Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Может ли собаке надоесть корм?


Рекомендуемые сообщения

Возникла идея - а может попробовать подавать вперемешку с консервой той же фирмы?

Сухой корм нежелательно мешать с влажным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложку консервов на миску корма - это не страшно. Не считается "перемешкой". Я бы ещё чуть воды тёплой плеснул, чтобы запах корма стал ярче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложку консервов на миску корма - это не страшно. Не считается "перемешкой". Я бы ещё чуть воды тёплой плеснул, чтобы запах корма стал ярче.

Знаете, я глубоко убеждена, что при ситуации, когда собака отказывается есть корм, нужно сменить его на другой. ИМХО.

А ЗАЛИВАНИЕ ВОДОЙ, ПОДМЕШИВАНИЕ В НЕГО ЧЕГО ТО ЕЩЁ - НЕ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.

Многие предлагают собаку голодом морить - мол жрать захочешь , съешь и опилки. Да хрен наны! :thumbdown: Будут голодать, рвать голодной желчью, а есть всё равно не будут, вместо этого начнут "пылесосить" улицу.

А надо то всего лишь подобрать другой корм, делов то... :dntknw:

И очень искренне не понимаю, почему смена корма считается "иду на поводу у собаки"? Ну вы же тоже не всё любите, а едите то, что вам больше по вкусу, чем собака хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема.

В первые дни, когда мы приехали от заводчика домой - ели все, сметали моментально.

А теперь началось - поставишь миску - подойдет, съест чуть-чуть и все.

Я сначала думала, что может после прогулки не отдышалась. Попробовала оставить миску на весь день - в течении дня съедает.

Что делать, подскажите?

Поменять корм? Едим Хэппи Дог Макси Бейби.

Бейби????

В 8 месяцев уже можно и на взрослый переходить, не говоря уж о Джуниоре. Бейби - это совсем детский, очень жирный и высокобелковый, поэтому собака и не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я глубоко убеждена, что при ситуации, когда собака отказывается есть корм, нужно сменить его на другой. ИМХО.

А ЗАЛИВАНИЕ ВОДОЙ, ПОДМЕШИВАНИЕ В НЕГО ЧЕГО ТО ЕЩЁ - НЕ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.

Многие предлагают собаку голодом морить - мол жрать захочешь , съешь и опилки. Да хрен наны! :thumbdown: Будут голодать, рвать голодной желчью, а есть всё равно не будут, вместо этого начнут "пылесосить" улицу.

А надо то всего лишь подобрать другой корм, делов то... :dntknw:

И очень искренне не понимаю, почему смена корма считается "иду на поводу у собаки"? Ну вы же тоже не всё любите, а едите то, что вам больше по вкусу, чем собака хуже?

Ну, ну... А потом и другой не ест, а еще через некоторое время и третий, четвертый... Если собака не больна, то есть должна то что дадут (естественно, то что давать должны качественный корм даже не обсуждается)... И то что собака ест, вовсе не показатель "полезности", в таком случае с точки зрения моих собак самое полезное это г... и тухлая рыбешка, что мне этим их кормить???... На опыте трех своих собак, и парочки гостей - сутки, двое, демонстративное убирание миски, и не только едят, а и мисочки свои и чужие вылизывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с "Наташей и Чак" моя наотрез отказывалась есть Арден Гранж, пробовала не кормить с утра(целый день,как-то жалко ее)к вечеру ела, но плохо и постоянно не доедала корм,в последствии выяснилось, что корм этот ей не подходит,может поэтому и не ела? Причем когда пыталась морить ее голодом, брала этот корм на прогулку,она плевалась :lol2: Сейчас кушаем ГИ,сметает все за секунду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ну... А потом и другой не ест, а еще через некоторое время и третий, четвертый... Если собака не больна, то есть должна то что дадут (естественно, то что давать должны качественный корм даже не обсуждается)... И то что собака ест, вовсе не показатель "полезности", в таком случае с точки зрения моих собак самое полезное это г... и тухлая рыбешка, что мне этим их кормить???... На опыте трех своих собак, и парочки гостей - сутки, двое, демонстративное убирание миски, и не только едят, а и мисочки свои и чужие вылизывают...

Вы меня неправильно поняли, я уже писала ранее, что не приветствую беготню за собакой с миской, в случае, когда соба капризничает - тут действительно нужно убирать и не кормить.

Но бывает так , что просто корм не нравится - сменил корм и всё наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня неправильно поняли, я уже писала ранее, что не приветствую беготню за собакой с миской, в случае, когда соба капризничает - тут действительно нужно убирать и не кормить.

Но бывает так , что просто корм не нравится - сменил корм и всё наладилось.

Если с самого начала ест не охотно, возможно и так. Но если собака ела, а потом вдруг "разонравилось", то чаще всего это капризы (или болезнь). Я знаю, что голдены например, очень ловко манипулируют хозяевами. Возраст как раз подходящий для проверки хозяев... И часто из-за этого меняют корм, что совсем не полезно для желудка собаки. Кстати в капризах, еще великая вещь конкуренция. Наша младшая, тут недавно решила повыступать, типа у взрослых корм вкуснее. Я тоже поначалу повелась, стала чуть подсыпать взрослого корма, потом чувствую - меня разводят. Я обычно взрослых от нее старательно гоняла (они все же побыстрее едят), а тут разрешила старшей съесть ее порцайку. С тех пор, после слов - "Ну что Нора доест?", она начинает есть быстро быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже тут спрошу, чтоб не было похожих тем...? :blush2:

:helpsmilie: Вообще началось всё с того что с понедельника у нас какульки мягкие... Я грешила на кальраби ( капуста), и давать в понедельник утром не хотела, но потом мама сказала что дай и я дала... И вечером, когда пошли гулять мягко покакала. Но я ещё думаю, что когда мы в парке были, там лужа была в торфе и она начала пить, я сразу сказала фу, но она всё-таки выпила. Сегодня утром тоже мягко покакала, и не стала есть порцию, съела чуть побольше половины. Днем вообще отказалась есть. Да к тому же около 14:30 она блевала. Была просто белая пена. Видно что есть хочет, а корм не ест. Дала облизать творог, съела с удовольствием. Едим Белькандо с рождения, ттт не было проблем. У меня было несколько вариантов: 1ый может она нас так проверяет, мол что будет если я корм не съем что мне тогда дадут, НО тогда бы не было поноса? 2ой мы вчера в 18:00 занимались с хендлером, может она её лакомками перекормила, и она теперь их ждёт, (опять же) НО тогда бы не было поноса... Вообще у меня одни загадки, я не знаю что делать? Менять корм или 15 минут - не съела, я миску убрала? :helpsmilie: Если менять корм, то какой посоветуете? :helpsmilie:

Изменено пользователем Дашулька и Динулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже тут спрошу, чтоб не было похожих тем...? :blush2:

:helpsmilie: Вообще началось всё с того что с понедельника у нас какульки мягкие... Я грешила на кальраби ( капуста), и давать в понедельник утром не хотела, но потом мама сказала что дай и я дала... И вечером, когда пошли гулять мягко покакала. Но я ещё думаю, что когда мы в парке были, там лужа была в торфе и она начала пить, я сразу сказала фу, но она всё-таки выпила. Сегодня утром тоже мягко покакала, и не стала есть порцию, съела чуть побольше половины. Днем вообще отказалась есть. Да к тому же около 14:30 она блевала. Была просто белая пена. Видно что есть хочет, а корм не ест. Дала облизать творог, съела с удовольствием. Едим Белькандо с рождения, ттт не было проблем. У меня было несколько вариантов: 1ый может она нас так проверяет, мол что будет если я корм не съем что мне тогда дадут, НО тогда бы не было поноса? 2ой мы вчера в 18:00 занимались с хендлером, может она её лакомками перекормила, и она теперь их ждёт, (опять же) НО тогда бы не было поноса... Вообще у меня одни загадки, я не знаю что делать? Менять корм или 15 минут - не съела, я миску убрала? :helpsmilie: Если менять корм, то какой посоветуете? :helpsmilie:

Ну в вашем случае думаю тут не капризы и не в корме дело, раз мягкий стул, да рвота ещё...Собанька по этому скорей всего и не ест.Вам бы к вету сходить, а до него от кормления воздержаться, смекту выпоить или уголь.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, корм может просто выдыхаться - элементарно: новый мешок (любого корма) пахнет сильнее...

Попробуйте покупать в более мелкой фасовке или хранить в плотно закрытом контейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я глубоко убеждена, что при ситуации, когда собака отказывается есть корм, нужно сменить его на другой. ИМХО.

А ЗАЛИВАНИЕ ВОДОЙ, ПОДМЕШИВАНИЕ В НЕГО ЧЕГО ТО ЕЩЁ - НЕ ВЫХОД ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ.

Многие предлагают собаку голодом морить - мол жрать захочешь , съешь и опилки. Да хрен наны! :thumbdown: Будут голодать, рвать голодной желчью, а есть всё равно не будут, вместо этого начнут "пылесосить" улицу.

А надо то всего лишь подобрать другой корм, делов то... :dntknw:

И очень искренне не понимаю, почему смена корма считается "иду на поводу у собаки"? Ну вы же тоже не всё любите, а едите то, что вам больше по вкусу, чем собака хуже?

У всех собаки разные. Столкнувшись с проблемой кормления я лично перебробовал множество кормов (не в смысле скачков с корма на корм - полностью голодная в течение 1,5 дней собака + насыпанный на выбор корм 6 (!) разновидностей и вкусов - результат ноль, ещё сутки другие корма - та же картина, поход к ветеринару - собака абсолютно здорова, просто капризничает, пауза ещё сутки - из кормов выбираем AG для собак крупных пород, причём по всей видимости не по вкусу, а чисто из размера "колобашек"). Добавление для разнообразия тёплой воды в корм считаю абсолютно нормальным. Повторюсь - это способствует более яркому проявлению аромата корма. Ну и по анологии с человеком, кто то сидит на бутербродах, а другой годов супчик кушать на завтрак, обед и ужин :) Многие занимаются подмешиванием в корм "секретных" добавочек, причём скрывают этот факт. У меня ветеринарша (держит 5 голденов) ярая противница подмешки. Поехали вместе в Фрязево, вечером я свою собаку покормил, она свою кормит и давит из упаковки фаршик в миску :) Я удивился, а мне в ответ - это будет нашим маленьким секретом :) Сталкивался с подобным ещё пару раз, будучи в гостях у знакомых.

Касаемо "голодовок". Согласен, баловать собаку абсолютно ни к чему, правило 15 минут поддерживаю обеими руками, НО существуют моменты когда эти правила неприменимы. Например - очень часто капризы в еде у собак возникают в возрасте от 8 месяцев до 1,5 лет. В процессе "борьбы" за правильное питание собака теряет до 5 кг веса, соответственно шерсть и выставочную форму. А как же ЮЧ ? Не так много времени для закрытия собаки. Я со своей боролся, хендлер в ужасе и в слёзы - неделю собаку я воспитывал, результата добился, зато потеряли форму, азарт и "пролетели" с парой ценных выставок. Потом течка, линька и сидение на пятой точке в течение почти 3 месяцев + сознательный отказ от регистации на "Россию". А ведь могли закрыть ЮЧ в 11 месяцев, одной выставки не хватило. :( Зато кушаем без проблем (ттт) Я к чему - для "воспитательного" кормления мало одной решимости хозяина, надо ещё взвесить ближайшие последствия.ИМХО

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя как то странно стала есть, подзываю, усаживаю, укладываю, разрешаю, начинает есть, в пасти несколько шариков корма, отходит от миски на полметра кладёт на пол, с пола есть, потом возвращается к миске и уже есть как положено, что это? едим Хеппи Дог, для щенков тот что под номером 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, вам он не подходит, так как ни пуканья ни сильного запаха в норме быть не должно, подберите другой. :ok:

Вы знаете Про план подошел.правда ест неохотно но это уже его проблемы т.к. в первый день проплана ел аж за ушами пищало потом не пищит. так что пусть не выделывается. Все лучше чем экануба.и кучки хорошие и не пучит и не пахнет. ттт я думаю поначалу пукал из за смены корма.

Бейби????

В 8 месяцев уже можно и на взрослый переходить, не говоря уж о Джуниоре. Бейби - это совсем детский, очень жирный и высокобелковый, поэтому собака и не ест.

Ух ты!!! как интересно))) :clap_1: А мне такая мысль и в голову не приходила что из за этого тоже может отказываться. думала конечно что может ему в желудке некомфортно (собак же не скажет-"знаешь хозяйка у меня от твоего корма изжога и пучит не давай мне его больше давай другой поищем...")

моя как то странно стала есть, подзываю, усаживаю, укладываю, разрешаю, начинает есть, в пасти несколько шариков корма, отходит от миски на полметра кладёт на пол, с пола есть, потом возвращается к миске и уже есть как положено, что это? едим Хеппи Дог, для щенков тот что под номером 28.

А сколько Вам месяцев? думаю это издевательство. Мой так же хулиганит. Знаете напоминает когда дети есть не хотят и кашу по столу размазывают... :aggressive: Терпение мое на исходе а что делать не знаю :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей ньюфки тоже так было, всё время корм сметала вместе с лаброй, потом стала есть неохотно и долго, а на природе и вовсе отказывалась. Ну и помог метод убирания миски. Не хочешь-не ешь, через сутки уже ела, потом снова кочевряжилась, так неделю мы соревновались в упертости, но потом всё стало как и прежде:)

Правда я грешу на то, что один день у нас не было корма, купить не успели, и собы кушали курочку с рисом, два раза получается. Но лабра то у нас совсем пищевик, она и так ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klad

нам почти полгода, через десять дней будет, сегодня попыталась такую же выходку проделать, сказал ей, НЕТ, взял за ошейник и в миску, после чего корм был схрумкан за пару секунд, короче встряски им не хватает, много жопопоцелуев думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете Про план подошел.правда ест неохотно но это уже его проблемы т.к. в первый день проплана ел аж за ушами пищало потом не пищит. так что пусть не выделывается. Все лучше чем экануба.и кучки хорошие и не пучит и не пахнет. ттт я думаю поначалу пукал из за смены корма.

Ну раз начал есть с аппетитом, а потом перестал - значит явно "выёживается", тут вы верно заметили -это его проблемы, и убирание миски самое то!

Klad

нам почти полгода, через десять дней будет, сегодня попыталась такую же выходку проделать, сказал ей, НЕТ, взял за ошейник и в миску, после чего корм был схрумкан за пару секунд, короче встряски им не хватает, много жопопоцелуев думаю так.

Согласна на все 100! :thumbup: Иногда надо и встряхнуть!

А вобще упражнения "упал - отжался" возле миски с едой на многих действует отрезвляюще :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бейби????

В 8 месяцев уже можно и на взрослый переходить, не говоря уж о Джуниоре. Бейби - это совсем детский, очень жирный и высокобелковый, поэтому собака и не ест.

У нас осталось чуть-чуть его, теперь переходим на Джуниор. :ok:

Скажите, сильно ли плохо я делаю?

Получается, что с утра я прихожу с ней с прогулки, моем лапы, я переодеваюсь и быстро убегаю на работу, а вот миску с едой оставляю.

Ну не получается у нас 20 минут. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Сильвия

я бы не оставлял ребёнка одного с миской, где то уже писали, плохо это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Сильвия

я бы не оставлял ребёнка одного с миской, где то уже писали, плохо это.

Из текста её сообщения понятно, что выбора нет. Или оставлять с миской или собака останется голодной. Нет возможности у человека ждать 20 минут. На работу надо.

По делу - или вставать раньше на 20 минут (понимаю, что сложно), или со временем проблема пройдёт сама собой при переходе на одноразовое питание (как многие делают, когда собака взрослая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу - или вставать раньше на 20 минут (понимаю, что сложно), или со временем проблема пройдёт сама собой при переходе на одноразовое питание (как многие делают, когда собака взрослая).

Поняла. Придется в 5-30 вставать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Придется в 5-30 вставать :sorry:

А я бы сократила время ожидания. 20 минут - это очень много для еды собаки. Я убираю миски через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы сократила время ожидания. 20 минут - это очень много для еды собаки. Я убираю миски через 5 минут.

Она у меня ест так: подойдет, съедает большую половину корма, потом попьет и идет смотреть что делает хозяйка.

Сейчас у нас вообще капризы, может даже не подойти к миске. :dntknw:

Не хочется собаку оставлять голодную на 12 часов. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Сильвия

сутки голоду, будет метелить как будьте нате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...