала, выставке судья не просто ругала хэндлеров, а просто возмущалась на всю округу :)

Мол ретриверы - не овчарки! Почему очень многие растягивают собакв стойках. :sorry:

честно говоря не совсем согласна с данным экспертом, если собаке совсем не оттягивать задние лапы, то спина становится косая и углов не видно. конечно, вот как на 3ем фото, это перебор, я сильно перестаралась, но считаю, что лабры становятся очень красивы когда задние скакательные суставы перпендикулярно к земле стоят)) много каких недостатков прячутся)) хотя, конечно, под каждого судью не подстроишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

А так все стойки просто ужасные, я бы вообще в таком виде свою собаку постеснялась показывать :blush2:

передние лапы поставить чуть под корпус, задние тоже желательно чуть-чуть подставить под корпус и добится того, чтобы собака тяулась за лакомтсвом. Этим можно убрать провис спины. А так ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 9,5 месяцев? Не спешите выставляться в юниорах, лучше набрать форму и выйти в ринги попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 9,5 месяцев? Не спешите выставляться в юниорах, лучше набрать форму и выйти в ринги попозже.

+100

Минимум до года, а лучше мес до 14 посидеть пока.

Эксперты обычно весьма великодушны и не слишком критичны к щенкам и бебикам, плюс конкуренции, как правило, почти нет. Вот владельцы в эйфории и бегут в юниорские ринги с 9 мес, а бывает очень редко, что собачка сформировалась к этому возрасту даже для юниорских титулов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

А так все стойки просто ужасные, я бы вообще в таком виде свою собаку постеснялась показывать :blush2:

а что конкретно ужасно? может подскажите как исправить?

Собаке 9,5 месяцев? Не спешите выставляться в юниорах, лучше набрать форму и выйти в ринги попозже.

да, 9,5. мы вот тоже уже подумываем подождать до промежуточного класса, а пока побегать, порыть, поплавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист :) но много наблюдаю.

0b9309dee7fe.jpg

Вот по-моему идеальная стойка :nyam: Хвостик бы еще живой (виляющий) :blush2:

Поправьте, если я не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не специалист :) но много наблюдаю.

Вот по-моему идеальная стойка :nyam: Хвостик бы еще живой (виляющий) :blush2:

Поправьте, если я не права.

а мне не нравиться, только не пойму то ли стойка то ли собака, ща поищу что нить

Да простит меня Татьяна Потовина, вот та стойка, которая мне нравиться, фотку честно стырила.

1cb238efc470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Татьяна Потовина, вот та стойка, которая мне нравиться, фотку честно стырила.

Алл, а чем сами стойки принципиально отличаются, кроме поднятого хвостика (именно стойки - понятно, что собаки разные совсем; т.е. постав лап, и пр)? По мне так примерно одинаково стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей столько и мнений))) кто каких предпочитает))) так же и у судей)) на той же выставке в Чебоксарах на Пермяков поставил отлично и сказал что стоим очень хорошо, а на другой через 2 часа Веремейчук-Верховска поставила оч.хор. и сказала что собака стоит плохо, лапы ужасные и т.д.))) прихожу к выводу что надо смотреть на предпочтения экспертов))

Алл, а чем сами стойки принципиально отличаются, кроме поднятого хвостика (именно стойки - понятно, что собаки разные совсем; т.е. постав лап, и пр)? По мне так примерно одинаково стоят :)

мне кажется на второй задние лапы более широко расставлены и оттянуты назад)) хотя это чисто на мой неопытный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а чем сами стойки принципиально отличаются, кроме поднятого хвостика (именно стойки - понятно, что собаки разные совсем; т.е. постав лап, и пр)? По мне так примерно одинаково стоят :)

стойки мож и одинаковые, но собаки то разные вот я и грю, что не знаю, что больше мне не нравиться в фотке, просто на второй и собака и стойка мням. Но тут еще дело в разности собак все же.

Но это ничем не подкрепленное мнение, просто так видится мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, а чем сами стойки принципиально отличаются, кроме поднятого хвостика (именно стойки - понятно, что собаки разные совсем; т.е. постав лап, и пр)? По мне так примерно одинаково стоят :)

+1

Тоже не поняла в чем принципиальная разница :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Тоже не поняла в чем принципиальная разница :blush2:

ответ на ваш вопрос выше постом, добавлю на первой фотке, я бы задние дальше чуть отставила и собаку чуть подала бы вперед, тогда линия верха будет ровнее. Но это только мое мнение дилетанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на ваш вопрос выше постом, добавлю на первой фотке, я бы задние дальше чуть отставила и собаку чуть подала бы вперед, тогда линия верха будет ровнее. Но это только мое мнение дилетанта.

Уже увидела ответ :)

А вот судья как раз возмущалась тем, что при постановке растяно собаки, отвод задних дает эффект сильной "высокопередности", которой у ретриверов, мол, быть не должно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот судья как раз возмущалась тем, что при постановке растяно собаки, отвод задних дает эффект сильной "высокопередности", которой у ретриверов, мол, быть не должно. :dntknw:

Зависит от собаки - каких-то можно и нужно подрастягивать, каких-то категорически нет :)Вот в этом и заключается недостижимое для меня искусство хендлера :doh: - понимать, каким образом кого как ставить, чтобы для любого эксперта у данной собаки стойка была красивой, и она сама бы выглядела гармонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, кстати, странно: эксперты опытнейшие люди, должны бы мгновенно считывать эти хитрости или их отсутствие. И смотреть саму собаку, а не результат мастерства хендлера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...