Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужна ли лабрадору одежда в холодный период?


Mr. Brown

Рекомендуемые сообщения

С детства приучить, чтобы сидели и ждали в прихожке, пока не вытрут лапки/вымоют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства приучить, чтобы сидели и ждали в прихожке, пока не вытрут лапки/вымоют.

Так старшая и приучена к команде "лапы", младшей 4 месяца, пока учится. Я думаю так: старшая сидит в прихожей ждет, младшей моем лапы и снимаем комбез, потом старшую в ванну. Если грязные только лапы и живот - можно протереть обеим, а если 2 собаки полностью в грязи? Прогулки то разные бывают, одновременно для обеих в ванной места нет. Может, конечно, и не пригодится, посмотрим по ходу.

А зимой мы ничего никогда не надеваем, даже в морозы - 40, но тут уже гуляем быстро-быстро, хозяева мерзнут :D

И с лапами нам повезло, нет денег у города на реагенты, песочком посыпают, лапы никогда не страдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Что, вымыть собаку трудно? У меня голден, но гулянка считается не удавшейся, ежели он придет домой чистый))) :lol2:

Ретриверское счастье - болото, река, озеро, пруд, лес, поле и грязь, грязь, грязь :lol2: А вы хотите упрятать своего песу от такого счастья носиться по лужам и грязи, как вседорожник)))))

Ну мне кажется, для комбеза логичней завести чиха или тойку)

Никогда не одеваем, может только щену цепляли, чтобы не замерз) Ни ботинки, ни комбезы. При температуре -25 гуляем свободно с высунутым от счастья языком, правда сокращаем время прогулки до 1-1.5 часов)

Все ИМХО!

дело даже не в том что трудно...во первых сохнет собака очень долго, да и в квартирах холодно (пока нет отопления) и мы не для комбеза заводили лабра а как раз наооборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства приучить, чтобы сидели и ждали в прихожке, пока не вытрут лапки/вымоют.

Мы тоже так же. Иногда просто влажной тряпочкой вытрем. Так ей вытерли, а она в ванну бежит... :doh::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы покупаем комбезы только на грязную погоду. Конечно, помыть собаку не трудно, но по утрам на это, бывает, совсем нет времени, тогда и одеваемся. Вечером тоже иногда одеваемся (но реже) или в дождь (она у меня привереда и иногда просто разворачивается и идет домой, если погода не нравится. У нас со стандартными лабродорскими размерами были проблемы, когда щенков родили, мы заказывали где только могли и ничего не подходило. В итоге на сайте интернет-магазина Зооэконом.ру (http://www.zooeconom.ru/)все купили. Рекомендуем. У них и цены низкие, и доставка по всей России, и кроме одежды еще много чего есть: мы игрушки разные заказывали и книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите- а нормально, если в сильный мороз - я каждый день буду мыть собаку на ночь??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите- а нормально, если в сильный мороз - я каждый день буду мыть собаку на ночь??!!

А зачем мыть собаку в мороз, и главное - от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые испортили собаке лапы комбенизоном, у них голден проходил в нем прошлую осень - дома было не заметно, но когда зимой комбез сняли пес стал бегать с "раскляченными" задними лапами - исправляли потом оч. долго (комбез выкинули). Может он не подходил, где-то натирал но это хозяева не замечали, а результат получился плохой.

Из средств защиты я использую только спец. воск когда гололед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело даже не в том что трудно...во первых сохнет собака очень долго, да и в квартирах холодно (пока нет отопления) и мы не для комбеза заводили лабра а как раз наооборот

Сохнет собака быстро, хорошо вытереть надо, подшерсток у ретривера, который сохнет долго, намочить оооочень тяжело, он именно для воды, для того, чтобы собака в воде не мерзла. Я про голдена. Ну а лабра то наверное и сушить не надо, правда по лабрам не спец не фига)))

Вообще то ретривер собака охотничья, водяная и до снега, а то и по снегу в болотах птицу битую ищет и прохладная квартира без отопления для ретривера - рай) Ретривер на охоте в комбезе это круто))))

А комбез для лабра или лабр для дивана, это уже без разницы, когда лабр в комбезе (во загнула :lol2: )

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мыть собаку в мороз, и главное - от чего?

в мороз, если слякоть будет. я мою его каждый день после каждой прогулки. он у нас спит в кровати. не хочется в грязи спать- сами понимаете! по этому каждый день и мою! простой водой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мороз, если слякоть будет. я мою его каждый день после каждой прогулки. он у нас спит в кровати. не хочется в грязи спать- сами понимаете! по этому каждый день и мою! простой водой!

Постелите еще пару покрывал. Мыть только лапы и пузо. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постелите еще пару покрывал. Мыть только лапы и пузо. :dntknw:

он у нас королевских кровей! только на подушку и ползет... :blush2: гоняю, конечно, но.... лапами все равно везде ползает. я так и мою пузо и лапы! ну и когда наваляется в грязи всего полностью... зимой то спину не надо мыть. снег чистый! а вот лапы и пузо....

в общем можно!!!!? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые испортили собаке лапы комбенизоном, у них голден проходил в нем прошлую осень - дома было не заметно, но когда зимой комбез сняли пес стал бегать с "раскляченными" задними лапами - исправляли потом оч. долго (комбез выкинули). Может он не подходил, где-то натирал но это хозяева не замечали, а результат получился плохой.

Из средств защиты я использую только спец. воск когда гололед.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой лапы всегда салфетками для лап вытираю. А, если слякоть, у нас еще есть салфетки для шерсти. Вроде зимой его ни разу в ванной не мыла :hmm: Хоть и в грязи поваляться он любитель :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила на всякий случай. я понимаю, что зимой мыть буду реже- он и пачкаться реже будет. но он может умудриться и в лужу залечь.... :doh: особенно когда долго не плавал... :lol2:

зима у нас первая будет! пока еще не знаю что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня волнует другой вопрос - под дождем собаке не опасно гулять, она не может заболеть? Сейчас дожди начинают идти каждый день, как гулять, ума не приложу! И еще - что за проблемы с лапами у собаки могут быть от этих реагентов (никогда не слышала)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реагенты разъедают подушечки. образуются трещины. думаю щипет... говорят детским кремом мазать надо.

а гулять с собакой в любую погоду надо. мы и в дождь по часу гуляем. и даже купаемся до сих пор!

заболеть не может. Лабры даже зимой водоплавающие. а дождь намочит только верхний слой шерсти. подшерсток не всегда после плаванья намокает.

тоько в такой холод мы после плаванья обязательно попу и лапы вытераем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня волнует другой вопрос - под дождем собаке не опасно гулять, она не может заболеть? Сейчас дожди начинают идти каждый день, как гулять, ума не приложу! И еще - что за проблемы с лапами у собаки могут быть от этих реагентов (никогда не слышала)?

Ретривер - собака охотничья, подноска дичи с воды. Под дождем надо гулять обязательно, по возможности столько же, сколько и в хорошую погоду, подшерсток намочить у ретривера трудно. Собаки не болеют простудой, такого заболевания нет. Есть вирусные инфекции, есть пониженный иммунитет. Здоровая собака на холоде - двигается, двигается энергично, поэтому наши собаки и в холод с высунутыми языками. Застудиться собака может только сидя или лежа подолгу на холодном снегу или в воде!

Лапы можно смазывать воском - очень помогает. Часто трескаются подушечки и доставляют собаке боль. Обходите такие места, а если выхода нет, то воск. Я хожу зимой с салфетками и после перехода дороги просто протираю собаке подушечки. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...