Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос о течке


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите, пожалуйста! Собаке (чаушка) два с половиной года. Не рожала н разу и особой охоты когда-либо мы тоже не наблюдали. Уже вторую неделю лежит грустная, ничего почти не есть, поноса нет, нос холодный. Могут ли это быть признаки приближающейся течки? Или скорее всего - заболевание?

Измерить температуру. И к ветеринару, независимо от результата, бегом, роняя тапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить температуру. И к ветеринару, независимо от результата, бегом, роняя тапки!

+ много

Это могут признаки чего угодно, от пироплазмоза до пиометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала открывать новую тему. Вопрос такой. В прошлом году, я уже писала об этом, у моих сук существенно сблизились сроки течек. Обычно шли у обеих через 8 месяцев. По срокам выходило у следующей через 4 месяца от предыдущей и т.д. В прошлом году оттекли друг за другом. В этом году у Ульки опять слегка задержалась течка, и где-то на 13 день, проверив петлю Аси, увидела кровь и у нее. Улька всегда течет обильно, Ася очень "скромно", даже трусы одеваем крайне редко. Сегодня у старшей уже 24 день, у Аськи получается 10-11. Дай, думаю, посмотрю что там у нее, т.к. ну вообще не вижу выделений. штаны чистые. :hmm: Попробовала ваткой-чисто, через 5 минут еще раз и тоже чисто. Все в сомнениях пошли гулять в парк. (А так уже всю Улькину течку гуляем отдельно на стадионе, тоска собакам и нам). Не успели зайти в парк - подбегает кобель. Ася конкретно так отводит хвост, кобель клацает зубами, я ору, как ненормальная...Уфф. Ушли. Дома опять посмотрела, опять все сухо. Это вообще нормально? Повторюсь, что она всегда текла скромно, но это было видно. А тут...Да, Ульке почти 11, Асе седьмой год. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...