Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Через какое время после второй прививки можно гулять?


Маша и Дося

Рекомендуемые сообщения

Я не хочу с Вами спорить) Каждый имеет право доверять своим источникам) И я благодарна за Ваше искреннее желание помочь)

Я и не спорю с Вами, повторюсь - Вы вправе поступать так как считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветывалась с очень опытным ветеринаром, к тому же человеком с ученой степенью в этой области. Он сказал,что вирусы энтерита и чумы очень неустойчивы во внешней среде, и заразиться ими можно только теоретичекси, самый опасный период первые 5 дней после прививки. Но так как в Москве последние 15 лет случаи этих заболеваний не зарегистрированы, то опасность действительно только теоретическая... и мы все-таки бояться не будем...

Я больше боюсь, что у него будет недостаточно мышечной массы без прогулок, что увеличивает риск дисплазии, что более реально...

Но в любом случае, всем спасибо за советы)

:jawdrop:

Бегите от этого ветеринара подальше! Человек явно вообще не в теме. Я сама знаю минимум пять случаев энтерита за последние 5 лет лично, а уж тем на этом конкретно форуме про энтерит - не счесть. Опасность самая что ни на есть реальная, а не теоритическая. вирус энтерита во внешней среде сохраняется до полугода, а чумы плотоядных - до трех лет!!!!

Про прогулки без выдержанного карантина и дисплазию Вам уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

Бегите от этого ветеринара подальше! Человек явно вообще не в теме. Я сама знаю минимум пять случаев энтерита за последние 5 лет лично, а уж тем на этом конкретно форуме про энтерит - не счесть. Опасность самая что ни на есть реальная, а не теоритическая. вирус энтерита во внешней среде сохраняется до полугода, а чумы плотоядных - до трех лет!!!!

Про прогулки без выдержанного карантина и дисплазию Вам уже написали.

Ок,спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

вы уважаемый людей не вводите в заблуждение. прививку от бешенства делают собаке в 6 месяцев. щенку по вашему пол года дома сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, лабрадастер сказал:

вы уважаемый людей не вводите в заблуждение. прививку от бешенства делают собаке в 6 месяцев. щенку по вашему пол года дома сидеть?

Ну прививку от бешенства щенкам делают с 3-х мес. возраста, а при повышенном риске можно и в 2 сделать. В 6-7 мес. делают ревакцинацию , после смены зубов. Но гулять можно и с одной прививкой от бешенства. А вот комплекс только после второй , через 10 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 24 июня 2017 г. в 19:38, лабрадастер сказал:

вы уважаемый людей не вводите в заблуждение. прививку от бешенства делают собаке в 6 месяцев. щенку по вашему пол года дома сидеть?

Прививку от бешенства делают не всегда в 6 месяцев. Ставят многим раньше, также из за выставок например, на которые без прививки от бешенства не допустят. У меня щенок 2,5 месяца, бешенство включили во время ревакцинации через 3 недели после первой прививки. Так что это вы вводите в заблуждение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. После 1-ой прививки можно гулять, но только на руках у владельца. При покупке нашей собаки ( Эвы ) заводчик сказал, что гулять можно будет только после 3-ей прививки и после неё нужно подождать 10-14 дней. В интернете ресурсе я прочла, что можно гулять после 2-ой прививки и от неё ещё 10-14 дней. Я больше склоняюсь к гулянию после 2-ой прививки.:default_hmm:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Екатерина Рузанова сказал:

Здравствуйте. После 1-ой прививки можно гулять, но только на руках у владельца. При покупке нашей собаки ( Эвы ) заводчик сказал, что гулять можно будет только после 3-ей прививки и после неё нужно подождать 10-14 дней. В интернете ресурсе я прочла, что можно гулять после 2-ой прививки и от неё ещё 10-14 дней. Я больше склоняюсь к гулянию после 2-ой прививки.:default_hmm:

Зависит от того что за прививки вам делали. Если Вам делали паппи прививки, то гулять вы сможете только после 3й прививки. А в стандартном протоколе прививок всего 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Екатерина Рузанова сказал:

Здравствуйте. После 1-ой прививки можно гулять, но только на руках у владельца. При покупке нашей собаки ( Эвы ) заводчик сказал, что гулять можно будет только после 3-ей прививки и после неё нужно подождать 10-14 дней. В интернете ресурсе я прочла, что можно гулять после 2-ой прививки и от неё ещё 10-14 дней. Я больше склоняюсь к гулянию после 2-ой прививки.:default_hmm:

гулять после 1-й прививки нельзя, от слова нельзя никогда. 

2 полноценные (не паппи) прививки+карантин и только потом можно на улицу. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашему мальчику тоже не повезло.. ему три месяца, а ему приходится сидеть в доме, хотя живем в частном секторе, потому что так случилось, купили у непроверенных хозяев, которым надо срочно было продать алиментного щенка, и принесли от мамы энтерит.. еле вылечили.., кстати обычный сельский доктор ылечил собаку за 150 гривен, мы с Украины.. хотя врачи в хваленой ветеринарной клинике выкачали с нас почти 4 тысячи и сказали никаких гарантий, что выживет, а наш доктор сразу сказал и не сомневайтесь, щенок сильный, все будет хорошо... так вот мы выждали карантин полный, пока он выхдоровел, пока окреп, пока проглистовали и от блох пролечили, пока первая прививка, пока вторая и ждем вот уже после 27 июля две недели и на уличку... я думаю, человек, который не хочет перестраховаться , просто не любит своего питомца

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
14 часов назад, Тишка братишка сказал:

Гулять можно примерно через дней 5-7 после прививки .

Где такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...