Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, как быть!глисты после второй прививки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мы новички.И вот, уже проблема. По-порядку: девочку забрали, когда ей было 2 месяца.Была проглистогонена заводчиками 3 раза(вклеены в вет.книжку этикетки "Празител" суспензия).Последний раз, судя по числу,глистогонка была дана за 15 дней до первой прививки(прививку мы уже сами делали).У вета спросила, нужно ли перед второй прививкой глистогонить.Сказал - нет. Ну и вот, сделали вторую прививку, потом где-то прочитала,что хорошо бы в 3,5 месяца прогнать еще.Да и сама подумала, что хорошо бы, т.к. в доме еще кошак.... И плюс ко всему собаня наша ест его какахи :hmm: И результат: вышли 2 штуки :doh: Я сразу к вету,говорю: как же так, значит прививка не подействует, раз привита при глистах(не могли ж они за 2 недели вымахать так,значит давно уже в ней сидели)На что сказали мне, что не надо было верить заводчикам(а как не верить то! наклейки есть, да и люди мне понравились.Да и смысл им врать,я ведь и сама могла проглистогонить, если им вломак было)А следующая прививка только в год. Вет только руками развел... сказал, бывает так очень часто. И что да, может прививка не прижиться, но повторять нельзя.

И как же нам теперь гулять? Страшно ведь!Пунктик теперь в голове - прижилась прививка или нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Могли с глистогонкой не попасть в нужную фазу развития гельминтов.

Повторная глистогонка - смена препарата.

Я бы гуляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам в 6 месяцев придурошный вет без моего разрешения сделал повтор прививок.и бешенство и обычный набор. все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я другим глистогонила(не помню название, дома оно). теперь еще сказали надо через 10 дней, а потом еще через 10, т.е.3!! раза. Бедная девочка :sorry:

А на счет повторной вакцинации - ни в какую, я пыталась уговорить.

а гулять то мы гулям, любим это дело :dribble: . Только как-то осторожничать я стала совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди немного. после смены зубов повторите!!! бешенство уже тоже делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще лучше делать в 2 месяца, потом через 21 день ревакцинацию,и после смены зубов, месяцев в 7,тк в это время после смены зубов иммунитет не особый, и часто в этом возрасте заболевают тем же энтеритом, и уже потом через год все время делать)

а если у собаки глисты были во время прививки, то это влияет не на то,приживется прививка или нет, а на то что при глистах иммунитет ослаблен, и собака тяжелее переносит прививку, мало того что глисты, так еще и вакцина..вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще лучше делать в 2 месяца, потом через 21 день ревакцинацию,и после смены зубов, месяцев в 7,тк в это время после смены зубов иммунитет не особый, и часто в этом возрасте заболевают тем же энтеритом, и уже потом через год все время делать)

а если у собаки глисты были во время прививки, то это влияет не на то,приживется прививка или нет, а на то что при глистах иммунитет ослаблен, и собака тяжелее переносит прививку, мало того что глисты, так еще и вакцина..вот

:hmm:

Какая древняя информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая же не древняя?

в моей клинике так делают и не только там

Ну да. Ветеринары - тоже люди. Некоторые обновляют свои знания регулярно, читают хотя рекомендации производителей вакцин, посещают семинары и курсы повышения квалификации, или хотя бы в интернете интересуются новинками. А некоторые так и работают по-старинке, как при советской власти, когда прививки не давали стойкого иммунитета, а препаратов от глистов в ветеринарии не существовало. Кстати тогда по полмета порой умирало от вакцины от бешенства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще лучше делать в 2 месяца, потом через 21 день ревакцинацию,и после смены зубов, месяцев в 7,тк в это время после смены зубов иммунитет не особый, и часто в этом возрасте заболевают тем же энтеритом, и уже потом через год все время делать)

а если у собаки глисты были во время прививки, то это влияет не на то,приживется прививка или нет, а на то что при глистах иммунитет ослаблен, и собака тяжелее переносит прививку, мало того что глисты, так еще и вакцина..вот

мы делали в 2 месяца первую(нобивак), через 3 недели - вторую (нобивак+ бешенство) и нам сказали, что после смены зубов не надо делать, только в год. И прививку мы перенесли совсем не заметно, никакой вялости, отказа от пищи в помине не было. Я вот теперь думаю, раз не было никакой реакции на прививку, может именно потому, что эта самая прививка - как вошла,так и вышла, раз при глистах сделана была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали в 2 месяца первую(нобивак), через 3 недели - вторую (нобивак+ бешенство) и нам сказали, что после смены зубов не надо делать, только в год. И прививку мы перенесли совсем не заметно, никакой вялости, отказа от пищи в помине не было. Я вот теперь думаю, раз не было никакой реакции на прививку, может именно потому, что эта самая прививка - как вошла,так и вышла, раз при глистах сделана была.

Здоровая клинически собака переносит эти прививки легко, т.к. это вакцины нового поколения и не содержат вирусов, а прививают уже готовые антитела. В вашем случае прививку все же лучше повторить после полной прогонки глистов, т.к. иммунный ответ на прошлые прививки может быть неустойчивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если врач в клиники отказывается ее повторять, сделайте ее сами.. в зоомагазинах в которых есть ветаптеки продаются вакцины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая клинически собака переносит эти прививки легко, т.к. это вакцины нового поколения и не содержат вирусов, а прививают уже готовые антитела. В вашем случае прививку все же лучше повторить после полной прогонки глистов, т.к. иммунный ответ на прошлые прививки может быть неустойчивым.

Спасибо, я и сама так хочу. А когда лучше повторить все же: после полной прогонки глистов или после смены зубов?

И почему наш вет так настойчиво отказывался делать нам повторную прививку, когда я попросила? Могут быть какие-то реакции? разъясните, пжлст! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я и сама так хочу. А когда лучше повторить все же: после полной прогонки глистов или после смены зубов?

И почему наш вет так настойчиво отказывался делать нам повторную прививку, когда я попросила? Могут быть какие-то реакции? разъясните, пжлст! :sorry:

После полной прогонки глистов через три-четыре недели прививку можно повторить. Можно и после смены зубов. Мне кажется, что эти сроки примерно совпадут.

Если этот врач откажется делать повторную прививку, то можно обратиться в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полной прогонки глистов через три-четыре недели прививку можно повторить. Можно и после смены зубов. Мне кажется, что эти сроки примерно совпадут.

Если этот врач откажется делать повторную прививку, то можно обратиться в другую клинику.

Спасибо Вам большое! :) успокоилась хоть слегонца!так и сделаю. Уж не думаю я, что мне откажут ее перепривить, если я настаивать буду.

Ой,а какую прививку надо будет повторить? просто Нобивак или Нобивак+бешенство? или вообще обе,в два захода??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое! :) успокоилась хоть слегонца!так и сделаю. Уж не думаю я, что мне откажут ее перепривить, если я настаивать буду.

Ой,а какую прививку надо будет повторить? просто Нобивак или Нобивак+бешенство? или вообще обе,в два захода??

Я бы повторила полностью последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Дениске!

Прививку повторить полгода, собаку переж этим проглистогонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем огромное!!так и сделаю все! как хорошо, что вы есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...