Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения


/>http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_zolotistogo_retrivera_p-k_orange_djazz_205692133 обратите внимание на этих деток. Для такого серьезного шага, как приобретение щенка (с которым вы проведете рядышком много лет), расстояние не должно быть решающим фактором(да и расстояние не велико,на самом деле).

Они замечательные, правда! Но мне и у Елены очень нравятся по фото. Да и цена почти в два раза дороже.. Скажите, по фото нет явных признаков, что это не ретривер? На месте, я когда увижу маму, условиия содержания, документы, наверное уже смогу сориентироваться. Кроме тестов, может мне еще на что-нибудь обратить внимание и вопросы позадавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они замечательные, правда! Но мне и у Елены очень нравятся по фото. Да и цена почти в два раза дороже.. Скажите, по фото нет явных признаков, что это не ретривер? На месте, я когда увижу маму, условиия содержания, документы, наверное уже смогу сориентироваться. Кроме тестов, может мне еще на что-нибудь обратить внимание и вопросы позадавать?

Ну подход к приобретению у Вас изначально не совсем верный... Ну а спросить... Ну, например, чем кормятся щенки спросите, сколько раз в день. Какой вакциной прививались, сколько раз и чем гнали глистов, чем питалась мама во время беременности.

И вообще, в вашей ситуации (первая собака, отсутствие многих нужных знаний и опыта), я бы выбирала ЗАВОДЧИКА, а не щенка. Заводчика с хорошей репутацией, ответственным отношением к своей работе, готового всегда прийти на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подход к приобретению у Вас изначально не совсем верный... Ну а спросить... Ну, например, чем кормятся щенки спросите, сколько раз в день. Какой вакциной прививались, сколько раз и чем гнали глистов, чем питалась мама во время беременности.

И вообще, в вашей ситуации (первая собака, отсутствие многих нужных знаний и опыта), я бы выбирала ЗАВОДЧИКА, а не щенка. Заводчика с хорошей репутацией, ответственным отношением к своей работе, готового всегда прийти на помощь.

Понимаете, для меня это первый голден ретривер, а собака не первая. У меня были колли и сенбернар. Правда уже лет 10 назад. Просто именно с этой породой я близко не знакома. Сейчас столько всего нового и в кормлении и в содержании, раньше такого не было. Елена со мной очень долго разговаривала, отвечала на все вопросы. У нее помимо ретривера еще девочка лабрадора и хаски. По-моему она очень любит собак и содержит их грамотно. Хотя я могу и ошибаться. Она тоже говорила, что будет помогать по всем вопросам.

Понимаете, не готовы мы взять элитного щенка в неопытные руки. Мы просто хотим хорошего породистого друга, пусть и "народного разведения", пусть как здесь пишут "на диван", не очень экстерьерного и выставочного, но пусть он будет Золотинкой а не дворняжкой (против них ничего не имею, но не за эти деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, для меня это первый голден ретривер, а собака не первая. У меня были колли и сенбернар. Правда уже лет 10 назад. Просто именно с этой породой я близко не знакома. Сейчас столько всего нового и в кормлении и в содержании, раньше такого не было. Елена со мной очень долго разговаривала, отвечала на все вопросы. У нее помимо ретривера еще девочка лабрадора и хаски. По-моему она очень любит собак и содержит их грамотно. Хотя я могу и ошибаться. Она тоже говорила, что будет помогать по всем вопросам.

Не хочется никого очернять, но вышеперечисленные признаки могут свидетельствовать не о любви к собакам, а о фермерстве. Могли же банально наговорить красивых слов, им же надо товар продать, а вы и повелись.

Узнайте полное имя матери щенка, может о ней получится навести справки.

И вот эти Ваши слова:

Понимаете, не готовы мы взять элитного щенка в неопытные руки. Мы просто хотим хорошего породистого друга, пусть и "народного разведения", пусть как здесь пишут "на диван", не очень экстерьерного и выставочного, но пусть он будет Золотинкой а не дворняжкой (против них ничего не имею, но не за эти деньги).

вот я их совсем не понимаю, вот нисколечко! Просто друг народного разведения может оказаться больным и тогда на его лечение Вы выкинете суммы несоизмеримо бОльшие нежели сразу отдадите тысяч на 8-10 больше, чем просит эта Ваша Елена, а может даже и за ту же сумму купить удастся, бывают же засидевшиеся и не перспективные щенки, они и есть собака "на диван", но при этом здоровая собака.

Почитайте на досуге историю этой форумчанки ТЫЦ очень грустно там всё вышло.

Изменено пользователем Татьяна и Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, в первом их объявлении, на которое я наткнулась, цена не была указана. По телефону мне сказали 12000 в рассрочку. А потом уже появились эти объявления с высокой ценой. Как сказала мне хозяйка, им в клубе сказали с такой родословной меньше чем за 20000 на продавать.

:lol2: вот умора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_zolotistogo_retrivera_p-k_orange_djazz_205692133 обратите внимание на этих деток. Для такого серьезного шага, как приобретение щенка (с которым вы проведете рядышком много лет), расстояние не должно быть решающим фактором(да и расстояние не велико,на самом деле).

+1000

если выбирать между щенком "от какой то Елены" и щенком из "Оранж Джаз", то выбор по моему очевиден. Тем более цена то одна, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Я вас не понимаю. То бросаете ссылки, где есть щенки и по 25 т.р. и просите совета. То теперь 20 т.р. от обалденных родителей вам уже дорого.

Понимаете, не готовы мы взять элитного щенка в неопытные руки.

Степень ответственности перед собакой не меняется от стоимости щенка.

Ксюша Хвост и Нос

Понимаете, в первом их объявлении, на которое я наткнулась, цена не была указана. По телефону мне сказали 12000 в рассрочку. А потом уже появились эти объявления с высокой ценой.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, для меня это первый голден ретривер, а собака не первая. У меня были колли и сенбернар.

Понимаете, не готовы мы взять элитного щенка в неопытные руки.

Интересно,как это понимать?? :hmm:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, понятно.... ну блин, 8 тыщ то не такая уж и большая разница, особенно если учесть что разница между этими двумя пометами в плане подбора родителей, выращивания, ухода и т.д. просто огромна.

Kartinka71, настоятельно советую подойти к покупке щенка более вдумчиво и прислушаться к советам, которые Вам дают, что бы потом не кусать локти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, понятно.... ну блин, 8 тыщ то не такая уж и большая разница, особенно если учесть что разница между этими двумя пометами в плане подбора родителей, выращивания, ухода и т.д. просто огромна.

Kartinka71, настоятельно советую подойти к покупке щенка более вдумчиво и прислушаться к советам, которые Вам дают, что бы потом не кусать локти

плюсую!

да там и по фотографиям разница огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не скакать по ветврачам :good:

и не спрашивать - чейта он агрессивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,как это понимать?? :hmm:

Что урок прошёл даром.

Как бы и эта дискуссия не оказалась метанием биссера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не спрашивать - чейта он агрессивный?

По мне так агрессивный или нет это зависит больше от воспитания щенка . Многие еще просто думают что если щенок в игре кусаеться и тявкает то это агрессия . Моя вон кусалась мама не горюй в 2,5 месяца отучили ну или она сама перестала .. По мне так агрессия у собаки = неправильное воспитание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помесь с дворняжкой, то агрессия может быть и гинетической. Кто ж его знает что там за крови намешаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так агрессия у собаки = неправильное воспитание .

ошибаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помесь с дворняжкой, то агрессия может быть и гинетической. Кто ж его знает что там за крови намешаны.

Ну фиг знает .. Это мое личное мнение ..))) если собаку любят и правильно воспитывают никакой агрессии быть не должно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает .. Это мое личное мнение ..))) если собаку любят и правильно воспитывают никакой агрессии быть не должно )

погодите, а как же овчарки или другие охранные собаки? То есть если вы её любите и правильно воспитываете охранять она не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите, а как же овчарки или другие охранные собаки? То есть если вы её любите и правильно воспитываете охранять она не будет?

Охранять - это одно . А агрессия это другое . Охранять их тоже учат. Я говорю именно про то что когда спрашивают почему собака агрессивна ( в этом случае ее же не учили охранять ) блин не знаю как собрать мысли в кучу с просони . Охрана это же когда собака чувствует угрозу и защищает хозяина или участок . А агрессия это когда не с того ни с сего бросается на всех иногда даже на хозяина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kartinka71, если Вы действительно хотите золотистого ретривера, а не собаку "похожую на..", которого не надо будет таскать по ветам с различными проблемами, с которым не надо будет удивляться "а почему он агрессивен, ведь это же голден?!", с которым Вы будете идти по улице, а прохожие будут Вам улыбаться и говорить:"Какая красивая собака!", сходите на выставку в "осьминожек", как Вам советовали выше, пообщайтесь с владельцами и заводчиками, все они люди доброжелательные и с удовольствием ответят на Ваши вопросы. Там Вам обязательно посоветуют где взять щенка не шоу, на диван, но главное с хорошим здоровьем и настоящим голденовским темпераментом. Не спешите с покупкой, ведь собака с Вами будет жить 10-15 лет. Вы не представляете какое это удовольствие и счастье жить и общаться именно с настоящими Голденом и Лабрадором, а не с их подобием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает .. Это мое личное мнение ..))) если собаку любят и правильно воспитывают никакой агрессии быть не должно )

Это ошибочное мнение. Да и агрессию по отношению к другим животным со счетов сбрасывать не следует, ибо это тоже агрессия, которую Вы никак не купируете просто любя животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессия собаки

Агрессия у собак – действие, направленное на причинение вреда объекту нападения (человеку, другому животному) - является одной из ведущих проблем собаководства.

Причины агрессивного поведения собак можно подразделить на следующие группы:

- плохое воспитание хозяином питомца;

- плохая социализация домашнего животного,

- неграмотное разведение домашнего любимца.

Под плохим воспитанием собаки следует понимать несвоевременную, а зачастую неоправданную похвалу щенка, отсутствие контроля за исполнением команд, поданных хозяином, потакание прихотям домашнего животного.

Плохая социализация - отсутствие взаимоотношений собаки с людьми как внутри семьи хозяина, так и посторонними людьми.

Под неграмотным разведением собаки понимают отсутствие навыков общения хозяина с собакой, плохое содержание питомца, физическое воздействие на домашнее животное со стороны хозяина или его семьи. Вот мое мнение только написанно нормально а не как я с просони двух слов связать не могу

Изменено пользователем НаташаНика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы ещё ягд-терьеру зачитать, вдруг добрее станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно из объявлений не внушило доверия, ИМХО, даже в голову не пришло бы брать там щенка. Все мутно, то без документов, при таком подходе точно отметается при выборе, то собаки за решеткой, странно, даже не удосужились зайти в вольер, для рекламы сфоткать, вполне не социализированы могут быть собаки, третий кандидат тоже как-то странно выбрано фото, как в нежилом помещении, да в загоне и щенок лично меня смущает, мордочка какая-то не сильно голдячья, курносый :dntknw: , и вообще, я счатаю, что если объявление на авито, то в любом случае должны быть указаны родители, питомник, ссылка на фото и описание родителей, результаты тестов, иначе похоже на развод. Не торопитесь, как понять папа ваш передумает, а если он передумает после того, как вы возьмете щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так агрессивный или нет это зависит больше от воспитания щенка .

Вот и не соглашусь.

Зачем Вам тогда нужен был именно ретривер?

Первый,наиболее популярный ответ:Отсутствие агрессии.

Это бы ещё ягд-терьеру зачитать, вдруг добрее станет :)

:lol2:

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...