Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Московский зоопарк.


ancheso

Рекомендуемые сообщения

Основная коллекция зоопарка находится под Волоколамском. Там ведётся серьёзная научная работа, и зверюшки отлично размножаются, что говорит об их хорошем самочувствии. Многие звери "работают" в Москве вахтовым методом: одни отдыхают, другие выставляются, потом меняеются местами.

НО есть и старожилы, которых я с детства помню, например, слоны. Мы с одним дружили, когда он в зимнем слоновнике стоял.

Вообще, ИМХО, надо и этот оставить, и обязательно новый, современный, большой строить где- то за МКАДом. А по- хорошему- и не один бы. А то позор: крупнейшая столица мира- и всего два цирка, один ипподром, один зоопарк...В Берлине, например, 2 зоопарка и считается, что мало.

спасибо за информацию, я не знала этого.

Да, и ещё я бы зоопарк позиционировала не столько как место развлечения, сколько как место просветительское, вроде музея. А то переключить внимание детей с ярких блестючих аттракционов и сахарной ваты с мороженым, которые просто подстерегают на каждом шагу, очень сложно, даже если дети любят животных. Места для перекусов должны быть, но не агрессивные. Пока же дух коммерции довлеет над познанием.

Вот это точно. Устроили балаган из зоопарка - карусели, какие-то китайские игрушки на каждом углу, которые в тот же день в руках рассыпаются, ряженые в героев мультиков таджики, которые хватают детей, чтобы с ними за деньги фотографироваться - какие животные? - детям это уже не интересно.

Я бы из дополнительных опций оставила только елки-палки, мороженое и воду, чтобы продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера опять была в зоопарке.Беременный песец и играющая с трубой выдра просто доставили :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...