Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка. Оцените пожалуйста


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

Зависит от собаки - каких-то можно и нужно подрастягивать, каких-то категорически нет :)Вот в этом и заключается недостижимое для меня искусство хендлера :doh: - понимать, каким образом кого как ставить, чтобы для любого эксперта у данной собаки стойка была красивой, и она сама бы выглядела гармонично.

вот +1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, кстати, странно: эксперты опытнейшие люди, должны бы мгновенно считывать эти хитрости или их отсутствие. И смотреть саму собаку, а не результат мастерства хендлера...

Даш, тогда по этой логике и самую криво поставленную собачку эксперт обязан "разглядеть" - но видит он ровно то, что ему показывают в данный момент. Да, к примеру, прямое плечо особо не "вытянешь" стойкой - но можно очень легко вполне приличное плечо сделать прямым, просто-напросто встав слишком близко к собаке, и заставив ее задрать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самую криво поставленную собачку эксперт обязан "разглядеть" - но видит он ровно то, что ему показывают в данный момент.

Юль, мне-то и кажется что должен. B)

Тем более: собаки в ринге долго находятся, в хорошую стойку хендлер тоже ставит не мгновенно - так что собаку можно увидеть в естественном состоянии.

Можно хендлера вообще с ринга прогнать :gleam: (ну, с ретриверами - можно, насчет собак агрессивных будет сложнее) - и посмотреть как собака на самом деле выглядит, двигается, стоит, ведет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хендлера вообще с ринга прогнать :gleam: (ну, с ретриверами - можно, насчет собак агрессивных будет сложнее) - и посмотреть как собака на самом деле выглядит, двигается, стоит, ведет себя.

Угу, и что ты там рассмотришь в этом месиве из ушей/лап/хвостов, которое они устроят на ринге? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и что ты там рассмотришь в этом месиве из ушей/лап/хвостов, которое они устроят на ринге? :lol2:

:lol2: Нда, идея провалилась :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне-то и кажется что должен. B)

Тем более: собаки в ринге долго находятся, в хорошую стойку хендлер тоже ставит не мгновенно - так что собаку можно увидеть в естественном состоянии.

Можно хендлера вообще с ринга прогнать :gleam: (ну, с ретриверами - можно, насчет собак агрессивных будет сложнее) - и посмотреть как собака на самом деле выглядит, двигается, стоит, ведет себя.

))) не со всеми "МАМниками" это прокатит)) Мой даже когда с хендлером в ринге, глазами меня ищет и так и норовит к мамке скорее обниматься))) А если и хендлер ребенка моего одного бросит посреди ринга, то разрыв сердца ему и мне (глядя на его жалобные глаза) обеспечен))))) я и так каждый раз на выставке в полуобморочном состоянии, такого я точно не переживу))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда считала, что если стойку сделать идеальной в движении все косяки все равно вылезут.

да и хотя бы из экономии времени в ринге надо знать куда бежать и как ставить собаку, ну и, конечно, уважение к эксперту и экспонентам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, кстати, странно: эксперты опытнейшие люди, должны бы мгновенно считывать эти хитрости или их отсутствие. И смотреть саму собаку, а не результат мастерства хендлера...

Даш у эксперта и 250 собак в день бывает, а чёткий и корректный показ собаки, это проявление уважения к работе эксперта.

И как объясняли несколько экспертов, в классе они могут дать победу собаке, которая лучше, анатомически, но работает в худшем контакте с ведушим; а вот ЛПП дадут лучше взаимодействующей паре, той в которой ведущий может управлять собакой и лучше её чувствует, потому что бест группы, это уже шоу и судить там может совсем другой эксперт, который не видел всего "ассортимента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, уважение к эксперту и шоу - это важно.

Но, рассматривая выставки как способ отбора лучших представителей для племенной деятельности, - качество самой собаки выходит на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, мне-то и кажется что должен. B)

Тем более: собаки в ринге долго находятся, в хорошую стойку хендлер тоже ставит не мгновенно - так что собаку можно увидеть в естественном состоянии.

Можно хендлера вообще с ринга прогнать :gleam: (ну, с ретриверами - можно, насчет собак агрессивных будет сложнее) - и посмотреть как собака на самом деле выглядит, двигается, стоит, ведет себя.

единственный человек который может управлять конкретно моей собакой это я. если оставить ее на едине(и уж тем более с несколькими лабрами) с экспертом это будет светопредставление! никаких углов, хвостов, спин и лап он точно не увидит, там вообще сложно будет что-то разобрать. моя соба слишкой активна и шилопопа))) на последней выставки соба вообще дала жару! 3 раза на белоснежный костюм Пермякова прыгнула! стыдно было до ужаса, такого я не ожидала((( хотелось убежать срочно из ринга :ranting:

Оль, уважение к эксперту и шоу - это важно.

Но, рассматривая выставки как способ отбора лучших представителей для племенной деятельности, - качество самой собаки выходит на первый план.

+очень много! а так иногда задумываюсь.. вот ведь ЧР у нас у каждой третьей собаки, но если вдуматься ЧР - Чемпион(!!!) России, как же может быть столько чемпионов? :doh: как то это неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вообще-то... ретриверов можно научить стоять со товарищи и никакого безобразия не учинять. ;) Мы у Нечаевой так делали, есть доказательства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так иногда задумываюсь.. вот ведь ЧР у нас у каждой третьей собаки, но если вдуматься ЧР - Чемпион(!!!) России, как же может быть столько чемпионов? :doh: как то это неправильно

А что неправильного? Лабрадоров много, и много красивых, что приятно - ну, если как минимум шесть экспертов сочли собаку достойной победы в классе, то это ж замечательно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, уважение к эксперту и шоу - это важно.

Но, рассматривая выставки как способ отбора лучших представителей для племенной деятельности, - качество самой собаки выходит на первый план.

тогда почему разделяют шоу и брид классы, а разводная оценка оч.хор?

выставки - вещь многоплановая и шоу там совсем не последнее место занимает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что неправильного? Лабрадоров много, и много красивых, что приятно - ну, если как минимум шесть экспертов сочли собаку достойной победы в классе, то это ж замечательно. :ok:

красивых оч много, но Чемпион ведь бывает только один)) а у нас их тысячи)) ну не знаю. переименовать например.. давать титул не ЧР, а что-нибудь типа Представитель Лучших или что-нибудь такое... :blush2: ну это так))) ночные размышления :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вообще-то... ретриверов можно научить стоять со товарищи и никакого безобразия не учинять. ;) Мы у Нечаевой так делали, есть доказательства. :)

ну дык они у нас далеко не в стойках стояли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и насобирать 6 САС при желании не так сложно, покататься по мелким выставкам, где конкуренция нулевая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык они у нас далеко не в стойках стояли ;)

А они и не должны стоять в каких-то особенных стойках! В этом изначальная идея: собаки стоят естественно, а не "подобрав лапы, вытянув шею, виляя хвостом горизонтально" ;)

ну и насобирать 6 САС при желании не так сложно, покататься по мелким выставкам, где конкуренция нулевая))

Весьма непросто угадать эти выставки без конкуренции. :lol2:

Почти всегда в классе 3-4 лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подобрав лапы, вытянув шею, виляя хвостом горизонтально" ;)

это и есть идеальная естественная стойка ;)

а поскольку её могут показать далеко не все собаки, то приходится учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и не должны стоять в каких-то особенных стойках! В этом изначальная идея: собаки стоят естественно, а не "подобрав лапы, вытянув шею, виляя хвостом горизонтально" ;)

Весьма непросто угадать эти выставки без конкуренции. :lol2:

Почти всегда в классе 3-4 лабра.

не всегда, Даш вот вчера в Сокольниках взрослые ринги кобелей были вообще пустыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в Сокольниках взрослые ринги кобелей были вообще пустыми

Эххххх.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...