Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отучить щенка от туалета дома


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, пожалуйста, как наиболее эффектно отучить щенка ходить в туалет дома (на поддон).

Щенок сидел дома до 4,5 месяцев в связи с прохождением курса лечения (куплен на Птичке)...

Сейчас выдержано время после последних прививок и щенку можно гулять...

Что я и делаю, но он так привык ходить в туалет дома, что на улице просто гуляет и терпит и приносит все домой)))

Поскажите как приучить его справлять нужду на улице.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском. По данному вопросу тем с рекомендациями много.

Например, одна из многих http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46580

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же беда. Щенку 4.5 месяца ходим на прогулки ради прогулок, стойко терпит ,только домой заходим тут же бежит на балкон и делает свои дела, я уже и пеленку с ее пописами выносила, но нашей девке некогда даже ее нюхнуть, т.к. все внимание на травку, любит носом землю порыть. облаять кошек и других собак(дворовых) и т.д. Неделю назад привезли с дачи, она жила на свежем воздухе 10 дней, ходила соответственно на улицу, домой завели и тут же на свой любимый балкон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трудновато будет, в этом возрасте у меня уже больше 7 часов терпит спокойно)

Изменено пользователем Run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до года могли сделать лужу дома. А в 4-5 месяцев это еще совсем малышня.

Не уходите с улицы, пока не пописает, хвалите за это. И вообще, гуляйте не меньше часа, за 15-20 минутную прогулку щеник лужи не сделает. И не ждите, что собака сразу отучится от справления нужды дома. На это нужно время и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае, я думаю что она даже и не осознает что писать можно на улице, гуляем по вечерам очень долго , выходим с детьми в часом 5 вечера , заходим домой в часом 9 в десятом часу вечера, она все это время терпит, один раз только пописала , видать невтерпеж, мы ее похвалили, пришли домой , бегом на балкон и кучка. Когда гуляем она начинает поскуливать, я знаю что уже писать хочет. Пока вот так. А в остальном очень умная песя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...