Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о течке


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться с вопросом когда началась и когда закончится течка?

в конце августа заметила, что девочка моя(10мес) стала привлекать кобелей(дежурят у дверей), обнаружила, что петля пачкается(темные небольшие выделения), но не увеличивается. Решила что у нас течка из разряда "скрытых".посчитала и обрадовалась, что к предстоящей выставке все закончится. и записала ее на 18 сентября. все это время оттачивали стойку, рысь и т.д. и вот вроде все хорошо, я счастлива, мечтаю и первом ЮСАС, а моя девочка в это время начинает очень обильно течь(сегодня 9-10 день)! петля увеличилась.

итак вопросы :

закончится ли течка до 18 числа? можно ли идти на выставку? могут ли дисквалифицировать с выставки? могут ли снизить оценку? уменьшится ли петля до выставки?

П.С. бродить по выставке мы не собираемся - из машины в ринг и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая течка может быть более длительной, чем обычно, но даже, если исходить из 21 дня обычной течки, то к 18-му она еще не кончится. Может быть так, что к этому времени начнется охота у суки, поэтому посещение выставки может быть не только неудобным для кобелей, но и опасным для Вашей суки в плане быть повязанной. Если выставка не последняя в этом году, то я бы посоветовала не ходить. Ваше юниорство только началось, поэтому успеете еще закрыть ЮЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая течка может быть более длительной, чем обычно, но даже, если исходить из 21 дня обычной течки, то к 18-му она еще не кончится. Может быть так, что к этому времени начнется охота у суки, поэтому посещение выставки может быть не только неудобным для кобелей, но и опасным для Вашей суки в плане быть повязанной. Если выставка не последняя в этом году, то я бы посоветовала не ходить. Ваше юниорство только началось, поэтому успеете еще закрыть ЮЧР.

спасибо, мы тоже склоняемся не ходить,хоть и очень жалко. очень хотели выставиться под данным экспертом. я вот смотрю на свою во время прогулок. бывает к нам подбегают кобели, а она их совсе не подпускает, рычит.. а когда примрно начинается охота у суки? и еще вопросик...что было до течки? что за выделения? так всегда, перед каждой течкой? или это ненормальо и стоит обратиться к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите по дням, как все начиналось.

примерно 18-19 августа я заметила что за нами по пятам ходят кобели. а так как я эту течку уже ждала и морально готовилась, я сразу решила проверить. заглянула так сказать собаке под хвост. заметила петле темно-бордовые выделения, но соба у меня очень чистоплотна и постоянно вылизывается. поэтому я решила, что именно по этому я и не заметила сразу. наблюдала за петлей. она не увеличивалась. 2 сентября при очередном осмотре я заметила кровь на петле. в течении 2-3 дней выделения увеличивались. капает она активно. в это же время петля стала увеличиваться. вот что еще удивительно - моя соба(пещевик до глубины души, готовая хозяина продать за кусочек черствого хлеба) отказалась от печеньки, точнее взяла с неохотой, помусолила и выплюнула. такое возможно?? для нас это чесно очень дико. аппетит на сушняк не изменился. кушает хорошо, с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, мы тоже склоняемся не ходить,хоть и очень жалко. очень хотели выставиться под данным экспертом. я вот смотрю на свою во время прогулок. бывает к нам подбегают кобели, а она их совсе не подпускает, рычит.. а когда примрно начинается охота у суки? и еще вопросик...что было до течки? что за выделения? так всегда, перед каждой течкой? или это ненормальо и стоит обратиться к ветеринару?

У каждой суки свои личные сроки охоты. Есть суки, готовые вязаться на пятый день, а есть и такие, у которых овуляция происходит на 24-й день течки. Все индивидуально. Следите за собакой, не спускайте с поводка. Как только начнет отставлять хвост и замирать при прикосновении к петле - отметьте себе этот день, как начало охоты. Когда она перестанет реагировать на прикосновения - это конец охоты.

По поводу выделений перед течкой, то в первый раз очень часто так суки "растекаются". Ничего страшного я лично не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас собака продолжает активно вылизываться, ничего не пачкает, иногда только пара капель на линолиуме попадается.

У каждой суки свои личные сроки охоты. Есть суки, готовые вязаться на пятый день, а есть и такие, у которых овуляция происходит на 24-й день течки. Все индивидуально. Следите за собакой, не спускайте с поводка. Как только начнет отставлять хвост и замирать при прикосновении к петле - отметьте себе этот день, как начало охоты. Когда она перестанет реагировать на прикосновения - это конец охоты.

По поводу выделений перед течкой, то в первый раз очень часто так суки "растекаются". Ничего страшного я лично не вижу.

эм... при прикосновении она реагирует как вы и пишите - замирает и хвост чуть ли не к боку прижимает. но кобелей не подпускает, такая реакция со вчерашнего дня.

не подпускает в том плане, что при приближении или нахождении рядом дворовых тихо рычит, а при близком приближении скалится...

с поводка не отпускаем, гуляем на закрытом корте, одни. правда с каждым днем все реже. уж больно трудно нам становится дойти до него(стаи целые за собой собираем)

приходится вдвоем ходить - я и мч. я бриту веду, а мч стаю гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас собака продолжает активно вылизываться, ничего не пачкает, иногда только пара капель на линолиуме попадается.

эм... при прикосновении она реагирует как вы и пишите - замирает и хвост чуть ли не к боку прижимает. но кобелей не подпускает, такая реакция со вчерашнего дня.

В охоту выделения светлеют и начинают резко пахнуть, что очень привлекает кобелей. Лучше избегать встреч с ними вообще, т.к. повязаться собаки могут за три секунды, не смотря даже на то, что секунду назад сука кобеля отгоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на выставки с течными суками-все нормально! Приводили сук прям за несколько минут до выхода в ринг. Перед этим использовали и лаврушку и всевозможные спреи. С собой брали тряпку пропитанную лавровым отваром и периодически(до выхода в ринг) протирали. Затем прям перед рингом протирали и шли. ВСе норм, никаких претензий не было! Главное, чтобы не очень сильно капало.

Некоторые коблы могут понервничать, но ничего не поделать.

Если Вы уже записаны и готовы идти(морально) и эксперт нравиться, то можно и сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В охоту выделения светлеют и начинают резко пахнуть, что очень привлекает кобелей. Лучше избегать встреч с ними вообще, т.к. повязаться собаки могут за три секунды, не смотря даже на то, что секунду назад сука кобеля отгоняла.

значит еще нет)) выделения пока не светлеют. кобелей гоняем, ходим с "охраной".

Ходили на выставки с течными суками-все нормально! Приводили сук прям за несколько минут до выхода в ринг. Перед этим использовали и лаврушку и всевозможные спреи. С собой брали тряпку пропитанную лавровым отваром и периодически(до выхода в ринг) протирали. Затем прям перед рингом протирали и шли. ВСе норм, никаких претензий не было! Главное, чтобы не очень сильно капало.

Некоторые коблы могут понервничать, но ничего не поделать.

Если Вы уже записаны и готовы идти(морально) и эксперт нравиться, то можно и сходить.

а как вы лавровый отвар готовили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на выставки с течными суками-все нормально! Приводили сук прям за несколько минут до выхода в ринг. Перед этим использовали и лаврушку и всевозможные спреи. С собой брали тряпку пропитанную лавровым отваром и периодически(до выхода в ринг) протирали. Затем прям перед рингом протирали и шли. ВСе норм, никаких претензий не было! Главное, чтобы не очень сильно капало.

Некоторые коблы могут понервничать, но ничего не поделать.

Если Вы уже записаны и готовы идти(морально) и эксперт нравиться, то можно и сходить.

К слову - это дисквалифицирующее поведение. :gleam: И неэтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще такой вопрос - период между течками всегда примерно одинаковый или может меняться? может ли быть что периоды отличаются на месяц и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще такой вопрос - период между течками всегда примерно одинаковый или может меняться? может ли быть что периоды отличаются на месяц и больше?

На третью течку примерно можно будет говорить о цикле, не раньше. Обычно промежуток одинаковый, но может и отличаться в силу разных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третью течку примерно можно будет говорить о цикле, не раньше. Обычно промежуток одинаковый, но может и отличаться в силу разных обстоятельств.

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит еще нет)) выделения пока не светлеют. кобелей гоняем, ходим с "охраной".

а как вы лавровый отвар готовили?

Очень просто. Брали много лаврушки(где 50 листиков) наливали 500 мл. воды и варили минут 20. затем укутовали и давали ещё час постоять. Мыли весь зад и протирали тряпкой лавровой, насухо. И покупали спреи т.к. одной лаврушки, как правило мало. Главное делать все очень оперативно и никаких проблем быть не должно.

Последний раз с течкой были в помещении(в ЦСКА). И там была далеко припоркованна машина, поэтому пришлось постоять в уголке помещения минут 5-10(зато было время обтереться как следует) и как только начали звать мы туит же побежали в ринг. Выставились и бегом убежали. Самое главное, чтобы не сильно капало и все приближалось к завершению течки! Если будет обильно, то все же лучше не ходить.

Что касается этично или не этично-а что делать? К сожалению, не было выхода. Было необходимо идти. Да и вообщем-то собаки отреагировали вполне спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Брали много лаврушки(где 50 листиков) наливали 500 мл. воды и варили минут 20. затем укутовали и давали ещё час постоять. Мыли весь зад и протирали тряпкой лавровой, насухо. И покупали спреи т.к. одной лаврушки, как правило мало. Главное делать все очень оперативно и никаких проблем быть не должно.

Последний раз с течкой были в помещении(в ЦСКА). И там была далеко припоркованна машина, поэтому пришлось постоять в уголке помещения минут 5-10(зато было время обтереться как следует) и как только начали звать мы туит же побежали в ринг. Выставились и бегом убежали. Самое главное, чтобы не сильно капало и все приближалось к завершению течки! Если будет обильно, то все же лучше не ходить.

Что касается этично или не этично-а что делать? К сожалению, не было выхода. Было необходимо идти. Да и вообщем-то собаки отреагировали вполне спокойно.

спасибо)) хочу попробовать на прогулках обтираться, а то идти невозможно! кобели донимают ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)) хочу попробовать на прогулках обтираться, а то идти невозможно! кобели донимают ужасно!

Думаю, что ближайшую неделю это будет бесполезно. Попробуйте конечно. Но лучше использовать ещё и спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой суки свои личные сроки охоты. Есть суки, готовые вязаться на пятый день, а есть и такие, у которых овуляция происходит на 24-й день течки. Все индивидуально. Следите за собакой, не спускайте с поводка. Как только начнет отставлять хвост и замирать при прикосновении к петле - отметьте себе этот день, как начало охоты. Когда она перестанет реагировать на прикосновения - это конец охоты.

По поводу выделений перед течкой, то в первый раз очень часто так суки "растекаются". Ничего страшного я лично не вижу.

У меня у младшей я вообще не замечала охоты. :hmm: Понятно, что я не стремилась встречаться с кобелями для проверки. :lol2: Но вот по Ульке знаю, что охота у нее где-то с 15 по 20 день, в остальное время конкретно гоняет. Да и в охоту хвост отводила только знакомым кобелям, которых давно знает. Один кастрированный, :doh: второй старичок был, к тому же очень послушный. :blush2: А Ася гоняет всех и всегда. Мне, конечно, одни плюсы от этого. ОФФ. Впервые за 6 лет текут у меня сейчас обе! :doh: Ссинхронизировались!! :dribble: Веселуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые коблы могут понервничать, но ничего не поделать.

Если Вы уже записаны и готовы идти(морально) и эксперт нравиться, то можно и сходить.

На мой взгляд -это верх неприличия отвлекать кобелей, кто-то может и результат свой из-за вас снизить.

Ну и что, что записаны, так сложилось. Очень обидно, что люди из жадности ходят на выставки и не только с течными суками, но еще и с больными животными, а потом собаки болееют. Сами так на выставку сходили, потом неделю антибиотиками лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд -это верх неприличия отвлекать кобелей, кто-то может и результат свой из-за вас снизить.

При соблюдении всех правил гигиены, предосторожности, и пр, ничего неприличного в этом нет. Из клетки - в ринг, и сразу обратно в клетку, петлю помыть как следует и побрызгать спреем "антикобелин" - и ни у кого никаких проблем. А про то, что результат снизится - вопрос лишь ринговой подготовки; у меня старшая не любит, когда в ринге кто-то надул, или кучу навалил, или стошнил (даже если все это убрано), так у меня нет претензий к тем собакам, кто это сделал, а лишь только к ней (и к себе, конечно), ибо вышла в ринг - работай, независимо от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд -это верх неприличия отвлекать кобелей, кто-то может и результат свой из-за вас снизить.

Ну и что, что записаны, так сложилось. Очень обидно, что люди из жадности ходят на выставки и не только с течными суками, но еще и с больными животными, а потом собаки болееют. Сами так на выставку сходили, потом неделю антибиотиками лечились.

выставочный век у сук не длинный, перерывы между течками есть, но в это время сука либо в ложняке, либо лысая, а в течку самая красивая и в самой лучшей шерсти, поэтому, ходили в течки и будем ходить, благо никаких прямых запретов на этот счет нет и главное никому не доставлять неудобство - стараться по крайней мере. А выставочных кобелей нужно воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выставочный век у сук не длинный, перерывы между течками есть, но в это время сука либо в ложняке, либо лысая, а в течку самая красивая и в самой лучшей шерсти, поэтому, ходили в течки и будем ходить, благо никаких прямых запретов на этот счет нет и главное никому не доставлять неудобство - стараться по крайней мере. А выставочных кобелей нужно воспитывать.

а я то думаю - что это у меня девка похорошела! все хожу в догадках, а тут вон оно что! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я то думаю - что это у меня девка похорошела! все хожу в догадках, а тут вон оно что! :doh:

А у меня чего-то нет. И даже подлинивает немного и локоть протерся, что бывает крайне редко.

Не вижу особой красоты, 2 месяца назад лучше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чего-то нет. И даже подлинивает немного и локоть протерся, что бывает крайне редко.

Не вижу особой красоты, 2 месяца назад лучше была.

а мы наоборот. перед течкой вылиняли, сейчас в шерстку новую оделась)) да и развиваться сейчас как раз стала, набирает мышечную массу, бока в кой-то веки прибавились, а то ходила как скелет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, пожалуйста! Собаке (чаушка) два с половиной года. Не рожала н разу и особой охоты когда-либо мы тоже не наблюдали. Уже вторую неделю лежит грустная, ничего почти не есть, поноса нет, нос холодный. Могут ли это быть признаки приближающейся течки? Или скорее всего - заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...