Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не пойму поведение щенка.


Рекомендуемые сообщения

Помогите!!! Нам 8 недель. Не ест! Играет, веселая, температура нормальная. Стала плохо есть еще вчера, половину съедает и всё. Я вечером поробовала что не съела с руки дать, всё смела, сегодня утром также а сейчас совсем отказалась, кормлю с руки ест, зову кушать бежит на кухню подойдет к мискам и уходит, когда с руки ест подбирает даже то что упало. Не надо было с руки давать да? Как теперь заставить из миски есть? Может она скучает по своим? Мы только 4 дня вместе. Она поскуливает иногда, не может места найти ляжет там, потом в другое место, спит часа по 2 потом играет. Ночью нормально спим, не бродим. Кормлю Эукануба для щенков. Заводчица тоже им кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Нам 8 недель. Не ест! Играет, веселая, температура нормальная. Стала плохо есть еще вчера, половину съедает и всё. Я вечером поробовала что не съела с руки дать, всё смела, сегодня утром также а сейчас совсем отказалась, кормлю с руки ест, зову кушать бежит на кухню подойдет к мискам и уходит, когда с руки ест подбирает даже то что упало. Не надо было с руки давать да? Как теперь заставить из миски есть? Может она скучает по своим? Мы только 4 дня вместе. Она поскуливает иногда, не может места найти ляжет там, потом в другое место, спит часа по 2 потом играет. Ночью нормально спим, не бродим. Кормлю Эукануба для щенков. Заводчица тоже им кормила.

Моя тоже так ела. Через раз. И оставляла. Я потом перестала баловать с руки давать, не хочешь не надо. :dntknw: Стала есть. НО + у нас сейчас воспаление кишечника она и поэтому могла не есть. Ну моей сейчас 6 месяцев, а вашей 8 недель... Может и в правду скучает, может не хочет.

А вы корм размачиваете водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда домой приехали, ели отлично. Через дня четыре есть стал отказываться. Попробовала не размачивать корм водой, а дать сухой. Стал все из миски сметать за минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачиваю. Сухой она ест, я даю иногда как лакомство. Вечером попробую сухой дать. Можно в таком возрасте сухой то есть? Еще она спит много. Минут 20 поиграет и спать. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачиваю. Сухой она ест, я даю иногда как лакомство. Вечером попробую сухой дать. Можно в таком возрасте сухой то есть? Еще она спит много. Минут 20 поиграет и спать. Это нормально?

Конечно.

Моя тоже весь день спит.

Спать гулять играть. И так целый день.

Кошки и собаки бОльшую часть дня спят! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм размачиваю. Сухой она ест, я даю иногда как лакомство. Вечером попробую сухой дать. Можно в таком возрасте сухой то есть? Еще она спит много. Минут 20 поиграет и спать. Это нормально?

канечно можно не размачивать. Я бы сказала даже нужно.. Зубы то у них есть и надо ими грызть. я своим перестала размачивать где то в 1, месяца когда зубки вылезли все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечно можно не размачивать. Я бы сказала даже нужно.. Зубы то у них есть и надо ими грызть. я своим перестала размачивать где то в 1, месяца когда зубки вылезли все....

Дело не в зубах, а в том, что маленькие щенки не умеют регулировать свой водно-солевой балланс. Могут не пить после еды, а это приводит к болезни почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пьёт она мало. Только когда прибежит со мной на кухню, лаканёт раза 2 и опять бежать:). Кстати она лучше есть корм, когда не вся вода в него впиталась. Сначала воду выпьет потом корм ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в зубах, а в том, что маленькие щенки не умеют регулировать свой водно-солевой балланс. Могут не пить после еды, а это приводит к болезни почек.

понятно)) мои просто к тому времени пили сами по чуть чуть...Буду знато теперь , спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед кормлением? То есть он не должен там весь размокнуть? Мой корм размокает минут за 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед кормлением? То есть он не должен там весь размокнуть? Мой корм размокает минут за 30-40.

Уменьшайте степень замачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила в 8 вечера, она такая мадам поест не много и ложится возле меня типо корми с руки. Я ничего. Она опять к миске, немного поест и ждет, а я опять ничего :) Всё равно всё не съела. Еду убрала посмотрим как в 12 ночи будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! Нам 8 недель. Не ест! Играет, веселая, температура нормальная. Стала плохо есть еще вчера, половину съедает и всё. Я вечером поробовала что не съела с руки дать, всё смела, сегодня утром также а сейчас совсем отказалась, кормлю с руки ест, зову кушать бежит на кухню подойдет к мискам и уходит, когда с руки ест подбирает даже то что упало. Не надо было с руки давать да? Как теперь заставить из миски есть? Может она скучает по своим? Мы только 4 дня вместе. Она поскуливает иногда, не может места найти ляжет там, потом в другое место, спит часа по 2 потом играет. Ночью нормально спим, не бродим. Кормлю Эукануба для щенков. Заводчица тоже им кормила.

Вы заводчику звонили? Лена живет с вами в одной области, ни куда не уехала.

С вашей малышкой ничего страшного не происходит. Позвоните родителям )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы заводчику звонили? Лена живет с вами в одной области, ни куда не уехала.

С вашей малышкой ничего страшного не происходит. Позвоните родителям )

Здравствуйте, наконец то земляков встретила. Вы тоже из нашего питомника? Я стесняюсь звонить по мелочам. У Лены и так сейчас забот много, малышня как никак :blush2: А кушаем мы теперь хорошо (тттт) второй день уже :nyam: Правда я на 4 кормления перешла. Может через какое то время вернуться к 5-ти? Еще вопрос как правильно отмерить количество корма (эукануба для щенков)У меня есть мерный стакан, но он от корма Хилс, там разделения для щенков, взрослых и тд. Пока им пользуюсь.

Изменено пользователем Stella Fidelis Penelope
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, наш тоже в 2,5 месяца стал плохо есть. Я как и вы убрала одно кормление и все стало в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите электронные весы-там всё до грамма можно рассчитать.Мы нашего малыша взвешивали на них-пока за 5 кг не перевалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, наконец то земляков встретила. Вы тоже из нашего питомника? Я стесняюсь звонить по мелочам. У Лены и так сейчас забот много, малышня как никак :blush2: А кушаем мы теперь хорошо (тттт) второй день уже :nyam: Правда я на 4 кормления перешла. Может через какое то время вернуться к 5-ти? Еще вопрос как правильно отмерить количество корма (эукануба для щенков)У меня есть мерный стакан, но он от корма Хилс, там разделения для щенков, взрослых и тд. Пока им пользуюсь.

Нет, я вообще к этому питомнику отношение не имею. Сами по себе :)

Владельцев своих щенков очень прошу звонить по любым мелочам. Мне приятно, что о моих малышах заботятся. Вся наша жизнь складывается из мелочей. Главное "крупность" не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...