Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли собаке надоесть корм?


Рекомендуемые сообщения

Вера и Сильвия

сутки голоду, будет метелить как будьте нате.

+ много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем стараться приучиться.

Я тут наверное, виновата сама. В какой-то из дней, когда на пошла есть, я очень торопилась и выбежала из дома.

Обычно когда ухожу - она меня провожает или я ее глажу и говорю пока.

Может она теперь боится что я уйду, потому ходит за мной и соответственно отвлекается от еды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая вот уже третий год так ест.. собственно с младенчества.... ((подойдет.. понюхает.. попробует.. наберет полный рот и на пол... поест и опять набирает... а иногда вообще не ест .. и не действует на нее правило 15 минут. будет голодная неделю.. потом может поесть и снова на диету.... после родов вроде разъелась.... перевели на корм с рыбой... восстановилась и опять капризы. подмешиваем консервы есть.. нет консервов будет капризничать....я уже не парюсь))не хочешьне надо.. хочешь слава богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вьют верёвки, как хотят.

Это точно. хулиганы такие. мы с попеременным успехом то выпендриваемся то едим. у меня же еще проблема с дележкой миски, другая темка тоже есть. Вот и боремся с ним у кого из нас терпения хватит. пока счет 1:1 :blush2: Вчера ел сегодня опять морду воротит. и смотрит так с вопросом в глазах типа _"ну что ты хочешь от меня оставь уже миску и иди отсюда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке 7 мес. Кобелек. Едим Эуканубу с курицей для щенков крупных пород. В последнее время как то с неохотой стал есть а со вчерашнего дня отказывается.

Точно такая-же ситуация была у нас 2 недели назад. Мальчик 7 месяцев стал плохо есть. Причем началось резко - взял его на рыбалку, там он, набегавшись, отказался есть (RC Labrador Junior). Кое-как к вечеру чуть поклевал, потом так-же. По приезду домой ел неохотно, мог пропустить 2 кормления подряд. На следующие выходные опять на рыбалку на 3 дня - там есть совсем перестал. Давал кое-что мясное со стола, чтобы силы были. Вернулись домой - картина таже. Мясо сырое ел (давал немного). Визуально похудел. Один раз заставил буквально силой съесть полную миску корма (норму по весу) - его вырвало. Тут уже я забеспокоился.

Заехал к ветеринару. Она сказала, что в этом возрасте (7-8 месяцев) происходит половое созревание. И такие отказы нередки и рвота бывает. Сказала, что все решаемо, порекомендовала попробовать вколоть лекарство (название, к сожалению, не запомнил). Набрала мне его просто в шприц 2 кубика. Дома вкололи в холку - к вечеру собак съел всю миску, после прошло почти 7 дней - мечет корм, аж за ушами трещит.

Так что рекомендую дойти о ветеринара - вопрос может быть и не вкорме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая-же ситуация была у нас 2 недели назад. Мальчик 7 месяцев стал плохо есть. Причем началось резко - взял его на рыбалку, там он, набегавшись, отказался есть (RC Labrador Junior). Кое-как к вечеру чуть поклевал, потом так-же. По приезду домой ел неохотно, мог пропустить 2 кормления подряд. На следующие выходные опять на рыбалку на 3 дня - там есть совсем перестал. Давал кое-что мясное со стола, чтобы силы были. Вернулись домой - картина таже. Мясо сырое ел (давал немного). Визуально похудел. Один раз заставил буквально силой съесть полную миску корма (норму по весу) - его вырвало. Тут уже я забеспокоился.

Заехал к ветеринару. Она сказала, что в этом возрасте (7-8 месяцев) происходит половое созревание. И такие отказы нередки и рвота бывает. Сказала, что все решаемо, порекомендовала попробовать вколоть лекарство (название, к сожалению, не запомнил). Набрала мне его просто в шприц 2 кубика. Дома вкололи в холку - к вечеру собак съел всю миску, после прошло почти 7 дней - мечет корм, аж за ушами трещит.

Так что рекомендую дойти о ветеринара - вопрос может быть и не вкорме.

Мда... Честно говоря не верю в половое созревание в данном случае... Название лекарства Вам не сказали? Или Вам все равно что вкололи собаке? А резкий отказ от еды вообще повод сразу бежать к вету, а не ждать неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Честно говоря не верю в половое созревание в данном случае... Название лекарства Вам не сказали? Или Вам все равно что вкололи собаке? А резкий отказ от еды вообще повод сразу бежать к вету, а не ждать неделю...

Название сказали, не запомнил. Врачу доверяю. Положительный результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli

+100500, если собакин не ест, это БАЛЬШОЙ повод для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...