Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена шоколадная сука лабрадора-ретривера, около 1 года.Ищет новый дом


Crown

Рекомендуемые сообщения

Я объясню про стерилизацию. Это мое обязательное условие – слишком много желающих бесплатно получить выращенную племенную суку (чтобы пустить в вязки со следующей течки).

Ее история – результат действий размноженцев (постоянно вяжем, торгуем на Птичке, щенков не курируем, кому продаем - не знаем и подобной «чепухой» голову не забиваем – главное деньги). Я не хочу, чтобы была возможность так использовать Лану. Она необычная собака – солнечная, должна жить в доме, где ее любят про за то что она есть, а не потому что она – красивая сука престижной породы, приносящая деньги. Простите, я возможно резко, я уже «наелась» общением с желающими ее заполучить. Я по себе людей мерю. Моя реакция от общения с такими – шок. Поэтому Лану отдаем только через куратора и только на основании договора.

На счет погрызушек – 100% сказать не могу. У нее особо нечего погрызть на веранде. Бокс, одеяло, стены – не трогает. На подоконники за цветочными горшками не лезет. Но и игрушек у нее там достаточно. Про терпит – тоже сложно сказать – в частном доме живем. На ночь выпускаем около 11, гулять идем за забор 8.30 – это время терпит. Днем у нее свободный доступ во двор.

да тем более таких много которые это хотят сделать!сейчас тем более в моде шоколадные щенки! мы с заводщицой гуляем!Так что девченки акуратней её отдавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались погулять все вместе, муж с лаброй, я со своими. Опять затоптали таксу. Пришлось идти гулять в разные стороны.

Мои собаки гуляют за забором только если у меня желание погулять есть и погода соответствующая. Но Ланочку выгуливаем три раза в день (она - умничка, большие дела только за забором делает). Мои ревнуют и требуют и их выгуливать. В общем, весело у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а лабрадора можно научить чуть-чуть сторожить?

Т.е. не жрать всякого зашедшего, а хотя бы лаять на него и на тех, кто к забору близко подходит.

Мои (если не спят, тогда им вовсе все равно) гавкают весьма сердито – люди верят, что дом охраняется собакой. Может, и Ланочка сможет научиться? А то мы ее ни разу не слышали – умеет ли она вообще лаять?

И еще вопрос, можно ее кормить вот таким кормом http://grandalfa.ru/shop_item/29_13/ (Хэппи дог Профи Базис 23/9,5)- хороший корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а лабрадора можно научить чуть-чуть сторожить?

Т.е. не жрать всякого зашедшего, а хотя бы лаять на него и на тех, кто к забору близко подходит.

Им не положено по породе.

Потом новые хозяева будут мучаться отучая от бреха на дверь по каждому шороху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокеру тоже не положено, но гавкает же.

Просто чем дольше она у нас живет, тем больше мы к ней привязываемся.

Еще недельку-другую побудет и станет нашей собакой. Домашние уже периодически идеи типа что «с большой собакой в доме как-то спокойнее» выдвигают. Я пока держусь :) , надеюсь, найдется тот человек, которому со спокойным сердцем я смогу собаку отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрять гавки лабра не стоит. Моя собака до сих пор не знает и не понимает команды голос. Но если мы одни в лесу и на встречу идет кто-то чужой, она рявкнет. Но я тут же даю команду рядом, и человек проходит мимо уже под тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите кто – что думает.

Это мысли вслух – я никак не могу принять решение.

С большой собакой в частном доме спокойнее. Если Лану отдать, скорее всего, я буду покупать щенка бельгийской овчарки (потому что о бельгийце давно мечтает муж). Плюс его надо вырастить и приучить (а это самое сложное для нас) к жизни во дворе. Собака, которая надежно работает (я понимаю, ЧТО это значит) мне не нужна. Мне нужна неагрессивная собака, умеющая грозным лаем пугать непрошенных гостей и не более того. Вы говорите, что лабру нельзя учить гавкать на посторонних. Но у меня кокер вполне нормально сторожит дом. Вы не знаете нашу бабу Любу (если поймает – до смерти залижет), у нее и в мыслях нет кого покусать, но «службу» несет исправно. Посторонние боятся мимо нее пройти, просят придержать. Гулять без привязи – если только на машине до ближайшего леса. Там где мы живем, с собаками без поводков никто не гуляет. И лай собаки тоже никому не мешает. Из-под каждых ворот кто-нибудь да лает.

Лана выросла в вольере, она уже не возражает (это мне ее жалко) жить во дворе. Общения ей хватит – моей дочери 9 лет + мои родители почти всегда дома.

Большая проблема с нашей таксой Алисой. Медвежонок ее топчет и реально может покалечить. Щенка, растущего в доме, научить не приближаться к таксе проще.

Муж-охотник, теоретически (из-за абсолютного отсутствия у него времени) может взять ее в поле. Натаскивать собак мы умеем.

Финансово содержание крупной собаки мне по карману.

Плюс в пользу Ланы – ее хороший нрав, и очень легкая обучаемость. Работать с такими собаками приятно. Кто знает, что там из щенка незнакомой породы вырастет – дома ребенок.

Уже есть несколько возможно достойных вариантов ручек для Ланы. Мои домашние предложили – возьми отказника бельгийца.

Одни вопросы… голову сломала, что же делать?

С одной стороны, отказалась от кокеров (и это было очень тяжелое для меня решение) – чтобы в силу случая взять домой лабрадора…

С документами у Ланы все в порядке, чемпионат тоже закроет, если мне это будет надо…

Ну и немало важный момент – то, что мой отец впервые в жизни нашел свою собаку. Конечно, заниматься он с ней никогда не будет, но общается постоянно (курят они вместе на крыльце). И он первый озвучил идею, а не оставить ли нам Лану себе.

Самый большой минус. Лабра должна жить в доме с хозяевами, а Лана если останется будет (я надеюсь) жить в вольере. Правда, сегодня мама решила посмотреть как она будет вести себя в доме....

Ну, и отношения с Алисой (с нашей таксой) в большом минусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Лана умная! И как хочет остаться!

Только написала про нужный мне лай, так залаяла - функцию сторожа (в нашем понимание "сторожа") уже выполняет...

Никогда бы не подумала, что я привяжусь к лабрадору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение. Я против вольерного содержания ретривера. Лана не от хорошей жизни привыкла быть во дворе. Она просто хорошей не знает. Не знает что такое подойти в любой момент к колену хозяина, положить туда голову и посмотреть на хозяина самыми голодными в мире глазами. Она не знает, что есть мягкие коврики и любимые тапочки хозяина, на которых можно примостить свою голову и довольно посапывать. Не знает что такое кресло и диван. И никогда не узнает..если её посадить в вольер обратно. Зато она будет знать, что такса живет в доме и допущена к хозяину...а вот она нет. И поэтому будет ревность. Равноправия нет..понимаете?

Извините, но мне этого не понять. Я могу понять крупные питомники, которые в таком режиме работают. Но хозяйские собаки....

Овчарка и лабр две разные вещи. Овчарка да, для охраны, для двора. Не вопрос. Лабр - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили подумать еще раз о судьбе Ланы до конца этой недели.

Скорее всего, она останется у нас.

Это я так говорю - что она булет жить в вольере. В реальности, даже построенный вольер для нее плавно превратится в мою спальню. Ничего с этим не поделаешь - так в нашей семье к собакам относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же Лана умная! И как хочет остаться!

Только написала про нужный мне лай, так залаяла - функцию сторожа (в нашем понимание "сторожа") уже выполняет...

Никогда бы не подумала, что я привяжусь к лабрадору...

Если бы можно было поставить минус, а не плюс, то я бы поставила этому посту. При чем глубокий минус...

Мы решили подумать еще раз о судьбе Ланы до конца этой недели.

Скорее всего, она останется у нас.

Это я так говорю - что она булет жить в вольере. В реальности, даже построенный вольер для нее плавно превратится в мою спальню. Ничего с этим не поделаешь - так в нашей семье к собакам относятся.

Очень надеюсь, что собака найдет СВОЮ семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было поставить минус, а не плюс, то я бы поставила этому посту. При чем глубокий минус...

Очень надеюсь, что собака найдет СВОЮ семью.

Пожалуйста, объясните, почему Вы так считаете и чем моя семья плоха для Ланы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Лана остается у Елены. Нет, ее не будут держать в вольере, да, она просто по собственному желанию проводит день на участке, а ночью и вечером и утром - спит на диване в доме. Да, я считаю, что Елена - очень хороший кандидат, у нее огромный опыт содержания собак, только другая порода. Но Лана сумела своей лохматой шоколадной попой и привязанность Елены к другой породе растопить :)

Так что - удаче Лане и Елене, если что - Елена мне позвонит, если потребуется помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется - это лучшее решение :thumbup:

с таксой притрутся, нужно больше времени

а лабрадоры всегда спят на хозяйском диване :blush2:

удачи Лане и Лене)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена-если что звоните. Но лабрики такие, они прям в душу заглядывают, не возможно устоять перед их магической преданностью. А что такая моторная, так это пройдет. Наша с шилом в попе два года жила, а сейчас и рады бы пошалить, а н нет. Если только "охота" то ж святое, вот там и отрывается. Вот увидите-не даром это собака КОМПАНЬОН. Но мы ждем звоночка до воскресенья, если что на следующей недели можем приехать. И спасибо за доброе участие. Ира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие в судьбе Ланы, за личные сообщение и здесь на форуме – они помогли мне принять решение.

Сегодня Ланочка еще раз доказала мне, что я была права приняв решение оставить ее нам.

Я готовила д/ш такс к "России". Они то думали, что приехав в гости, повозятся с Алиской (таксой). Но их встретила наша мишка. Что для такс вполне естественно, они подняли крик на тему «а кто это еще такой!!!» Лана – умничка, реагировать на наезды оголтелой стаи - выше ее лабрадорского достоинства. Так спокойно на них посмотрела и занялась своими делами. Таксы даже растерялись.

Вопрос возник. Понятно, что он задан будет ветеринарам, но мнение опытных лабровладельцев тоже не менее ценно.

Вот такие у нас передние лапы – мягкая пясть и размет.

5d8658be5e8264626810ed81463cf0b2.jpg

Наверное, сказалось плохое выращивание. Мысли о Гелаканах/Страйдах и аналогичных препаратах.

Планирую заказать в http://www.petedge.com, там таких цены приятнее московских.

Пармa Нет, Лана уже НАША собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ей надо немного похудеть, размет уже никуда не уйдет, что выросло, то выросло, может, чуть меньше станет. Хондропротекторы еще ни одному лабрадору не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ей надо немного похудеть, размет уже никуда не уйдет, что выросло, то выросло, может, чуть меньше станет. Хондропротекторы еще ни одному лабрадору не помешали.

+100

Мне тож кажется, что девушка несколько полновата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - это наша беда. Моя мама убеждена, что она худышка :dntknw: Вечная борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - это наша беда. Моя мама убеждена, что она худышка :dntknw: Вечная борьба.

Ну, вот я и смотрю - даже по сравнению с фото 2хнедельной давности привес налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес - это наша беда. Моя мама убеждена, что она худышка :dntknw: Вечная борьба.

Поддерживаю. Девочку надо худеть. По поводу размета..она ещё молодая, можно попытаться исправить.

Найдите где-нибудь дорожку из щебенки или гравия. Собаку надо рысью гонять по ней. Ну и плюс добавки конечно. В таком тандеме в этом возрасте можно ситуацию исправить, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все ж рада очень. Главное что вы друг другу очень приглянулись. А по поводу размета-у нас то-же была ситуация мы очень полненькие росли, но во первых миску надо поднять, что б тянулась к ней. А мы поправили очень интенсивными купаниями. Мы в это время часто бывали на Оке, где очень сильное течение, так Пармон против течения заплывы делала часовые. Плавать то мы и сейчас любим. И вот присоединяюсь-бегать по гальке.

И..... наши поздравления-то сколько позитива принесет Вам Лана никакими ценностями не измеришь. Приятно было общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник. Понятно, что он задан будет ветеринарам, но мнение опытных лабровладельцев тоже не менее ценно.

Вот такие у нас передние лапы – мягкая пясть и размет.

5d8658be5e8264626810ed81463cf0b2.jpg

Наверное, сказалось плохое выращивание. Мысли о Гелаканах/Страйдах и аналогичных препаратах.

Возможно просто фото такое неудачное.

По фото на первой странице, там где Лана с ребенком, у нее нормальная кондиция - худеть не нужно... "ужасного" размета и мягкой пясти на тех фотах тоже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее действительно нет "ужасного" размета и мягкой пясти, но размет есть и слабая пясть тоже в стадии (как мне кажется) "можно исправить"

С прогулками по гравию - у нас все ОК. Наша улица в асфальте - параллельная в гравии, так и ходим по кругу.

Проблема с таксой пока не решилась. Лана хочет ее обнюхать-облизать, уронила :dntknw: таксу с крыльца. Пока живут в разных частях дома. Гуляем тоже по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...