Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим познакомиться, но не знаем - кто мы?


Скарапея

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, правильно ли я выбрала тему для своего рассказа, если нет, то пусть меня поправят. История такая... В июне коллега моего мужа развелся, его жена вместе с вещами отдала собаку - 7 - ми месячную суку лабрадора. Этот коллега хотел собаку пристрелить (опыт расправы с персидским котом уже был), но перед этим "действом" предложил собаку на работе сотрудникам, трое отказались, мы взяли. О нас - мы не собачники, с собаками никогда дела не имели и не хотели иметь, дети собаку не просили, вообщем собака свалилась как снег на голову. Думать долго не пришлось, собаке действительно грозила смерть. Бывший "хозяин" сказал, что купили собаку в клубе, все прививки сделаны, есть документы, вообщем все в порядке. Оказалось, далеко не в порядке, собака была исхудавшая, вся в перхоти, на пузе, морде и лапах страшная аллергия. Вот теперь главное - о документах. С собакой отдали бумагу зеленого цвета - талон на получение метрики щенка, выданный клубом любителей животных Favourite Pets, г.С-Пб и все. В первые два месяца, у меня даже мысли не возникало, позвонить в клуб и навести справки о собаки, настолько мы были ошарашены новым статусом - "владельцы собаки", зникомились, притирались, лечились, привыкали, еще раз повторю, что мы очень далеки от собачьего мира, а тем более от документов, родословных и т.д. Но в последнее время стали "поднимать голову", оглядываться по сторонам, в частности вышла на этот сайт,где получила много информации. Я решила позвонить по телефону, указанному в бумаге, мне ответила женщина, записала все данные из талона и мои и сказала, что без проблем в течение недели обменяет мой талон на родословную и выдаст вет.паспорт. Мне показалось странным, что на талоне не указан номер клейма (и вообще клеймо отсутствует), название питомника отсутствует. На талоне стоит синяя печать, на которой написано: Объединение частных питомников, Клуб любителей животных Favourite Pets, г.С-Пб. На обратной стороне акт приема передачи с подписями продавца и покупателя.

Дайте, пожалуйста, совет, нужно ли заниматься восстановлением документов собаки, не подозрительный ли это клуб ( может кто-то из СПБ знает?) и вообще стали закрадываться сомнения настоящий ли у нас лабрадор. Конечно, независимо от результатов "расследования" от собаки уже НИКОГДА не откажемся! А пока посмотрите на нашу Габи... Что скажете?post-19804-0-22362000-1317281722_thumb.j

post-19804-0-04433200-1317281594_thumb.j

post-19804-0-85994500-1317281609_thumb.j

post-19804-0-53533900-1317281624_thumb.j

post-19804-0-54317700-1317281641_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я ничего не понимаю в лабрах,но по моему она у вас просто красавица! Спасибо Вам за то,что не бросили её.

Ведь не зависимо от того,есть у неё родословная или нет,она любит Вас! Я желаю вам всем провести много много счастливых лет вместе.Давайте еще фоток Габуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось еще и фотографию в стойке.

Либо не очень породная собака "народного разведения", либо близкий метис. Да это и неважно, главное - собака любима, ухожена.

Подтянутся в тему питерские девочки, попросите контакты хороших ветеринаров и кинологов.

Клуб явно левый, даже не стала забивать в поиск.

Чем кормите, чем лечили? если есть вопросы - поможем, ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не эксперт, но мне кажется это лабр, мордочка очень, на мой взгляд, похожа, просто худенькая, но это поправимо, так как эти собаки отличаются аппетитом :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переустраивала собаку из этого "клуба"

тоже какие-то бумажки с печатями с собакой отдали

кстати, черная сука - очень на Вашу похожа

лабрадор это, "народного" разведения

наплюйте Вы на эти "родословные", - если Вам и выдадут что-то, это не будет официальным документом, просто очередная бумажка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется это лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется лабруша, спасибо вам что не бросили, собака это счастье, и радость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется, что лабладевчонка)) Спасибо, что не бросили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая лабродевочка )) вы молодцы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось еще и фотографию в стойке.

Очень шустрая и активная собака, даже гиперактивная (совсем ребенок, только игра на уме), очень трудно поставить в стойку. Постараюсь, сфотографирую.

Это фотографии, (4 нижних) через 2 дня после появления Габуси у нас, была скучная, слабая,совсем не блестела шерсть, все больше лежала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают заплатить 1000 руб. за обмен документов, а вет.паспорт бесплатно. Что, думаете не надо забирать эти документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают заплатить 1000 руб. за обмен документов, а вет.паспорт бесплатно. Что, думаете не надо забирать эти документы?

не надо

повторюсь, за Вашу 1000 р. Вам выдадут бумажку, напечатанную дома на принтере, которая никоим образом ни Вам, ни Вашей собаке в жизни не пригодится

то, что они выдают, называя "щенячей карточкой" - и есть такая бумажка

родословная будет такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор,только худоват немножко.Но это поправимо :) Красивая брюнетка:nyam:,молодцы,что взяли.Форум Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В талоне сказано, что в течение месяца со дня покупки владелец обязан зарегистрироваться, в противном случае животное считается умершим. Предыдущие владельцы не зарегистрировались в положенное время, может поэтому и не получили своевременно щенячьей карты? Но странность еще и в том, что я не могу созвониться с заводчиком (ее номер указан в талоне). Телефон выключен. А заводчика найти реально? Совсем "плаваю" в этих вопросах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кого вы уже не найдете я думаю. У вас прекрасная девчонка, вы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В талоне сказано, что в течение месяца со дня покупки владелец обязан зарегистрироваться, в противном случае животное считается умершим. Предыдущие владельцы не зарегистрировались в положенное время, может поэтому и не получили своевременно щенячьей карты? Но странность еще и в том, что я не могу созвониться с заводчиком (ее номер указан в талоне). Телефон выключен. А заводчика найти реально? Совсем "плаваю" в этих вопросах...

есть такие клубы выдают направление на щенячку, для того чтобы потом 100% через них меняли родословную, вы выясните у них номер регистрационный клуба и в какой федерации он зарегитрирован в РКФ, потом можно будет позвонить в эту Федерацию и выяснить про помет вашей девочки, если он действительно занесен в общероссийскую племенную книгу то можно будет восстановить документы в самом РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооч симпатичная у вас девочка!

какие вы хорошие люди, что не позволили еще одной несчастной (тогда, до вас, она была такой, скорее всего) собачьей жизни умереть! спасибо!

я не сильна в вопросах родословной, щенячки и проч, так что это вам более продвинутые люди объяснят.

я просто хочу попросить вас рассказывать о вашей Габи и показывать нам фотки!! :)

хороших и радостных вам совместных дней, недель, месяцев и лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова в наш адрес, мне даже неловко :blush2:, конечно мы взяли Габушу не для того, чтобы этим хвалиться. Сейчас даже и не представляем жизни без нее. Признаться, раньше я считала всех собачников немного "сдвинутыми", никогда не понимала их озабоченность кормами, прививками, а уж тем более игрушками для собак... Произошло какое-то чудо и я сама стала такой-же, а это чудо - моя Габуша. Обещаю быть на связи (обязательно с фото). Задача №1 - сфотографировать в полный рост, желательно в стойке. Завтра займемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-19804-0-34456000-1318422700_thumb.jВот такая Габся сейчас: рост 56 см., вес - 27 кг., возраст 11 мес. Нам кажется, что она немного худая. Подскажите, сколько должен весить юниор в этом возрасте?

Что скажете? Настоящая лабра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не объявился, кто сталкивался с FAUVORITE PETS?

ps Только когда отправила, увидела, что качество фото отвратительное. В чем дело? Не могу загрузить фото, хотела 5 шт., получилась одна. Размер откорректировала вроде, а пишет, что использовано 550К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загружаем через радикал.ру, копируем и выкладываем 2ю ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...