Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои любимые Муми-тролли


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

Помощь маме по хозяйству это два последних фото?:default_hmm: Я так тоже готов помогать! И даже с утра до вечера!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Помощь маме по хозяйству это два последних фото?:default_hmm: Я так тоже готов помогать! И даже с утра до вечера!:default_lol:

Да, да, именно так,  главный помогатель поддерживает меня в битве с хозяйством😆

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы девочки, все. У меня одна помощница, но все дела только с ней. Сейчас вот последний день тепла, не дает поливать клубнику)поливай ее)Как жаль,что уходит лето.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2024 в 16:54, ЕленаФРики сказал:

Молодцы девочки, все. У меня одна помощница, но все дела только с ней. Сейчас вот последний день тепла, не дает поливать клубнику)поливай ее)Как жаль,что уходит лето.

 

   Лена, с такими помощниками как у меня , хорошо только на качелях сидеть и семечки грызть, вот тут прям ощущаешь не только моральную поддержку, но и реальную! Пакет с семками тает просто на глазах😆 И да, как жаль, что уходит лето .. Спасибо осени, что дарит такой шикарный сентябрь , но вот , непрошено , закрадывается мысль, а не слишком ли дорого возьмет с нас зима за такие подарки. Придет, завалит всякими катаклизмами, эх, даже не хочется и представлять эти жуткие морозы…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что пулеров много не бывает?🤣

 

IMG_6434.jpeg

IMG_6441.jpeg

IMG_6444.jpeg

IMG_6395.jpeg

IMG_6403.jpeg

IMG_6406.jpeg

IMG_6411.jpeg

IMG_6414.jpeg

IMG_6417.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в этом деле, ловкость носа, лап, и никакого мошенничества!😁

 

IMG_6419.jpeg

IMG_6422.jpeg

IMG_6425.jpeg

IMG_6428.jpeg

IMG_6421.jpeg

IMG_6430.jpeg

IMG_6441.jpeg

  • Like 9
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Какие ж стоят прекрасные денечки! Гердуся выходит на прогулку и наслаждается теплым солнышком, неторопливо вышагивает по травке, присаживается передохнуть и понаблюдать как некоторые товарищи никак не могут поделить кучу игрушек😁 Гортензии становятся все больше осенними, а «Самарская Лидия» набрала свою яркость. Небо синее и трава у нас ещё пока зелёная, продолжение лета))

 

IMG_5994.jpeg

IMG_5958.jpeg

IMG_5968.jpeg

IMG_5977.jpeg

IMG_5982.jpeg

IMG_5996.jpeg

IMG_6002.jpeg

IMG_6005.jpeg

IMG_6010.jpeg

IMG_6026.jpeg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Главное в этом деле, ловкость носа, лап, и никакого мошенничества!😁

Пулероманка, однако🤭

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Торина сказал:

Пулероманка, однако🤭

Да просто жадюга!😆

 

 

IMG_6291.jpeg

IMG_6287.jpeg

IMG_6285.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Да просто жадюга!😆

 

 

IMG_6291.jpeg

IMG_6287.jpeg

IMG_6285.jpeg

Домовитая мамзелька🤭

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

Да просто жадюга!😆

 

 

IMG_6291.jpeg

IMG_6287.jpeg

IMG_6285.jpeg

Да правильно,  « всё своё ношу с собой», а то много вас тут, желающих попользоваться))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ты меня заразила гортензиями) Уже приехали штук пять и жду доставки СДЭКом на днях ещё семь. Даже не представляю, куда я буду их сажать?🙈 Участок маленький и у мужа свои требования - «туда нельзя, сюда нельзя, мне косить неудобно». А я ещё роз на весну назаказывала с большой скидкой. В общем, крышу снесло напрочь🤦‍♀️  Кстати, хотела спросить - если с утра тень, а потом весь день солнце, можно в такое место гортензии посадить? И как лучше - сначала куда-нибудь высадить, типа грядки, они же ещё маленькие, пару лет подрастить, а потом высадить на постоянное место или лучше сразу на постоянное? Вот я тоже по розам много знаю, давно ими занимаюсь, а гортензии как-то мимо меня прошли, один куст только🤷‍♀️

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Какое небо голубое!))

 

IMG_6159.jpeg

IMG_6141.jpeg

IMG_6179.jpeg

Мы не сторонники разбоя.

На маменьку не нужен нож.

Чуть чуть ей хвостиком вильнёшь 

И делай с ней что хошь……..:default_ohyeah:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Торина сказал:

Оксан, ты меня заразила гортензиями) Уже приехали штук пять и жду доставки СДЭКом на днях ещё семь. Даже не представляю, куда я буду их сажать?🙈 Участок маленький и у мужа свои требования - «туда нельзя, сюда нельзя, мне косить неудобно». А я ещё роз на весну назаказывала с большой скидкой. В общем, крышу снесло напрочь🤦‍♀️  Кстати, хотела спросить - если с утра тень, а потом весь день солнце, можно в такое место гортензии посадить? И как лучше - сначала куда-нибудь высадить, типа грядки, они же ещё маленькие, пару лет подрастить, а потом высадить на постоянное место или лучше сразу на постоянное? Вот я тоже по розам много знаю, давно ими занимаюсь, а гортензии как-то мимо меня прошли, один куст только🤷‍♀️

У меня таких заразных уже несколько человек😆! Главное заказала, а посадить точно найдешь где! Мы ж такие, всегда найдём куда впихнуть невпихуемое😅 У меня целый ряд гортензий, у которых до 11 вообще тень, а потом целый день до заката солнце, все отлично, цветут как миленькие! Главное- хорошая посадочная яма и если целый день на солнце - обильный полив, не давать земле пересыхать. Сажай сразу на постоянное место, только рассчитай так, чтоб им было свободно потом разрастаться! Я вот сейчас понимаю, что посадила тесновато, они у меня между собой все соприкасаются ветками, но три года назад меня тоже одолела жадность и хотелось побыстрее красоты и шоб  сразу много!😁 Если посадишь сразу на постоянное, корневая хорошо приживется и будет отличный рост, а если будешь таскать, то , считай ещё год у нее будет на приживление на новом месте.А я вот смотрю на ваши со Светой розой, очень мне нравится, но понимаю, не потяну, пока мне слабо)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, andreus66 сказал:

Мы не сторонники разбоя.

На маменьку не нужен нож.

Чуть чуть ей хвостиком вильнёшь 

И делай с ней что хошь……..:default_ohyeah:

А если поцелуешь  в носик, 

Да невзначай задашь вопросик, 

Где у нее лежат баранки и где сухарики хранит, 

Она ж все сдаст и ничего не скроет, 

Все тумбочки свои откроет и ничего от нас не утаит 😆

 

 

 

 

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

У меня таких заразных уже несколько человек😆! Главное заказала, а посадить точно найдешь где! Мы ж такие, всегда найдём куда впихнуть невпихуемое😅 У меня целый ряд гортензий, у которых до 11 вообще тень, а потом целый день до заката солнце, все отлично, цветут как миленькие! Главное- хорошая посадочная яма и если целый день на солнце - обильный полив, не давать земле пересыхать. Сажай сразу на постоянное место, только рассчитай так, чтоб им было свободно потом разрастаться! Я вот сейчас понимаю, что посадила тесновато, они у меня между собой все соприкасаются ветками, но три года назад меня тоже одолела жадность и хотелось побыстрее красоты и шоб  сразу много!😁 Если посадишь сразу на постоянное, корневая хорошо приживется и будет отличный рост, а если будешь таскать, то , считай ещё год у нее будет на приживление на новом месте.А я вот смотрю на ваши со Светой розой, очень мне нравится, но понимаю, не потяну, пока мне слабо)

Ок, поняла, спасибо, буду впихивать) А розы да, очень затратные во всех отношениях, требую много внимания. Я вот два лета по объективным причинам их подзапустила и всё - сразу начинают болеть и чахнуть☹️ 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Торина сказал:

Ок, поняла, спасибо, буду впихивать) А розы да, очень затратные во всех отношениях, требую много внимания. Я вот два лета по объективным причинам их подзапустила и всё - сразу начинают болеть и чахнуть☹️ 

Вот и я помню свой печальный давнишний опыт с этими красотками, и думаю, да ну их нафик😁 Буду любоваться чужими))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Точно не знаю, что употребляли эти двое, но явно, что- то крепче лимонада😅 Пошла проверять винные погреба!😂

 

IMG_6732.png

  • Like 3
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

   Точно не знаю, что употребляли эти двое, но явно, что- то крепче лимонада😅 Пошла проверять винные погреба!😂

 

IMG_6732.png

Дамы легли и просЮт🤣🤣🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Торина сказал:

Оксан, ты меня заразила гортензиями)

Меня тоже!

У меня правда дачи пока нет, но я уже прям вижу как я их сажаю и каких цветов:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, YanchiK сказал:

Меня тоже!

У меня правда дачи пока нет, но я уже прям вижу как я их сажаю и каких цветов:default_lol_2:

   Ооо, добро пожаловать в клуб 😁 У тебя, прям очень правильный посыл, надо всегда начинать с материализации желания и ты не просто мечтаешь, а уже видишь, значит так и будет! Спецом для тебя достала фоточку из папки «Голландия»,когда я просто заболела гортензиями ! Но была неопытная, и приехав , начала покупать крупнолистные, какие видела там, не зная и не понимая, что у нас , в нашем климате, такие растить, чтоб цвели так же шикарно как и у них - умумукаешься. Так что пройдя ад с крупнолистыми , набралась знаний и упс, у меня теперь сад гортензий, но с которым нет сложностей. Конечно, метельчатые отличаются по цветовой гамме от крупнолистных, но, считаю, они ничуть не хуже! )) 

С чего все началось)

 

IMG_6808.jpeg

IMG_6807.jpeg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пока вы находитесь на природе, вам никогда не будет скучно.    (мудрости Муми троллей))

IMG_6762.png

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Ооо, добро пожаловать в клуб 😁 У тебя, прям очень правильный посыл, надо всегда начинать с материализации желания и ты не просто мечтаешь, а уже видишь, значит так и будет! Спецом для тебя достала фоточку из папки «Голландия»,когда я просто заболела гортензиями ! Но была неопытная, и приехав , начала покупать крупнолистные, какие видела там, не зная и не понимая, что у нас , в нашем климате, такие растить, чтоб цвели так же шикарно как и у них - умумукаешься. Так что пройдя ад с крупнолистыми , набралась знаний и упс, у меня теперь сад гортензий, но с которым нет сложностей. Конечно, метельчатые отличаются по цветовой гамме от крупнолистных, но, считаю, они ничуть не хуже! )) 

С чего все началось)

 

IMG_6808.jpeg

IMG_6807.jpeg

Обалдеть! 🤩🤩🤩

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Погоды стоят чудесные и мы с Поляшиком решили отправится в одно очень красивое место в поисках приключений! Полина, это конечно товарищ по движухе, энергии хоть отбавляй, и если она направлена в правильное русло, то эта собака просто золото, на настоящий компаньон в поездках и путешествиях! А уж когда мы с ней один на один и ей не надо выпендриваться , чтоб завоевать первое место за мое внимание, то вообще - ангел😁 Всегда благодарю себя и Магистра за то, что во время поставили ее на правильные рельсы , что пройдено то время, когда эту огненную лошадку приходилось держать в узде, и  сейчас я точно знаю , что я для нее не только друг и Муми -мама, но и самое главное - авторитет . Без этого, она б просто села мне на шею . Каждый раз , когда мы вдвоем отправляемся на дальние прогулки очень жалею, что между Гердусей и Полей такая большая разница в возрасте ,и что мы не можем все вместе прошагать несколько километров , исследуя новые территории. Все таки оптимальная разница между собаками это года три, когда они живут приблизительно в одном темпе и в одном режиме. Гердусик уже не потянет такие дальние прогулки, да и Белку взять не можем, ей тоже тяжело, пройдя меньше километра начинает хромать ( И вот , оставив золотой пенсионный фонд на диванах, мы вырываемся с Поляшиком, чтоб ощутить шальной ветер в лицо, чтоб прошагать поля, леса  и буераки и насладиться красотой осени.

IMG_6645.jpeg.4bcbe3801e04bd1dc848a72de241f170.jpegIMG_6649.jpeg.55bd33ed9b24c102ba1e5eba4d7f2248.jpegIMG_6659.jpeg.d8d0011b2f903339106c09a7a9918831.jpegIMG_6661.jpeg.9317d5d1fca82e6a0d68ed9be3e301c4.jpegIMG_6677.jpeg.5bb57540a1edd30c7776b03c9c590b82.jpegIMG_6675.jpeg.e9f5dd98f3192278a37dd6033eb2311d.jpegIMG_6681.jpeg.e22601d663f124411566f7df05174505.jpegIMG_6682.jpeg.f8a68820c81678a6db866da1ca360e0c.jpegIMG_6702.jpeg.3e6d95a44b8cbd63e16343c4a23c6037.jpegIMG_6698.jpeg.fd74836c22454ec28e60afa3eb408020.jpegIMG_6643.jpeg.2b9f59730e445e4c591c29c4c6c6fde4.jpegIMG_6728.jpeg.02c0411a055060b68245a9bce9486465.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...