Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 4 года.. Беременеть или нет?...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Очень нужен совет!!

Собачке четыре полных года, нам ее отдали уже взросленькой. Сказали, что если хотим щенят, то нужно в этот год, а то потом будет поздно...

Хочется знать наверняка, действительно стоит ли беременеть или уже все? Так сказать, поезд ушел?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака с родословной? выставочная? титулы имеются?

с какой целью хотите повязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно нужно,вы же наверно хотите поняньчить щенят,а потом их подарите своим знакомым? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Ни по какой причине, независимо от наличия родословной.

Здоровья не прибавит. Щенность надо уметь провести грамотно. Родить. Выходить и продать щенков.

У приятельницы помет, щенкам 3й мес - расходов на данный момент 80 000 руб.

Не считая ремонта квартиры.

Донесла мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака с родословной? выставочная? титулы имеются?

с какой целью хотите повязать?

Собачка с паспортом, с пометкой перспективный щенок, не выставлялась... У предыдущих хозяев вроде тоже.

Говорят, им хотя бы один раз это необходимо. Да и просто хотелось бы щенков. Друзья и знакомые, познакомившись с нашей Витулей просят щенят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка с паспортом, с пометкой перспективный щенок, не выставлялась... У предыдущих хозяев вроде тоже.

Говорят, им хотя бы один раз это необходимо. Да и просто хотелось бы щенков. Друзья и знакомые, познакомившись с нашей Витулей просят щенят:)

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Ни по какой причине, независимо от наличия родословной.

Здоровья не прибавит. Щенность надо уметь провести грамотно. Родить. Выходить и продать щенков.

У приятельницы помет, щенкам 3й мес - расходов на данный момент 80 000 руб.

Не считая ремонта квартиры.

Донесла мысль?

Вполне.) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно нужно,вы же наверно хотите поняньчить щенят,а потом их подарите своим знакомым? :gleam:

:lol2:

Светик, упала под стол! :lol2:

Собачка с паспортом, с пометкой перспективный щенок, не выставлялась... У предыдущих хозяев вроде тоже.

Говорят, им хотя бы один раз это необходимо. Да и просто хотелось бы щенков. Друзья и знакомые, познакомившись с нашей Витулей просят щенят:)

Тому, кто говорит, что это необходимо - плюньте в лицо.

Друзья, ждущие щенков от Витули, испарятся в первый же день, как узнают, что она беременна.

У щенков от матери без выставочных оценок не будет документов, а значит они будут дворняжками.

Что означает в Вашем посте понятие "паспорт"? Это ветпаспорт с прививками или родословная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка с паспортом, с пометкой перспективный щенок, не выставлялась... У предыдущих хозяев вроде тоже.

Говорят, им хотя бы один раз это необходимо. Да и просто хотелось бы щенков. Друзья и знакомые, познакомившись с нашей Витулей просят щенят:)

К моменту появления щенков все знакомые не просто испарятся, но никакой Интерпол их не разыщет.

На данный момент у меня лично 4 человека в листе ожидания, но это не означает, что они не рассосутся к моменту родов.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Светик, упала под стол! :lol2:

Тому, кто говорит, что это необходимо - плюньте в лицо.

Друзья, ждущие щенков от Витули, испарятся в первый же день, как узнают, что она беременна.

У щенков от матери без выставочных оценок не будет документов, а значит они будут дворняжками.

Что означает в Вашем посте понятие "паспорт"? Это ветпаспорт с прививками или родословная?

Ну моим друзьям не важна особо породистость:)))

Документ из клуба.

Мы ее не покупали, нам ее отдали. Если честно, это первая наша собака. Многого не знаем, хозяева сказали, если вязать, то сейчас. Вот и решила уточнить, стоит ли вообще затевать сие мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вам не нужна породность,то можно Шарика со двора в качестве папы рассмотреть.

зачем задавать вопрос на породном форуме,если не нужна породность.

Изменено пользователем Рамзес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моим друзьям не важна особо породистость:)))

Документ из клуба.

Мы ее не покупали, нам ее отдали. Если честно, это первая наша собака. Многого не знаем, хозяева сказали, если вязать, то сейчас. Вот и решила уточнить, стоит ли вообще затевать сие мероприятие.

Пусть берут дворнягу с помойки.

А почему собачка переустроена, можно узнать?

Замечательные друзья! Хитро..пые! забесплатно щенка породы, считающейся престижной и статусной в определенных кругах.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моим друзьям не важна особо породистость:)))

Документ из клуба.

Мы ее не покупали, нам ее отдали. Если честно, это первая наша собака. Многого не знаем, хозяева сказали, если вязать, то сейчас. Вот и решила уточнить, стоит ли вообще затевать сие мероприятие.

Не стоит!!! Тем более, что не покупали. Племенная работа - это работа, а не просто вязки при луне.

И друзьям, как узнают, что дворняжки, эти щенки и даром не нужны будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вам не нужна породность,то можно Шарика со двора в качестве папы рассмотреть.

Ну не до такой степени. Я имела в виду перспективу выставок и все такое.

Я просила совета, а не сарказмов. Благодарю за понимание.

Пусть берут дворнягу с помойки.

А почему собачка переустроена, можно узнать?

Замечательные друзья! Хитро..пые! забесплатно щенка породы, считающейся престижной и статусной в определенных кругах.

У хозяина открылась астма.((( пришлось переустроить британского кота (не нам) и Витку.

Не за бесплатно, естественно.

Изменено пользователем ForgetMeNot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же взяли ее бесплатно?тогда и щенков тоже можно раздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForgetMeNot, Вы очень хорошо сделали, что посоветовались!

Не обижайтесь на нас, сарказм адресован не Вам лично, а типичностью данной ситуации. Только, как правило, о ней узнается пост фактум и уже не до шуточек.

Рады приветствовать Вас на форуме! Вливайтесь в нашу дружную компанию!

Расскажите о своей собаке, порадуйте фотографиями, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ForgetMeNot, Вы очень хорошо сделали, что посоветовались!

Не обижайтесь на нас, сарказм адресован не Вам лично, а типичностью данной ситуации. Только, как правило, о ней узнается пост фактум и уже не до шуточек.

Рады приветствовать Вас на форуме! Вливайтесь в нашу дружную компанию!

Расскажите о своей собаке, порадуйте фотографиями, пожалуйста!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моим друзьям не важна особо породистость:)))

Документ из клуба.

Мы ее не покупали, нам ее отдали. Если честно, это первая наша собака. Многого не знаем, хозяева сказали, если вязать, то сейчас. Вот и решила уточнить, стоит ли вообще затевать сие мероприятие.

нет!нет!нет!

друзей вам надо найти не меньше 6 !так как лабры имеют многоплодные пометы,буквально недавно одна знакомая псинка родила 12!

вы скажите ,ну вот 12 и всех продали.да.НО мать и отец имеют очень много титулов,а значит посещали выставки и высоко оценивались как представители породы лабрадор ретривер,а значит максимально приближены к стандарту(идеалу)

стандарт породы:

Происхождение: Великобритания.

Дата публикации оригинального действующего стандарта: 24.06.1987.

Применение: подружейная собака.

Классификация FCI:

группа 8 - Ретриверы, Спаниели, водяные собаки.

Секция 1 Ретриверы.

С рабочими испытаниями.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: крепкого сложения, компактный, очень активный; широкий в черепе; с широкой и глубокой грудной клеткой и ребрами, широкими и сильными задними конечностями и поясницей.

ПОВЕДЕНИЕ и ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.

ГОЛОВА:

Черепная часть: Череп: широкий, чистых линий, без мясистых щек. Переход ото лба к морде выраженный.

Лицевая часть: Мочка носа: широкая, с хорошо развитыми ноздрями.

Морда: мощная, не заостренная.

Челюсти/Зубы: зубы среднего размера. Крепкие челюсти с отличным, равномерным, регулярным ножницеобразным прикусом, при этом верхние резцы плотно закрывают нижние, зубы стоят в челюсти вертикально.

ГЛАЗА: среднего размера, выражающие ум и хороший характер, коричневые или ореховые.

Уши: не широкие и не тяжелые, висячие, прилегающие к голове, посажены далеко сзади.

ШЕЯ: чистых линий, сильная, мощная, хорошо расположена на плечах.

КОРПУС:

Спина: ровная линия верха.

Поясница: широкая, короткая и крепкая.

Грудь: хорошей глубины и длины, с хорошо сводистыми ребрами.

ХВОСТ: отличительная черта породы, очень толстый у основания, постепенно сужающийся к концу, средней длины, без подвеса, но покрытый плотной короткой, грубой шерстью, придающий ему вид круглого "выдрового" хвоста. Может быть весело поднят, но никогда не должен загибаться на спину.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: передние конечности прямые, с крепким костяком.

Плечо: длинное, косое.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: задние конечности хорошо развитые, круп не наклонный к хвосту.

Коленные суставы: с хорошими углами.

Скакательные суставы: низко расположенные. Коровий постав крайне не желателен.

ЛАПЫ: круглые, в комке, хорошо сводистые, с развитыми подушечками.

ДВИЖЕНИЯ: свободные, производительные. Прямолинейные и параллельные передними и задними конечностями.

ШЕРСТЬ

Качество шерсти: отличительный признак, короткая, густая, без волн и очесов, жесткая и плотная на ощупь, плотный водонепроницаемый подшерсток.

Окрас: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный, шоколадный). Палевый от светло-кремового до лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо.

РАЗМЕР: идеальная высота в холке: кобели - 56-57 см; суки - 54-56 см.

НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от вышеназванных пунктов должно рассматриваться как недостаток, оценка которого должна находиться в точном соотношении со степенью этого отклонения.

ПРИМЕЧАНИЕ: у кобелей должны быть два полноценных, нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку

теперь далее для того чтобы щеников продать надо давать рекламу,много рекламы.

но ваши всё равно будут дворняжками,т.к. есть такая организация РКФ(российская кинологическая федерация)она выдает родословные щенкам только в случае если родители имеют родословные!!!все остальные ДВОРНЯЖКИ!!!

теперь деньги.

если вы все таки решите вязать,то хорошо бы сделать снимки на дисплазию локтей и бедер,эта болезнь передаётся по наследству и простым глазом её установить нельзя.

нужно поменять щенячку(не ПАСПОРТ,паспорт нужен чтоб туда прививки записывать,он есть у всех)на родословную помоему 1000р,потом сходить хотя бы на одну выставку,чтобы получить оценку(1,500р)затем заплатить за вязку ну тыщ 10-12,вступить в клуб-это копейки,но он вам понадобиться чтобы потом оформить помет и получить щенячки,которые потом хозяева смогут обменять на родословные,а так же клуб поможет с рекламой и продажей щенов.

ну и к тому же беременной суке нужно поменять рацион,покупать витамины,держать на телефоне вет.врача.

в родах она может либо не разродиться,или её могут прокесарить.

актировка щенков проводиться тем же клубом в 45 дней,всем щенкам ставят клеймо (за него тоже надо заплатить),а продаваться они могут бесконечно знаю случаи как щенки сидели до 8 месяцев.

ваша квартира готова?

и самое главное вы всю жизнь несёте ответственность за этих собак!

надеюсь написала понятно,коряво ,но понятно.

вы на наших девушек не обижайтесь,просто часто здесь подобные темы и они немножко раздражаются,а вообще они хорошие и очень опытные.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто логически рассудите и еще раз перечитайте, пожалуйста, не обращая внимания на сарказм, здесь, в этой ветке есть два важных момента для вас :

1. Беременность вашей собаки и выращивание щенков - это деньги. И немалые, сумму тут называли. Не уделите должного внимания этому вопросу или сэкономите - поставите под угрозу жизнь и здоровье и щенков и вашей собаки.

Как вы после этого будете раздавать щенков друзьям, даже если они вдруг не испарятся? На тебе 8 тысяч моих денег и тебе 8 тысяч моих денег? А если таких 11 родится, а друзей 5 , и кормить-выхаживать надо всех одинаково. что будете делать - топить? Или уже раздаривать свои затраты и бессонные ночи соседям?

И еще непонятно что с документами, как вы будете это решать, а если не будете, то как будете вязать собаку что потом делать с бесдокументными щенками, у которых не подтверждено, что это лабрадор.

2. Вязать для здоровья - это миф.

Подумайте, зачем?

ПЫСЫ: ну и напоследок, поищите. где то в разделе общение есть фотографии квартир, в которых порезвились подрастающие лабрадоры. Видите ли, вы эту собаку не растили. А ведь существенная часть лабрадоров в детстве весьма активно поедает квартиру хозяев. В том, что ее , квартиру, сожрут щенки вашей девочки, практически гарантированно. Если опять же, не вложитесь интеллектуально и материально в решение этого вопроса. И все равно пожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ещё такое дело

ваши друзья видят вашу собаку и хотят по сути вашу собаку,а щенка вы им подарите другого!

ну вот пример:мой старший пес просто идеал собаки для всех моих друзей и особенно для родителей и многие даже стали задумываться о собаке,но тут я завожу ещё одного,а он маленький все грызет,хватает,все время просит жрать, кусает старшего и всех кто попадется,а я то знаю что делать и знаю что пройдет время ,дрессировки и он тоже станет смиренным и послушным псом.но моя мама которая обожает старшего пса ,приходя в гости полгода просила закрыть мелкого в комнате,т.к. он невыносим.

к тому же ваши друзья ко времени родов могут сделать ремонт,уехать на юг,родить ребёнка или классический вариант-АЛЛЕРГИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за четкий ответ!!

Главное, теперь я знаю, что на здоровье это никак не повлияет! Это была, наверное, одна из основных причин. Теперь, когда ее нет, видимо, и необходимость вязки отпадает сама собой...

Вы просто логически рассудите и еще раз перечитайте, пожалуйста, не обращая внимания на сарказм, здесь, в этой ветке есть два важных момента для вас :

1. Беременность вашей собаки и выращивание щенков - это деньги. И немалые, сумму тут называли. Не уделите должного внимания этому вопросу или сэкономите - поставите под угрозу жизнь и здоровье и щенков и вашей собаки.

Как вы после этого будете раздавать щенков друзьям, даже если они вдруг не испарятся? На тебе 8 тысяч моих денег и тебе 8 тысяч моих денег? А если таких 11 родится, а друзей 5 , и кормить-выхаживать надо всех одинаково. что будете делать - топить? Или уже раздаривать свои затраты и бессонные ночи соседям?

И еще непонятно что с документами, как вы будете это решать, а если не будете, то как будете вязать собаку что потом делать с бесдокументными щенками, у которых не подтверждено, что это лабрадор.

2. Вязать для здоровья - это миф.

Подумайте, зачем?

ПЫСЫ: ну и напоследок, поищите. где то в разделе общение есть фотографии квартир, в которых порезвились подрастающие лабрадоры. Видите ли, вы эту собаку не растили. А ведь существенная часть лабрадоров в детстве весьма активно поедает квартиру хозяев. В том, что ее , квартиру, сожрут щенки вашей девочки, практически гарантированно. Если опять же, не вложитесь интеллектуально и материально в решение этого вопроса. И все равно пожрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как того рода темы появляются очень часто нужно как то все обрисовать в общих чертах с картинкам про сук и про коблов и вывесить как важную!это наверное вопрос к МОДЕРАТОРАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но поскольку в данной теме отметились, глубоко уважаемые мною, заводчики и был приведен стандарт породы, хочу задать такой вопрос:

В стандарте указан ИДЕАЛЬНЫЙ рост. В случае если рост отдельной особи не вписывается в рамки идеального (меньше или больше)- это недостаток, порок и возможна ли дисквалификация такой собаки, например из ринга?! Просто если цепляться к словам, то в стандарте указан идеальный рост, а не четкие границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за офф, но поскольку в данной теме отметились, глубоко уважаемые мною, заводчики и был приведен стандарт породы, хочу задать такой вопрос:

В стандарте указан ИДЕАЛЬНЫЙ рост. В случае если рост отдельной особи не вписывается в рамки идеального (меньше или больше)- это недостаток, порок и возможна ли дисквалификация такой собаки, например из ринга?! Просто если цепляться к словам, то в стандарте указан идеальный рост, а не четкие границы.

я так поняла.камень в мой огород.

когда писала сообщение,я писала его человеку,который далек от всей этой "кухни",а значит для ясности все нужно говорить просто и понятными словами,как с ребёнком.стандарт я дернула на просторах нета,а не от руки писала,т.к. знаю его приблизительно,у меня вообще голдены.

а к словам цепляться не надо.или я по-вашему должна была какие-то тонкости объяснять человеку который паспорт от родухи отличить не может?

странно..............

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...