Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена шоколадная сука лабрадора-ретривера, около 1 года.Ищет новый дом


Crown

Рекомендуемые сообщения

И о весе вопрос - Лана сегодня.

a730a41dc57e595603359710ad22f314.jpg

eb5d6208331266031991b9a944007da5.jpg

ad9b0f0e413ffc2c36f13725c60b62fd.jpg

f5a8a475db38babf2f6c6ea37f34d5ab.jpg

А это наша мордашка - всегда с улыбкой

7a20521fa220ac69d4d1e4f1c1baf418.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о весе вопрос - Лана сегодня.

ИМХО: Прекрасная форма! Живот подтянут, талия есть! Уменьшать или увеличивать вес - не нужно. Подвес на шее, напоминающий гриву - всего лишь результат линьки, а не лишнего веса. Костяк у нее хороший. К тому же, тело лабрадора по форме должно напоминать кабачок, разумных размеров, конечно)))

Для укрепления пястей, помимо ходьбы по гравию, помогает поднятие мисок на такую высоту, чтобы собака тянулась (вставала на "цыпочки") во время еды и питья, получается пассивная гимнастика. Данный совет мне в свое время дал, один из пользователей фороума - заводчик, глубоко уважаемый не только мною. + конечно, хондропротекторы надо бы попить - хуже не будет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это конечно же щенок, вот от сюда и такая живость.Хотя и наша так росла и нам говорили что шоколадки дольше формируются (может это и так) Ах какой у нее хвост-настоящий бобровый.! А не каждый лабрик может таким похвастаться.

Ой, еще и галочка на груди-это точно на счастье. Уж мы то знаем. Давайте больше фоток. Хотим любоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 просто те фотки были неудачные. Хорошая форма у собаки!

Но по гравию Вам не ходить надо, а бежать рысью. Рысь у собаки достигается Вашим быстрым шагом и командой рядом для собаки, или Вашим легким бегом, аля трусцой. Вот так вот надо рысить по этому покрытию + добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беговая дорожка никак не подойдет? :blush2:

Хотя, с другой стороны, может мне похудеть удастся - только я бежать долго уже смогу (стыдно это признавать, всегда за рулем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А беговая дорожка никак не подойдет? :blush2:

Хотя, с другой стороны, может мне похудеть удастся - только я бежать долго уже смогу (стыдно это признавать, всегда за рулем)

Нет не подойдет. Собака может устать. На прогулке при рыси это достаточно просто - дать хозяину понять, что устала. Остановиться и пойти пешком. Отдохнуть. На беговой дорожке собака Вам понять никак это не даст. А загнать собаку на дорожке - как нечего делать. Особенно если (вдруг) у собаки есть проблемы с суставами. А если с сердцем?Поэтому только рысью, только вместе с собакой. Само по себе гравийной покрытие - это главное. На дорожке как Вы его добьетесь?Камни по ней разбросаете? :lol2: Не вариант! Поэтому тренируем силу воли и духа и бегом! :nyam:

Ведь тут не кросс сдавать. Вы бегите очень легко, как быстрый шаг, не напряжно. Устали - прошлись пешком. Потом снова пробежались. Потом уже будете увеличивать, в зависимости от сил :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несомненная польза моего приобретения лабрадора – будем худеть.

А еще мне очень нравится, как общение с Ланой воздействует на меня и домашних. Удивительно, но она снимает нервное напряжение у всех нас.

Я была сегодня на России. Ринги такс и лабрадоров были рядом – удалось посмотреть оба (и кокеров родных тоже). У Ланочки вполне нормальный рост, обычный для современного лабрадора. Видимо, мое представление о лабрадорах базируется на воспоминаниях с –цать лет давности. Тогда лабрадоры были крупнее.

В субботу были у ветеринара. Нашли ушного клеща – лечим. Приступили к подготовке к вакцинации. Оказалось, что это непростое дело в нашем случае. Потому что неизвестно, когда и чем была привита собака. Консультировались у многих, наш врач звонила в представительство фирмы, производящей вакцины. Сделали дважды Витакан, теперь через 3 недели можно будет делать прививку. Еще купила для всей компании напиток Вийо (это пребиотик). Ланочка тоже оценила.

Проблема выбора корма. Для моих двоих (особенно ощущается после большой стаи) корм покупался в ближайшем зоомагазине. Теперь пришлось вспомнить, что есть регистрация питомника и о питомниковых скидках. Выбор между Хэппи Догом Supreme и Eukanuba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кормов, у нас в разделе Кормление оооочень много информации и отзывов о кормах. В целом выбор неплохой у Вас! Теперь главное чтобы подошел корм.

По этой ссылке можно сравнивать составы кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=55&f2id=51

Очень удобно!Именно благодаря этому анализатору мне удалось вычислить аллергию моей собаки на картошку, теперь я избегаю её в составе корма.

По поводу экстерьера. Да, сейчас действительно популярны приземистые лабрадоры, широкогрудые и широколапые. Английский тип :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста (может, тема есть – я не нашла).

Как правильно искупать лабрадора? Понимаю, вопрос о мытье особенно интересно звучит от груммера, но как-то лабрадоров в салоне мыть мне не приходилось.

Первый раз мыла Лану в салоне, когда нашла. В ванне она стояла минут 15, просто чтобы промочить шерсть до кожи, шампунем мыли тоже странно – не мылась. Еще хуже сушилась – минут 40 -50 компрессором. Может, с лабрадорами какие особенные секреты есть? И про выставочный грумминг лабрадоров можно у Вас узнать?

Надо ее мыть, а браться страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста (может, тема есть – я не нашла).

Как правильно искупать лабрадора? Понимаю, вопрос о мытье особенно интересно звучит от груммера, но как-то лабрадоров в салоне мыть мне не приходилось.

Первый раз мыла Лану в салоне, когда нашла. В ванне она стояла минут 15, просто чтобы промочить шерсть до кожи, шампунем мыли тоже странно – не мылась. Еще хуже сушилась – минут 40 -50 компрессором. Может, с лабрадорами какие особенные секреты есть? И про выставочный грумминг лабрадоров можно у Вас узнать?

Надо ее мыть, а браться страшно.

Я люблю шампунь Биогрум для собак с коричневой и золотой шерстью. Он концетрированный. Разводим его водой. Промакиваем собаку водой из душа, шерудим по шерстке, чтобы подешрсток подмок.Дальше наносим шампунь. Пеним его руками, приговариваем какая собака хорошая и умная. Если артачиться - кормим вкусняшкой и ассоциируем таким образом душ с чем-то приятным. Смываем. Выходим из душа, отряхиваемся. Берем полотенце из микрофибры (в декатлоне например за 399 р) и тщательно вытираем шерстку. Я феном не сушу. Просто исключаю сквозняки (закрываю все окна, мою собаку на ночь). Иногда накрываю одеялками, если вижу что свернулась клубком и нос холодный. После сушки (полотенце или фен) тоже вкусняшкой задабриваем и приговариваем какая собака умница и молодец :nyam:

Грумминг у лабрадора заключается в вычесывании лишнего (!) подшерстка фурминатором. Ну а к выставке можно кондиционером-спреем побрызгать для блеска шерсти. А так, никаких больше хитростей совершенно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра обычно достаточно ополоснуть душем, не особенно стараясь промочить подшерсток. С шампунем имеет смысл мыть по факту особо удачного загрязнения, валяния в чем-нибудь. ;)

Перед выставкой их стараются не мыть пару дней, чтоб шерстка лежала хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, груминг у лабрадоров зашибись! :lol2: Аккуратно закругляем кисточку на хвосте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим употреблять иностранные слова , за частую не понимая их значения.... :lol2:

Википедия----Груминг — это активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела, например умывание, купание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим употреблять иностранные слова , за частую не понимая их значения.... :lol2:

Википедия----Груминг — это активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела, например умывание, купание .

Информация в Викепедии зачастую далека от реальности.

Груминг – уход за животным (и мытье и стрижка и когти и т.д.). По крайней мере, общепринятое у нас определение.

Aннaбель, я была на семинаре посвященном выставочному груммингу гладкошерстной таксы. Там есть объем работы и не только кисточка. Попробую как-нибудь потом на лабре. Только приучу ее спокойнее относится ко всем процедурам. Мы вчера ушки чистили вдвоем. Муж ее на ручках держал, я пыталась у ушам добраться. Она не то чтобы против, она так рада, что ей занимаются - махает языком и хвостом во все стороны. Зализала всех, уронила все что было.

Katenok_Gaf Мне как грумеру, Биогрумовские шампуни не нравятся. Результат посредственный, я с таким же успехом Фруктисом (для людей) собаку сделаю. И не очень экономичный он (1-4). Шампунь, разведенный в рекомендованных пропорциях, моет очень плохо (в салон часто приводят грязных собак). Поскольку в хозяйстве есть иногда мою клиентов им даже не разводя. Может, "бронза" лучше - не пробовала. Пет-силк (к примеру) разводится 1-16 и результаты лучше.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим употреблять иностранные слова , за частую не понимая их значения.... :lol2:

Википедия----Груминг — это активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела, например умывание, купание .

Я просто где-то слышала это слово, решила написать :gleam: Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы любим употреблять иностранные слова , за частую не понимая их значения.... :lol2:

Википедия----Груминг — это активное поведение животных, направленное на очистку поверхности тела, например умывание, купание .

это действительно так, груминг у обезьян например, это всем известное вычесывание друг друга, но это не мешает этому слову иметь и второе "проф" значение, ведь что делают грумеры? моют вычесывают и тд, имхо все очень логично, так что я пожалуй камешки из этого огорода обратно за заборчик с вашего позволения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас что не день - то вопрос.

Подскажите, какой ошейник для Ланы лучше?

Ее нашли в ошейнике, но она легко достаточно туго застегнутый ошейник снимает с себя. Опасно на прогулках, особенно когда ездили к ветеринару. Накидывала петлю из поводка на шею для безопасности, но, конечно, хочется что-то красивое и свое для нее. Старый поводок я выбросила сразу и ошейник хочу. Только не знаю какой выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шлейку? Или полуудавку.

А для красоты - широкий Rogz :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

широкий Rogz

у нее как раз такой - из него и выскакиваем.

Полуудавка - это вот это http://pardi.ru/category_25.html ?

какой ширины выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично предпочитаю нефиксированные удавки. Чем уже, тем больше степень воздействия на собаку при рывке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланочки сегодня был удачный день. Мой супруг был дома, и мы решили пойти с ней в поле.

Впервые отпустили ее с поводка. Команду «Ко мне!» красавица уже научилась выполнять, все время на нас оглядывалась, боялась потеряться (ТТТ). С удовольствием и по собственной инициативе искупалась в Пахре. Шли по краю поля – как же я порадовалась, что не взяла с собой кокера, репьи стоят выше человеческого роста. С кокером в таких условиях 30 минут гуляем, потом 3 часа репьи из собаки выбираем. Лана вылезла вся украшенная репьями, отряхнулась и чистая. Супруг задумался о ее натаске, с кокерами он замучился распутывать их шерсть. Лана крепи не боится, лезет туда с азартом, чем тоже нас порадовала. Под конец прогулки Лана в протоке подняла стайку чирков.

По поселку гулять ходим втроем: шоколад, черный и рыжий.. Соседи смеются, говорят что мне беленькой для комплекта не хватает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейку. У подруги побегайка-далматинка только из шлейки не выворачивается, из всех ошейников - мигом сматывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и радуюсь за Ланочку, я со своей тоже недавно на натаску ходила и летом решила продолжить.Очень это занятие собаке понравилось. А с лабрами действительно удобно в плане шерсти. Моя тоже и по репьям, и по грязи лазила, а домой уже чистая приехала. А вот с нами голден был, так его хозяин минут 40 от репьев очищал.

А можно у вас поинтересоваться про выставочный грумиг лабрадора. Я тоже везде только про кисточку читала, а хочется что бы собака блестела, выглядела холеной. Но с черными лабрами проще, их натирают замшей, а вот про палевых я ничего не знаю. А то мы на выставку собрались, хочется быть красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланочки сегодня был удачный день. Мой супруг был дома, и мы решили пойти с ней в поле.

Впервые отпустили ее с поводка. Команду «Ко мне!» красавица уже научилась выполнять, все время на нас оглядывалась, боялась потеряться (ТТТ). С удовольствием и по собственной инициативе искупалась в Пахре. Шли по краю поля – как же я порадовалась, что не взяла с собой кокера, репьи стоят выше человеческого роста. С кокером в таких условиях 30 минут гуляем, потом 3 часа репьи из собаки выбираем. Лана вылезла вся украшенная репьями, отряхнулась и чистая. Супруг задумался о ее натаске, с кокерами он замучился распутывать их шерсть. Лана крепи не боится, лезет туда с азартом, чем тоже нас порадовала. Под конец прогулки Лана в протоке подняла стайку чирков.

По поселку гулять ходим втроем: шоколад, черный и рыжий.. Соседи смеются, говорят что мне беленькой для комплекта не хватает. :)

Вы в Пахре-то осторожней...

изучала я окрестности и эту речку (имено в районе Домодедовском)...там просто таблица менделеева отдыхает. учитывая что долгое время недалече были свалки а сколько машин там моют до сих пор.. :doh:

Вообще не купаю собаку ближе чем 100 км от Москвы. :dntknw:

Спишитесь с Катей (Kvanya) она Вам расскажет историю заболевания своей собаки. На данный момент врачи склоняются к утиному клещу, после купания в Тропаревских прудах. Собака в непростом состоянии, с серьезнейшей аллергией. Врачи пробуют разные методы лечения, пока ничего особо не помогает. Собаку жалко и собаку это беспокоит.

Зачем рисковать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишки ловят в Пахре рядом с деревней раков, надеюсь - не так все страшно. Но рисковать больше не будем, это точно. Просто мы не знали , пойдет ли она в воду, а маршрут вдоль реки - единственное место где мы можем гулять без поводка. Вариант - отправится в ближайший лес - тоже отпадает. Безумное количество клещей.

Я карту загрязнения Подмосковья недавно видела. Если коротко - тут жить нельзя нигде.

Из меня плохой советчик про грумминг лабрадора, Лана живет с нами только три недели. До приходилось только голдена делать.

Если чисто теоретически, то могу предположить.

Вымыть «правильным» (т.е. подходящим конкретной собаке) шампунем и обязательно использовать кондиционер. Я бы выбирала по типу шерсти. О шампунях посмотрите на грумерской ветке (http://www.pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=19 ) – выбор огромный. Про работу с шерстью - тоже только предположения. Наверное, постаралась бы вывести плечо, подчеркнуть углы задних, откорректировать, если надо линию верха, хвост в порядок привела бы. Конечно, надо вычесать собаку, только не переусердствуйте, а то корректировать будет не из чего. Через пару месяцев смогу что-то более внятное сказать. Пока, извините, только предположения. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...