Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Редкая шерсть


Рекомендуемые сообщения

У моей собы редкая шерсть. Даже на пузике и грудке, когда чешешь, видна кожа.

Она как со щенячки не выросла так и не растет. Шерсть блестящая жесткая выглядит здорОво, но, по сравнению с другими лабрадорами, какая-то более редкая и короткая.

Кормим натуралкой:

Каша: рис, греча

творог, кефир

мясо: говядина,косточки, рубец.

овощи: морковку погрызть, яблочко...

Витамины:

Canina GAG

Canina V25

Canina Welpenkalk

сера для животных

Может какие-то специальные витамины, чтоб шерсть была длинее есть...

Помогите советом, может, что не так делаю. :sorry:

daff3cfc1d30.jpg

3d8c615b6a6d.jpg

f86930c6a363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Ваша девочка "разделась" к лету, и к зиме "оденется" в более богатую шубку.

А может быть, такая структура шерсти заложена генетически....тогда, мне кажется, никакие витамины не помогут :dntknw: .

знаю такую диванную лабро-девочку с доками, гладенькая, как такса, без подшерстка абсолютно.

Мы в период линьки даем витамины EXCEL Brewers для здоровья кожи и шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего тоже самое,только на пузике и подмышками еще меньше, правда мой аллергик. так что я тоже почитаю рекомендации мудрых людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно была линька? Подождите до зимы.

Линька вот со щенячки только была, щерсти вычесывалось больше, чем обычно, вот она сменилась на блестящую и все.

Да, я вот тоже на зиму надеюсь. :blush2:

Изменено пользователем Марина и Рейчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина можно пивные дрожжи подавать они для шерстки хорошо, но мне кажется к зиме и так все будет ОК, шерсть блестит витаминки у Вас хорошие. Не мешает когти подстричь, а то лапки испортите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего тоже самое,только на пузике и подмышками еще меньше, правда мой аллергик. так что я тоже почитаю рекомендации мудрых людей .

да у моей на пузе вообще кожа)

3010fb89a9a3.jpg

Марина можно пивные дрожжи подавать они для шерстки хорошо, но мне кажется к зиме и так все будет ОК, шерсть блестит витаминки у Вас хорошие. Не мешает когти подстричь, а то лапки испортите.

Да, про когти Вы правы, сама сегодня заметила, вечером подстригу)

дрожжи надо купить... это в человеческой аптеке или в вет?

Изменено пользователем Марина и Рейчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у моей на пузе вообще кожа)

Да, про когти Вы правы, сама сегодня заметила, вечером подстригу)

дрожжи надо купить... это в человеческой аптеке или в вет?

Можно любые. Если человеческие - ЭКО, кажется, по 100 шт в банке, купите 2 - сами попьете, всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть еще оденется к зиме, а может быть у нее генетически такая шерсть, с очень-очень маленьким подшерстком, у шоколадок бедношерстность встречается.

вместо дрожжей лучше рыбий жир или по ложке льняного масла, курсом, жирных кислот может не хватать и шерсть плохо растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть еще оденется к зиме, а может быть у нее генетически такая шерсть, с очень-очень маленьким подшерстком, у шоколадок бедношерстность встречается.

вместо дрожжей лучше рыбий жир или по ложке льняного масла, курсом, жирных кислот может не хватать и шерсть плохо растет.

Согласен, но одно другому не помешает можно немного масла и немного дрожжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но одно другому не помешает можно немного масла и немного дрожжей.

я думаю с их рационом и количеством витаминов вит.В и так достаточно. да и конкретно для шерсти я не понимаю зачем они :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю с их рационом и количеством витаминов вит.В и так достаточно. да и конкретно для шерсти я не понимаю зачем они :dntknw:

В Канине витамина В не так и много, в питании то-же (если конечно не кормить ржаным хлебом с квашенной копустой), щенок растет вит В расходуется много и шерсть и нервная система и т.д. если подавать немного дрожжей вреда не будет, а пользу принесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...