Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 вопроса о щенке


Purelife

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вопросики о щенке(

1- Мы гуляем уже около месяца (около дома исключительно), капли от блох не делались. И вот пару дней назад на пузе у мелкой появились красные пятна. Она их не трогает, не чешет, но они есть. Завтра собираемся ко врачу на укол (вопрос второй), хотела бы ваше мнение услышать. Как раз, когда появились эти пятнышки, на следующий день обработала щенка Барсом от клещей и блох. И самое интересное, что пятнышки стали тусклыми. Что это может быть?

fd6376fdf747.jpg 6534eaf9bb81.jpg

2- Делать ли укол от бешенства? У нее сейчас меняются зубки( Когда узнавала о приеме нашего врача, меня спросили о возрасте и тд собаки. Девушка администратор (лицо, казалось бы незаинтересованное) сказала, что щенкам во время смены зубов прививки от бешенства нежелательно делать, так как у собаки и так иммунитет слабый. Теперь вот в раздумьях.

Вот такая вот у нас ситуевина :helpsmilie:

О! Вдогонку вопросик! На фото видно, что у щенка пупочная грыжа! Подскажите, удалять ли ее или нет? Дело в том, что врач сказал, что "если она не растет, то ее лучше не трогать. собаки годами живут и прекрасно себя чувствуют" Но ведь она растет! Растет в темпе собаки. То есть непонятно, то ли она так и должна выглядеть, то ли уже пора бить тревогу. Вот и возникла мысль "может ее просто удалить и все! И не вспоминать о ней." Может кто сталкивался? Если и делать операцию, то когда? Мелкой сейчас 4 месяца почти. Одни говорят, что до года нужно собаку оперировать (восстановление хорошее у них), другие говорят, что зимой лучше оперировать... В общем, не знаю, как быть?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у Вас вопросов...

Укол от бешенства фирмы Нобивак или Эурикан делать обязательно!

Пупочной грыжи лично я на фото не увидела.

Но, если и есть, то на жизнь собаки это не влияет, если нет ущемления и если Вы не собираетесь пустить собаку в разведение.

Обработать собаку от блох и клещей следует незамедлительно, если собака гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у Вас вопросов...

Укол от бешенства фирмы Нобивак или Эурикан делать обязательно!

Пупочной грыжи лично я на фото не увидела.

Но, если и есть, то на жизнь собаки это не влияет, если нет ущемления и если Вы не собираетесь пустить собаку в разведение.

Обработать собаку от блох и клещей следует незамедлительно, если собака гуляет.

Грыжа по-моему есть, во всяком случае, пупок выглядит не так как обычно.

А почему с грыжей нельзя в разведение, это же не наследственное? Просто интересно, с грыжей вообще никогда не сталкивалась. Но слышала, что ее как-то подшивают и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа по-моему есть, во всяком случае, пупок выглядит не так как обычно.

А почему с грыжей нельзя в разведение, это же не наследственное? Просто интересно, с грыжей вообще никогда не сталкивалась. Но слышала, что ее как-то подшивают и никаких проблем.

На этих фото не грыжа, а петля видна.

Грыжа - наследственное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих фото не грыжа, а петля видна.

Грыжа - наследственное понятие.

Ира, посмотри справа, по-моему, все-таки грыжа :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, посмотри справа, по-моему, все-таки грыжа :blush2:

Анют, такие фото абсолютно неинформативны.

Можно предположить грыжу на первом фото, но это совершенно непонятно по снимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих фото не грыжа, а петля видна.

Грыжа - наследственное понятие.

Где петля находится я знаю и где пупок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу еще фото (любимка спит, не хотели ее беспокоить особо сейчас, поэтому фото такие). И грыжу в частности.

По-поводу блох- уже обработали. Просто беспокоили красные пятнышки((

А вот по-поводу прививки от бешенства... прям переживаю((( До этого говорила с нашим врачом (Татьяна Олеговна на Талалихина). Она сказала "раз хотите на дачу, приезжайте, сделаем вашей козявке прививку и поедите". Просто слова администратора перепутали все((( Может им и правда до 6 месяцев нельзя делать(( Может не выпускать ее никуда (кроме двора). Мы и прививку-то решили делать, только лишь для дачи (там кошки бегают по участку разные- мало ли).

Очень переживаю((( делать или нет((( Если не делать, соответственно собаку только на выгул и домой (но! пару дней назад ее чуть не покусала такса соседняя.... а какая она- фиг знает). Таксу я отогнала, но переживания остались((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививку СТРОГО ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ!!!!!!!!! :ranting: мы успели до смены. наша сестра делала после. но все это время гуляли как обычно. вы ведь не будете на даче щенка без контроля на улице оставлять?!!!!! а играть с собами домашними привитыми-не опасно!!! я бы категорически повременила. зубы поменяются очень быстро! и не заметите!!!!!

а прыщики- такие???

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=49023&pid=1470440&st=0entry1470440

у нас за 10 дней прошло! протирала хлоргексидином, и мазала раза 2 зеленкой.

Много у Вас вопросов...

Укол от бешенства фирмы Нобивак или Эурикан делать обязательно!

Пупочной грыжи лично я на фото не увидела.

Но, если и есть, то на жизнь собаки это не влияет, если нет ущемления и если Вы не собираетесь пустить собаку в разведение.

Обработать собаку от блох и клещей следует незамедлительно, если собака гуляет.

Вы правда считаете что при смене зубов надо обязательно делать прививку от бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете что при смене зубов надо обязательно делать прививку от бешенства?

Я считаю, что прививку от бешенства надо ставить в 3 месяца, а уж позже- тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что прививку от бешенства надо ставить в 3 месяца, а уж позже- тем более...

так у них зубы меняются! опоздали! теперь после смены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у них зубы меняются! опоздали! теперь после смены!

Никто никуда не опоздал.

Это в советское время считалось, что прививка от бешенства может повлиять на рост или эмаль новых растущих зубов, но сейчас уже многгими поколениями доказано, что ничего подобного не бывает при вакцинации Нобивак или Эурикан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, дорогие, я просто первый раз с собачкой, поэтому вся в переживаниях и вопросах((

По-поводу пятнышек- да! Такие! Только у нас не прыщи, а пятна. И они у нас поблекли уже. Муж нарыл информацию, что это может быть на мочу блох реакция.

Дениска, Вы считаете, что ничего страшного? Я говорила с врачом, она сама сказала, чтобы я приезжала. Меня только лишь администратор смутил. Просто я первый раз, поэтому любой "писк" меня пугает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, Вы считаете, что ничего страшного? Я говорила с врачом, она сама сказала, чтобы я приезжала. Меня только лишь администратор смутил. Просто я первый раз, поэтому любой "писк" меня пугает!

Это не на мочу, а на слюну блох у вас раздражение.

Прививайте, и ни о чем не думайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никуда не опоздал.

Это в советское время считалось, что прививка от бешенства может повлиять на рост или эмаль новых растущих зубов, но сейчас уже многгими поколениями доказано, что ничего подобного не бывает при вакцинации Нобивак или Эурикан.

ну не знаю. я конечно новичок в этом деле. но мне говорило об это очень много людей. и заводчики собак, и ветеринар, и просто собачники... неужели все неправы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. я конечно новичок в этом деле. но мне говорило об это очень много людей. и заводчики собак, и ветеринар, и просто собачники... неужели все неправы????

Есть масса очень живучих мифов и заблуждений, так вот этот - о зубах - один из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорили с нашим врачом, она нас успокоила) Сзказала, что миф по-поводу зубов и вакцины)

Завтра едем на прививку)) Будут колоть Нобивак)

Девочки, спасибо за ваши советы) :clap_1: Завтра щенок будет совсем крут))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда! Опять пятна!!! Сегодня вышли гулять, собака не сходила в туалет. Пришли.... а у нее пятна на животике. Так и не сходила (даже дома). Просто легла спать(( Может запор? Кушала корм и совсем немного капусты (сказали можно).

Что это?!!! Что за пятна??? Они прям кровавые! Алые(((

4a884db3e508.jpg

d1dea417af54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на блошинный дерматит.

А кто Вам сказал, что капусту собакам надо? Капусту белокочаную - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Мальчик в ветклинике сказал, что иногда можно ("все равно трава"). Что же теперь делать?!(( Она сейчас спит.

Мы ее обрабатывали от блох Барсом на прошло неделе( Пятна появились только сегодня((( Что же это такое(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Мальчик в ветклинике сказал, что иногда можно ("все равно трава"). Что же теперь делать?!(( Она сейчас спит.

Мы ее обрабатывали от блох Барсом на прошло неделе( Пятна появились только сегодня((( Что же это такое(((

Обработки, тем более Барсом, ничего не значат, т.к. блохи живут в траве и прыгают на наших собак, кусают их и обратно спрыгивают. Барс не отпугивает. Лучше применять ПракТик либо Фронтлайн Комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а если мы на прошлой неделе обработали Барсом, можно на этой неделе Фронтлайн Комбо? Очень переживаю за мелкую((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 7 дней - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наша спасительница!!! В выходные накапаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...