Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, уважаемые!

Мы торжественно схомячили что-то на улице и познали дзен дальше чем видим :blush2:

Были в ветврача, нас прокололи дали пить лекарства, сказали сутки не есть. Сутки это мы привычные, сегодня пошли вторично на прием, поставили нам витаминки и ношпу на всякий случай. И сказали не есть еще сутки. :sorry: Доктор был другой не с первого обсдедования. Мы сказали,что сегодня уже сходили оформленным стулом, поведение нормальное только печаль вселенская по еде в глазах. Но врач не преклонен, еще сутки. Кто что скажет из своего опыта? Уж больно наш бобреныш тоскует по еде :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые!

Мы торжественно схомячили что-то на улице и познали дзен дальше чем видим :blush2:

Были в ветврача, нас прокололи дали пить лекарства, сказали сутки не есть. Сутки это мы привычные, сегодня пошли вторично на прием, поставили нам витаминки и ношпу на всякий случай. И сказали не есть еще сутки. :sorry: Доктор был другой не с первого обсдедования. Мы сказали,что сегодня уже сходили оформленным стулом, поведение нормальное только печаль вселенская по еде в глазах. Но врач не преклонен, еще сутки. Кто что скажет из своего опыта? Уж больно наш бобреныш тоскует по еде :lol2:

По своему опыту могу сказать, что если собака бодра, нормально ходит в туалет и просит есть, то можно и нужно потихоньку начинать кормить. Не нужно давать дневную норму. Дайте половину и разбейте на три кормления.

Едите сух. корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сутками голода ограничиваюсь; если понос прекратился за это время, то еще сутки - гольный рис, разваренный в жижу фактически (Вы удивитесь, как они его лопают, просто как будто полную миску печенки выдали!). Потом к рису начинаю добавлять обычный корм, и за пару дней переходим на привычное питание.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что если собака бодра, нормально ходит в туалет и просит есть, то можно и нужно потихоньку начинать кормить. Не нужно давать дневную норму. Дайте половину и разбейте на три кормления.

Едите сух. корм?

Да едим сушку. Вот я и думаю, может действительно рис или мини норма корма и размоченые... Просто врач сказал,что стул оформлен может быть еще от иммодиума.

Я обычно сутками голода ограничиваюсь; если понос прекратился за это время, то еще сутки - гольный рис, разваренный в жижу фактически (Вы удивитесь, как они его лопают, просто как будто полную миску печенки выдали!). Потом к рису начинаю добавлять обычный корм, и за пару дней переходим на привычное питание.

Да мы уже не удивимся за рис, лопали так,что уши ходили ходуном :))

Думаю дать пол нормы корма, размочу в воде,что б меньше раздражал кишечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да едим сушку. Вот я и думаю, может действительно рис или мини норма корма и размоченые... Просто врач сказал,что стул оформлен может быть еще от иммодиума.

Да мы уже не удивимся за рис, лопали так,что уши ходили ходуном :))

Думаю дать пол нормы корма, размочу в воде,что б меньше раздражал кишечник.

Тут уже на ваше усмотрение:хотите рис, хотите корм. Я всегда за то чтобы давали так как обычно и то, что собака хорошо воспринимает. Если кормите не размоченным кормом, то я бы не стала размачивать. Лучше половину дневной нормы на сегодня и дробно. Все должно быть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже на ваше усмотрение:хотите рис, хотите корм. Я всегда за то чтобы давали так как обычно и то, что собака хорошо воспринимает. Если кормите не размоченным кормом, то я бы не стала размачивать. Лучше половину дневной нормы на сегодня и дробно. Все должно быть хорошо.

Выдали лабробобру поесть, пол нормы. Ждемс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас когда типа отравление (подберет че-нить, потом дрыщет дальше чем видит), то, поскольку мы на сушке, то я после голодания даю ему корм-интестинал, пару дней на нем, потом ввожу уже обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что бы я добавляла к корму в течение 5-7 дней - это Прокалин или если нет поблизости, то Линекс или Хилак форте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда после поноса стул вроде уже сформированный, а следующий похуже. Энтеросгель хорошо дать через пару часов после еды, около столовой ложки выдавить в пасть из тюбика (это сорбент, от него никакой побочки - сплошная польза :) ). Вообще, если уж врач настаивал на голодовке, стоило бы потерпеть и вторые сутки, ничего бы с собакой не сделалось, кроме несчастной голодной морды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему сейчас продолжаем давать имодиум, энтеродез, энтеросгель и ветом, все по выписаной схеме. Посмотрим, как дальше будет. Эх, как жаль, что не учатся они на своих ошибках... :doh:

Изменено пользователем Келлах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...