Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Через какое время после второй прививки можно гулять?


Маша и Дося

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова : нашему щенку 2.5 месяца. Через несколько дней у неё будет вторая прививка. Наш заводчик говорит, что гулять после второй прививки нельзя месяц, в интернете памятка владельцу щенка утверждает, что щенку можно гулять через 2 недели после 2 прививки. А наш ветеринар говорит, что гулять можно будет через 2-3 дня после второй прививки. Я бы хотела узнать Ваше мнение, уважаемые владельцы ретриверов и ветеринары! Большое Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10-14 дней, если у Вас поставлена Нобивак, Эурикан или Дюрамун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 10-14 дней, если у Вас поставлена Нобивак, Эурикан или Дюрамун.

У нас Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте во вторую прививку обязательно поставить еще вакцину против бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте во вторую прививку обязательно поставить еще вакцину против бешенства.

Спасибо за совет! :respect: Да, обязательно ! Против чумы, бешенства, гепатита, дегельментизация и т.д. :freaked: всё запланированно и записанно! :ok::meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня первую поставили (Нобивак)

А перед второй прививкой надо глистов прогонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали, что можно гулять без контакта с другими собаками, ибо опасность исходит как раз от них, от прогулки заразиться нельзя, мы гуляем травке одни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сказали, что можно гулять без контакта с другими собаками, ибо опасность исходит как раз от них, от прогулки заразиться нельзя, мы гуляем травке одни....

Вам никто не говорил, что вирус энтерита сохраняется во внешней среде до полугода, а чумки - до трех лет? И что достаточно только пройти по тому месту, где гуляла зараженная собака, как вероятность заражения возрастает в сотни раз????

вы гуляете без прививок, как я поняла? Это очень неосмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас есть первая прививка... Даже не знаю, может вы и правы... Но мы уже привыкли гулять в травке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас есть первая прививка... Даже не знаю, может вы и правы... Но мы уже привыкли гулять в травке..

Очень рискуете. Именно между первой и второй прививками организм вообще незащищен. После первой прививки убит собственный иммунитет, а иммунный ответ на вакцинацию еще не выработан, он будет только дней через 10 после второй вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас есть первая прививка... Даже не знаю, может вы и правы... Но мы уже привыкли гулять в травке..

А, смысл подобных гуляний при таком риске?! Ну, бегает щенок 2х-2,5 -ой меясев по травке... к туалету сейчас все равно не приучиться - рано ему еще... "по острию ножа ходите"! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз привык, мы уже кучки не разу дома не делали, он сам к двери бежит, ка в туалет хочет... хотя лужи еще делам... Ну вы меня напугали, может правда дома будем сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы уже привыкли гулять в травке..

Через месяц точно также привыкнете гулять на травке, но уже безопасно...

Почитайте соседнюю темку про подозрение на чуму или энтерит у щенка, который гулял только на собственном частном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть щенки начинают, примерно, с 4-х месяцев. Выходя на улицу по несколько раз за день - просто увеличиваете вероятность заболеваний. Можно ведь немного потерпеть дома и небольшие кучки (их не так и много) и пописы на пеленку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут это, я ж хочу как лучше.. говорят, что не гулять вредно.. вот: http://www.pesiki.com/soderzhanie/progulki.php

в общем буду сейчас копать "умную литературу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут это, я ж хочу как лучше.. говорят, что не гулять вредно.. вот: http://www.pesiki.com/soderzhanie/progulki.php

в общем буду сейчас копать "умную литературу"

Не гулять вредно, когда выдержаны все карантины.

А в Вашем случае гулять пока просто опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что не гулять вредно.. вот: http://www.pesiki.com/soderzhanie/progulki.php

Имя автора статьи не нашел. Кто он? Заводчик? Ветеринар? Еще кто-то?!

Это может быть не более, чем просто чье то субъективное мнение и, возможно, даже мнение человека не имеющего ничего общего с выращиванием собак (это как вариант).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя автора статьи не нашел. Кто он? Заводчик? Ветеринар? Еще кто-то?!

Это может быть не более, чем просто чье то субъективное мнение и, возможно, даже мнение человека не имеющего ничего общего с выращиванием собак (это как вариант).

помоему это как раз ваш вариант сюда отлично подходит.

мы после 2 прививки ждали 3 недели, нам так вет.врач сказал.

и прождали.

и ТТТ не жалеем.

Лучше прекратить эти прогулки.Подождите 2 прививки и карантина.

и гуляйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня первую поставили (Нобивак)

А перед второй прививкой надо глистов прогонять?

Нет глистов перед второй прививкой гнать не надо.

Ситуация такова : нашему щенку 2.5 месяца. Через несколько дней у неё будет вторая прививка. Наш заводчик говорит, что гулять после второй прививки нельзя месяц, в интернете памятка владельцу щенка утверждает, что щенку можно гулять через 2 недели после 2 прививки. А наш ветеринар говорит, что гулять можно будет через 2-3 дня после второй прививки. Я бы хотела узнать Ваше мнение, уважаемые владельцы ретриверов и ветеринары! Большое Спасибо.

Необходимо выдержать карантин 10-14 дней. Понимаю что уже хочется гулять познавать новый мир)) сама еле дождалась пока карнтин пройдет. Потерпите немножко :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гулять вредно, когда выдержаны все карантины.

А в Вашем случае гулять пока просто опасно.

Я посоветывалась с очень опытным ветеринаром, к тому же человеком с ученой степенью в этой области. Он сказал,что вирусы энтерита и чумы очень неустойчивы во внешней среде, и заразиться ими можно только теоретичекси, самый опасный период первые 5 дней после прививки. Но так как в Москве последние 15 лет случаи этих заболеваний не зарегистрированы, то опасность действительно только теоретическая... и мы все-таки бояться не будем...

Я больше боюсь, что у него будет недостаточно мышечной массы без прогулок, что увеличивает риск дисплазии, что более реально...

Но в любом случае, всем спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали Нобивак,ветеринар сказала,что иммунитет будет через 2 недели,тогда можно и гулять. Осталось неделю потерпеть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас карантин был 10 дней, как сказал ветеринар ;)

Но мы немножко сфилонили, вышли на первую прогулку то ли на 9й, то ли на 10й день карантина ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветывалась с очень опытным ветеринаром, к тому же человеком с ученой степенью в этой области. Он сказал,что вирусы энтерита и чумы очень неустойчивы во внешней среде, и заразиться ими можно только теоретичекси, самый опасный период первые 5 дней после прививки. Но так как в Москве последние 15 лет случаи этих заболеваний не зарегистрированы, то опасность действительно только теоретическая... и мы все-таки бояться не будем...

Я больше боюсь, что у него будет недостаточно мышечной массы без прогулок, что увеличивает риск дисплазии, что более реально...

Но в любом случае, всем спасибо за советы)

В столице за последние 15 лет не зафиксировано не одного случая заболевания собак интеритом или чумой?! Это Вы серьезно?! :crazy: Может имелось в виду среди людей?!

Количество мышечной массы и наличие дисплазии между собой никак не связаны. Дисплазия - исключительно генетическое заболевание, если оно есть, то оно есть.

Гулять сейчас со щенком или придерживаться карантина - исключительно Ваше решение, на форуме посоветовали как лучше, как безопасней. просто может пронести, а может и нет - вся надежда только на "русский авось"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столице за последние 15 лет не зафиксировано не одного случая заболевания собак интеритом или чумой?! Это Вы серьезно?! :crazy: Может имелось в виду среди людей?!

Количество мышечной массы и наличие дисплазии между собой никак не связаны. Дисплазия - исключительно генетическое заболевание, если оно есть, то оно есть.

Гулять сейчас со щенком или придерживаться карантина - исключительно Ваше решение, на форуме посоветовали как лучше, как безопасней. просто может пронести, а может и нет - вся надежда только на "русский авось"!

Я не хочу с Вами спорить) Каждый имеет право доверять своим источникам) И я благодарна за Ваше искреннее желание помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветывалась с очень опытным ветеринаром, к тому же человеком с ученой степенью в этой области. Он сказал,что вирусы энтерита и чумы очень неустойчивы во внешней среде, и заразиться ими можно только теоретичекси, самый опасный период первые 5 дней после прививки. Но так как в Москве последние 15 лет случаи этих заболеваний не зарегистрированы, то опасность действительно только теоретическая... и мы все-таки бояться не будем...

Я больше боюсь, что у него будет недостаточно мышечной массы без прогулок, что увеличивает риск дисплазии, что более реально...

Но в любом случае, всем спасибо за советы)

Энтерита в Москве нет? За последний год видила как минимум 10 тем про щенков погибших от энтерита в Москве, а я их специально не ищу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...