Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем! нашли собачью семью на развалинах дома культуры. мама, папа и ребенок.

мама или немка или метис немки. мама ж...мне напоминает мордой лабрадора...может я ошибаюсь,поэтому решила посоветоваться со знатоками.

собаки будут перевезены на передержку как только найду надежную. и затем будут искать новую семью. было бы не плохо знать есть ли в нем что-то лабрадорское(просто он мне очень мордой лобика напомнил...) или он просто красивый(а он очень красивый)) дворянин)

щас гружу видео на ютуб. как загрузится кину ссылку

Обе собачки обычные дворняги, но согласна с вами очень очаровательные,спасибо за то, что вы их приютили! Щен-обалденный, медвежонок!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехмесячный щенок. На спине стали появляться кудряшки. Лабрадор - первый :)

Это нормально и как они будут развиваться дальше - кудрявиться дальше или остановятся?

P.S. В семье все кудрявые - собака становится похожа на хозяев? :)

DSC00279_zpsc88719db.jpg

DSC00281_zpsc9eae286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо :) Заразили лабрадора кудрявостью :))

У вас все нормально, не беспокойтесь :) Волна на спине может как усилиться, так и пропасть со временем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не порода, и даже не породная группа, как бы они там ни пыжились и как бы ни называли. А написать можно все, что угодно, Австралия входит в ФЦИ и породой "это" пока не признано, так что о какой родословной можно говорить? :nonono:

Вчера на прогулке наш йорк сделал свой выбор подруги сердце! Осталось уговорить потенциальную невесту и будем делать дизайнерскую породу "Нью-Йорк" ;) :clap_1: мама - ньюфаундленд, папа - йоркширский терьер :nyam: на вязку будем продавать билеты :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на прогулке наш йорк сделал свой выбор подруги сердце! Осталось уговорить потенциальную невесту и будем делать дизайнерскую породу "Нью-Йорк" ;) :clap_1: мама - ньюфаундленд, папа - йоркширский терьер :nyam: на вязку будем продавать билеты :dribble:

прекрасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вязку будем продавать билеты

Вот это правильный ход! Билл Гейтс будет завидовать Вашему состоянию! :) Только не забудьте к продвижению подключить тот самый украинский ресурс, где продают результаты таких вязок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают, но как-то очень сложно. Как и сам процесс вязки родителей дуделя - нетривиальная задача, насколько помню, пуделем должен быть папа, а голден - мама, и только так.

вот наша о лабрадудлях)
/>http://dogsfactory.ru/porodyi-sobak/labradudel-poroda-sobak-foto/
/>https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B4%D0%BB%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в вики противоречит сама себе:

Поскольку оба типа можно вязать между собой, порода в целом уже избавилась от наследственных заболеваний, которые несли обе породы (лабрадор — проблемы с лапами и ожирение, пудель — катаракта и глухота).

И далее:

Лабрадудли могут страдать от проблем, общих для пород своих родителей, таких как Дисплазия тазобедренного сустава и множества болезней глаз.

Австралийские лабрадудли страдают от прогрессивной атрофии сетчатки (PRA), наследственное заболевание может привести к слепоте.

Лабрадудли из Великобритании имеют более высокую (4,6 %) частоту заболевания мультифокальной дисплазией сетчатки чем у лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в вики противоречит сама себе:

И далее:

это вроде лотереи 50/50 либо совсем здоров либо полностью болен , ну еще середнячек..а впрочем все как у людей какие у родители проблемы со здоровьем такие и у деток вылезти могут..

Трехмесячный щенок. На спине стали появляться кудряшки. Лабрадор - первый :)

Это нормально и как они будут развиваться дальше - кудрявиться дальше или остановятся?

P.S. В семье все кудрявые - собака становится похожа на хозяев? :)

DSC00279_zpsc88719db.jpg

DSC00281_zpsc9eae286.jpg

ой, у нашего такая же коса!)

Изменено пользователем Анна и малыш Бъёрн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вроде лотереи 50/50 либо совсем здоров либо полностью болен , ну еще середнячек..а впрочем все как у людей какие у родители проблемы со здоровьем такие и у деток вылезти могут..

Ну так наверное не стоит тогда утверждать, что порода практичекски полностью излечилась от проблем предков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно всегда, в таком нелепом разведении. Ну, на примере лабров, могу сказать, что есть опытные заводчики, которые занимаются любимым делом много лет. Проводят вязку, продуманно, просчитывая кучу собак до мамы-папы в родословной, видя многих из них в реале. Ставят целью добыть или закрепить определенные качества. И ведь не рождаются все щенки одинаковыми, и не всегда получается добыть именно то, что планировали. И вот есть на другой чаше весов писатели, разводчики, которые вяжут собак разных пород и прям вот уверены, что вот это подчеркнут, вот это - убавят....Ну просто позавидовать можно таким удачливым людям. Только хозяевам их щенков можно посочувствовать, что там вырастет - вылезет, ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно всегда, в таком нелепом разведении. Ну, на примере лабров, могу сказать, что есть опытные заводчики, которые занимаются любимым делом много лет. Проводят вязку, продуманно, просчитывая кучу собак до мамы-папы в родословной, видя многих из них в реале. Ставят целью добыть или закрепить определенные качества. И ведь не рождаются все щенки одинаковыми, и не всегда получается добыть именно то, что планировали. И вот есть на другой чаше весов писатели, разводчики, которые вяжут собак разных пород и прям вот уверены, что вот это подчеркнут, вот это - убавят....Ну просто позавидовать можно таким удачливым людям. Только хозяевам их щенков можно посочувствовать, что там вырастет - вылезет, ХЗ.

Я тут попробовала с мужем поговорить о разведении и вязках просто так - в ответ услышала, что типа "Да вы (не только заводчики, но и просто породники) вообще кем себя возомнили, искусственно выводите только то, что надо ВАМ", что селекция - это против природы и еще массу неласкового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попробовала с мужем поговорить о разведении и вязках просто так - в ответ услышала, что типа "Да вы (не только заводчики, но и просто породники) вообще кем себя возомнили, искусственно выводите только то, что надо ВАМ", что селекция - это против природы и еще массу неласкового.

Хммм...

Если бы не было селекции, то сейчас существовала бы одна единственная порода - собака домашняя. И была бы она похожа на среднестатистическую дворняжку среднего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм...

Если бы не было селекции, то сейчас существовала бы одна единственная порода - собака домашняя. И была бы она похожа на среднестатистическую дворняжку среднего размера.

Некорректно выразилась. Он не против селекции как таковой, но ему не нравится то, что мы тут все такие против бесконтрольных вязок, выставляем требования к партнерам для вязки и все такое. Типа сами за природу думаем, что там выводить, а стоило бы собакам давать и размножаться "самостоятельно".

При этом, это человек, увлекающийся биологией, в частности, палеонтологией, происхождением жизни и генетикой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно выразилась. Он не против селекции как таковой, но ему не нравится то, что мы тут все такие против бесконтрольных вязок, выставляем требования к партнерам для вязки и все такое. Типа сами за природу думаем, что там выводить, а стоило бы собакам давать и размножаться "самостоятельно".

Так я и написала, что произойдет, если собакам позволить размножаться самостоятельно.

А селекция существует, чтобы покупатель за свои деньги приобретал качественный товар - собаку наиболее приближенную к стандарту породы и имеющую в своих предках собак только одной породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, это человек, увлекающийся биологией, в частности, палеонтологией, происхождением жизни и генетикой

Он все правильно говорит. Любая селекция - это попытка обмануть Бога :) На коротком временном отрезке (несколько столетий) это возможно. Вдолгую (а эволюция признает только такое) это проигрыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написала, что произойдет, если собакам позволить размножаться самостоятельно.

А селекция существует, чтобы покупатель за свои деньги приобретал качественный товар - собаку наиболее приближенную к стандарту породы и имеющую в своих предках собак только одной породы.

Ирин, я это сама прекрасно понимаю. Меня его подход удивил. Человек готов был отдать месячный заработок за щенка, но возмущается тем, что я против вязок кого попало с кем попало. Где логика?)

Он все правильно говорит. Любая селекция - это попытка обмануть Бога :) На коротком временном отрезке (несколько столетий) это возможно. Вдолгую (а эволюция признает только такое) это проигрыш

Давайте поговорим об эволюции в другой теме, и не будем захламлять тематику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно звучит :)

+10000

Особо от человека, имеющего результат этого... кхм... обмана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо от человека, имеющего результат этого... кхм... обмана :)

Все правильно! Практически все породы собак - результат тщеславия человека. Он желает иметь что-то определенное. Например, кудрявую собаку. И заводчики, а это бизнес, делают ему кудрявую собаку.

Или наоборот. Селекционер решил, что человечеству не хватает гибрида лабра и пуделя. Почему он так решил - расскажет только его психотерапевт. Но порода создана, потом будет признана и начнется ее триумфальное шествие по миру.

Это не бизнес на тщеславии?

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут тщеславие? Породы в основном создаются для удобства людей, для выполнения определённых задач.

Какой смысл выращивать кучу дворняг и потом сортировать их какая куда сгодиться (на охоту, на охрану или в карман положить), да и не будет этого, 90 % дворняг не годятся никуда.

А вообще флуд это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, кудрявую собаку.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

При чем тут тщеславие? Кудрявая шерсть, жесткая шерсть-это все для практичности создавалось, собаку ветки не повреждают, грязь отваливается, не промокает и все такое прочее..А вот утрировать признаки собак это уже от лукавого..например, испортить догов, мастифов гигантизмом..переуглить немецкую овчарку чтобы задница и лапы по земле волочились, укоротить бульдогам морду по самое не хочу...в угоду прихотям человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут тщеславие? Кудрявая шерсть, жесткая шерсть-это все для практичности создавалось, собаку ветки не повреждают, грязь отваливается, не промокает и все такое прочее..А вот утрировать признаки собак это уже от лукавого..например, испортить догов, мастифов гигантизмом..переуглить немецкую овчарку чтобы задница и лапы по земле волочились, укоротить бульдогам морду по самое не хочу...в угоду прихотям человека.

Плюсуюсь.

По вконтакту не так давно ходила подборка фотографий популярных пород собак сто лет назад и сейчас, что было и что стало, как их испортили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

По вконтакту не так давно ходила подборка фотографий популярных пород собак сто лет назад и сейчас, что было и что стало, как их испортили...

Если найдете, киньтесь ссылочкой. Тоже хочется посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете, киньтесь ссылочкой. Тоже хочется посмотреть.

Ок, поищу сейчас.

Вот сама статья: http://www.seti.ee/modules/news/article.php?storyid=60984

И обсуждение: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=116015

Изменено пользователем Sakura-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...