Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 4 года.. Беременеть или нет?...


Рекомендуемые сообщения

я так поняла.камень в мой огород.

когда писала сообщение,я писала его человеку,который далек от всей этой "кухни",а значит для ясности все нужно говорить просто и понятными словами,как с ребёнком.стандарт я дернула на просторах нета,а не от руки писала,т.к. знаю его приблизительно,у меня вообще голдены.

а к словам цепляться не надо.или я по-вашему должна была какие-то тонкости объяснять человеку который паспорт от родухи отличить не может?

странно..............

Никаких камней!!! я серьезно насчет вопроса... и в стандарте действительно написано ИДЕАЛЬНЫЙ рост, и к словам я цепляюсь в посте не к Вашим, а написанным в стандарте

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких камней!!! я серьезно насчет вопроса...

в ринге все зависит от эксперта есть те кому до балды рост,есть кто любит покрупнее,есть кто любит помельче.

но при этом есть интерэксперты имеющие свои питомники с мировым именем,вот лучше бы под них сходить и станет как-то яснее.ИМХО.

отклонения в росте это недостаток,и в каждом ринге он будет "играть" по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ринге все зависит от эксперта есть те кому до балды рост,есть кто любит покрупнее,есть кто любит помельче.

но при этом есть интерэксперты имеющие свои питомники с мировым именем,вот лучше бы под них сходить и станет как-то яснее.ИМХО.

отклонения в росте это недостаток,и в каждом ринге он будет "играть" по-разному.

Про экспертов все и так понятно - у каждого свои предпочтения и свое видение породы...

повторюсь - в стандарте речь об идеальном росте, а не о нижней и верхней границе предельно допустимого... хотя есть одно но - любое отклонение...и далее по тексту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экспертов все и так понятно - у каждого свои предпочтения и свое видение породы...

повторюсь - в стандарте речь об идеальном росте, а не о нижней и верхней границе предельно допустимого... хотя есть одно но - любое отклонение...и далее по тексту...

вы чего так заморочились?вам это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам НЕ СОВЕТУЮ вязать свою суку. Перспектив у суки нет, щенки - это АДСКИЙ ежедневный труд. А если родится 13, как у меня, вы их всех по знакомым раздадите?

Если вы думаете таким образом заработать, то все заводчики вас разочаруют. Щенки даже не окупаются:)

Мы это делаем для души:)

Так что живите себе с любимой собакой и радуйтесь жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких камней!!! я серьезно насчет вопроса... и в стандарте действительно написано ИДЕАЛЬНЫЙ рост, и к словам я цепляюсь в посте не к Вашим, а написанным в стандарте

идеальный рост он на то и идеальный :) но если собака отличается на 1-2 см в какую-нибудь сторону, но при этом сложенна гармонично и замечательно показывается, то в ринге эксперт на эти 2 см может внимания не обратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальный рост он на то и идеальный :) но если собака отличается на 1-2 см в какую-нибудь сторону, но при этом сложенна гармонично и замечательно показывается, то в ринге эксперт на эти 2 см может внимания не обратить.

А, по правилам - должен дисквалифицировать?! Вот в чем вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам НЕ СОВЕТУЮ вязать свою суку. Перспектив у суки нет, щенки - это АДСКИЙ ежедневный труд. А если родится 13, как у меня, вы их всех по знакомым раздадите?

Если вы думаете таким образом заработать, то все заводчики вас разочаруют. Щенки даже не окупаются:)

Мы это делаем для души:)

Так что живите себе с любимой собакой и радуйтесь жизни.

Присоединяюсь и подтверждаю!

Моим щенкам сейчас 5 месяцев, ушла в минус почти на 50 тыс. Если выкинуть из расходов стоимость всех тестов, то меньше, но куда же без них? + постоянный мониторинг ветеринара до,во время и после щенения, оплата самих родов, манеж, правильное питание, да много еще чего! + еще бывают осложнения, может потребоваться кесарево - тогда расходы возрастают.

И к вязке мы готовились долго - искали и просчитывали, проверяли здоровье,копили деньги. У меня себестоимость(если можно так выразиться)щенка перевалила за 20 тыс., а было их 6!

И пока не знаю, правильно ли поступила, не ошиблась ли, результат сможем оценить только когда дети вырастут. И здоровья моей девочке ну никак не прибавилось, только-только восстановилась.

Так что ни по одному пункту: здоровье, деньги - перспектив и прибыли нет!

И это мне еще очень повезло, последний щенок уехал в 3,5 месяца, а есть у нас пометы, где еще до сих пор сидят дома в возрасте 6 месяцев! И это хорошие, перспективные щенки!

Ну и плюс сам труд и уход за малышами. Бывает по разному, конечно, но я первые 2 недели спала в щенятнике (вернее дремала прислушиваясь), ушел вес отпуск и отгулы, потом вся семья дежурила по очереди, хорошо у дочери в институте каникулы длинные. И очень тяжело все это!

Ну вот как-то так из личного опыта.

Обо ВСЕХ трудностях и расходах при выращивании одного конкретного помета могу рассказать по личному запросу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандарте указаны нижняя и верхняя планка. Оценивается, конечно, на глазок. К сведению: есть судьи, любящие работать с ростомером - это только для себя. Потому что во внимание принимаются только показания сертифицированного (лазерного) ростомера.

Роре как-то написали "выше среднего роста" :dntknw: В холке Рора 56 см, стандарт 51-56 см, т.е мы в стандарте. Тогда что такое "средний рост"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...