Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижка когтей


Рекомендуемые сообщения

До 6 мес. стригла когти на 2 мм каждые 2 недели, все было без проблем, не нравилось конечно, но давался. Сейчас никак, уже месяц прошел, когти отрасли, не стачиваются, потому что на даче, асфальта нет. Как вы стрежете когти взрослым собам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рявкаем на собак, строго :gleam:

беззззззззполезно, выдергивается, брыкается и убегает, хотя ни разу не порезала и лишнего не состригла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отрабатывать специальную команду (без стрижки сначала) на выдержку. Типа "лежать", но лучше как-то особенно назвать, Потому что она будет ему ненравиться в дальнейшем. Отработать механикой + вкусняшкой. А потом уже под ней - сричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С начала приучите к виду когтерезки рядом с лапами,потом пощёлкайте ей ,если собака не убежала похвалие дайте много вкусного. И так постепенно, у нас собака просто выполняет Дай лапу, конечно собаки не в восторге от звука ,но привыкают у нас если кому то стригут когти остальные тоже лапу тянут . Нужно время и терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашли способ, который существенно упростил задачу и нам, и собаке: я натираю кусочек хлеба или сухарик чем то вкусным или ароматным - вареной печенкой, сыром, маслом и тд, укладываю собаку и держу в руке так, чтоб собака не кусала, а слизывала начинку :nyam:. Вуаля соба увлечена, ей вкусно. приятно, а муж спокойно стрижет ей когти :ok:! (это если у Вас есть кому ассистировать).

А вообще можно кликером быстро приучить - клик(и кусок, ессесьно) за то, что лапу держите, пока лежит, потом - за то, что когтерезкой трогаете, потом - один коготь -клик, и тд.

Я так кота родительского приучила к этой процедуре, а он оочень не любил поначалу.

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я постригаю когти, когда он устал и дремет. Дергается конечно, но терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, нам 4 месяца, уже пора ноготки стрич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Одеваю ошейник, пристегиваю рулетку и вешаю ее на крюк в прихожей.

Она дернется-рулетка стукнет-собака замрет-я три когтя отстригу.

Иначе не получается.

В 4 месяца уже раз 10 нужно подстричь когти. А то и больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а с какой периодичностью вы стрижете когти ????

Ну по длине. У кого как быстро отрастают и стачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до куда они должны дорасти чтоб их надо было стричь ?

Ну после нерва должен идти ноготь. И смотрите уже когда длинные. Ну я не знаю как объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до куда они должны дорасти чтоб их надо было стричь ?

я , конечно если получится, стригу всё, что более белого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коготь светлый-посмотрите на свет, увидите сосуд (розоватый), а дальше собственно сам коготь, который срезать нужно. Сосуд задеть очень нежелательно. Лучше сначала немножко отстригайте.

Если когти черные (как у моей старшей собаки) , то тут засада, конечно. До сих пор (!) боюсь лишнее задеть. Стригите самые кончики. Потом приноровитесь.

Старшей стригу раз в две недели, маленькой раз в неделю, а то и чаще. Очень быстро растут (как у детей :lol2: ), да и стачиваться пока негде было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нам без недели 5 мес. стрижку когтей не любим, как то раз я задела сосуд :not_i: вчера стригли, соба уже легче дается, но мне самой не много страшно, отстригаю так мало, что разница почти не заметна. вот думаю может приеобрести такую специальную штуку которая небольшими слоями спиливает когти! долго, но хоть не так страшно и неприятно. что думайте об этом? прибор этот называется pedi paws.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам без недели 5 мес. стрижку когтей не любим, как то раз я задела сосуд :not_i: вчера стригли, соба уже легче дается, но мне самой не много страшно, отстригаю так мало, что разница почти не заметна. вот думаю может приеобрести такую специальную штуку которая небольшими слоями спиливает когти! долго, но хоть не так страшно и неприятно. что думайте об этом? прибор этот называется pedi paws.

Нам уже 3 года, когти собаки черные и сосудов не видно, поэтому отстригаю немного, а потом подпиливаю обычным напильником и коготок получается гладенький, без зазубринок :)

А вот сидим спокойно на стрижке когтей мы только в наморднике, муж как-то задел ему сосуд и с тех пор нам вкусняшки не помогают, а намордник действует чудесным образом - собака превращается в спокойного ослика, который сидит опустив голову и терпеливо ждет и лапку даже не пытается выдергивать :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой спокойно переживает стрижку когтей на задних лапах, будет лежать и не дергаться. Но если собираемся стричь на передних - у него настоящая истерика и паника, с вытьем, вырыванием лап и чуть ли не слезами. Никакие вкусняшки не действуют. Были в ветеринарке, делали прививки, решили "заодно" когти подстричь - в итоге держали четвером. Подстригли, Элвис встал помахал всем хвостом, всех облизал и спокойно пошли в машину.

А биглюшке вообще все равно, лишь бы сыр во время стрижки когтей выдавали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...