Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На кого похож щенок! (фото обязательно!)


Ggalina

Рекомендуемые сообщения

вот мы и пытаемся найти эксперта. в Питере. пока не нашли.

Может быть подскажет кто-то к кому можно обратиться?

Эксперта вы найдете на выставке. Я не совсем поняла вы купили уже щенка или только хотите перспективного купить?

Потому как сначала вы покупаете щенка, а потом идете на выставки не раньше 3-4 мес. возраста.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперта вы найдете на выставке. Я не совсем поняла вы купили уже щенка или только хотите перспективного купить?

Потому как сначала вы покупаете щенка, а потом идете на выставки не раньше 3-4 мес. возраста.

мы только собираемся купить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы только собираемся купить щенка.

Тогда покупайте щенка, а потом идите на выставки и там вас будут оценивать эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда покупайте щенка, а потом идите на выставки и там вас будут оценивать эксперты.

Разве не существует такой практики, когда ДО покупки щенка обращаются к специалистам, которые могут профессионально и независимо оценить щенка.

Именно такой помощи я ищу.

Или я обратилас не в ту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не существует такой практики, когда ДО покупки щенка обращаются к специалистам, которые могут профессионально и независимо оценить щенка.

Именно такой помощи я ищу.

Или я обратилас не в ту тему?

Вы зря обратились для этого в интернет, в первую очередь. Если вам нужна оценка щенка, как выставочного/невыставочного - найдите эксперта и езжайте с ним за руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря обратились для этого в интернет, в первую очередь. Если вам нужна оценка щенка, как выставочного/невыставочного - найдите эксперта и езжайте с ним за руку.

Так я и хочу найти такого эксперта. В Питере. Думала (видимо по-наивности), что мне смогут здесь подсказать эксперта.

Ну буду дальше искать.

Спасибо за внимание, которое вы уделили мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не из Питера, но попробуйте обратиться к Ольге, ник "Талисман", возможно она подскажет кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не существует такой практики, когда ДО покупки щенка обращаются к специалистам, которые могут профессионально и независимо оценить щенка.

Именно такой помощи я ищу.

Или я обратилас не в ту тему?

Насколько я понимаю эксперт(если такой найдется)поможет вам с выбором от какой пары стоит брать щенка,щенка тоже поможет выбрать, но вот точно сказать, что именно из щенка, которого вы совместно выбирете вырастет шоу собака ни один эксперт не сможет. Что будет вполне достойный лабр, да, а вот гарантии шоу карьеры вы вряд ли получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю эксперт(если такой найдется)поможет вам с выбором от какой пары стоит брать щенка,щенка тоже поможет выбрать, но вот точно сказать, что именно из щенка, которого вы совместно выбирете вырастет шоу собака ни один эксперт не сможет. Что будет вполне достойный лабр, да, а вот гарантии шоу карьеры вы вряд ли получите.

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказала, что все равно щенка самим повыбирать придется. Мне нравится идея выбрать родителей щенка. Тут как раз нужна помощь опытных людей. Не в последнюю очередь смотреть на их характер и темперамент. И заводчика, человека с которым Вам общаться в первую очередь, тоже хорошо бы выбрать.

Я сейчас взяла щенка. Так и выбирала. Пока это копия мамы по поведению и внешне. Как я и хотела. Посмотрим. что за зверь вырастет. Теперь осталось еще лабрадора одного и моя идеальная стая должна сложиться.

В принципе, оцените видео. Не с позиций качества собак или поведения, а просто посмеяться. Владельцы больших собачек помните, что защита от маленьких собак очень нужна иногда Вашим любимцам. :D
/>http://youtu.be/GF8YQgJy6Dw

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать надо в первую очередь заводчика, только он сможет подсказать какого щенка лучше выбрать. Красивый на мордочку и крупнее всех - не значит выставочный. Даже при том строении тела, когда придраться казалось бы не к чему, могут оказаться проблемы с темпераментом, к сожалению не редко случается. Эксперт или кинолог за полчаса этого не поймёт. Заводчик заинтересованный в победах детей, такого для выставок не посоветует. Хозяйки, являющиеся заводчиками, часто сами не разбираются в породности щенка, они и себе если оставляют, то обязательно самого мордатого. Нужен питомник с хорошей репутацией. В Питере много хороших питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прошу помощи от форума помочь в выборе щенка.

Нам предложили щенка, документы в порядке и т.д., тесты здоровья родителей.

Выбираем мы щенка, в перую очередь для того чтобы у нас был друг, но в то же время хотим ходить с собакой на выставки.

Просим оценить щенка на представленных фото.

А кто предложил вам этого щенка? На фото щенок из финского питомника Маллорнс. Если его вам предложила Ану (владелица питоника), берите конечно :)


/>http://mallorns.com/Litters.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто предложил вам этого щенка? На фото щенок из финского питомника Маллорнс. Если его вам предложила Ану (владелица питоника), берите конечно :)

:rolleyes:

Спасибо всем.

мы уже решили- берем. тем более мы в него сразу влюбились. и я и супруг.

теперь готовимся, я лихорадочно и нервно подготавливаю квартиру к новоселью. кот не понимает в чем дело.

в общем мы в процессе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Спасибо всем.

мы уже решили- берем. тем более мы в него сразу влюбились. и я и супруг.

теперь готовимся, я лихорадочно и нервно подготавливаю квартиру к новоселью. кот не понимает в чем дело.

в общем мы в процессе. :)

эй-эй, погодите! Если из финского питомника берете, то все ок. А если просто объявление с этими фотографиями на авито нашли, значит фотографии ворованные, и Вам могут продать под видом лабрадора вообще непонятно что, еще и больное, не торопитесь так с решением, ведь не сапоги на сезон покупаете, а друга лет на 10 минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй-эй, погодите! Если из финского питомника берете, то все ок. А если просто объявление с этими фотографиями на авито нашли, значит фотографии ворованные, и Вам могут продать под видом лабрадора вообще непонятно что, еще и больное, не торопитесь так с решением, ведь не сапоги на сезон покупаете, а друга лет на 10 минимум!

да все хорошо. конечно у Ану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастайтесь потом домашними фотографиями маляфки :blush2:

попробую :)

но он не малявка уже будет. пока мы его заберем

мы потом еще будем со всеми вами знакомиться, дабы вы приняли нас в свою компанию :) для общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они всю свою жизнь для нас малявки lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они всю свою жизнь для нас малявки lol.gif

я знаю, и слоненок для мамы- ребенок.

Для меня ирландский волкодав была малышкой при весе в 70 кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую :)

но он не малявка уже будет. пока мы его заберем

мы потом еще будем со всеми вами знакомиться, дабы вы приняли нас в свою компанию :) для общения

У меня щенятина кстати питерская, 3,5 мес., так что будем рады дистанционно дружить или на выставках встречаться :)

А насчет выставок, только к месяцам к 7-9 поймете, есть ли у мальчика хорошие шансы на шоу потенциал. Но собака в любом случае из хорошего питомника и качественная будет у вас, а это я считаю тоже немаловажно. Ну и любовь с первого взгляда, конечно же!

Вы его подращивать будете? До какого возраста?

Изменено пользователем Лялечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волею случая он подрастает без нас.

Изменено пользователем ЕленаКа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все хорошо. конечно у Ану :)

Я Вас поздравляю, но, честно, не понимаю тогда зачем Вы задали вопрос о щенке на форуме? Если, простите, похвастаться, то я понимаю! Хороший щен. Из хорошего питомника. :thumbup: А так... :dntknw: Что можно сказать по фотографии? Тем более в теме, где, в основном, тусуются владельцы щенков без доков, купленных по случаю на птичке, рынке, по объявлению и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, простите, похвастаться, то я понимаю!

Или оценить какие "знатоки" дают тут свои рекомендации)))

Но мне нравится, если действительно есть чем похвастаться, то почему нет?!

Побольше бы грамотных покупателей. хочешь породного щенка?, должен уметь и хотеть разбираться в породе и выбрать то, что ей соответствует, хочешь простодобруюсобаку? возьми из приюта, не покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...