Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

А в чем вы бред увидели?

Мешок нормального щеньячего корма 3500 где то.. миски с подставкой 1000, витамины хондо +кальций 5000, шампунка маленькая 700, поводок +ошейник +длинный поводок еще 1300..расческа 300 где то..ну и игрушек... ну можно еще лежачек купить...когтерезку и тд... у меня чет меньше не выходит...

корма хватает больше, чем на мес. В подставках нет необходимости. Витамины при кач-ном корме не нужны, если нет показателей по здоровью. Шампунька 150 руб. от силы, поводок + ошейник 500 руб. за глаза. расчески и игрушки в 500 руб... В общем, можно и ошейник с кристаллами Сваровски купить и миски с позолотом... Тут, как говорится, хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет ничего сдавать

Маленькому щенку можно сдать генетику, но результаты будут готовы через 10 дней. Обычно, такие заводчики даже на след день щенка обратно не возьмут, а уж тем более, через 10 дней. Тест на дисплазию делается не раньше 4 месяцев.

На дисплазию обязательно сдадим, когда подрастём до 4. Отдавать я свою девочку не буду в любом случае. Скажите, где можно всё это сделать, в любой ветклинике или в какой то специальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью. Мне просто теперь курносого жалко стало, автор так тепло о нем отзывается :blush2:

так это поправимо, раз так жалко возьмите его себе ;) Мне вот тоже жалко голодающих деток в африке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма хватает больше, чем на мес.

Ага, только при условии, что корм подойдет, и не придется отдавать мешок за мешком, пока подберете нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карри&Беник&Инна, 150 руб для голдена шампуньку бы не стала покупать, все же разные породы. Ну и корма щенки едят больше чем взрослые с ростом, а еще доделать прививки, визиты к ветеринарам, дрессировка и т.п. вот и выходит что в первые несколько месяцев сумма тратится равная а то и больше стоимости щенка... А если вдруг корм не подойдет или еще что, то ... Но скорее всего сэкономили на покупке, то и кормом будут кормить каким получится и т.д. и т.п....

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дисплазию обязательно сдадим, когда подрастём до 4. Отдавать я свою девочку не буду в любом случае. Скажите, где можно всё это сделать, в любой ветклинике или в какой то специальной?

аа, вы уже взяли... Знаете, я думаю, что если нет лишних денег, то лучше тесты делать, если собака прихрамывает. А если всё хорошо, то можно не торопиться. Тесты имеет смысл делать в клиниках которые регулярно этим занимаются. Например -Беланта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, вы уже взяли... Знаете, я думаю, что если нет лишних денег, то лучше тесты делать, если собака прихрамывает. А если всё хорошо, то можно не торопиться. Тесты имеет смысл делать в клиниках которые регулярно этим занимаются. Например -Беланта.

Да, случайно взяли, а теперь читаю вот.... А это лечится как то, если что? И какие ещё проявления? Один раз прихрамывала 20 секунд после сна, может лежала не удобно...а так не замечала больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма хватает больше, чем на мес. В подставках нет необходимости. Витамины при кач-ном корме не нужны, если нет показателей по здоровью. Шампунька 150 руб. от силы, поводок + ошейник 500 руб. за глаза. расчески и игрушки в 500 руб... В общем, можно и ошейник с кристаллами Сваровски купить и миски с позолотом... Тут, как говорится, хозяин барин.

я про первоначальные затраты... а мыть шерсть голдена шампунем за 150 р...ну не знаю.. если на шерсть пофиг можно и за 30 луговой купить..., ну может у вас в регионах и такие цены..у меня комплект ред динго (без страз) выходит в 1000 ...на витамины при качественном вскармливание/выращивание и хорошем корме наверное можно и забить..пофиг на возможные разметы, собачка то для дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это поправимо, раз так жалко возьмите его себе ;) Мне вот тоже жалко голодающих деток в африке.

К чему это? :dntknw: Я изначально за то, чтобы выбирать собаку включая голову. Все инструкции и необходимые доводы ТС озвучили, автор хочет этого щенка. К огромному счастью щеник оказался с документами, это уже радует. На риски связанные с непроверенным здоровьем родителей согласен, на условия содержания все равно,ко всему готовы.Если разговор зашел обо мне, то я в принципе, такой скорополительный выбор для себя не приемлю, я знаю как выглядят голдены, которые нравятся мне и при выборе,второй собаки, если когда-нибудь я смогу себе это позволить, я буду смотреть на родителей и предков, а не на фотки щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карри&Беник&Инна, 150 руб для голдена шампуньку бы не стала покупать, все же разные породы. Ну и корма щенки едят больше чем взрослые с ростом, а еще доделать прививки, визиты к ветеринарам, дрессировка и т.п. вот и выходит что в первые несколько месяцев сумма тратится равная а то и больше стоимости щенка... А если вдруг корм не подойдет или еще что, то ... Но скорее всего сэкономили на покупке, то и кормом будут кормить каким получится и т.д. и т.п....

ну с шампунькой, да, возможно погорячилась. у меня все таки лабры... а на счет корма, можно брать по чуть и смотреть подошел или нет. не надо брать мешками по 20 кг. Вы понимаете, я не к тому ответила на эти 12 тыс, чтобы считать сейчас траты. Просто, после таких заявлений, что в одну руку щенка от заводчика, а в другую руку 12 тыс и в магаз, кажутся сказками про белого бычка. И вся нужная и важная инфо перед этим, уже кажется, чем то не лепым и люди тут не совсем адекватны... Беря машину, мы же не берем к ней все, что ей необходимо в первый год эксплуатации. Все покупается со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с шампунькой, да, возможно погорячилась. у меня все таки лабры... а на счет корма, можно брать по чуть и смотреть подошел или нет. не надо брать мешками по 20 кг. Вы понимаете, я не к тому ответила на эти 12 тыс, чтобы считать сейчас траты. Просто, после таких заявлений, что в одну руку щенка от заводчика, а в другую руку 12 тыс и в магаз, кажутся сказками про белого бычка. И вся нужная и важная инфо перед этим, уже кажется, чем то не лепым и люди тут не совсем адекватны... Беря машину, мы же не берем к ней все, что ей необходимо в первый год эксплуатации. Все покупается со временем...

сначало мы тратим эти 12 тысяч, а потом берем щенка) А покупая машину, не знаю как вы, но я сразу беру все необхадимое) а уже всякие прибамбасы уже по ходу..

Может я не правильная но беря два года назад второго щенка я оставила примерно такую сумму в магазине...учитывая то что шампуньки и тд у нас уже были, а лежачки у нас не приживаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало мы тратим эти 12 тысяч, а потом берем щенка) А покупая машину, не знаю как вы, но я сразу беру все необхадимое) а уже всякие прибамбасы уже по ходу..

Может я не правильная но беря два года назад второго щенка я оставила примерно такую сумму в магазине...учитывая то что шампуньки и тд у нас уже были, а лежачки у нас не приживаются)

еще раз повторю все таки,у каждого свои заморочки. Но, собаке совершенно все равно, какой ошейник носить, уверена)

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не правильная но

Все мы разные. У всех разный достаток и разные приоритеты по жизни. Мы не можем решать за других, что и как им делать. Не должны судить... Человек пришел на породный форум, спросил совета. Все посоветовали, кто как смог, а дальше она сама решает.

Кстати у моей флэтки шампунь за 200 и шерсть её всегда блестит))) А вот кондей за 700 так и простоял у нас пока не испортился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, случайно взяли, а теперь читаю вот.... А это лечится как то, если что? И какие ещё проявления? Один раз прихрамывала 20 секунд после сна, может лежала не удобно...а так не замечала больше.

начинается как раз с прихрамываний после сна. Все думают лапу отлежала и все такое. Это не вылечивается. В зависимости от степени или поддерживаются суставы медикаментами или делается операция с удалением головки сустава или с изменением впадины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз повторю все таки,у каждого свои заморочки. Но, собаке совершенно все равно, какой ошейник носить, уверена)

,

я с вами согласна чот собаке пофиг, но вот мне лично важно чтоб собаке ошейник не сек шерсть, не спадал в играх, был носким и крепким, остальное не важно. И чтоб ела моя собака качественый корм, а в мое отсутствие играла с нормальными качествеными игрушками, об которые не поцарапться не отгрызть что то, не возможно, а все качественые товары от чего то стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это? :dntknw: Я изначально за то, чтобы выбирать собаку включая голову. Все инструкции и необходимые доводы ТС озвучили, автор хочет этого щенка. К огромному счастью щеник оказался с документами, это уже радует. На риски связанные с непроверенным здоровьем родителей согласен, на условия содержания все равно,ко всему готовы.Если разговор зашел обо мне, то я в принципе, такой скорополительный выбор для себя не приемлю, я знаю как выглядят голдены, которые нравятся мне и при выборе,второй собаки, если когда-нибудь я смогу себе это позволить, я буду смотреть на родителей и предков, а не на фотки щенков.

По поводу документов(не внимательно читала) но вроде как весьма условные с собаками ноу нейм?

Просто вы сейчас может быть и не специально, но стимулируете человека сделать ошибочный шаг. Я считаю, что в таких ситуациях лучше не воздействовать на человеческую жалость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек свой выбор сделал.

Может лучше поддержать?

Как-то остро вспомнилось, как я покупала щенка. Та же история, много лет мечтала о собаке, так вот когда муж согласился на щенка, я в тот же день внесла залог за моего мальчика. И должна сказать, что ни секундочки я не пожалела о своем выборе. Да возможно теперь, я бы подходила к выбору совсем иначе…. Да собственно и тогда, первым делом позвонила в именитый питомник….и мне там отказали, отказали по телефону, потому что их щенки очень перспективные и только для рингов, я же чесно сказала, что этим заниматься не буду. Тогда мне предложили девочку и в совладение, но во-первых хотелось пацана, а во-вторых в безраздельное пользование.

Поэтому я понимаю Kartinka71 и просто хочу сказать, что все будет хорошо и пусть сердце подскажет….и если нет предпочтения мальчик или девочка, главное что бы был здоровеньким и с чисто ретриверовским характером.

Приходите на форум и показывайте нам свое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже кажется, чем то не лепым и люди тут не совсем адекватны... Беря машину, мы же не берем к ней все, что ей необходимо в первый год эксплуатации. Все покупается со временем...

да ладно, у меня всегда все к животному(не только щенку и к кошкам и к птичкам, грызунам, рыбкам ) было куплено, так же как все покупалось заранее к помету щенков. По ходу покупаются только случайно-необходимые вещи. А прогнозируемые-всё заранее и миски и поводки(не один) и витамины и вакцины и игрушки и лежак и клетка и корм.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу документов(не внимательно читала) но вроде как весьма условные с собаками ноу нейм?

Просто вы сейчас может быть и не специально, но стимулируете человека сделать ошибочный шаг. Я считаю, что в таких ситуациях лучше не воздействовать на человеческую жалость.

Документы

Родословная.doc

Вот тупица, кое как скоприровала что смогла в верд. Мама привезена из Украины, есть еще ссылка на брата мамы в Украинской базе.


/>http://www.retriever-db.com.ua/database/main/full/letl/479/1

А папу Персея в Оранж Джазе знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карри&Беник&Инна, На самом деле либо Вы просто не считали затраты, либо лукавите... Многие считают, что сама покупка собаки это очень большая трата, но забывают о том, что содержание собаки тоже очень не дешево, особенно для новичка. Это опытный знает, что купить и т.п., а неопытный ... И корма в маленьких упаковках стоят далеко не 100 руб, и зачастую съев маленькую упаковку проблема не выявляется, а вот купив большой мешок тут и начинается сюрприз. И на ветобслуживание можно за раз выложить очень кругленькую сумму, а вот купив щенка "потому что глазки понравились" нарватся на эту сумму можно запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы разные. У всех разный достаток и разные приоритеты по жизни. Мы не можем решать за других, что и как им делать. Не должны судить... Человек пришел на породный форум, спросил совета. Все посоветовали, кто как смог, а дальше она сама решает.

Кстати у моей флэтки шампунь за 200 и шерсть её всегда блестит))) А вот кондей за 700 так и простоял у нас пока не испортился.

Ну может я уже с опробыванием всего что только можно, говорю что более носко...мы когда первого брали купили кожаный ошейник рулетку и тд... просто сейчас откинув объективно уже судишь что более носко и экономично... можно по 100р каждый месяц покупать ошейники которые прокрашивают шерсть, а можно качественый нейлоновый на годы..(ну я надеюсь)..

У голдов с флэтом всеж очень разная шерсть..ну по моему не большому опыту..флэты более плотно набитые..да и тут как с кормом..не угадаешь.. но в голдах не разу не слышала чтоб комуто за 200р шампунь подошел..и опять такиж 200рза какой объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное что бы был здоровеньким и с чисто ретриверовским характером.

Вот как раз насчет здоровеньким, большой риск в данном случае пролететь. И голдяха на фото в загоне :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно и тогда, первым делом позвонила в именитый питомник….и мне там отказали, отказали по телефону, потому что их щенки очень перспективные и только для рингов. Тогда мне предложили девочку и в совладение, но во-первых хотелось пацана, а во-вторых в безраздельное пользование.

Здесь про это речи и не идет. Никаких преград на пути покупки хорошего щенка.

Да форум примет и поддержит, в этом-то можно не сомневаться.

Документы

по этой родословной я даже не могу понять относится ли собака к РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у меня волосы не повылезали из-за шампуня за 150 рублей? Я все конечно понимаю, но Дарлингом из супермаркета собаку кормить не собираюсь, и дело не в 8000 разницы, тем более, что сказала же, 20000 тоже в рассрочку дают. Документы на собаку я посмотрела, хоть и в инете, на месте еще проверю. Эти щенки тоже имеют право на жизнь, пусть даже вам, таким строгим экспертам эта линия и неизвестна. Все что я спрашивала, когда сюда пришла, это голдик на фото или нет. У меня всегда были животные, и сейчас Сонечка и кошка и кот, все подкидыши, очень красивые и с замечательными характерами. Кот болел зимой, мочекаменная болезнь (кастрированный он у нас), в ранимации 2 недели лежал, 35000 отдали за лечение, но спасли. Сейчас жуткий обжора, теряет самообладание и всякие приличия при виде еды, и до смешного труслив, когда пугается подпрыгивает в воздух метра на полтора. Когда я покупала Сенбернара своего в Эстонии, в Ростовской области даже не слышали тогда о короткошерстных, а уж родословная у нас была! Мальчик прожил до 13 лет, я уже потом узнала, что единственный, остальные погибли в юном возрасте (6 щенков в помете было). Еще один в 9 лет умер. Так что здесь тоже есть элемент везения и, я думаю, степень любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой родословной я даже не могу понять относится ли собака к РКФ.

+1

Тоже возникли сомнения. Будем надеяться, что документы все же правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...