Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тыква


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Бруксу очень понравилась тыква..и сырая, а уж из духовки тем более..Ходит и просит.А я не знаю как тыква влияет на кишечник..Вообщем можно тыкву собакам или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Тыква хороший полезный овощ, мы ее с удовольствием кушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Тыква хороший полезный овощ, мы ее с удовольствием кушаем.

А вы ее кушаите в каком виде сырой или вареной. И еще вопросик беременным собакам можно тыкву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Тыква хороший полезный овощ, мы ее с удовольствием кушаем.

Не слабит она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слабит она?

Здравстуйте! По поводу тыквы мы начали варить на ней кашу точнее супчик уплетает за обе щёки! Стул вообще отличный шерсть перестала сыпаться! рецепт супчика:половинку тыквы, картофель, рис и немного зелени пертрушки варю на воде с добавлением растительного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как-нибудь заготовить в прок? у меня образовалась огромная тыква, я ее одна не съем, никто больше не любит. И сразу собаке давать много тоже не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно как-нибудь заготовить в прок? у меня образовалась огромная тыква, я ее одна не съем, никто больше не любит. И сразу собаке давать много тоже не вариант

Тыкву можно порезать на кусочки и заморозить. Собаке отварная тыква как лакомство - не хуже морковки. Кстати, можно и сырую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыкву можно порезать на кусочки и заморозить. Собаке отварная тыква как лакомство - не хуже морковки. Кстати, можно и сырую.

а если просто чуть припустить в микроволновке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если просто чуть припустить в микроволновке?

Тоже годится. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кушаем сырую тыкву, натертую на крупной терке :nyam:

мне тут 2огромные штуки подогнали, прям жалко резать :dribble:

п.с. а еще я и сама ее с удовольствием ем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы тыкву любим, даем сырую потертую на терке, добавляем растительное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харли много лет , пока я работала, был на натуралке. Тыква- наше все. :nyam: Я, начав тыкву, остатки резала на кубики и замораживала в морозильной камере. Они замерзают и даже гремят в пакете. Всю зиму вкушали кашу, с припущенной тыквой.Целые- прекрасно жили на шкафах на кухне, некоторые доживали почти до весны. Потом сажать стала меньше и ВСЕ резала сразу.

Сама балуюсь супом -пюре... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка парит тыкву себе и собаку постоянно угощает, на тыкву собака реагирует не хуже чем на сыр! Со стулом после проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бруксу очень понравилась тыква..и сырая, а уж из духовки тем более..Ходит и просит.А я не знаю как тыква влияет на кишечник..Вообщем можно тыкву собакам или нет?

Здесь, в северных америках, тыква - самое надежное средство для нормализации собачьего стула.

Все владельцы собак знают: если стул "слабоват", то тыква укрепит, и наоборот - деиствует как мягкое слабительное при запоре.

Во всех канадских - американских собачьих форумах тыква рекомендуется как средство от поноса и запора (визит к докторам, конечно, не отменяем при этом).

Проверено на собственных собаках - столовая ложка тыквы в корм гарантирует идеальные какашки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая актуальная темка!!! У меня у родителей целая плантация тыкв и кабачков, я как раз все думала, можно ли их давать нашему лаброребятенку)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, в северных америках, тыква - самое надежное средство для нормализации собачьего стула.

Все владельцы собак знают: если стул "слабоват", то тыква укрепит, и наоборот - деиствует как мягкое слабительное при запоре.

Во всех канадских - американских собачьих форумах тыква рекомендуется как средство от поноса и запора (визит к докторам, конечно, не отменяем при этом).

Проверено на собственных собаках - столовая ложка тыквы в корм гарантирует идеальные какашки.

то есть своего рода универсальное средство? Если понос - то тыква, если запор - то тоже тыква???? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая актуальная темка!!! У меня у родителей целая плантация тыкв и кабачков, я как раз все думала, можно ли их давать нашему лаброребятенку)))) :thumbup:

Если собака на натуралке, то тыква - очень пользительный продукт. Если на корме, - то только в качестве лакомства, небольшой кусочек.

то есть своего рода универсальное средство? Если понос - то тыква, если запор - то тоже тыква???? Это как?

Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, и тем, кто на сушке и тем, кто на натуралке, от тыквы вреда не будет.

А знаете. как вкусный тыквенный суп готовить? Вырезаете сердцевину с косточками, закрываете крышечкой (которая - кожура с хвостиком от вырезанной сердцевины - и в духовку на полчаса, потом сметанки туда и супер суп готов. :nyam:

Изменено пользователем barberry
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, и тем, кто на сушке и тем, кто на натуралке, от тыквы вреда не будет.

А знаете. как вкусный тыквенный суп готовить? Вырезаете сердцевину с косточками, закрываете крышечкой (которая - кожура с хвостиком от вырезанной сердцевины - и в духовку на полчаса, потом сметанки туда и супер суп готов. :nyam:

Алла, поподробнее расскажи что туда класть, когда солить. хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, в северных америках, тыква - самое надежное средство для нормализации собачьего стула.

Все владельцы собак знают: если стул "слабоват", то тыква укрепит, и наоборот - деиствует как мягкое слабительное при запоре.

Во всех канадских - американских собачьих форумах тыква рекомендуется как средство от поноса и запора (визит к докторам, конечно, не отменяем при этом).

Проверено на собственных собаках - столовая ложка тыквы в корм гарантирует идеальные какашки.

+много. и у нас тоже рекомендуется по этим же причинам, просто этим мало кто интересуется :)

еще очень классно припускать ее с морковкой и в идеале на сливочном масле или жив.жире. но она в любом виде отлично подходит для кормления, поэтому можно и сырую смело давать.

да ладно, и тем, кто на сушке и тем, кто на натуралке, от тыквы вреда не будет.

А знаете. как вкусный тыквенный суп готовить? Вырезаете сердцевину с косточками, закрываете крышечкой (которая - кожура с хвостиком от вырезанной сердцевины - и в духовку на полчаса, потом сметанки туда и супер суп готов. :nyam:

Алла, а поподробнее? Очень вкусно написала, хочу попробовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака на натуралке, то тыква - очень пользительный продукт. Если на корме, - то только в качестве лакомства, небольшой кусочек.

Тоже интересно.

Припадем к первоисточникам:

вот, к примеру, краткое изложение статьи

"Моя собака не хочет какать. Как консервы из тыквы помогут собакам и кошкам при запоре и при поносе."

...тыквенное пюре отличное слабительное, причем натуральное. Это средство помогает при нарушениях пищеварения у кошек и собак. Тыквенное пюре очень богато пищевыми волокнами, и, добавление одной или двух чаиных ложек к корму вашего питомца приводит пищеварение в порядок и делает стул регулярным. Иногда, Вы можете просто угостить их кусочком тыквы.

Другая сторона пищеварительной проблемы - понос. Поскольку овощ богат пищевыми волокнами, которые абсорбируют излишнюю жидкость в пищеварител;ном тракте, тыква является отличным средством и при поносе.

Некоторые владельцы отмечают улучшение стула буквально через несколько часов после первого приема. Те же две чайные ложки - это все, что вам нужно.

Учтите, что запор и понос, длящиеся более 24-36 часов, могут быть симптомами серьезных проблем и требуют немедленного вмешательства ветеринара....

И вдогонку - собакам, сидящим на диете (здесь это ооочень актуально) треть дневного рациона можно заменить тыквенным пюре

Изменено пользователем mama_eva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припадем к первоисточникам:

вот, к примеру, краткое изложение статьи

"Моя собака не хочет какать. Как консервы из тыквы помогут собакам и кошкам при запоре и при поносе."

...тыквенное пюре отличное слабительное, причем натуральное. Это средство помогает при нарушениях пищеварения у кошек и собак. Тыквенное пюре очень богато пищевыми волокнами, и, добавление одной или двух чаиных ложек к корму вашего питомца приводит пищеварение в порядок и делает стул регулярным. Иногда, Вы можете просто угостить их кусочком тыквы.

Другая сторона пищеварительной проблемы - понос. Поскольку овощ богат пищевыми волокнами, которые абсорбируют излишнюю жидкость в пищеварител;ном тракте, тыква является отличным средством и при поносе.

Некоторые владельцы отмечают улучшение стула буквально через несколько часов после первого приема. Те же две чайные ложки - это все, что вам нужно.

Учтите, что запор и понос, длящиеся более 24-36 часов, могут быть симптомами серьезных проблем и требуют немедленного вмешательства ветеринара....

И вдогонку - собакам, сидящим на диете (здесь это ооочень актуально) треть дневного рациона можно заменить тыквенным пюре

Спасибо.

Как бы ни была хороша тыква, но я никогда не верила и не верю средствам от всех болячек. И не вижу смысла кормить, а не просто давать как лакомство, тыквой собак, сидящих на промышленных кормах. ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Как бы ни была хороша тыква, но я никогда не верила и не верю средствам от всех болячек. И не вижу смысла кормить, а не просто давать как лакомство, тыквой собак, сидящих на промышленных кормах. ИМХО..

Мне производители тыквенного пюре и фермеры за рекламу тыквы не платят - я ее не пропагандирую, как универсальное средство. Всего лишь цитирую статью и подтверждаю, что таки да - от поноса помогает.

А кормить или не кормить - личное дело каждого верующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...