Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

Доча пришла из школы. Вся в слезах из-за моих сомнений. Просит завтра поехать хотябы посмотреть, как и собирались, но я то знаю чем смотрины закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если поедете посмотреть, то точно купите... Редко кто из новичков может отказаться от щенка. Сами такие были. Обдумайте все хорошо, лучше займите еще денег и купите лучшее из возможного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы уже все решили, чего от форума хотите? Плохо то что мама толком на выставках не была, заводчик не опытный - т.е. и пару не факт что подобрали правильно (т.к. за одну выставку разобратся в экстерьере невозможно), тестов у матери (а возможно и отца) нет, родословную отца тоже не показали. За матерью стоят никому не известные собаки,т.е. там тоже никакого подбора и отбора (а также скорее всего тестов) не было. Как можно рассказать то о чем сам не знаешь? Вам дают советы из опыта.

Простите, наверное вы правы, просто вся ответственность в любом случае на мне, поэтому я вас и мучаю. Примите нас пожалуйста в ваши ряды, такими, какими мы будем. Завтра или в воскресенье покажем вам своего нового члена семьи. Я готова к любым Вашим вердиктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное закидают помидорами, но видела даже на нашем сайте рекламу пометов, где сука с единственной разводной оценкой. Если щенки с документами, не липовыми, родители вам нравятся, ваш выбор, если вы не ищите щенка для выставок. А вот отсутствие тестов пугает, они тоже к сожалению не дают 100% гарантий, но всеже риск существенно уменьшается и свидетельство того, что заводчик серьезно подошел к вопросу. Приобретая собаку без тестов, вы идете на риск, готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить людям, надеюсь интуиция меня не подводит.

А Вы мальчика хотите или девочку? А после покупки щенка , какие планы на него?

Когда поедете смотреть щенков, проверьте наличие клейма, посмотрите щенячью карточку, чтобы от РКФ, чтобы с печатями , чтобы родители и заводчики были вписаны. Если заведут песню про то, что за 12 , но без документов, а за 20, но с документами, то бегите оттуда сразу, без остановки. Посмотрите в инете фото породистых ретриверов в этом возрасте, чтобы точно знать, как они должны выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня наверное закидают помидорами, но видела даже на нашем сайте рекламу пометов, где сука с единственной разводной оценкой. Если щенки с документами, не липовыми, родители вам нравятся, ваш выбор, если вы не ищите щенка для выставок. А вот отсутствие тестов пугает, они тоже к сожалению не дают 100% гарантий, но всеже риск существенно уменьшается и свидетельство того, что заводчик серьезно подошел к вопросу. Приобретая собаку без тестов, вы идете на риск, готовы?

Когда я 15 лет назад подобрала на улице метизочку таксы Сонечку, нашу любимую девочку, я думаю рисков у нас было гораздо больше. Наша старушка до сих пор мяч по двору гоняет и радует нас каждый день.

Все, я убираю все сомнения и иду готовить место для ребенка! Спасибо вам всем, порадуйтесь пожалуйста вместе с нами!

А Вы мальчика хотите или девочку? А после покупки щенка , какие планы на него?

Когда поедете смотреть щенков, проверьте наличие клейма, посмотрите щенячью карточку, чтобы от РКФ, чтобы с печатями , чтобы родители и заводчики были вписаны. Если заведут песню про то, что за 12 , но без документов, а за 20, но с документами, то бегите оттуда сразу, без остановки. Посмотрите в инете фото породистых ретриверов в этом возрасте, чтобы точно знать, как они должны выглядеть.

Мы не можем определиться даже с полом собаки, больше склоняемся к девочке, но решили кто будет роднее, тот и наш. А за советы спасибо, обязательно все проверю. По цене и документам уже все обговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Девочки, милые у нас в области на счет тестов...совершенно не гуд :thumbdown:. Если я правильно поняла, то ищут щенка именно в Ростовской областе. Есть тут и питомники в которых у собак нет тестов ( не у всех конечно). А вяжут. Как то так, не очень радостная картинка.

Расскажу как мы решили завести второго лабрика, созвонились с хозяйкой питомника, приехали посмотреть

1. Щенка привезли на квартиру (маму не показывают), ладно

2. Клеймо у щенка размыто, опять ладно

Спрашиваем, а почему у щенка (4,5 мес)так сильно прогибается спина, отвечают, что это нормально, подумаеь чуть круп скошен...

цена этого щенка 20 т.р или в совладение...10 т.р и первый помет её и вязку мы еще оплачиваем..плюс кобель уже приготовлен этой девочке.

Незнаю, как это правильно...но мы ушли от этого хорошо известного заводчика с неприятным осадком в душе и без щенка естественно

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем определиться даже с полом собаки, больше склоняемся к девочке, но решили кто будет роднее, тот и наш. А за советы спасибо, обязательно все проверю. По цене и документам уже все обговорили.

Удачи! Не пропадайте. Делитесь фото по мере роста и достижениями в воспитании).

Только не хватайте первого, кто к ВАм подойдет. Подойдет самый активный, не факт, что именно он-Ваш. Побудьте на месте, присмотритесь, пообщайтесь. Заводчица Вам хоть в двух словах, но про каждого расскажет. Тогда и выбирайте)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я убираю все сомнения и иду готовить место для ребенка! Спасибо вам всем, порадуйтесь пожалуйста вместе с нами!

С удовольствием! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Девочки, милые у нас в области на счет тестов...совершенно не гуд :thumbdown:. Если я правильно поняла, то ищут щенка именно в Ростовской областе. Есть тут и питомники в которых у собак нет тестов ( не у всех конечно). А вяжут. Как то так, не очень радостная картинка.

Расскажу как мы решили завести второго лабрика, созвонились с хозяйкой питомника, приехали посмотреть

1. Щенка привезли на квартиру (маму не показывают), ладно

2. Клеймо у щенка размыто, опять ладно

Спрашиваем, а почему у щенка (4,5 мес)так сильно прогибается спина, отвечают, что это нормально, подумаеь чуть круп скошен...

цена этого щенка 20 т.р или в совладение...10 т.р и первый помет её и вязку мы еще оплачиваем..плюс кобель уже приготовлен этой девочке.

Незнаю, как это правильно...но мы ушли от этого хорошо известного заводчика с неприятным осадком в душе и без щенка естественно

Ага, я даже знаю этого заводчика, мне ее очень рекомендовали, когда я голдена искала. Тоже приехала, ужаснулась криво-косеньким щенкам, на дворняжек похожим и уехала.... Очень рада, что не поддалась жалости и жадности, а нашла своего Мэрлюху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так, своими руками люди лишают себя счастья обладать КРАСИВОЙ породной собакой. И берут курносеньких пародий, которых мало-мальски разбирающийся в породе человек и за бесплатно бы не взял :gleam: И к чему эти все консультации были :dntknw:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму все ясно...12тысяч в расрочку, или 20тысяч сразу... Только вот интересно, как щенка содержать, кормить будут... когда первоначальные траты на него равны примерно этим же 12 тысячам... (подставка с мисками, корм, амуниция, шампунька, расческа, игрушки, витаминки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так, своими руками люди лишают себя счастья обладать КРАСИВОЙ породной собакой. И берут курносеньких пародий, которых мало-мальски разбирающийся в породе человек и за бесплатно бы не взял :gleam: И к чему эти все консультации были :dntknw:

Вот и я не поняла к чему все это было... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не поняла к чему все это было... :dntknw:

к тому что люди пойдут и купят кого-то из этих курносиков 99% А вы сомневаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помойму все ясно...12тысяч в расрочку, или 20тысяч сразу... Только вот интересно, как щенка содержать, кормить будут... когда первоначальные траты на него равны примерно этим же 12 тысячам... (подставка с мисками, корм, амуниция, шампунька, расческа, игрушки, витаминки..)

ну уж бред не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если нет сведений о тестах у родителей, что нужно сделать, чтобы обследовать щенка (какие анализы сдать и т.п. ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж бред не пишите.

И правда... Мы уже все необходимое купили, кроме витаминов и повадка. Кстати 20000 тоже в рассрочку. Просто приглянулись нам и щенки и хозяйка, и завтра, а не в середине октября (нет терпения). Будем курносенькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда... Мы уже все необходимое купили, кроме витаминов и повадка. Кстати 20000 тоже в рассрочку. Просто приглянулись нам и щенки и хозяйка, и завтра, а не в середине октября (нет терпения). Будем курносенькие!

Kartinka71, вот честно, читаю ваши посты и как-то тепло на душе :blush2: , ведь бывает такое, увидел фото и все, понимаешь твоя собака и ни какие доводы не действуют. Не забудьте только обязательно посмотреть документы и клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж бред не пишите.

А в чем вы бред увидели?

Мешок нормального щеньячего корма 3500 где то.. миски с подставкой 1000, витамины хондо +кальций 5000, шампунка маленькая 700, поводок +ошейник +длинный поводок еще 1300..расческа 300 где то..ну и игрушек... ну можно еще лежачек купить...когтерезку и тд... у меня чет меньше не выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, наверное вы правы, просто вся ответственность в любом случае на мне, поэтому я вас и мучаю. Примите нас пожалуйста в ваши ряды, такими, какими мы будем. Завтра или в воскресенье покажем вам своего нового члена семьи. Я готова к любым Вашим вердиктам.

Вердикт Вы сами вынесете через пол годика. Удачный был билет, аль нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если нет сведений о тестах у родителей, что нужно сделать, чтобы обследовать щенка (какие анализы сдать и т.п. ) ?

Смысла нет ничего сдавать

Маленькому щенку можно сдать генетику, но результаты будут готовы через 10 дней. Обычно, такие заводчики даже на след день щенка обратно не возьмут, а уж тем более, через 10 дней. Тест на дисплазию делается не раньше 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если нет сведений о тестах у родителей, что нужно сделать, чтобы обследовать щенка (какие анализы сдать и т.п. ) ?

Предварительный тест на дисплазию сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, а по-моему это глупо... Ну ладно не знали пошли купили, а тут пришли посоветоваться, и в итоге покупают кота в мешке... И дело вовсе не в аргументах, а в том что хочется первое- быстро быстро прямо сейчас и вторая причина - подешевле... только вот это потом может аукнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, а по-моему это глупо... Ну ладно не знали пошли купили, а тут пришли посоветоваться, и в итоге покупают кота в мешке... И дело вовсе не в аргументах, а в том что хочется первое- быстро быстро прямо сейчас и вторая причина - подешевле... только вот это потом может аукнутся.

Согласна полностью. Мне просто теперь курносого жалко стало, автор так тепло о нем отзывается :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительный тест на дисплазию сделать..

можно, только к тому возрасту, когда он делается собаку уже не вернешь заводчикам...

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...