Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тыква


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Мне производители тыквенного пюре и фермеры за рекламу тыквы не платят - я ее не пропагандирую, как универсальное средство. Всего лишь цитирую статью и подтверждаю, что таки да - от поноса помогает.

А кормить или не кормить - личное дело каждого верующего.

Так я и сказала спасибо, за информацию.

Все остальное - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас после тыквы та-а-кое было :doh: - летали со свистом! Теперь как-то побаиваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкву едим круглый год. Часть до морозов храню на балконе, часть замораживаю. Едим и сырую тертую на крупной терке, и припущенную - эти с мясом. Можно одиноко тыкву, можно с морковью и кабачком. Петрушку тоже добавляю, когда под рукой. А как лакомство кусочком схомячит за милую душу. :nyam:

Алла, я тоже заинтересовалась супчиком. Тыквоедки в семье я да Бася. Остальные члены семьи игнорируют тыквенную кашу. А супчик может и не отказались бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас после тыквы та-а-кое было :doh: - летали со свистом! Теперь как-то побаиваюсь..

Бывает :-) Индивидуально. :dntknw: У моего старшего от огурца такое - даже от крошечного кусочка. А младший ест без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я привезла небольшую тыковку для супчика, а рецепта всё нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали про рецепт каши в тыкве. Как Алла говорила - срезать крышечку, вырезать часть мякоти с косточками, засыпать рис (расчитывать, что он распарится), посолить слегка. Закрыть крышечкой и запекать в духовке, в зависимости от размера тыквы. Потом снять крышечку, добавить сливок, оставить еще ненадолго. Но!! Я не делала, по-этому, если что - я не виновата!! :lol2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, поподробнее расскажи что туда класть, когда солить. хочу попробовать.

Лен, пропорций никаких не надо - в духовку ставишь вскрыв, потом все по вкусу - сметану, соль, перец - сердцевину перед этим с костями вынимаешь уже из вареной (из сырой тяжело это сделать).

Я привезла небольшую тыковку для супчика, а рецепта всё нет. :blush2:

примерно так -

1. Взять спелую тыкву и сделать в ней небольшое отверстие

2. Поставить тыкву примерно на 30 мин. в духовку, разогретую до 180 градусов

3. Через 30 мин. достать тыкву и вынуть мякоть.

4. Перемешать эту мякоть со сметаной.

5. Содержимое перемешать и поместить опять в тыкву.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, и тем, кто на сушке и тем, кто на натуралке, от тыквы вреда не будет.

:nyam:

Если нет аллергии на все оранжевое.(морковка, тыковка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет аллергии на все оранжевое.(морковка, тыковка...)

ну может быть, просто я с таким не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш парень без ума от кабачков, стоит мне достать его с холодильника, все он тут... Даю недольшие кусочки.. Ему ведь можно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли с дачи кабачки, стояли в пакете ни кого не трогали, Кьяра к ним ни какого интересе не проявляла, а тут жена вышла с кухни, вернулась, а этот бобёр доедает кабачок, привезли тыкву, пока стоит, ждём, а вообще в планах порезать да и убрать в морозилку, ну и конечно же в каши, каши, и можно вкусняши так давать, кусочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали про рецепт каши в тыкве. Как Алла говорила - срезать крышечку, вырезать часть мякоти с косточками, засыпать рис (расчитывать, что он распарится), посолить слегка. Закрыть крышечкой и запекать в духовке, в зависимости от размера тыквы. Потом снять крышечку, добавить сливок, оставить еще ненадолго.

Лен, мне кажется, вместо риса надо пшено :blush2:

т.к. обычно пшенку с тыквой варят,

по крайней мере я так варю :) но не в тыкве, а в кастрюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю,что нам помогло :dntknw: .На улице,видимо, листьев нахватался,стул жидковатый был.Дала кусок тыквы сырой пожевать,схрумкал с превеликим удовольствием.Часа через четыре в туалет сходил уже нормально.Нормализовала значит тыква.Буду знать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо за рецепт. Сегодня с подруженцией опробуем. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо за рецепт. Сегодня с подруженцией опробуем. ;)

расскажите потом, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, это просто супер-пупер супчик для любителей тыковки! Я чуть не проглотила язык. Делала без выкрунтасов и самодеятельности.

Срезала у тыквы крышечку, выбрала семена и поставила в духовку, нагретую до 180. Моей тыковке 30 мин не хватило. 1,5 часа она потомилась. Затем выбрала в туперваровский стакан , очень жадно - сверху практически до кожуры, мякоть. (Тыква слегка потеряла форму. Если красиво подать на стол, лучше больше мякоти оставить на стенках.)Посолила, поперчила, блендером смешала и в тыковку влила. Стоит в выключенной духовке. Для себя, не смогла не попробовать, добавила сметанки. :nyam:

Подруга позже подтянется, поэтому не рискнула сейчас сметанку в тыкву добавить.

Очень вкусно! :thumbup: Просто волшебно! :thumbup: Занимает в общей сложности минут 5.

Алла, огромное Вам спасибо!

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, это просто супер-пупер супчик для любителей тыковки! Я чуть не проглотила язык. Делала без выкрунтасов и самодеятельности.

Срезала у тыквы крышечку, выбрала семена и поставила в духовку, нагретую до 180. Моей тыковке 30 мин не хватило. 1,5 часа она потомилась. Затем выбрала в туперваровский стакан , очень жадно - сверху практически до кожуры, мякоть. (Тыква слегка потеряла форму. Если красиво подать на стол, лучше больше мякоти оставить на стенках.)Посолила, поперчила, блендером смешала и в тыковку влила. Стоит в выключенной духовке. Для себя, не смогла не попробовать, добавила сметанки. :nyam:

Подруга позже подтянется, поэтому не рискнула сейчас сметанку в тыкву добавить.

Очень вкусно! :thumbup: Просто волшебно! :thumbup: Занимает в общей сложности минут 5.

Алла, огромное Вам спасибо!

Ура, я просто счастлива, что сделала Вам приятное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мне кажется, вместо риса надо пшено :blush2:

т.к. обычно пшенку с тыквой варят,

по крайней мере я так варю :) но не в тыкве, а в кастрюле.

Нет, Верочка, мне именно про рис говорили. Я почему запомнила - это можно сказать единственная каша, которую я в молочном виде могу есть. :blush2: Вот и думала, что может когда-нибудь попробую с тыквой. Но думаю, что это не принципиально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, если замораживать кусочки тыквы собаке, ее же надо чистить? А то моей гурманке по-моему очистки как раз больше по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Яна крутит суши, а я снова супчик из тыковки повторю. :nyam: Алла, снова Вас добрым словом вспомнила. Замечательный суп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/200749191266/album/290308500578

Зайдите по этой ссылке , там такая кашка в тыкве ... :nyam: с пошаговым приготовлением и вообще там такое.. ах.. :nyam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! По поводу тыквы мы начали варить на ней кашу точнее супчик уплетает за обе щёки! Стул вообще отличный шерсть перестала сыпаться! рецепт супчика:половинку тыквы, картофель, рис и немного зелени пертрушки варю на воде с добавлением растительного масла.

Доброе время суток всем. Толи до меня не доходит ,то ли я что то не догоняю

Сколько прочитал и везде сказано что картофель запрещено давать.

Поясните эту ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня попробую в кашу добавить немного вареной тыквы. Первая проба:) будем следить за стулом завтра:) но маленький кусочек схрумали с удовольствием:)

Еще очень любим яблоки и морковку!!! Прям очень-очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...