Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, воем с утра...


Juli_Juli

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно завели маленькую шоколадку, сегодня вечером уже будет 2 недели, как мы живем вместе.

Живу с родителями, столкнулись с такой проблемой, когда с утра мама уходит в ванную, Сандра начинает очень громко лаять и выть. А когда уходит папа или я, то она садится у двери и ждет. Спокойно. Просто мама встает рано часов в 6 утра и это очень раздражает, когда просыпаешься от воя и лая собаки. Что делать и в чем причина такого поведения?

И еще, она у нас очень быстро ест и после еды каждый раз начинает икать. Как решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Недавно завели маленькую шоколадку, сегодня вечером уже будет 2 недели, как мы живем вместе.

Живу с родителями, столкнулись с такой проблемой, когда с утра мама уходит в ванную, Сандра начинает очень громко лаять и выть. А когда уходит папа или я, то она садится у двери и ждет. Спокойно. Просто мама встает рано часов в 6 утра и это очень раздражает, когда просыпаешься от воя и лая собаки. Что делать и в чем причина такого поведения?

И еще, она у нас очень быстро ест и после еды каждый раз начинает икать. Как решить эту проблему?

Пусть мама берет собаку в ванную комнату.

Все щенки икают, не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет лая и воя не знаю что сказать, а на счет икоты, мелкие все икают, быстро еду заглатывают,воздух в желудок попадает, вот и ики получаются) как у детишек мелких)

с возрастом пройдет, наш тоже икал когда мальком был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой кот-обжора всегда икает после еды, как игрушка-пищалка =) Быстро и жадно всегда ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили, но в ванную брать не можем, все с полок тащит и всякую химию начинает грызть и жевать. ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили, но в ванную брать не можем, все с полок тащит и всякую химию начинает грызть и жевать. ничего не помогает.

Убирайте всю бытовую химию отовсюду. И не бытовую тоже. И вообще все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш лаял у закрытой двери первые дня 2. Мы просто не реагировали, не выходили пока не перестанет. Он быстро понял, что на лай не выйдут и перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, хороший выход, только проблема в том, что все полки на полу... А места вообще нет...

Да, мне было бы интересно, как отучить собаку так реагировать.. и почему только на одного человека? а не на всех....

Наш лаял у закрытой двери первые дня 2. Мы просто не реагировали, не выходили пока не перестанет. Он быстро понял, что на лай не выйдут и перестал.

Спасибо, надо попробовать :thumbup:

Надеюсь хоть это поможет и мы наконец поспим нормально :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, хороший выход, только проблема в том, что все полки на полу... А места вообще нет...

Да, мне было бы интересно, как отучить собаку так реагировать.. и почему только на одного человека? а не на всех....

Спасибо, надо попробовать :thumbup:

Надеюсь хоть это поможет и мы наконец поспим нормально :clap_1:

Может потому, что она выходит к нему на лай, гладит? Ласкает?

Мы к приезду мелочи и в ванну и в туалет купили полочки на присосках, к плитке отлично крепятся, и теперь вся химия стоит там ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, просто она выходит. надо тоже полочки купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, просто она выходит. надо тоже полочки купить)

Тогда логика малыша проста: полаю - ко мне выйдут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы правы)

Сейчас пылесосила, оказывается мы жутко боимся пылесоса... лезла на шкафы, под кровать, визжала, носилась... Что делать? теперь даже от его вида начинает бегать... уборку закончить так и не удалось... мы сейчас от звука бежим быстрее ветра...

Изменено пользователем Juli_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы правы)

Сейчас пылесосила, оказывается мы жутко боимся пылесоса... лезла на шкафы, под кровать, визжала, носилась... Что делать? теперь даже от его вида начинает бегать... уборку закончить так и не удалось... мы сейчас от звука бежим быстрее ветра...

Сэм зеркала боится, особенно когда несется по коридору =)

Бежит себе, а тут ОППА!!! Страшный шоколадный зверь бегущий навстречу, и тоже с кухни =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

А наша, когда зеркало увидела, которое в моей комнате стоит, как рыкнула, залаяла и понеслась... сейчас вроде нормально реагируем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с раннем подъемом. просто лабрики они такие - им надо всех поприветсвовать. Наверное от этого можно отучить. Но как только она начинает скулить мы свою выпускаем (кто проснулся) и она здоровается со всеми. Потом можно ее в ванну можно и не пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдальнейшем собаке будет позволено находиться в комнатах, берите его уже сейчас спать с собой на коврик у кровати ,он очень быстро поймет, что нельзя шуметь пока хозяин не встанет. Если будет лезть на кровать и скулить,накажите и строго скажите " тихо!" . Через недельку будет спать столько времени, сколько и вы. У нас все в комнатах с нами спят,всё спокойно,а если оставить одних,очень рано встают и начинают шуметь и скакать.

А пылесосом пугать не надо,может навсегда остаться,лучше убрать щенка на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да пылесосом мы и не пугаем, просто убраться тоже надо, шерсти сейчас много и просто помыть полы не получается... хочу, чтобы она нормально реагировала и все, хотя бы просто не обращала внимания, а не на шкафы лезла :ranting::helpsmilie::angry2:

пробовали на маленькую мощность пылесос поставить и покорми ее рядом. ничего не вышло. боится не подходит ни к нам ни к корму. Даже не знаю, что сейчас делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставить пылесос выключенным, пусть просто постоит какое-то время. Лабрадорки любопытные, должна подойти понюхать. А попозже на маленькой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оставить пылесос выключенным, пусть просто постоит какое-то время. Лабрадорки любопытные, должна подойти понюхать. А попозже на маленькой мощности.

Спасибо, надо будет попробовать) сегодня же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...