Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите пожалуйста


Ксю и Чак

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, всем!

Нам 8 мес (только исполнилось), очень хочется участвовать в выставках.

Попробовали сфоткать так же как видели на других фото, не знаю так ли получилось и так он стоит как надо или нет, тем не менее, посмотрите пожалуйста. Нужна ваша оценка и рекомендации.

Заранее благодарю!

2a508f902563.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает поучаствовать? Если документы в порядке - записывайтесь на выставку, а там судья вам все расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, всем!

Нам 8 мес (только исполнилось), очень хочется участвовать в выставках.

Попробовали сфоткать так же как видели на других фото, не знаю так ли получилось и так он стоит как надо или нет, тем не менее, посмотрите пожалуйста. Нужна ваша оценка и рекомендации.

Заранее благодарю!

2a508f902563.jpg

Я не спец, Чак симпатичный, стройный такой, но стоечка не совсем выставочная, передние лапы должны стоять перпендикулярно корпусу, и углы на задних лапах должны быть четче. Сходите для начала просто так на выставку, посмотрите, осмотритесь, как все проходит. Сейчас может знающие люди что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите хорошего хендлера, а еще лучше - позвоните заводчику, он и оценит выставочный потенциал, и хендлера посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде собираемся, сейчас на выводку сходим, потом посмотрим.

а стойка, я и написала что не знаю какая она правильная, просто сфоткала его "в профиль" :)

вот еще фоточка, может эта лучше?

e12a1881c6a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, без рулетки и строгача лучше. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, без рулетки и строгача лучше. :nonono:

Согласна. Строгач и рулетка на лабре означает беспомощность владельцев и нежелание дрессировать.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Строгач и рулетка на лабре означает беспомощность владельцев и нежелание дрессировать.

Насчет строгача согласна, а вот как рулетка "означает беспомощность владельцев и нежелание дрессировать"? Мой на рулетке никуда не рвется, по команде идет рядом с левой ногой, с детства дрессировался на рулетке. Как следует одернуть рвущуюся собаку на рулетке можно не хуже, чем на поводке.

Сейчас могу выйди и с рулеткой, и с метровым поводком, но рулетка однозначно удобнее - из нее получается и короткий поводок, и - за 1 момент - длинный, без километров грязного жесткого брезента, который надо постоянно разматывать и наматывать на руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет строгача согласна, а вот как рулетка "означает беспомощность владельцев и нежелание дрессировать"? Мой на рулетке никуда не рвется, по команде идет рядом с левой ногой, с детства дрессировался на рулетке. Как следует одернуть рвущуюся собаку на рулетке можно не хуже, чем на поводке.

Сейчас могу выйди и с рулеткой, и с метровым поводком, но рулетка однозначно удобнее - из нее получается и короткий поводок, и - за 1 момент - длинный, без километров грязного жесткого брезента, который надо постоянно разматывать и наматывать на руки...

по поводу рулетки полностью согласна! это гораздо удобнее чем грязный поводок.

Согласна. Строгач и рулетка на лабре означает беспомощность владельцев и нежелание дрессировать.

не соглашусь немножко, дрессировать очень нравится, он вообще очень умный и послушный ( впринципе, наверное каждый может так про свою собаку сказать) со срогачем хорошо научился команде рядом. без него тащил меня, а я не сильно то могу его держать, левая рука болит от плеча и до локтя.... а с ним он понял что к чему. я без жестокости, не подумайте! это самая любимая собака на свете!!!

вот еще фотку одну выкладываю. то что хендлера и все такое нужно я зная, скажите что то про внешний вид собаки пожалуйста.

105b1c1f53c3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рулетки полностью согласна! это гораздо удобнее чем грязный поводок.

не соглашусь немножко, дрессировать очень нравится, он вообще очень умный и послушный ( впринципе, наверное каждый может так про свою собаку сказать) со срогачем хорошо научился команде рядом. без него тащил меня, а я не сильно то могу его держать, левая рука болит от плеча и до локтя.... а с ним он понял что к чему. я без жестокости, не подумайте! это самая любимая собака на свете!!!

О жестокости речи нет вообще. Строгач на собаке - это явное незнание и лень (извините) хозяев. Есть много способов научить собаку команде "рядом" без строгача. К строгачу собака привыкает быстро и не реагирует на него.

Ну а про рулетки была уже огромная тема. Одно дело на пять минут выйти с собакой вдоль дороги, чтобы не дай Бог не попала под машину, и совсем другое, когда собака постоянно ходит только на рулетке. Все владельцы-новички пытаются защищать и рулетки и строгачи, не думая, что именно эта аммуниция выдает их неопытность и бессилие пред собакой с потрохами. :)

Для 8-ми месяцев очень неплохо! Найдите хендлера (здесь на форуме можно найти) и позанимайтесь с ним. Далее пишитесь на выставку и получайте описание эксперта. Лучше записать на несколько выставок, чтобы получить описание нескольких экспертов - так лучше поймете потенциал Вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думая, что именно эта аммуниция выдает их неопытность и бессилие пред собакой с потрохами. :)

Ой :dribble: 12 лет только на рулетках всех вожу, а обычно двух на двух рулетках сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :dribble: 12 лет только на рулетках всех вожу, а обычно двух на двух рулетках сразу.

И на строгачах? Везде? Ну не верю я этому, Алл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у хозяйке болит рука, то правильно что подстраховалась, такой лось и покалечить может и дрессировка не поможет. Меня вчера мелкая опракинула, гулял вечером и рядом выскочила мышь - полет прошел нормально, плашмя прямо в лужу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все владельцы-новички пытаются защищать и рулетки и строгачи, не думая, что именно эта аммуниция выдает их неопытность и бессилие пред собакой с потрохами. :)

немного не поняла :dntknw:

ладно, про 5 мин погулять на рулетке понятно, а почему на долгие прогулки нужно идти с обычным поводком, ведь рулетка так удобна и остается чистой? и сколько метров в таком случае должен быть простой поводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не поняла :dntknw:

ладно, про 5 мин погулять на рулетке понятно, а почему на долгие прогулки нужно идти с обычным поводком, ведь рулетка так удобна и остается чистой? и сколько метров в таком случае должен быть простой поводок?

Полтора метра - самый удобный размер. Я пользуюсь перестежкой, у которой можно менять длину. У меня рулетка только для поездок в другие города и на время течки. Честно, не представляю, как на ней можно все время водить собаку?

Если прогулка с собакой заключается лишь в болтании собаки на рулетке в то время, как владелец болтает по телефону или с друзьями, то да, без рулетки не обойтись. Если же прогулка с собакой - это лишний повод пообщаться с собакой, заняться дрессировкой или просто с ней разговаривать и играть, то и никакого поводка не надо. Чистое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дениской. Все, что я вижу на рулетке - невоспитанно.

Только для течки, в остальных случаях - перестежка, и вообще, до места выгула - на поводке.

Сергей+Ника - меня однажды на рулетке так рванула старшенькая...и корги на поводке слегка потянули и я в грязи лежу и хохочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора метра - самый удобный размер. Я пользуюсь перестежкой, у которой можно менять длину. У меня рулетка только для поездок в другие города и на время течки. Честно, не представляю, как на ней можно все время водить собаку?

Если прогулка с собакой заключается лишь в болтании собаки на рулетке в то время, как владелец болтает по телефону или с друзьями, то да, без рулетки не обойтись. Если же прогулка с собакой - это лишний повод пообщаться с собакой, заняться дрессировкой или просто с ней разговаривать и играть, то и никакого поводка не надо. Чистое ИМХО.

поняла. а перестежка что из себя представляет? завтра собралась ехать в зоомагазин, если так и скажу "перестежка", меня поймут? обычных поводков у меня 2, на 3 и 5 метров, 1.5 пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла. а перестежка что из себя представляет? завтра собралась ехать в зоомагазин, если так и скажу "перестежка", меня поймут? обычных поводков у меня 2, на 3 и 5 метров, 1.5 пока нет.

Нужна кожаная перестежка, они достаточно редко бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на строгачах? Везде? Ну не верю я этому, Алл.

почему на строгачах??? нееет, я этого не говорила, БЭЗ строгачей, но на рулетках все 12 лет. Даже не представляю как можно на поводках гулять, даже пробовала, но так они и валяются без дела, я за прогресс :) - мне на рулетках удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поняла. а перестежка что из себя представляет? завтра собралась ехать в зоомагазин, если так и скажу "перестежка", меня поймут? обычных поводков у меня 2, на 3 и 5 метров, 1.5 пока нет.

Если будете брать перестежку, то лучше 1,7 метра, раз уж привыкли давать свободу собаке.

Перестежка - это поводок , у которого карабины на обоих концах и по длине этого поводка еще есть пара-тройка колец, за которые эти карабины можно перестегивать, регулируя длину поводка.

Искренне верю ,что 5 метров собрать в руку очень проблематично... Тогда уж точно рулетка лучше. Но на мой взгляд. на такое расстояние собака должна отпускаться уже без поводка и управляться голосом или взаимопониманием.

Нужна кожаная перестежка, они достаточно редко бывают.

Анют, вполне и нейлоновая подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо, каждый останется при своем мнении. Лично для меня рулетка - тот же поводок, только автоматически сматывающийся, разматывающийся и фиксирующийся на нужной длине (обычно 1-1,5 метра). Активно гулять и бегать с собакой можно и на рулетке. Завидую дамам, отписавшимся выше, у которых в районе имеются, видимо, места для выгула, где можно обходиться без поводка :clap_1:

Ладно, заканчиваю оффтопик, так как тема вообще-то не про поводки и рулетки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прогулка с собакой заключается лишь в болтании собаки на рулетке в то время, как владелец болтает по телефону или с друзьями, то да, без рулетки не обойтись. Если же прогулка с собакой - это лишний повод пообщаться с собакой, заняться дрессировкой или просто с ней разговаривать и играть, то и никакого поводка не надо. Чистое ИМХО.

хм..., я никогда не гуляю в компании, почти, никогда, только длинные прогулки по окрестностям и всегда на рулетках. Не понимаю, как можно гулять на полутораметровом поводке, в чем кайф? - В том что эта грязная фигня все время заставляет меня то заматывать ее на руку, то разматывать? Ааа, ну если вообще просто довести до места выгула и отпустить, то - да, наверное, не надо. Но я молодых темпераментных собак с рулеток редко отпускаю в свободное плаванье, т.к., гуляю я по двое и независимо от умения выполнять команду, есть некоторые нюансы поведения, когда мне спокойнее их контролировать рулеткой.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..., я никогда не гуляю в компании, почти, никогда, только длинные прогулки по окрестностям и всегда на рулетках. Не понимаю, как можно гулять на полутораметровом поводке, в чем кайф? - В том что эта грязная фигня все время заставляет меня то заматывать ее на руку, то разматывать? Ааа, ну если вообще просто довести до места выгула и отпустить, то - да, наверное, не надо. Но я молодых темпераментных собак с рулеток редко отпускаю в свободное плаванье, т.к., гуляю я по двое и независимо от умения выполнять команду, есть некоторые нюансы поведения, когда мне спокойнее их контролировать рулеткой.

Алл, 1,5 метра не надо наматывать, такая длина лишь провисает немного, когда собака идет рядом. Дойти до выгула этой длины вполне хватит, а потом этот тоненький поводок можно положить в карман, что не сделаешь с рулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какая дискуссия :)

Я тоже рулетку не использую вообще (только выдаю Маше (Ясиной "маме") в качестве приданного, когда собаку с ней отправляю в поездку). Остальное время - до места выгула на перестежке веду обеих, далее - в свободном полете (младшую, правда, периодически цепляю, ибо увлекается мышами не в меру; старшая управляема практически на 100%). Разумеется, всегда на перестежке приближаемся к проезжей части, и переходим ее.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...