Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Римадил


Serebro

Рекомендуемые сообщения

Левая передняя, точно. Я вот тоже замечаю, что он ее ставит не так как правую - он когда правую ставит, то как-то на пальчики и стоит на ней очень устойчиво. А когда левую ставит, то действительно больше на ладошку, поэтому лапа у него на скользком полу проскальзывает все время.

Когда врач писала заключение, она сказал, что единственное место, которое у нее вызывает сомнение, это стопа. Но она человеческий врач и больше ничего сказать не смогла. Наш ветеринар не нашел проблем в стопе.

Цитата из заключения врача-рентгенолога: "Подвывих в суставе Крювилье. Подвывих VI фаланги левой кисти."

Я в медицинских терминах не разбираюсь, но то, что надо искать в пальчиках проблемы - мне так очень кажется. Если есть снимок пясти, то можно проконсультироваться на ветфорумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в медицинских терминах не разбираюсь, но то, что надо искать в пальчиках проблемы - мне так очень кажется. Если есть снимок пясти, то можно проконсультироваться на ветфорумах.

Спасибо! Будет от чего оттталкиваться в дальнейших поисках. Кроме снимка, как-то проблему можно идентифицировать? Прощупыванием например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будет от чего оттталкиваться в дальнейших поисках. Кроме снимка, как-то проблему можно идентифицировать? Прощупыванием например?

Думаю, что опытный хирург нащупает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что опытный хирург нащупает проблему.

Хочу обратиться ко всем, кто нам помогает советами. Большое спасибо. Мы продолжим хождение по Иркутским врачам, я надеюсь, что найдется специалист, который сможет нам помочь решить проблему.

Не думайте, что мы от вас отстанем: я думаю еще не раз я появлюсь в этой теме и попрошу ваших советов :helpsmilie:

Когда есть люди, которым не наплевать, которые пытаются помочь разобраться с твоей проблемой, становится гораздо легче. Поэтому еще раз спасибо. И жду новых советов :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте рентген пясти поместить на форуме ветеринаров, например, Давыдова. Может быть что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому-то интересно, то у нашей истории есть продолжение, правда не самое веселое.

Сделали очередной рентген, на нем увидели осколок сустава. Врач назначил артроскопию, чтобы его вынуть. Мы как-то сразу приободрились: вот, сейчас, наконец-то решим проблему. После артроскопии врач вышел и сказал, что такого еще ниразу не видел у столь молодой собаки. Весь сустав в артрозных бляшках. Сустав конечно вычистили. Но диагноз неутешительный: расслаивающий остеоартроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую !

Может быть, за дальнейшим лечение поехать в Москву ? Если, ваш доктор видел такой сустав впервые...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro - нужен опытный хирург-ортопед.

Статья для Вас - http://www.vetdoc.ru/Article/Statya_9.html

Есть оч хорошая клиника в г. Курган, могу уточнить если Вам туда удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но диагноз неутешительный: расслаивающий остеоартроз.

На сколько я поняла слова Ефимова, когда приезжала к нему с передними лапами расслаивающий остеоартроз - это последствие дисплазии... Может неправильно поняла.. Девушки более опытные подправят.

А на форум Давыдова обращались за консультацией????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, очень сочувствую... Но главную проблему пока убрали. Теперь бы посоветоваться, например, у Давыдова на сайте по дальнейшей терапии остеоартроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, абсолютно дурацкая книжка Ветеринарный справочник (не помню как он называется), так вот по этому справочнику у Вас хромота как будто у него лапа болит, т.е. собака если ее лапки не беспокоят, идет опустив голову, а если болит, то, наступая на больную лапу собака поднимает голову и причина устанавливается пальпацией. Все описания и рекомендации в этой книженции заканчиваются фразой - Обратитесь к ветеринару. У нас на правой левой лапке небольшая дисплазия и вторичный остеопороз, так он вообще не хромает, до курса хондролона прихрамывал после сна нескольку секунд, но как-то по другому (лапы как будто не сгибались) чем у вас на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, ваш доктор видел такой сустав впервые...

Не надо передергивать врача, он хороший специалист. Он не видел такие суставы у столь молодой собаки, это не значит, что таких суставов он не видел вобще.

Статья для Вас - http://www.vetdoc.ru...e/Statya_9.html

Спасибо, прочитала. Может быть я что-то не так поняла, но речь там идет о этапе, который мы уже прошли: чистка сустава. А вот про дальнейшие действия информации не увидела.

Поясните, пожалуйста, вы рекомендуете мне обратиться к хорошим врачам-ортопедам. Но с какой целью: уточнить по терапии или есть возможность провести какую-то восстановительную операцию на сустав?

если болит, то, наступая на больную лапу собака поднимает голову и причина устанавливается пальпацией.

Щупали, крутили, нажимали - реакции никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vethospital.ru/forum/viewtopic.php?p=1023, разместите здесь снимки и всю ин-фу, как чем и от чего Вас лечили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то интересно, то у нашей истории есть продолжение, правда не самое веселое.

Сделали очередной рентген, на нем увидели осколок сустава. Врач назначил артроскопию, чтобы его вынуть. Мы как-то сразу приободрились: вот, сейчас, наконец-то решим проблему. После артроскопии врач вышел и сказал, что такого еще ниразу не видел у столь молодой собаки. Весь сустав в артрозных бляшках. Сустав конечно вычистили. Но диагноз неутешительный: расслаивающий остеоартроз.

Т.к. сейчас сустав вам почистили, то необходимо правильное консервативное лечение.

Расслаивающийся остеоартроз не очень то приятная штуку.

Консервативным лечением обладают очень мало специалистов. Лечение римадилом(и похожими препаратами), некоторыми хондропротекторами, гормонами, гомотоксикологией не является консерватиным лечением. Самое главное при артрозе это "законсервировать" его. Т.к. вылечить его нельзя.

Самое оптимальное для Вас было бы обратиться зпа консультацией к Давыдову В.Б. как для подтверждения диагноза, так и для назначения консервативного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать врача, он хороший специалист. Он не видел такие суставы у столь молодой собаки, это не значит, что таких суставов он не видел вобще.

Я и не говорила, что он плохой специалист. Только, у Вас - то молодая собака и случай редкий. Ортопедов оч. мало. К ним едут из Уфы, с Украины, с Камчатки и др. регионов..

Моей собаке ризену в Нижнем не смогли помочь, сказали - будет хромать, а что вы хотели - оскольчатай перелом большой берцовой кости с разрывом кучи связок и пр. ужасы.. В Москве ногу собрали.. Маня выиграла 5 ЦАЦИБов(только один российский) и не хромала ни разу!. А, когда я делала контрольные снимки ноги в ГИТО(Горьковский Институт Травматологии и Ортопедии) собирались человеческие врачи и не верили, что операцию делали в России. Это было в 93 году. Доктор и сейчас каждый день оперирует такие сложные случаи..

Ключевое слово огромный ОПЫТ.

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное дождусь видео с артроскопии и напишу на ветеринарный форум. Как вы думаете, видео врачу поможет в определении диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное дождусь видео с артроскопии и напишу на ветеринарный форум. Как вы думаете, видео врачу поможет в определении диагноза?

Давыдов высококлассный специалист, если снимки и видео хорошего качества, то он обязательно что-то посоветует. Посмотрите его форум, ссылку я давала выше, Вам будет все понятно и по рекомендациям и по его отношению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...