Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

некачественный корм?


Рекомендуемые сообщения

А мне наверно смысла нет звонить, чтоб забрали - ибо я пересыпала весь корм в контейнер, а упаковку выбросила.

Да вот я уже и не знаю, может и нормальный :dntknw: Только экспериментов не хочется, а если нет?! Мне здоровье собак важнее.

отдайте в приют или нуждающимся, есть собаки которые и педигри с удовольствием кушают и никаких последствий. Экспериментировать на своих собаках тоже бы не стала, лучше покупать корма от заводчиков в брид мешках и дешевле получается и подделок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая фигня . Купили корм в Ашане ( всегда брали у заводчика , а тут лень было ехать мужу) . В результате сильнейшее отравление , подорвала своему желудок - до сих пор хлебаем. Сроки все были в норме. Правда когда открыла мешок , запах показался горьковатым. Выкинули 15 кг. Теперь вот на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была такая фигня . Купили корм в Ашане ( всегда брали у заводчика , а тут лень было ехать мужу) . В результате сильнейшее отравление , подорвала своему желудок - до сих пор хлебаем. Сроки все были в норме. Правда когда открыла мешок , запах показался горьковатым. Выкинули 15 кг. Теперь вот на натуралке.

Это что за корм такой, который в Ашане продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за корм такой, который в Ашане продают?

Не поверите - РОЯЛ КОНИН мешки по 15 кг. Один в один как в зоо продают . Мой ( муж) повёлся . Ну и .............Теперь думает головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите - РОЯЛ КОНИН мешки по 15 кг. Один в один как в зоо продают . Мой ( муж) повёлся . Ну и .............Теперь думает головой.

Ни разу не видела. Видимо просроченные мешки по-дешевке сплавили в Ашан, другого объяснения я не нахожу...

В Ашане и других гипер и супермаркетах продаются только корма эконом класса, типа Трапезы и Педигри.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всегда в Ашане продавали и продают сухой корм для животных. А уж рофл канин уже давно. Многие покупают там и ничего, везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела. Видимо просроченные мешки по-дешевке сплавили в Ашан, другого объяснения я не нахожу...

В Ашане и других гипер и супермаркетах продаются только корма эконом класса, типа Трапезы и Педигри.

В Питере в Океях продают Еканубу...

Но меня тоже смущают корма премиум в гиперах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в Океях продают Еканубу...

Но меня тоже смущают корма премиум в гиперах...

Ну, может Океи и сами повыше классом, чем Ашан? Не знаю, не была там. Может у них заключен договор именно с поставщиком Еканубы?

Но в Москве, тем более в Ашане, корма только самого эконом класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время заказываю в одном и том же тырнет-магазе - ттт все пока нормально, но они в брид-мешках привозят.. или нам наш любимый куратор Катерина Gisoly по питомниковой цене заказывает)) кста, видела в Ашане Еканубу, но я бы там не купила, не знаю почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я в Ашане ниче нормального не видела :thumbdown: А что такое брид-мешок? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я в Ашане ниче нормального не видела :thumbdown: А что такое брид-мешок? :blush2:

по-моему так пятнашки называют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы однажды тоже напоролись на плохой Проплан (и тоже из инет-магазина, больше в нём не заказываем ничего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое брид-мешок? :blush2:

Это упаковки по 18-20 кг, специально для питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь вообще ни где ни чего не беру , только через свой питомник. Мой отравился очень сильно . Причем мешок внешне вообще не отличался и сроки были в норме. Через инет тоже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Ашане продаются и Екануба, и РК, и Хеппи Дог. Несколько раз видела как кто-то брал. Правда в основном мужчины :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики потому что как-то не особо заморачиваются по поводу корма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мы были на семинаре по продукции РК, так вот, говоря о миссии ккомпании, докладчик назвал ряд принципов, которых придерживается РК. Среди них - корма РК не продаются ни в каких супермаркетах! Кто кого обманывал?...(((( Подруга говорит, что покупает в Оби, тут же всплывает Ашан и не только, оказывается, в Мск...

Что жек асается Про-плана... Мы долго его ели. До тех пор пока не привезли от офиц. регионального представителя (у кот. все время брали корм) мешок с лососем - деффки его бажали безмерно. А тут открыли его...И надо было видеть брезгливые морды наших красавиц... Они даже не притронулись. Потом оказалось, что ПП сменил упаковку, она стала тоньше, соответствеено, должны были смениться условия хранения...а их, похоже, не сменили... И мы теперь на ПП даже не смотрим...((( Одного раза хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин! :angry2: Жили не тужили, а тут на тебе! Да еще и столько страшилок всяких разных. И че терь делать? Хоть сама этот корм пробуй, прежде чем мальчуганов кормить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин! :angry2: Жили не тужили, а тут на тебе! Да еще и столько страшилок всяких разных. И че терь делать? Хоть сама этот корм пробуй, прежде чем мальчуганов кормить:(

я пробую... причем обязательно ан голодный желудок... и полчаса жду...))) Если есть неприятное послевкусие..то уже... С осторожностью даю... Но если умеян корм в куртке есть.а я иду сработы..токак семечки его грызу..)))) Всегда говорю - к пиву у нас закуска никогда не кончится...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин! :angry2: Жили не тужили, а тут на тебе! Да еще и столько страшилок всяких разных. И че терь делать? Хоть сама этот корм пробуй, прежде чем мальчуганов кормить:(

Надо просто найти нормальное место, которому можно доверять. Хотя вот так никто не застрахован в нашем мире.

Мы после нашего случая затеяли разборки, нам пару раз аж из самой Пурины звонили с расспросами - где корм купили, какие последствия были. Но проплан в том магазине, конечно, продаётся и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может Океи и сами повыше классом, чем Ашан? Не знаю, не была там. Может у них заключен договор именно с поставщиком Еканубы?

Но в Москве, тем более в Ашане, корма только самого эконом класса.

Ашан и Окей-примерно один "пирожок";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу вечером у младшего понос, у старшего рвота. Думаю, чето сожрали :ranting: гуляли с мужем-не углядел. Дала энтеросгель, не кормила, в субботу все ок - стул нормальный у обоих, ходили в парк, плавали, играли. Вечером решила покормить, сегодня ночью снова у младшего понос, у старшего рвота. Тут я вспоминаю, что делала заказ в интернет-магазине-аксессуары+игрушки, корм всегда покупаю в одном месте - в Бетховене, а тут звонит мне девушка и говорит, что для бесплатной доставки нужно еще что-нибудь заказать, ну я возьми и ляпни - Давайте ПроПлан с лососем 14 кг, так вот этот мешок мы начали в четверг, теперь я думаю, что он всему виной :hmm: Вопрос- как это понять наверняка? Можно ли куда-нибудь его отнести на экспертизу?

Сегодня посидим на рисовом отваре.

Лучше перевидите их на корм Royal Kanin 15 кг с курицей и рисом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше перевидите их на корм Royal Kanin 15 кг с курицей и рисом ;)

У нас на курицу аллергия:( Мы в свое время чего только не перепробовали - и Роял, и Хэппи Дог, и Экануба, и Белькандо, и Хилс, вот ПроПлан едим год и ттт - сосотояние хорошее, анализы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно мы были на семинаре по продукции РК, так вот, говоря о миссии ккомпании, докладчик назвал ряд принципов, которых придерживается РК. Среди них - корма РК не продаются ни в каких супермаркетах! Кто кого обманывал?...(((( Подруга говорит, что покупает в Оби, тут же всплывает Ашан и не только, оказывается, в Мск...

Что жек асается Про-плана... Мы долго его ели. До тех пор пока не привезли от офиц. регионального представителя (у кот. все время брали корм) мешок с лососем - деффки его бажали безмерно. А тут открыли его...И надо было видеть брезгливые морды наших красавиц... Они даже не притронулись. Потом оказалось, что ПП сменил упаковку, она стала тоньше, соответствеено, должны были смениться условия хранения...а их, похоже, не сменили... И мы теперь на ПП даже не смотрим...((( Одного раза хватило...

Ну надо же...тож покупаем 18 кг мешки у представителя всегда и тоже привезли последний в новой упак-ке и моя ест плохо....каки не изменились...только хуже ест-не летит к тарелке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...