Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

корма


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Возник вопрос по поводу корма для взрослого песа 2,5 года и щенка 8ми месяцев, можно ли давать один на двоих, так сказать? Или все-таки пока покупать отдельно для щенков и для взрослых?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Возник вопрос по поводу корма для взрослого песа 2,5 года и щенка 8ми месяцев, можно ли давать один на двоих, так сказать? Или все-таки пока покупать отдельно для щенков и для взрослых?

Спасибо

Ну не зря же производители делают разные корма и для щенков и для юниоров и для взрослых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может существуют какие-то общие корма...

Общие навряд ли... Мне тут подсказали что для щенка корм должен быть щенячий до момента пока не вырастет примерно до 1-1.5 года. Т.к. в щенячьем корме бОльшее количество белков и протеинов а также витамины и что то еще для развивающегося организма. А взрослой собе это уже ненадо поэтому там (во взрослом корме) другое количество этого всего. это основное различие в кормах для щенков и взрослых.Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и общие - например, беззерновые линейки у той же Аканы, или корма Canidae All Life Stages. Да и, собственно, не вижу особого криминала в том, что 8мес щенок перейдет на условно взрослый корм, ибо все подразделения на паппи, юниор, и пр - не более чем маркетинговый ход:) просто растущему организму давать больше, чем взрослому того же веса, вот и вся хитрость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос: чем по последствиям отличается беззерновой корм от тех, что содержит злаки? Дело в том, что у нас на злаковые (даже без риса) овечий кал, или вообще запор, поэтому мы питаемся ПроПаком (уже для взрослых), добавляя воды или бульона. На ПроПаке она уже полгода, и этот корм меня устраивает, но уж очень мы худые. Собака при этом очень активная, но даже в нужном месте на попе у нас прямо-таки ямка, про хребет с ребрами я вообще молчу. По ней можно изучать мышечную систему собаки, так видно все. Так вот я и думаю, может быть худоба связана с недостатком углеводов, которые содержатся в крупах? Да, мы метисы, не пугайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может существуют какие-то общие корма...

Ну КАНИДАЕ и КАВИАР делают корма общие. , у ГО и НАУ тоже это вроде есть. У кавиара есть правда корм для щенков и взрослых, а остальное для всех стадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...