Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Римадил


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ветеринар назначил нам Римадил. Слышала, что он может повлиять на работу печени и почек. Подскажите, какие могут быть внешние признаки того, что работа печени и почек начала давать сбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью назначил?Что с собакой?


/>http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=63&t=2795
/>http://pesikot.org/forum.archive/index.php?showtopic=84562
/>http://wap.borzye.borda.ru/?1-5-0-00000004-000-0-0-1195411901

ну и так далее.Погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ветеринар назначил нам Римадил. Слышала, что он может повлиять на работу печени и почек. Подскажите, какие могут быть внешние признаки того, что работа печени и почек начала давать сбой?

Как и любой нестероидный противосполительный препарат Римадил в первую очередь может повлиять на работу ЖКТ. Обычно это проявляется в виде поноса и реже рвоты. Мое ИМХО, истерия по поводу Римадила сильно раздута. Многие, для кого его прием закончился плачевно, принимали его непрерывно в течении многих месяцев, а то и лет. Если человек в течении месяца будет глотать, например, аспирин, для него это тоже плохо закончится.

У меня 2 собаки прошли через Римадил, принимали курсом в 7 дней по назначению врача, ничего страшного с ними не случилось. Назначая препарат, врач велел следить за стулом и при первых признаках поноса препарат отменить. Мы и следили, но поскольку никаких отрицательных изменений не было, пропили весь курс. Еще было велено принимать строго после еды, т.е. не на пустой желудок.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любой нестероидный противосполительный препарат Римадил в первую очередь может повлиять на работу ЖКТ. Обычно это проявляется в виде поноса и реже рвоты. Мое ИМХО, истерия по поводу Римадила сильно раздута. Многие, для кого его прием закончился плачевно, принимали его непрерывно в течении многих месяцев, а то и лет. Если человек в течении месяца будет глотать, например, аспирин, для него это тоже плохо закончится.

У меня 2 собаки прошли через Римадил, принимали курсом в 7 дней по назначению врача, ничего страшного с ними не случилось. Назначая препарат, врач велел следить за стулом и при первых признаках поноса препарат отменить. Мы и следили, но поскольку никаких отрицательных изменений не было, пропили весь курс. Еще было велено принимать строго после еды, т.е. не на пустой желудок.

для вас может истерия и сильно раздута, а у нас пёс трое суток провёл под капельницами, еле вытащили...кровавый понос, рвота и т.д... принимали около недели в соотвествии с назначениями.

но! оставшиеся таблетки передала другому собакину, он курс пропил нормально.

ТС очень внимательно смотрите за стулом, при малейших отклонениях к врачу и исключать препарат.

Изменено пользователем zzateya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любой нестероидный противосполительный препарат Римадил в первую очередь может повлиять на работу ЖКТ. Обычно это проявляется в виде поноса и реже рвоты. Мое ИМХО, истерия по поводу Римадила сильно раздута. Многие, для кого его прием закончился плачевно, принимали его непрерывно в течении многих месяцев, а то и лет. Если человек в течении месяца будет глотать, например, аспирин, для него это тоже плохо закончится.

У меня 2 собаки прошли через Римадил, принимали курсом в 7 дней по назначению врача, ничего страшного с ними не случилось. Назначая препарат, врач велел следить за стулом и при первых признаках поноса препарат отменить. Мы и следили, но поскольку никаких отрицательных изменений не было, пропили весь курс. Еще было велено принимать строго после еды, т.е. не на пустой желудок.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно смотрите за стулом, при малейших отклонениях к врачу и исключать препарат.

+100

Нам так же посоветовали вместе с римадилом принимать альмагель (?), но у нас не поноса, не рвоты (ттт) не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос появился. Только вот прием Римодила совпал с моментом перехода на новый корм, так что с чем этот понос связан? :dntknw:

Римодил нам назначили, наверное как и многим, поскольку не могут определить причину хромоты: три рентгена и КТ ясности картине не дали. Ветеринар после этого назначил этот препарат.

За это время, пока собака хромает перепробовали много препаратов для суставов, грешили сначала, что в суставах проблемы. Теперь вот назначили это. Уже не знаю, что и делать, т.к. хромота уже на протяжении полугода, врачи руками разводят, ничего не помогает. Пришлось согласиться на это лекарство.

Альмагель - это человеческий препарат?

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ветеринар назначил нам Римадил. Слышала, что он может повлиять на работу печени и почек. Подскажите, какие могут быть внешние признаки того, что работа печени и почек начала давать сбой?

а нам в свое время тоже назначали римадил, но одновременно с ним квамател - гастропротектор, как раз в качестве профилактики от побочных явлений со стороны ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если КТ показал, что с сустава всё ок - я бы не пила римадил, уж простите. Сколько Вашей собаке, это может быть просто так называемая "возростная" хромота, при росте собаки, которая сама потом пройдёт, тем более что Вы исключили суставы, какое воспаление Вы снимаете римадилом.???У нас тоже так было, мы посетили всех известных ортопедов двух столиц,, КТ исключил все патологии, собака сформировалась и перестала хромать сама. Это был период от 8 месяцев до 1,4 лет.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но! оставшиеся таблетки передала другому собакину, он курс пропил нормально.

Ага! :) Ники, бывшему у меня на передержке. Пропил без каких-либо проявлений побочек тот самый римадил. И он помог. Индивидуально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос появился.

Срочно отмените препарат.

Вам снимки суставов делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римодил нам назначили, наверное как и многим, поскольку не могут определить причину хромоты: три рентгена и КТ ясности картине не дали. Ветеринар после этого назначил этот препарат.

Ирина, как пишет ТС - делали, даже КТ делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как пишет ТС - делали, даже КТ делали.

Теперь увидела.

Только непонятно рентген и КТ чего именно делали? Суставов? Каких?

Снимки и результаты КТ можно выложить на ветфорумах и спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь увидела.

Только непонятно рентген и КТ чего именно делали? Суставов? Каких?

Снимки и результаты КТ можно выложить на ветфорумах и спросить совета.

Два рентгена локтевого сустава, т.к. врачи сказали, что хромота идет именно с него. Потом делали рентген локтевого и плечевого сустава, потом делали КТ, на котором можно просмотреть полностью лапу и шею.

На вет форумах выкладывали, первые разы сказали, что информации не достаточно, у нас рентген что ли не такой делают? а КТ вобще для диагностики на форумах не приняли.

Если КТ показал, что с сустава всё ок - я бы не пила римадил, уж простите. Сколько Вашей собаке, это может быть просто так называемая "возростная" хромота, при росте собаки, которая сама потом пройдёт, тем более что Вы исключили суставы, какое воспаление Вы снимаете римадилом.???У нас тоже так было, мы посетили всех известных ортопедов двух столиц,, КТ исключил все патологии, собака сформировалась и перестала хромать сама. Это был период от 8 месяцев до 1,4 лет.

У нас хромота объявилась в 4 месяца. Видимо нам тоже ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали КТ всех суставов, всего позвоночника. котороче всей собаки.

Нужно сделать рентген тазобедренных суставов. КТ делали под наркозом?Перед хромотой была какая то травмирующая ситуация - мождет прыгнул, упал?

Выложите видео хромоты, если есть.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать рентген тазобедренных суставов.

Выложите видео хромоты, если есть.

+много

Очень часто хромоту на передние конечности дают проблемы с тазобедренными или коленными суставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, то фото наших рентгенов и КТ, начиная с самых первых, когда щенку было около 4 месяцев:

84c3ec22ee0at.jpg

8092c39c64d6t.jpg

061c5e359080t.jpg

753ffe435a20t.jpg

6a3455d147cet.jpg

acc8c8a7e77bt.jpg

5f32636b9566t.jpg

765735e85d6bt.jpg

1a98b205856dt.jpg

КТ делали под наркозом?Перед хромотой была какая то травмирующая ситуация - мождет прыгнул, упал?

Выложите видео хромоты, если есть.

Кт делали под наркозом. Травма была - падал, было ему чуть больше 3 месяцев. На данный момент видео хромоты нет, но сделать могу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген задних суставов, если там всё чисто - причиной может быть плечо, что Вам КТ написал по плечу. Как нам объясняли,сутсават там как такового нет ,то есть какая то щель, плотность костей вокруг которой сформировывается до 1, 5 лет, римадил тут не поможет. Кстати, как у ВАс аналзы на электролиты крови?

Если после травмы - млжет бюыть и банальное растяжение, а хромает, так как помнит боль, хоят и не болит.

В общем, если Вы исключите все суставы, Вам остаётся только ждать, ну может какие то компрессы из демиксида или озокерита поделать, или попробовать человечески цель с траумелью, но всё это только с согласия и рекомендации ветеринара - ортопеда или хирурга.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген задних суставов, если там всё чисто - причиной может быть плечо, что Вам КТ написал по плечу. Как нам объясняли,сутсават там как такового нет ,то есть какая то щель, плотность костей вокруг которой сформировывается до 1, 5 лет, римадил тут не поможет. Кстати, как у ВАс аналзы на электролиты крови?

Рентген задних суставов делается так же как на диплазию, т.е. с полной вытяжкой собаки?

По плечу написали. что все в порядке. Врача, которая делала КТ смутила ступня, точнее какой-то из пальцев на ней. Но она человеческий врач, с анатомией собак не сильна. Нашего ветеринара ничего не смутило.

Анализы на электролиты не сдавали, нам такого никто не предлагал.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упал - на пальце может быть подвывих, который закостенел со временем. Я в рентгенах не разбираюсь, так что могу только теоретически наталкивать на разные размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упал - на пальце может быть подвывих, который закостенел со временем. Я в рентгенах не разбираюсь, так что могу только теоретически наталкивать на разные размышления.

Вариантов перебрали уже массу, пока ничего конкретного не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любой нестероидный противосполительный препарат Римадил в первую очередь может повлиять на работу ЖКТ. Обычно это проявляется в виде поноса и реже рвоты. Мое ИМХО, истерия по поводу Римадила сильно раздута. Многие, для кого его прием закончился плачевно, принимали его непрерывно в течении многих месяцев, а то и лет. Если человек в течении месяца будет глотать, например, аспирин, для него это тоже плохо закончится.

У меня 2 собаки прошли через Римадил, принимали курсом в 7 дней по назначению врача, ничего страшного с ними не случилось. Назначая препарат, врач велел следить за стулом и при первых признаках поноса препарат отменить. Мы и следили, но поскольку никаких отрицательных изменений не было, пропили весь курс. Еще было велено принимать строго после еды, т.е. не на пустой желудок.

ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю видео хромоты. Первые два до прогулки, последнее в конце прогулки. Хотелось бы услышать ваше мнение.
/>http://www.youtube.com/watch?v=qJao0iFlBKE


/>http://www.youtube.com/watch?v=Fg5aLAlLPH4


/>http://www.youtube.com/watch?v=pAXZ8o6MtGE

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая передняя? Может и правда палец мешает, т.к. он ее и ставит-то плоско, как бы на "ладошку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая передняя? Может и правда палец мешает, т.к. он ее и ставит-то плоско, как бы на "ладошку".

Левая передняя, точно. Я вот тоже замечаю, что он ее ставит не так как правую - он когда правую ставит, то как-то на пальчики и стоит на ней очень устойчиво. А когда левую ставит, то действительно больше на ладошку, поэтому лапа у него на скользком полу проскальзывает все время.

Когда врач писала заключение, она сказал, что единственное место, которое у нее вызывает сомнение, это стопа. Но она человеческий врач и больше ничего сказать не смогла. Наш ветеринар не нашел проблем в стопе.

Цитата из заключения врача-рентгенолога: "Подвывих в суставе Крювилье. Подвывих VI фаланги левой кисти."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...