Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!что у нас на шее?!


CНeRRy

Рекомендуемые сообщения

На шее у лабродора,образовалась шишка!С каждым днем она меняет свою "форму"!то меньше становиться ,то больше или остается такой -же!уколов мы не делали,разве ,что была операция на голове вырезали клеща подкожного!делали Новокаин,но прямо в больку,подскажите ,что это?!В ветеренарке толком ничего не сказали,перечислили просто возможные заболевания и все!Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! а фото?, а к другому вету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! а фото?, а к другому вету?

Фото будет,но не сегодня((все другие ветеринары говорят тоже самое((в одной ветклинике даже собаку не осмотрели(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет,но не сегодня((все другие ветеринары говорят тоже самое((в одной ветклинике даже собаку не осмотрели(

ужас.

едьте в другой город или еще в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас.

едьте в другой город или еще в другую клинику.

Попробуем съездить в еще одну клинику..у нас в городке клиник не так много,к сожалению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была операция на голове вырезали клеща подкожного!

О, Боже! А это что за лечение подкожных клещей? Что за ноухау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! А это что за лечение подкожных клещей? Что за ноухау?

Сказали ,что подкожный клещ,вырезали кусок .."головы"размером с ватный диск!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали ,что подкожный клещ,вырезали кусок .."головы"размером с ватный диск!!

Это полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали ,что подкожный клещ,вырезали кусок .."головы"размером с ватный диск!!

:dribble: Бегите от этих лекарей и подальше!!!!! Подкожные клещи лечатся каплями и уколами, но никак не операциями!

Даже, если предположить, что речь шла о застрявшей головке иксодового клеща, то и это лечится простым смазыванием антисептика после прорыва наружу.

Ндяяя..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него был гной и все больше и больше..сказали вырезать надо..Потом сказал,врач по кожным заболеваниям,что это подкожный клещ,я сама то честно не уверена в диагнозе была(

Изменено пользователем CНeRRy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гной был внутри или на поверхности кожи мокло?

Похоже, что Вам экзему лечили путем вырезания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гной был снаружи!Коркой,и все разрастался и разрастался..

Качество фото,не очень,но все таи..Фото сделаны в течнии 2 дней,первые 2 фото вчера,последнее сегодня

cf49b507141et.jpg

a3733afeaaedt.jpg

49fe199bb66dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гной был снаружи!Коркой,и все разрастался и разрастался..

О, Боже!!!! Это была мокнущая экзема, она лечится подсушиванием, но никак не вырезанием куска плоти!!!!! Ничего себе способ лечения экземы придумали :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже!!!! Это была мокнущая экзема, она лечится подсушиванием, но никак не вырезанием куска плоти!!!!! Ничего себе способ лечения экземы придумали :dribble:

Боже мне самой страшно...а у нас после этого вырезания не может быть никаких осложнений? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на шее похоже на инфильтрат после уколов. Если не увеличивается в размере, то должно рассосаться. Если будет расти, то советую найти нормальную клинику и показать хирургу. Но только не ту, где вырезали экзему :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на шее похоже на инфильтрат после уколов. Если не увеличивается в размере, то должно рассосаться. Если будет расти, то советую найти нормальную клинику и показать хирургу. Но только не ту, где вырезали экзему :nonono:

В том то и дело ,что мы уколы не делали,съездили в клинику,на этот раз(т.к.клиник у нас почти нету)в последнюю сказали ,что это жировик,но все же жду еще каких либо советов,что-бы не получилось как с экземой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело ,что мы уколы не делали,съездили в клинику,на этот раз(т.к.клиник у нас почти нету)в последнюю сказали ,что это жировик,но все же жду еще каких либо советов,что-бы не получилось как с экземой!

Вика, я могу дать пару телефонов ветеринаров у которых лечимся мы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шее у лабродора,образовалась шишка!С каждым днем она меняет свою "форму"!то меньше становиться ,то больше или остается такой -же!

Жировик так себя не ведет. Он только растет, и очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, я могу дать пару телефонов ветеринаров у которых лечимся мы....

Напишите пожалуйста в лс)заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диагноза, подкожный клещ, можно было хоть в интернет заглянуть, почитать. А про очаг гнойный спросить у всех, кто имеет собак, на форуме, а потом уже соглашаться на операцию. Я вот тоже первый раз слышу, чтобы так лечили. Вот и верь после этого вет. врачам. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диагноза, подкожный клещ, можно было хоть в интернет заглянуть, почитать. А про очаг гнойный спросить у всех, кто имеет собак, на форуме, а потом уже соглашаться на операцию. Я вот тоже первый раз слышу, чтобы так лечили. Вот и верь после этого вет. врачам. Выздоравливайте.

Вот я поэтому и интересуюсь у всех,что это может быть,потому,что врачам мало доверяю,а определить правду сказал он или нет..увы можно только после пройденного.. :nonono: причем шишки не было,с утра не было,а к обеду каким то образом образовалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После диагноза, подкожный клещ, можно было хоть в интернет заглянуть, почитать. А про очаг гнойный спросить у всех, кто имеет собак, на форуме, а потом уже соглашаться на операцию. Я вот тоже первый раз слышу, чтобы так лечили. Вот и верь после этого вет. врачам. Выздоравливайте.

Да ужас! И это дипломированные специалисты!!!! Зла на таких не хватает! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ужас! И это дипломированные специалисты!!!! Зла на таких не хватает! :ranting:

Все было как?!Мы пришли , :ranting: собаку на выходе (в коридорчике) осмотрели,сказали "Вы сможете завтра подойти ,придет специалист по кожным заболеваниям(она же глав врач)и все вам скажет"ну мы пришли нас осмотрели...вообще за метр перед входом в вктеринарку(ветеринарка в подвале)диагноз-"срочно нужна операция,это подкожный клещ"самой зла не хватает,на таких "специалистов"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,как у вас дела?прочитала темку-ужас просто,какие "специалисты" :angry2: как собанька ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Юльча и Бусинка'У нас все отлично)Шишка прошла сама,мы решили недельку посмотреть и потом если что сходим,но все прошло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...