Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

первая собака-что делать


Рекомендуемые сообщения

не знаю что делать.как себя с ним вести.писает везде.особенно как увидит что гулять его веду так обязательно дома это сделает.прочитала кучу информации как кормить, но так и не знаю что же выбрать.помогите советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Дрессировка можно найти темы как приучать к туалету. В разделе Кормление тоже много познавательной информации. Полистайте, поищите , тем куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что делать.как себя с ним вести.писает везде.особенно как увидит что гулять его веду так обязательно дома это сделает.прочитала кучу информации как кормить, но так и не знаю что же выбрать.помогите советом...

а какой возраст у вашего малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики обычно дают корм, вот им и кормите, а пока закажите большой мешок. Неужели вы не интересовались как и чем кормить?

Какой возраст щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что делать.как себя с ним вести.писает везде.особенно как увидит что гулять его веду так обязательно дома это сделает.прочитала кучу информации как кормить, но так и не знаю что же выбрать.помогите советом...

Там, где Вы приобрели собаку, никаких рекомендаций на этот счет не давали?

И присоединяюсь к вопросу о возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему всего месяц.нет никакого заводчика.муж с работы принес.это не чистокровный пес,но всё равно лапка.уже свой характер показывает-

воюю с ним

хотела на корм,а муж ругается.говорит он привык всё есть.ну мне хочется чтобы он здоровый вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему всего месяц.нет никакого заводчика.муж с работы принес.это не чистокровный пес,но всё равно лапка.уже свой характер показывает-

воюю с ним

хотела на корм,а муж ругается.говорит он привык всё есть.ну мне хочется чтобы он здоровый вырос.

"Все есть" как раз не надо. Лучше выбрать из правильного натурального кормления - собаке придется готовить, но как я поняла, это особо много времени не занимает, зато выходит дороже чем корм. Или выбирайте сухой корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что делать.как себя с ним вести.писает везде.особенно как увидит что гулять его веду так обязательно дома это сделает.прочитала кучу информации как кормить, но так и не знаю что же выбрать.помогите советом...

ему всего месяц.нет никакого заводчика.муж с работы принес.это не чистокровный пес,но всё равно лапка.уже свой характер показывает-

воюю с ним

хотела на корм,а муж ругается.говорит он привык всё есть.ну мне хочется чтобы он здоровый вырос.

В 1 месяц гулять водите и уже воюете?

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 месяц гулять водите и уже воюете?

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень смышленый.на имя откликается,команду "нельзя" понимает пусть и не с первого раза и на команду "ко мне" откликается.а что ему не гулять?он прошел естественный отбор,до месяца жил под вагончиком с мамкой и сестрами.поэтому строгим наказом до прививок не гулять я пренебрегла...

да и нормально что в месяц он весит 5 кг?в помете самый крупный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень смышленый.на имя откликается,команду "нельзя" понимает пусть и не с первого раза и на команду "ко мне" откликается.а что ему не гулять?он прошел естественный отбор,до месяца жил под вагончиком с мамкой и сестрами.поэтому строгим наказом до прививок не гулять я пренебрегла...

да и нормально что в месяц он весит 5 кг?в помете самый крупный

5кг. - крупный мальчик. А фотки нет?

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему всего месяц.нет никакого заводчика.муж с работы принес.это не чистокровный пес,но всё равно лапка.уже свой характер показывает-

воюю с ним

хотела на корм,а муж ругается.говорит он привык всё есть.ну мне хочется чтобы он здоровый вырос.

Воевать не надо, нужно мягко объяснять что хорошо, а что нельзя - иначе сломаете.

"В большинстве случаев вы потеряете больше, чем приобретете, вступая в схватку со своей собакой. Даже если победите вы."

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мягко это как?

нет я его не бью,не пинаю.если сделает что я от него требую лаская и чуть не на руках ношу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мягко это как?

Без кулаков и криков - собаки подчиняются только спокойным и уравновешенным хозяевам, нервных и дерганных вожаков в стае не бывает!

Если ну очень нужно за что-то наказать возьмите газету и шлепните по попе или треханите за холку, но любой конфликт можно решить без этого. Проявите смекалку - на то мы и люди чтоб быть умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.буду держать себя в руках и не поддаваться на провокации))))

и еще один вопрос.была у ветеринара и спросила средство от блох-она дала барс и знала что кутенку только месяц.пришла домой-читаю щенкам только с 10 недель.возможности вернуться не было.а блохи его одолели, ну я и намазала как в инструкции-я ему не навредила?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо.буду держать себя в руках и не поддаваться на провокации))))

и еще один вопрос.была у ветеринара и спросила средство от блох-она дала барс и знала что кутенку только месяц.пришла домой-читаю щенкам только с 10 недель.возможности вернуться не было.а блохи его одолели, ну я и намазала как в инструкции-я ему не навредила?...

Таким малявкам можно только спрей, а капли можно было оставить напотом. Ну или искупать в шампуне от блох. Обязательно нужно дать глистогонный препарат.

Ну и требовать чистоты в доме от месячного щенка просто невозможно. С ним даже еще гулять нельзя. Даже несмотря на то ,что взят с улицы. До двух месяцев у щенков присутствует врожденный материнский иммунитет, а вот в два месяца надо поставить первую прививку, через три недели - вторую и только через 10 дней минимум можно будет идти на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да про прививки знаю.вот и занялась им.ну я же в этом ничего не знаю- понадеялась на врача,а тут вон как вышло.да и против глистов уже взяла.через несколько дней дам ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мягко это как?

нет я его не бью,не пинаю.если сделает что я от него требую лаская и чуть не на руках ношу

Чересчур ласкать то-же плохо. Барс оставьте месяцев до 4-х, пока рано.

Как загрузить фото смотрите здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25288&st=20&p=679312&hl=как%20загрузить%20фото&fromsearch=1entry679312

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нормально что в месяц он весит 5 кг?в помете самый крупный


/>http://www.labrador.ru/standart/promery.php Это про лабров. :)

У вас папа, часом, не кавказец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет больше вероятности что папа дворняга да и мама не понятная,но очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...