Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

написал на диван.


Ния

Рекомендуемые сообщения

очень прошу совета...Взрослый пёс (1,5г) написал на диван..огромную лужу напрудил...также погрыз кое что что точно знал трогать нельзя...дела делает на улице стабильно с 4-х месяцев. Что это может быть? ..немного сейчас посмотрела в интернете, что это от неуверенности в нужности...месяц назад взяли третьего котёнка который спит со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу совета...Взрослый пёс (1,5г) написал на диван..огромную лужу напрудил...также погрыз кое что что точно знал трогать нельзя...дела делает на улице стабильно с 4-х месяцев. Что это может быть? ..немного сейчас посмотрела в интернете, что это от неуверенности в нужности...месяц назад взяли третьего котёнка который спит со мной...

Скорее всего ревность. У меня так было со старшим кобелём.Принесла щенка в квартиру (на передержку), сначала рычал и кидался, потом начал гадить по квартире. Пришлось щенка срочно пристраивать. Пробовала бороться , но.................теперь никого не привожу и мысли завести ещё кого теперь просто нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу совета...Взрослый пёс (1,5г) написал на диван..огромную лужу напрудил...также погрыз кое что что точно знал трогать нельзя...дела делает на улице стабильно с 4-х месяцев. Что это может быть? ..немного сейчас посмотрела в интернете, что это от неуверенности в нужности...месяц назад взяли третьего котёнка который спит со мной...

Написал именно туда, где Вы спите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал именно туда, где Вы спите?

да...сам он на моей кровати не спит, не потому что гоняю..не любит он это..жарко что ли...у меня этот поступок вызвал шок...пса не била...поревела и поехала на работу. вечером выкину диван, но как с парнем себя вести дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу совета...Взрослый пёс (1,5г) написал на диван..огромную лужу напрудил...также погрыз кое что что точно знал трогать нельзя...дела делает на улице стабильно с 4-х месяцев. Что это может быть? ..немного сейчас посмотрела в интернете, что это от неуверенности в нужности...месяц назад взяли третьего котёнка который спит со мной...

Моя кстати говоря вчера тоже тааак дома носилась (с хорем играла), что тоже на диван напрудила.

У нас вообще психика подвижная. Эмоциональные мы очень. Писаем при любом удобном случае. Может потому что стерелизованные...

Таааакие глаза при этом виноваты делает.

По теме. Может он тоже перевозбудился и сам не понял, что натворил?

Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кстати говоря вчера тоже тааак дома носилась (с хорем играла), что тоже на диван напрудила.

У нас вообще психика подвижная. Эмоциональные мы очень. Писаем при любом удобном случае. Может потому что стерелизованные...

Таааакие глаза при этом виноваты делает.

По теме. Может он тоже перевозбудился и сам не понял, что натворил?

Бывает и такое.

то что куражился это было видно...то что понял что сделал что то не то тоже видно...но как??? как можно обосцаться на мамином диване?!?...он от возбуждения никогда не писалса...недостаток выгула тоже исключается, вывожу и перед работой и на обед приезжаю вывести его ну и естественно перед ужином гуляем....у нас очень холодно..он не мог простыть и так просить помощи??? я этого боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...сам он на моей кровати не спит, не потому что гоняю..не любит он это..жарко что ли...у меня этот поступок вызвал шок...пса не била...поревела и поехала на работу. вечером выкину диван, но как с парнем себя вести дальше?

У собаки проблема во взаимоотношениях с вами. Учтите одно, что собаки не мстят, они этого просто не умеют делать. Данное поведение является сигналом. что в стае начинаются проблемы.

Самое хорошое это сейчас позаниматься послушанием(послушка очень лечет), хорошо и правильно выгуливать, играть и соблюдать его иерархию по отношению к новому животному т.е. появление нового животного не должно ущемлять его потребности, но он должен понимать, что и ОН И НОВОЕ ЖИВОТНОЕ стоят на самой последней ступеньки. Самое главное не лупить его за то, что он написал. Эта проблема чисто поведенческая, возникающая из-за конфликта в стае.Поэтому для устаранения её необходимо заняться коррекцией стайных отношений.

п.с. Только не совершайте самой распространенной ошибки, когда начинают думать, что, ах ему не хватает внимания. нужно его как можно больше гладить и целовать! Гладить как всегда и небольше. Любую ревность присекать путем игнорирования.

у нас очень холодно..он не мог простыть и так просить помощи??? я этого боюсь...

Если он писает чаще, чем всегда, то тогда стоит сходить к врачу. ЕСли он ведет себя как обычно. то поводов для беспокойства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки проблема во взаимоотношениях с вами. Учтите одно, что собаки не мстят, они этого просто не умеют делать. Данное поведение является сигналом. что в стае начинаются проблемы.

Самое хорошое это сейчас позаниматься послушанием(послушка очень лечет), хорошо и правильно выгуливать, играть и соблюдать его иерархию по отношению к новому животному т.е. появление нового животного не должно ущемлять его потребности, но он должен понимать, что и ОН И НОВОЕ ЖИВОТНОЕ стоят на самой последней ступеньки. Самое главное не лупить его за то, что он написал. Эта проблема чисто поведенческая, возникающая из-за конфликта в стае.Поэтому для устаранения её необходимо заняться коррекцией стайных отношений.

п.с. Только не совершайте самой распространенной ошибки, когда начинают думать, что, ах ему не хватает внимания. нужно его как можно больше гладить и целовать! Гладить как всегда и небольше. Любую ревность присекать путем игнорирования.

Если он писает чаще, чем всегда, то тогда стоит сходить к врачу. ЕСли он ведет себя как обычно. то поводов для беспокойства нет.

Вы знаете, он очень часто гоняет малыша и я его за это ругаю (не бью)...но я очень часто беру Нафаню (котейка) на руки, целую, милую и т.п....Чейз очень нехорошо на это смотрит...

Ребята................я кажется начинаю понимать.........он стал себя вести как маленький котёнок.......т.е. баловство без мозгов....в Нафане то это умиляет..........я знала что это я виновата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, он очень часто гоняет малыша и я его за это ругаю (не бью)...но я очень часто беру Нафаню (котейка) на руки, целую, милую и т.п....Чейз очень нехорошо на это смотрит...

Ребята................я кажется начинаю понимать.........он стал себя вести как маленький котёнок.......т.е. баловство без мозгов....в Нафане то это умиляет..........я знала что это я виновата...

Нет, он не котенок, он просто показывает Вам, что он не даволен вашим поведением. А Вы как вожак допустили ошибки.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. он не котенок, он просто покащзывает Вам, что он не даволен вашим поведением. А Вы как вожак допустили ошибки.

спасибо огромное!!! я очень постораюсь вернуть его доверие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!! я очень постораюсь вернуть его доверие

Все наладится! Это естественный процесс.

Большинство собак очень переживают. когда появляется кто-то новый, но нужно им показывать, что нет поводов для беспокойства.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...