Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли собаке надоесть корм?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Собаке 7 мес. Кобелек. Едим Эуканубу с курицей для щенков крупных пород. В последнее время как то с неохотой стал есть а со вчерашнего дня отказывается. К миске не подходит. Чувствует себя хорошо ттт, ведет себя как обычно активно (играет, бегает), значит со здоровьем все в порядке.

Я купила другой корм его ест, а также ест свой вперемешку с новым. Вот у меня вопрос может ли собака по какой то причине не кушать? может корм надоел? а может решил на диете посидеть? у кого нибудь было такое?

А главное я не знаю что мне делать то ли корм менять то ли не знаю что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация...мы ели арден грендж с курицей, тоже отказался от корма, просто не ел принципиально, я его голодом марила,т.е. говорила, ну не хочешь не ешь, в итоге мне показалось , что корм протухший(заветренный, окисленный), я купила ему новый, так же арден грендж только с рыбой. Пришла домой, дала в роли вкусняшки одну штучку попробовать, он слопал....

И тут я даю ему команду "Место" перед едой...и не узнаю свою собаку, он как щенок начал бегать, прыгать, радоваться корму....Уселся на место. Я говорю "можно" (т.е. иди ешь). И он сломя голову понесся к миске......Слопал все в 2 счета, хотя до этого ел минут 10-15 наверно...давился..

В общем вот так нам помогла смена корма :thumbup: :thumbup:

а Вы заводчице не звонили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эукануба-это просто песня...Заставляли собаку жрать ее до 10 месяцев чуть ли не силой..Плюнули,сменили корм-и стало нам счастье!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже иногда не хочет есть, но мне кажется вполне хороший корм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчицы у нас нет(( звонить мне не кому(( поэтому надеюсь на Вашу помощь и участие :blush2: Заводчицы нет т.к. внеплановая вязка папы лабрадора с мамой терьером... вобщем долгая история

В том то и дело что раньше ел за обе щеки а сейчас отказывается именно от него(( может стоит корм поменять? Просто читала что с корма на корм нежелательно "скакать". Вот в раздумьях, то ли впринципе на корм другой фирмы перейти, :dntknw: то ли оставить эту но с чем нибудь другим поискать...

хотя у Эканубы для щенков выбор небольшой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто понял, что можно получить и что-то более вкусное, чем его корм. У нас похожая ситуация была. Сходили на тренировку, там он накушался разных вкусняшек, вечером свою еду есть отказался наотрез. На следующее утро немного поел, потом снова отказался. Трое суток мы проверяли, у кого сильнее выдержка. Мы победили :thumbup: Теперь ест с тем же аппетитом, что и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заводчицы у нас нет(( звонить мне не кому(( поэтому надеюсь на Вашу помощь и участие :blush2: Заводчицы нет т.к. внеплановая вязка папы лабрадора с мамой терьером... вобщем долгая история

В том то и дело что раньше ел за обе щеки а сейчас отказывается именно от него(( может стоит корм поменять? Просто читала что с корма на корм нежелательно "скакать". Вот в раздумьях, то ли впринципе на корм другой фирмы перейти, :dntknw: то ли оставить эту но с чем нибудь другим поискать...

хотя у Эканубы для щенков выбор небольшой :sorry:

Да полно вам, почему нельзя скакать? Сушка так и подбирается -методом многочисленных проб, до тех пор, пока не найдёте "свой" . Мы тоже перепробовали несколько видов, прежде , чем остановились на каком то одном.

Так что дерзайте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно просто понял, что можно получить и что-то более вкусное, чем его корм. У нас похожая ситуация была. Сходили на тренировку, там он накушался разных вкусняшек, вечером свою еду есть отказался наотрез. На следующее утро немного поел, потом снова отказался. Трое суток мы проверяли, у кого сильнее выдержка. Мы победили :thumbup: Теперь ест с тем же аппетитом, что и раньше.

Да я тоже думала что выпендривается, до вечера миску убрала. А он бедненький булькал весь день с голоду так громко. А вечером все равно есть не стал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже примерно в 8 месяцев стал отказываться от корма,который ел с самого начала(Акана для щенков крупных пород). Не ест и все тут! Я сначала переживала,проверяла здоровье,потом пробовала убирать миску через несколько минут,ничего не помогало.А потом мне посоветовали добавлять в сухой корм чайную ложку мясного детского пюре, я так и сделала. Начал сметать все за милую душу!!!Где то месяц кормила с пюре, а как то оно закончилось и я попробовала дать корм просто так,так он с удовольствием съел!С того момента пюре исключили и до сих пор ест тот же корм с удовольствием!

Изменено пользователем Маша и Энди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Сейчас гуляли на улице отрабатывали команды как обычно и в качестве похвалы дала корм (обычно лтбо ничего либо печеньки маленькие). Представляете ел! :nyam: А домой пришла поставила миску - нос воротит :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю. Сейчас гуляли на улице отрабатывали команды как обычно и в качестве похвалы дала корм (обычно лтбо ничего либо печеньки маленькие). Представляете ел! :nyam: А домой пришла поставила миску - нос воротит :sorry:

Постарайтесь давать часть дневной порции в виде похвалы тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает привередничает, неделю отлично уплетает как что-то новенькое, а потом всё, плюётся и смотрит в ожидании. Приходится с консервами мешать или просто менять на другой вкус. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.попробуйте перейти на другой корм

2.кладите поесть, ждите 15 мин, не ест - миску убирайте до следующего кормления

3.перейдите на натуралку и таких проблем, как воротить нос от еды, больше никогда не будет :thumbup: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.перейдите на натуралку и таких проблем, как воротить нос от еды, больше никогда не будет :thumbup: :)

Это вы зря так думаете :) гуляем с двумя собаками, которые на натуралке. Нос воротят от еды с завидной регулярностью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :clap_1: Только вот у меня снова море вопросов. :blush2: пошла тут в зоомагазин взять несколько разных кормов посмотреть какой подойдет (надо же хоть чем то накормить собаку) А мне сказали вы зачем разный корм берете? смешивать корма нельзя. Вот хочу узнать ПОЧЕМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы :clap_1: Только вот у меня снова море вопросов. :blush2: пошла тут в зоомагазин взять несколько разных кормов посмотреть какой подойдет (надо же хоть чем то накормить собаку) А мне сказали вы зачем разный корм берете? смешивать корма нельзя. Вот хочу узнать ПОЧЕМУ?

Нельзя. Как минимум - получите понос. Аллергию - и не будете знать, отчего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! :sorry: А сильно повредит если он ест старый корм (в смысле от которого отказывается)и сверху горсть другого? По другому он не ест, а другой купить пока не могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО! :sorry: А сильно повредит если он ест старый корм (в смысле от которого отказывается)и сверху горсть другого? По другому он не ест, а другой купить пока не могу((

Сорри, а с чего началось? Почему не ест?

Есть старый казачий способ - миска на 15 мин утром и на 15 мин вечером. Все. Ни одна собачка еще не умерла у полной миски - проверено мной лично на собственных собаках и собаках передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а с чего началось? Почему не ест?

Есть старый казачий способ - миска на 15 мин утром и на 15 мин вечером. Все. Ни одна собачка еще не умерла у полной миски - проверено мной лично на собственных собаках и собаках передержки.

Даже и не знаю с чего началось. Раньше ел без проблем а потом стала замечать что ест не так активно, а потом и вовсе к миске перестал подходить. Убирала миску думала выпендривается. Так он сутки не ел(( громко булькало в животе и вечером с трудом заставила поесть сверху эканубы насыпала немного проплана... пока номер проходит но тоже чувствую ненадолго. а я как раз только только купила новый мешок корма 15 кг. т.к. предыдущий закончился поэтому другой пока не могу купить...

Вот и не знаю что делать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, соответствует ли количество корма возрасту и весу.

И не кормите больше, чем 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, соответствует ли количество корма возрасту и весу.

И не кормите больше, чем 1 день.

Количество соответствует возрасту и весу. Я всегда по таблице кормлю. Жалко не кормить больше суток(( он булькает.

скажите а сильно могу навредить тем что на миску одного корма горсть другого? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла Про План на пробу. Для щенков крупных пород. Ест с неохотой и пукает с сильным запахом :hmm: Это нехорошо да? Надо что то другое подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема.

В первые дни, когда мы приехали от заводчика домой - ели все, сметали моментально.

А теперь началось - поставишь миску - подойдет, съест чуть-чуть и все.

Я сначала думала, что может после прогулки не отдышалась. Попробовала оставить миску на весь день - в течении дня съедает.

Что делать, подскажите?

Поменять корм? Едим Хэппи Дог Макси Бейби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяла Про План на пробу. Для щенков крупных пород. Ест с неохотой и пукает с сильным запахом :hmm: Это нехорошо да? Надо что то другое подобрать?

Думаю да, вам он не подходит, так как ни пуканья ни сильного запаха в норме быть не должно, подберите другой. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема.

В первые дни, когда мы приехали от заводчика домой - ели все, сметали моментально.

А теперь началось - поставишь миску - подойдет, съест чуть-чуть и все.

Я сначала думала, что может после прогулки не отдышалась. Попробовала оставить миску на весь день - в течении дня съедает.

Что делать, подскажите?

Поменять корм? Едим Хэппи Дог Макси Бейби.

Возникла идея - а может попробовать подавать вперемешку с консервой той же фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...