Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покупка щена


ValeriM

Рекомендуемые сообщения

Здрасте!

Решили завести себе лабрика только для себя, не для выставок.

Нашли вот такой экземплярчик :)

post-19480-0-81882900-1315387386_thumb.j

post-19480-0-76129600-1315387397_thumb.j

Заводчик хороший, с историей, не доверять причин нет... но это наша первая собака

и смущают две вещи - на всех фото ушки кажутся низкими и большими

и вот эта вот заостренная макушка...

Скажите, это нормально? Ей сейчас три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Решили завести себе лабрика только для себя, не для выставок.

Нашли вот такой экземплярчик :)

post-19480-0-81882900-1315387386_thumb.j

post-19480-0-76129600-1315387397_thumb.j

Заводчик хороший, с историей, не доверять причин нет... но это наша первая собака

и смущают две вещи - на всех фото ушки кажутся низкими и большими

и вот эта вот заостренная макушка...

Скажите, это нормально? Ей сейчас три месяца.

мы вот тоже ищем для себя, а не для выставок и тоже палевого)

там случайно еще одного нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Решили завести себе лабрика только для себя, не для выставок.

Нашли вот такой экземплярчик :)

post-19480-0-81882900-1315387386_thumb.j

post-19480-0-76129600-1315387397_thumb.j

Заводчик хороший, с историей, не доверять причин нет... но это наша первая собака

и смущают две вещи - на всех фото ушки кажутся низкими и большими

и вот эта вот заостренная макушка...

Скажите, это нормально? Ей сейчас три месяца.

Честно говоря меня бы тоже это смутило... :dntknw: А как его продают, ну в плане того, какого класса щен?

Просто если пэт класса и не дорого, тогда имеет какой то смысл.А то тут на форуме уже были темы, когда незнающим людям продавали пэт класс по цене шоу класса.Правда там и заводчики были мутные, а вы вроде пишете , что доверяете этому заводчику.

Посмотрим, что напишут спецы, мне тоже интересно. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня бы тоже это смутило... :dntknw: А как его продают, ну в плане того, какого класса щен?

Просто если пэт класса и не дорого, тогда имеет какой то смысл.А то тут на форуме уже были темы, когда незнающим людям продавали пэт класс по цене шоу класса.Правда там и заводчики были мутные, а вы вроде пишете , что доверяете этому заводчику.

Посмотрим, что напишут спецы, мне тоже интересно. :ok:

Цена 350 евро из Эстонии.

Заводчик говорит, что за пол цены (рядом еще черная одна есть за 700), так как у нее недокус.

Т.е. для выставок уже не подходит, а для дома самое то.

Наверно, это, как вы говорите, класс пэт?

А, что именно вас тоже смутило - ушки или макушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет большого смысла экономить на стоимости щенка. Через полгода-год, подсчитав во сколько обошлось его содержание, разница в 300-400евро покажется несущественной. Если трудно выплатить сразу стоимость щенка - попробуйте договориться с заводчиком о рассрочке, возможно Вам пойдут навстречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 350 евро из Эстонии.

Заводчик говорит, что за пол цены (рядом еще черная одна есть за 700), так как у нее недокус.

Т.е. для выставок уже не подходит, а для дома самое то.

Наверно, это, как вы говорите, класс пэт?

А, что именно вас тоже смутило - ушки или макушка?

Смутило и то и другое, плюс недокус , как вы говорите, да это пэт класс, я не спец конечно, хотелось бы услышать мнение опытных заводчиков - является ли это таким уж серьёзным недостатком, думаю скоро ответят.

Может быть это не так страшно на самом деле, просто чисто внешний дефект будет и всё.Смущает и цена, за пэт класс мне кажется дороговато :dntknw:

С другой стороны, может имеет смысл чуть доплатить и взять другого щенка?

Дополню - много примеров, когда брали "для души", но когда соба выростала, начинали жалеть, так как в сравнении с другими лабрами выглядела не очень...

Изменено пользователем Наташа и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то там явно подмешано. :dntknw: ИМХО.

+1, я тоже думаю что,не чистокровный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так не думаю. Если берут не под разведение откуда такая придирчивость к макушке собаки? :lol2: Странные люди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, на метиса вроде не похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок славный, но очень смущают уши и голова. Если породность для вас не имеет значения, вы видите, что щенки хорошо выращены (прививки, дегельминтизация, вес, активность, чистота в доме) покупайте с дорогой душой, но вот 700 евро за щенка с недокусом - как-то смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так не думаю. Если берут не под разведение откуда такая придирчивость к макушке собаки? :lol2: Странные люди. :)

Да в том то и дело, раз УЖЕ появляются сомнения - это уже о чём то говорит?

А дефект скорей всего останется и человек отдав немаленькую сумму, может пожалеть в последствии о своём выборе, а уже будет поздно....

но вот 700 евро за щенка с недокусом - как-то смущает.

Аннабель, там вроде я так поняла 700 за нормальных, а за этого 350 просят, но меня и эта цена чето смущает...

Просто по мне уж лучше доплатить немного и взять без видимых дефектов, пусть не шоу класса, но хоть внешне нормального.

Недокус - да Бог с ним, а вот уши и голова останутся на видном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я такого щена видела, в помете с моей же Жужей когда ее забирала. У нее такой же брат, голова прям точь в точь - я еще так удивилась. А уши вполне нормальные, тем более растет он неравномерно сейчас.

Я не спец, но мне кажется это лабр как раз для любви)))смешнючий вид такой - с хохолком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте!

Решили завести себе лабрика только для себя, не для выставок.

Нашли вот такой экземплярчик :)

post-19480-0-81882900-1315387386_thumb.j

post-19480-0-76129600-1315387397_thumb.j

Заводчик хороший, с историей, не доверять причин нет... но это наша первая собака

и смущают две вещи - на всех фото ушки кажутся низкими и большими

и вот эта вот заостренная макушка...

Скажите, это нормально? Ей сейчас три месяца.

Отличная макушка. Говорит о том, что голова будет широкая. Очень породный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по мне уж лучше доплатить немного и взять без видимых дефектов, пусть не шоу класса, но хоть внешне нормального.Недокус - да Бог с ним, а вот уши и голова останутся на видном месте.

Да почему дефект-то, ё-моё :nonono: Нормальная голова, нормальные уши. Можно было бы приглядываться если бы брали собаку под шоу и разведение, и то пардон выбор в таком случае не по фото делается,а вживую. А тут хотят просто собаку и придираются к ушам щенка и форме макушки - :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чуть загибает уши, когда радуется, сразу назад ушки, прикольный такой :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная макушка. Говорит о том, что голова будет широкая. Очень породный щенок.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильный прикус - это не пет, это брак. Я бы не взяла, возможны проблемы с пищеварением в будущем.

Уши конкретно закладывает назад - это тоже ничего хорошего, хотя здоровью не вредит, конечно.

Возьмите лучше за 700, но нормального. Это не те деньги, чтобы экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем принявшим участие в беседе!

В итоге мы купили более дорогого щенка, но только лишь из-за темперамента белого - нам с такой энергией было-бы просто не справиться!

Черный-же щенок оказался более спокойным, внешне красивее и по бумагам родословной более богатый на предков.

Белый-же щен внешне конечно в сравнении проигрывал по всем статьям, хоть и был абсолютно "чистым". Я так понял еще маме белого советовали не заводить щенков...

(не помню, говорил ли я раньше, что эти щенки из разных пометов).

Я что хочу сказать - мы бы купили и белого с его визуальными "дефектами", потому как при личной встрече он показался очень милым. Но вверх взяли наша лень и наш страх при мысли о его воспитании - слишком он резвый, я таких собак видел во взрослом возрасте и при неудачном воспитании это просто наказание. У нас же эта собака первая и навыков просто нет.

В итоге у нас в доме теперь живет Майя :)

ПС. Провода антенны на стене на фото уже естественно нет, как им много другого. Это было не осторожно с нашей стороны :)

post-19480-0-54235300-1315916237_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Воспитывайте, убирайте ВСЕ. Клетка - читайте темы на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У палевого дефектов не было, во всяком случае внешних. Но видимо, это был просто не ваш щенок.

Майя - очень красивая девочка! И очень мне Ваш мячик понравился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! теперь баррикадируйте в доме все опасное для щенка и ценное для вас и наслаждайтесь друг другом.У нас почти год квартира на курятник была похожа , ущерб минимальный , сейчас привели в прежний вид и все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...