Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем приветики!Помогите советом! У моего лабрика последнее время очень неприятный запах от лап( даже не знаю в чём причина.После прогулки лапы моем всегда с шампунем для собак но всё без толку.И ещё подушечки лап очень шаршавые

Изменено пользователем labrik48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотрите между пальчиков, основание когтей, смочите хлоргекседином.

Подушки и должны быть шаршавыми, когда мягкие это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно осмотрите между пальчиков, основание когтей, смочите хлоргекседином.

Подушки и должны быть шаршавыми, когда мягкие это плохо.

Осматривала но ни каких порезов,царапин нет,а запах честно не очень приятный :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глубине между перепонками посмотрите еще.

всё чистенько да забыла сказать ,что сдавали соскобы с лап на всякие бяки ничего не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осматривала но ни каких порезов,царапин нет,а запах честно не очень приятный :thumbdown:

Может быть просто лично вам запах неприятный? А раньше лапы пахли приятно?

Мне, например, очень нравится запах от лапок.

На подошве лап находятся пахучие железы, которые являются очень важным звеном в идентификации особи у собак. У каждой собаки свой индивидуальный запах, который остается там, где собака прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто вляпалась во что-то оч похучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть просто лично вам запах неприятный? А раньше лапы пахли приятно?

Мне, например, очень нравится запах от лапок.

На подошве лап находятся пахучие железы, которые являются очень важным звеном в идентификации особи у собак. У каждой собаки свой индивидуальный запах, который остается там, где собака прошла.

ну как сказать раньше особо не предовала знечение запаху когда он начил выгрызать шерсть между лап обратились к вету он сказал нужно сдать соскобы,сдали ничего не обнаружили а на счёт запаха он чемто похож на запах псины только прям очень пахуч :thumbdown:

Изменено пользователем labrik48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать раньше особо не предовала знечение запаху когда он начил выгрызать шерсть между лап обратились к вету он сказал нужно сдать соскобы,сдали ничего не обнаружили а на счёт запаха он чемто похож на запах псины только прям очень пахуч :thumbdown:

Если никаких воспалений, ранок и потертостей между пальчиков нет, то придется смириться с запахом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать раньше особо не предовала знечение запаху когда он начил выгрызать шерсть между лап обратились к вету он сказал нужно сдать соскобы,сдали ничего не обнаружили а на счёт запаха он чемто похож на запах псины только прям очень пахуч :thumbdown:

а у вас не отдает запахом гнилости, или рыбы...не знаю как объяснить...у нас так было.

Моя лапы вылизывала,пальчики, и , как оказалось, были бактерии, лечились долго. А анализы тоже ничего не показывали :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас не отдает запахом гнилости, или рыбы...не знаю как объяснить...у нас так было.

Моя лапы вылизывала,пальчики, и , как оказалось, были бактерии, лечились долго. А анализы тоже ничего не показывали :sorry:

нет запаха гнилости нет напоминает больше запах псины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может это быть раздражение на шампунь,которым вы моете лапы каждый день?

и нафига шампунем то лапы каждый день мыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, очень нравится запах от лапок.

:nyam: я ни одна такая))))) особенно когда песа спит - лапы теплые и очень вкусно пахнут, но мне больше напоминает запах крекера))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет запаха гнилости нет напоминает больше запах псины

запах мокрой шерсти, скорее всего от выгрызания и слюней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не может это быть раздражение на шампунь,которым вы моете лапы каждый день?

и нафига шампунем то лапы каждый день мыть...

нет на шампунь не может быть он не алергенный а шампунем мою т.к. чтоб чистенькие лапки были всё таки с улицы приходит водой не промоешь до чиста

спасибки всем за ответы значит будем привыкать к запаху :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, очень нравится запах от лапок.

Обожаю! особенно у старших, могу лежать и упоенно нюхать Рорины лапы, у коржичков не так сильно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей воняет мужскими носками, :crazy: особенно если набегается. На лапах не только пахучие, но и единственные потовые железы вроде как. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей воняет мужскими носками, :crazy: особенно если набегается. На лапах не только пахучие, но и единственные потовые железы вроде как. :hmm:

Да, потовые железы у собак только на подушечках лап.

Запах действительно напоминает мужские носки, но почему-то приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей воняет мужскими носками, :crazy:

Именно ими!!! Вроде бы и "фуу-у-у" должно казаться, но это самый вкусный запах во всей галактике :blush2:

Изменено пользователем Чучун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг :thumbup: Нас много таких, любителей запаха лапок :clap_1: я думала, я одна такая, никому не признавалась :blush2: втихаря кайфовала :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг :thumbup: Нас много таких, любителей запаха лапок :clap_1: я думала, я одна такая, никому не признавалась :blush2: втихаря кайфовала :dribble:

+1000000000 :thumbup: занюхиваю свою всю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в тихоря тащилась от запаха лапок моего песы, особенно после ванны он обалденно пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравился щенячий запах. А сейчас... ну как у каждого ребенка свой запах головы и шеи(затылок), так и у собак. Подойду иной раз, прям втягиваю))) Пахнет домом и роднусей. :blush2:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно тоже можно сказать нравится запах лап, но когда в машине несколько собак зимой после леса - туши свет)) как говорит мой муж - опять лабрадоры носки не поменяли))

Всем приветики!Помогите советом! У моего лабрика последнее время очень неприятный запах от лап( даже не знаю в чём причина.После прогулки лапы моем всегда с шампунем для собак но всё без толку.И ещё подушечки лап очень шаршавые

у вас взрослая собака? сколько раз в день моете? может быть не просыхает шерсть и запревает.

помимо соскобов можно сдать стандартные анализы, если действительно запах очень сильный, оценить общее состояние здоровья, т.к. избыточный запах может о каких-то внутренних нарушениях говорить, тем более если раньше его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конечно тоже можно сказать нравится запах лап, но когда в машине несколько собак зимой после леса - туши свет)) как говорит мой муж - опять лабрадоры носки не поменяли))

у вас взрослая собака? сколько раз в день моете? может быть не просыхает шерсть и запревает.

помимо соскобов можно сдать стандартные анализы, если действительно запах очень сильный, оценить общее состояние здоровья, т.к. избыточный запах может о каких-то внутренних нарушениях говорить, тем более если раньше его не было.

Мальчику 1год и 3месяца,лапки моем после гулянья.По поводу анализов сдавали всё в норме ни каких отклонений.После коментариев о мужских носках смеялась,решила понюхать лапки и действительно пахнет мужскими носками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...